RSS блога Подписка

Планшет для рисования JZ10LC 10" (разноцветный)

1. Цена: $24.99 (с купоном $16.99)

Детский планшет для рисования от фирменный бренда JD.
Это интересный заменитель бумаги или альбома для рисования, псевдоцветной (оригинально сделано), недорогой.
Альтернатива «рисованию на обоях». Хороший вариант для обучения скетчам и т.п.
Подходит для детей от 3х лет и старше.

Речь пойдет про интересное устройство — планшет для рисования с электрическим стиранием. Рисовать приходится стилусом, а вот стирание происходит по нажатию кнопки. Для питания используется один элемент CR2032.
Планшет не монохромный — предусмотрены цветные зоны, рисунки получаются оригинальные.
Памяти нет, USB/Wi-Fi нет, прошивку поменять нельзя, при работе не нагревается)))) Заряжать также не требуется.

Это интересная и недорогая игрушка для детей, игрушка «со смыслом». Если у ребенка есть зачатки творчества — может попробовать себя рисованием скетчей в этом планшете. Если навык уже есть — можно «отточить» мастерство. Большой минус, конечно, что нет памяти. Но более серьезные планшеты могут стать следующим шагом, а на первое время пригодится этот.
Естественно, подойдет и для более простых вещей, можно развлечь ребенка, использовать как часть обучения вместо тетрадей и прописей, а также взамен записной книжки.
Ссылка на товар:

Буквально на днях получил модель JZ10LC (в оранжевом цвете).

Характеристики:
Модель:JZ10LC
Диагональ:10"
Тип: планшет для рисования с цветными зонами

Размеры планшета 25х17 см, тонкий (0.6 см).

Планшет имеет весьма приличную упаковку, что говорит о заботе о потребителе и о приличном качестве изделия.

Присутствует китайский гарантийный талон, инструкция, шнурок для стилуса, и сам стилус для рисования.

Внешний вид планшета.
Плоский, с небольшими рамками. Пластиковый корпус, цвет оранжевый (цвета есть в ассортименте)

Оборотная сторона планшета. Присутствует маркировка (партнамбер)

Вообще планшет интересный. И не большой, и не маленький. Самое то, порисовать.

Обратите внимание, на стикерах указан порядок включения.
Просто переводим ползунок в положение ON

Аккумулятор присутствует, заклеен скотчем.

Используется обычный элемент питания CR2032. При необходимости, замена не составит труда.

В комплекте есть инструкция

Чуть не забыл самое главное.
В комплекте есть палочка для рисования — «стилус».

Маленький размер, по размерам как короткий карандаш.

Для того, чтобы провести линию, нужно слегка надавить на планшет. получаются линии средней ширины (у дешевых планшетов линии тонкие).

Пример простого рисунка

Для того, чтобы стереть, нужно нажать кнопку. Экран очищается за долю секунды

Вот так это выглядит — просто обновляется дисплей, становится черным.

Примеры надписей

Просто берем и пишем, как в блокноте или альбоме.

Планшет хорошо подходит для замены альбома для рисования или тетради

Можно учить ребенка арифметике либо повторять алфавит

Еще один приятный момент — можно играть, создавая сказки

Колобок чей-то не вышел)))

Цветные зоны на планшете сделаны достаточно интересно.
Нужно привыкнуть, оценить из взаиморасположение, тогда будут получаться приличные цветные рисунки.

Для сравнения — дешевый планшет с гирбеста (8")

Дешевый имеет маленький контраст и тонкие линии от стилуса.
Оранжевый JZ10LC имеет хороший контраст (видно в сравнении) и более широкую линии.

Стилусы.
У дешевого планшета стилус заострен, чуть более длинный, сплюснутый.
У JZ10LC круглый, покороче (не сильно), с широким пером.

Отмечу, что у JZ10LC отсутствует место для хранения стилуса. Его нужно привязывать (плетенка есть в комплекте), либо хранить отдельно.

Контрастность JZ10LC выше в разы, фотоаппарат не так хорошо передает разницу, в живую все гораздо ярче.

По поводу стилусов — если потеряется, то не страшно. можно подобрать любой не острый предмет для рисования.

Углы обзора хорошие, это не TFT экран, не бликует, но для работы с ним потребуется освещение.

Еще раз анимация очистки экрана.

Такое ощущение, что на планшете фильтр выполнен из окрашенных лент. Добавляет толику приятного в процесс рисования — получаются псевдоцветные изображения.
А вот, если использовать переходы с умом, получаются достаточно приличные рисунки

Если надоест, можно использовать, как записную книжку-напоминалку. Очень удобно

Так что планшет заметно интереснее дешевых собратьев. Можно брать. Особенно, если цена будет хорошая.
Качество пластика неплохое, не люфтит, не скрипит, подойдет в качестве недорогого подарка ребенку.
Так что спокойствия и усидчивости вам!!!

Ps. Сейчас проходит акция на этот планшет.

• vlandus
  • 28 февраля 2019, 09:16
Хихихи.
Самому смешно)
Вот это и называется, проявить уважение к читателям Mysku.ru и поделится полезной и нужной информацией.
  • Karies
  • 28 февраля 2019, 11:32
  • 28 февраля 2019, 10:22
Новая мания: рисовачки.
Аккумулятор присутствует, заклеен скотчем.
ЭТО аккумулятор? Нет, ЭТО батарейка.
  • Brendon
  • 28 февраля 2019, 12:24
ЭТО аккумулятор? Нет, ЭТО батарейка.
Забейте, девушке простительно, а уж когда обзоры и скидки стоят на потоке так вообще все отлично.
  • 28 февраля 2019, 13:35
Не стоит. Так можно «аккумулятор» этот и на зарядку поставить, по незнанию. И что будет потом трудно предсказать.
и чего-чего там будет? мне интересно, потому что я в конце 80х успешно заряжал батарейки для наручных часов прям от сети 220 через самопальное «зарядное» из резистора и диода ;)
  • 28 февраля 2019, 17:34
Это разные батарейки. А 2032 и ей подобные могут просто взорваться.
несомненно. а от фотоэпилятора — неминуем рак кожи, мне объяснили уже, да…
  • Youmuren
  • 28 февраля 2019, 14:48
Девушке? А пацаны то и не в курсе ©
Обзоров на эту рисовался уже на сайте целых 3 штуки, мне тоже прислали, но я не изверг, публиковать не буду.

27 февраля 2019, 18:32

Sbazarov91
  • kimba
  • 28 февраля 2019, 09:32
Привет, тебе тоже отправил товар для обзора, правда?
это цитата из предыдущего поста Sbazarov91.
Это мне отправили
  • Hmelya
  • 28 февраля 2019, 11:15
Спасибо!
  • AndyBP
  • 28 февраля 2019, 21:21
Почему никому не отправили синий? Тот, который монохромный.
ну он не такой прикольный, видимо
  • mrBrown
  • 28 февраля 2019, 09:20
Del
  • faza20
  • 28 февраля 2019, 09:25
А по утру они проснулись…
День сурка.
  • vitgo
  • 28 февраля 2019, 09:28
У меня дежавю?
  • Bacchus
  • 28 февраля 2019, 09:48
Выключите свет, они на свет лезут! ©
  • 28 февраля 2019, 10:06
А такой: https://aliexpress.com/item/item/A1001-Smart-10-5/32957204058.html на много хуже? А то заказал 2 штуки для внучек, теперь терзают сомнения… Про псевдо цвет я понял, а вот яркость, видимость линий под сомнениями. Цена за два получилась около 1400р.
  • diz
  • 28 февраля 2019, 10:11
астрологи объявили неделю обзоров одинаковых планшетов для рисования с JD. Уровень подгорания повышен
  • 28 февраля 2019, 10:16
Да хоть десять, лишь бы обозреватели охватили все плюсы и минусы сего девайса. Этот обзор мне понравился. Очень доходчиво. Попробую объяснить сей пост. У каждого человека своё представление о качестве, применение, и нужности таких гаджетов, и тот кто рассказывает о нём смотрит от себя как бы, но не от всех. Потому и сделал вывод: чем больше мнений и рассказ о применении будет выгоден читателю. Как-то так. :)
а до этого не доходчиво было ага ага…
  • 28 февраля 2019, 10:23
Повторение — мать учения!
  • 28 февраля 2019, 10:25
Извините Ваш прозевал, спасибо за минусы, буду бдить все Ваши обзоры, чтоб не получить ещё больше :)
а это не мое)))
  • 28 февраля 2019, 10:32
Это от болельщиков :)
Не может не радовать )
  • 28 февраля 2019, 11:01
Да не злитесь ВЫ, Ваш обзор перечитал, и нашёл в нём для себя плюсы. Я выше написал про обзоры, и почему мне лучше перечитать десяток перед покупкой. Удачных покупок.
Даже отголоска мысли не было чтобы злиться, вы что, только сарказм.решил пошутить, а ВЫ такой серьезный
  • 28 февраля 2019, 11:17
Значит показалось :) Ваши обзоры читаю, нравятся, тут пропустил, сори. А вообще как-то стала теряться сама задумка сайта: Лучшее, за не дорого, хотя я может что-то не так понял, но когда регистрировался вроде так и было. Поправьте если не так, к Вам лично это никаким образом не относится.
Задумка переросла просто в обзоры всего. От пробок в ванную до дорогих чпу станков. А уж лучшее выделять для себя это задача читателя. Выбор стал велИк.
  • 28 февраля 2019, 11:28
Обзоров и на ютубе полно, а вот лучше за не дорого… будем искать :) Удачи.
Так на ютьюбе настолько все сладко, аж до розовых соплей…
А тут все таки адекватнее
  • Ajax_by
  • 28 февраля 2019, 10:23
Жду обзоры на Аинол 1001 )))
Хотя наверное не дождусь и закажу раньше.
Ну по акции я купил… Вроде даже отправлено. Так что может смогу сравнить. Если придет
  • Ajax_by
  • 28 февраля 2019, 10:31
Удивительно, но все 6 из 6 посылок от розегала, заказанные с интервалами, дошли, не смотря на безтрековые посылки. Да, долго (порой до 3-х месяцев), но дошли все.
И да, обзор-сравнение с сабжем было бы интересно почитать.
я вообще счастливчик, и от дрисли все пришло… даже флешка за 6 баксов на 128 гигов, хотя ходили слухи что это фейк, ттт
  • Demz
  • 28 февраля 2019, 10:52
да вы художник!
напомнило

Да разберите уже этот планшет, ну сколько можно-то, одно и тоже.
  • bobster
  • 28 февраля 2019, 13:08
буду делать обзор разберу
  • mrBrown
  • 28 февраля 2019, 21:46
Может быть не стОит?
  • Jucov
  • 28 февраля 2019, 21:37
Мне вот тоже очень интересно, как оно устроено и есть ли у нея внутре неонка?..
Мне он уже снится начал ))) А сегодня на почту пришло это )
  • slsla
  • 28 февраля 2019, 17:00
зачем там выключатель?
насколько понимаю рисовать оно будет независимо от положения выключателя
в предыдущем обзоре писали, что это блокировка кнопки стирания.
Спасибо за обзор! У меня есть простой монохромный (когда покупали других вариантов не было). Прогресс не стоит на месте! После вашего обзора хочется теперь приобрести новый.
да он на самом деле тоже монохромный, только подложка разноцветная. но выглядит прикольно. только смысл в этом есть исключительно для детей, и то ненадолго ИМХО.
По сравнению с монохромным аналогом, этот планшет интереснее и оформлен в яркую рамочку. Как следствие его будет сложнее потерять на столе и чаще будет привлекать внимание (не только детей).
Приехали и мне, но чуть-чуть другие, покупал тут: https://aliexpress.com/item/item/A1001-Smart-LCD-Writing-Tablet-10-5-Inch-Drawing-Writing-Board-For-Kids-Adults-Portable-Digital/32957204058.html. Покупал с купонами, обошлось примерно в 1400 за пару.

На третьем фото слева видно три полоски, это разные нажатия, чем сильнее, тем толще. Последнее фото под сильным увеличением экран. Фоткал старым самсунгом, в действительности лини на много лучше видно. Брал для внучек, довольны.