RSS блога Подписка

10-ти дюймовый планшет для рисования J.Zao. Или учимся рисовать вместе с малыми детьми не банально.

Всем привет! Так уж случилось, что у меня уже был обзор на графический планшет. Но то, что сейчас предлагает собственный бренд JD, выводит их на новый уровень. Уже не надо давить как грифелем, чтобы нарисовать ярче, экран поделен на несколько секций, каждая из которых имеет свой цвет. Данный планшет рекомендован для детей, так как он ярче, не требует сильного нажима, цветной. В обзоре будет показано сравнение с планшетом, которых огромная масса в китайских магазинах. А также будет продемонстрирован метод привития у детей интереса к рисованию, путем развития воображения. Добро пожаловать под кат.

Упакован планшет на совесть, в дополнение к своей коробке, он упакован в плотную картонную коробку

Внутри нас ждет белая коробка с цветным изображением планшета на лицевой стороне

Бренд написан в нижнем левом углу. Бренд собственного производства JD

Вот что мы найдем в интернете об этом бренде
J.ZAO — бренд компании JD.com, разработанный специально для тех, кто предпочитает минимализм, ценит простоту и комфорт во всем.
Опираясь на многолетний опыт компании на рынке электронной коммерции, вся продукция J.ZAO проходит строгий контроль качества и отбор. В онлайн-магазине бренда J.ZAO вы сможете найти все, от канцтоваров до новомодных гаджетов.

Наши преимущества:
— Широкий ассортимент товаров с интересной концепцией и простым дизайном
— Доступные цены на товары разных категорий
— Еженедельные скидки и акции
— Обслуживание клиентов и доставка

Также на коробке много разных иероглифов

Сзади характеристики и 2 QR кода, которые ведут на Wechat и сайт

Сам планшет внутри упакован в прозрачный блистер

В специальной нише расположился стилус и пружинка для крепления стилуса к планшету

Соединяем

Более детальные фото стилуса и пружинки

Стилус отличается от классики тем, что имеет белый пластиковый носик, отнесу это чисто к декоративной заслуге.

Рассмотрим сам планшет
Девайс выполнен в ярко оранжевом цвете

Снизу есть отсек под батарейку

Ниже дисплея (а точнее области для рисования) расположилась кнопка сброса изображения

Тут же снизу расположили переключатель для блокировки действий кнопки стирания, для того, чтобы случайно не стереть нажатием нарисованное.

Для темляка есть отверстие в углу планшета

А тут фотография для оценки сборки, детали, вроде как, плотно подогнаны

Сзади у нас чисто оранжевый корпус

Снизу на корпусе выдавлено, что дизайн планшет рисовали в калифорнии, а сборка китай, также выдавлено изображение замочков для переключателя блокировки

Для питания планшета используется батарейка CR 2032

В комплекте также есть инструкция

Основным отличием данного планшета является его псевдо цветной дисплей

На деле, дисплей планшета поделен на области, каждая область своего цвета.

Цвета ровно переходят по градиенту из одного в другой

В руке планшет лежит вот так

Толщина линий на экране зависит от нажатия стилусом.

Между прочим, рисовать можно любым твердым предметом.

Под спойлером пару фотографий с измерениями планшета

Давайте же сравним с любым планшетом, которых масса на китайских торговых площадках

Вот справа обычный китайский графический планшет. Разница в нанесении видна невооруженным взглядом.

вот Сабж

Вот конкурент

Толщина линий на сабже намного шире, при этом есть возможность нарисовать тонкую линию, для этого достаточно просто едва провести по дисплею, не прилагаю усилий.
На планшет конкурент нужно реально надавить, чтобы получить яркую заметную линию, на сабж же такого давления не требуется.
Это критично для рисования детьми малых лет. Проверено на ребенке 3-4 лет. Рисовать на планшете от J.ZAO ему легче, ну а цвета дают дополнительное удовольствие. Данным планшетом справляется рисовать даже годовалый малыш, который и ложку то еще держать толком не может. Это говорит о силе нажатия на дисплей для получения рисунка. На первом нашем планшете он не может ничего нарисовать толком.
Вот рисование вообще без нажима, просто водим по дисплею

Ну и у первого планшета через год работы перестала стирать кнопка. Батарейки менял. Может это брак именно моего, но отзывы об этом я уже видел. Как будет у сабжа, покажет только время.

Особое внимание данные планшеты вызывают, как элемент именно приучения детей к рисованию, потому что, в отличие от обычного (родительского) планшета, тут имеется ощущения ведения грифелем по бумаге, При этом есть разница в силе нажатия, чтобы приучить ребенка именно к базовым навыкам рисования, чтобы получить более толстую линию, давит чуть сильнее, едва водит грифелем, чтобы получить тонкую.

Данный планшет имеет возможность сохранить записи и рисунки, используя ваш смартфон. Для этого используется приложение idoodle. Спасибо СТАНОК за наводку.
приложение пестрит рекламой, но дает не только нужный функционал. Оно дополнительно научит малыша базовым навыкам рисования животных. Вот пара примеров.

Ниже рекомендую посмотреть пару вариантов, которые помогут малышу заинтересоваться рисованием. Ведь для этого требуется только его рука и немного фантазии. Причем после выполнения данных заданий у ребенка получается подключать воображение и рисовать уже адекватные вещи (не просто каракули). К примеру начеркает он немного на дисплее, а потом, ему приходит в голову, что это уже что-то напоминает и он просто немного дорисовывает, чтобы каракуля уже напоминала что-то реальное.

Рисование проходит в форме игры, вот к примеру, рисуем собаку.
Причем ребенок принимает полное участие в процессе

Впихать все примеры рисования в гиф анимацию не так просто, поэтому приглашаю посмотреть короткое видео. Вначале, я немного расскажу о планшете, а затем будут именно все примеры рисования. Именно рисование смотреть с 5:00

В итоге планшет ребенку очень понравился. У него множество преимуществ перед конкурентами, цветной дисплей (тут условно цветной, но все же), более чувствительный дисплей, блокировка нажатия кнопки стирания. Ну из минусов отмечу цену и то что секции на дисплее видны невооруженным взглядом. Но опять же данный планшет привлек ребенка на многое время и уже месяц как в руках каждый день, тогда как первый так не цеплял.

Ну и есть дополнительная акция для покупателей этого планшета

1) Сделайте заказ на сумму 20$ и получите купон на скидку -8$. Внимание: Получить купон можно лишь купив, помимо основной покупки, детскую электронную доску для рисования J.ZAO JZ10LC.
2) Срок действия и получение купона: 28 февраля 00:00 — 7 марта 23:59 2019 г. (GMT+8)
3) В период промоакции, только первые 1000 покупателей смогут получить бесплатные наушники известного бренда Huawei!
4) «Купон после покупки» -2$ при покупке от 2,01$
Оставив свой отзыв на купленный товар, у тебя есть возможность получить бесплатный купон на скидку -2$ при заказе на сумму 2,01$!
Основные условия:
1) Объем текста комментария должен содержать не меньше 50 слов.
2) Должны быть прикреплены хотя бы 3 фотографии купленных товаров с jd.ru.
  • 26 февраля 2019, 10:41
Больше товаров, хороших и разных…
Опять на jd кучку… завезли…
  • Adui
  • 26 февраля 2019, 10:51
Интересно по какому принципу подобные планшеты работают?
говорят, там внутри работают в черных моделях гномы, а в оранжевых феи, ну и рисуют изнутри…
  • Adui
  • 26 февраля 2019, 11:07
Ух ты, ни чего себе!!!
сам, как узнал в шоке был.
  • ResSet
  • 26 февраля 2019, 11:24
Судя по всему, просто продавливается жк прослойка при нажатии на область и становится видна подложка под ней. После нажатия на кнопку кристаллы снова распределяются равномерно и область закрашивается обратно. Это если совсем на «кастрюльках» =)
  • faza20
  • 26 февраля 2019, 11:19
Вроде вчера уже такой обзор был!
Или я живу в будущем?
  • leontiyo
  • 26 февраля 2019, 11:26
Это вроде бы даже третий такой
Второй, но на подходе и еще )))
  • BeStas
  • 26 февраля 2019, 11:22
Куплю, но только тогда, когда эти рисовалки научаться стирать ластиком и сохранять на карту памяти.
  • amronsan
  • 26 февраля 2019, 11:32
Я так понял, там три цветных области просто, или я невнимательно прочел?
областей больше, а цветов да условно три.
  • amronsan
  • 26 февраля 2019, 12:31
Ага, понятно, а то смотрю и не могу понять)
  • AndyBP
  • 26 февраля 2019, 14:15
Интересно, как быстро этот планшет дойдёт до состояния «обычных» китайских — до постановки клякс вместо точек при касании экрана? У меня (у дочки :)) за два месяца 12'' планшет обзавелся «солнышком», «яблоками» и «лужей».
  • Ajax_by
  • 26 февраля 2019, 15:53
Может кто подскажет, в сравнении с недавно публиковавшейся скидкой на Aionol A1001, $11.59 сейчас еще можно купить, но он не «цветной». Что выбрать? Склоняюсь больше к Аинол, из-за цены. По видео вроде тоже легким касанием рисуется.
Видео тут:
mysku.club/blog/discounts/70721.html
  • Ajax_by
  • 26 февраля 2019, 19:12
А минусить-то за что?
  • cybertim
  • 26 февраля 2019, 19:42
Видимо, пока никому не пришёл.