RSS блога Подписка

И снова планшет

Да, да, меня тоже не минула чаша сия, и я тоже взял на обзор этот планшет. Кто ж знал, что мне он приедет одному из последних :( Но я его разобрал, чтобы хоть что-то новое рассказать ;)
Напомню, что в магазине акция до 19:00 по москве 8 марта

Упаковку, комплектацию и внешний вид все помнят? ;) В комплекте кроме планшета — стилус и веревочка для крепления его к планшету

В нижней части присутствует переключатель, батарейка, и кнопка. кнопкой производится стирание изображения, а выключатель её блокирует чтобы случайно не стереть.

Подложка разноцветная, что создает эффект «раскрашивания»

Толщина линий зависит от силы нажатия и толщины кончика стилуса, в принципе можно чем-то тонким рисовать достаточно мелко. Рисунок видно хорошо, особенно на солнышке

Можно рисовать и ногтем

Для чего и для кого он нужен? Ну очевидное применение — для детских каляк-маляк. Кроме того, возможно и «обучающее применение» — цифры-буквы всякие учить с таким планшетом может быть интереснее. Понятное дело, что можно рисовать всякие скетчи, играть в крестики-нолики, считать всякие стыдные штуки, типа пропорций или вывода подзабытых формул и т.д. Короче — такие «текущие записи», на которые и бумагу-то тратить жалко ;)

Короче, планшет — штука занятная и «в хозяйстве пригодится». Жаль только что стирается сразу всё, ну и что сохранить нельзя.

Детям нравится. Например — с интересом учимся писать буквы-цифры:

В общем как я и предполагал — сработал фактор новизны, и интерес к учёбе возрос — сидит, занимается ;) Надолго ли хватит — ну вопрос, конечно. ;)

Ну что, а теперь та часть, ради которой мы тут собрались — разборочка:

• chvf
  • 05 марта 2019, 18:59
Точно такой же хоть и не цветной, но в 2 раза дешевле
не такой же))) по вашей ссылке монохромный, да и контрастность пониже.
Та не. Тут дисплей многоцветный. Правда цвет всегда в одном и том же месте. )))
  • 05 марта 2019, 19:04
Цвета хоть и в одном месте, но все же не однотонный, думаю дети такое ценят больше. А я перед подобными обзорами заказал одноцветный, хорошо, что дети этот сайт не видят)
Ну и. Снять декоративную крышку — это уже разборка. Как это чудо хотя бы работает? Что за микрухи. За что отвечают.
  • 05 марта 2019, 19:02
Снял крышку, уже отличие.Да и по сути смотреть больше не на что внутри)
Сам-то много много чего разобрал и обозрел? ;)
  • 05 марта 2019, 19:11
Измините, вы это мне?
Нет
  • 05 марта 2019, 19:15
Спасибо. я думаю, что человек внес некоторую новизну в обзорах с этими планшетами(4 или 5 уже обор на этот планшет). Пусть там смотреть сильно и нечего, но я теперь знаю, что внутри.
Аналогично. А то 5 обзоров без разбора — как-то грустно. Все, малого вырубили — раньше не заставить пописать, а сейчас уже час малякает буквы/цифры. Присоединилась мама — конкуренция :) Посмотрим на сколько хватит азарта :)
  • 05 марта 2019, 19:53
Придет мой одноцветный, посмотрим насколько хватит азарта.
Ещё один секрет любой игрушки — это периодически его убирать, а через какое-то время доставать и снова появится азарт.
«Всё новое — это хорошо забытое старое» )))
  • 05 марта 2019, 21:47
Я убираю, они находят сами. Но идея правильная.
на одной микросхеме надписи стёрты. а реверс-инжинирить это нет никакого смысла даже при наличии кучи свободного времени.

и да, снять крышку — не невесть что, но это первый обзор этого планшета, где это сделали.
  • zhentos
  • 06 марта 2019, 08:59
Следующий обзорщик отклеит уплотнительные накладки с контактных площадок?)))
А чо ещё можно обозреть в это устройстве?
Стойкость к механическим повреждениям?
  • pt200
  • 05 марта 2019, 19:04
Сколько нарисованное сохраняется?
Пока не сбросишь
  • pt200
  • 05 марта 2019, 19:40
т.е. неделю/месяц/год без проблем или 10мин, а дольше не пробовал?
  • 05 марта 2019, 19:53
Несколько недель точно сохраняется.
Я думаю месяца 2точно проявлялся а то и три. И ничего
у меня дней 5 кажется в итоге пролежало. год спустя, понятное дело, не могу сказать что будет ;)
Разочарование, внутри фей и гномов нет…
Даже епископа :(
но нет и песка!
  • smsnn
  • 05 марта 2019, 19:07
Ну, наконец-то! А то чуть не начал забывать о его существовании. Тем не менее, "+" за более глубокий заход. Знакомимся с внутренностями, ждём обзор на молекулярном уровне.
  • oleg_gr
  • 05 марта 2019, 19:11
Нужно немного потерпеть. Они сначала шнурки по баксу продавали. Ща планшеты раздают. Глядишь скоро скутера начнут слать :)
  • BillySV
  • 05 марта 2019, 19:31
Мы не против скутера :)
  • 05 марта 2019, 19:47
Глядишь скоро скутера начнут слать :)
а кому писать чтобы скутер на обзор дали? я бы не отказался.
  • 05 марта 2019, 19:54
И мне если можно… пару)
  • key31
  • 05 марта 2019, 21:51
А чего мелочиться-то, только что по ящику сказали, что на али автомобили будут продавать, наверное кому-нибудь и на обзор пришлют :))
на ютубе уже обзор был. но там такой не сильно большой автомобиль…
  • key31
  • 05 марта 2019, 22:24
Я видел. Тот только бесплатно можно брать. Они вроде настоящие собираются продавать, если китайские можно настоящими называть…
  • sergey0
  • 27 января 2020, 16:20
Обзор китайских электромобилей смотрел, 500 км пробега. Партия постановили- каждый китайский автозавод выпускает два разных эл.авто. Один бюджетный, второй для богатых или коммерческий с пробегом гне менее 500 км! Скоро для себя наделают и нам на обзор раздавать начнут.:- ))))
я б взял ;)
А если не скутеры, а гуталин начнут слать? )))
пока продавцы не поймут, что 10 обзоров одного товара — это плохо, и даже может быть хуже чем два.
они ж предлагают сразу толпе. у меня есть племянник, которому — я был уверен и оказался прав — планшет понравится. сам я такой не щупал. почему нет? проблема в том, что мне они пришел когда уже вышло несколько обзоров, вот и всё. попытался хоть разборкой это дело разбавить.
  • Pupkind
  • 06 марта 2019, 09:56
Краш тестом надо было.
точно. дать ребенку поиграться, сфоткать его довольного, отобрать планшет и устроить краш-тест. ага. щаз.
  • Pupkind
  • 06 марта 2019, 23:23
Надо же как-то выделяться из потока.
так я уже выделился разборкой. краштест передаю следющему как челлендж ;)
Это просто топ
  • 05 марта 2019, 19:45
не переживайте, я свой даже еще не получил. такчто это не последний обзор этого планшета.
  • 05 марта 2019, 19:56
Просто обзор был, с разборкой был, нужно что то вам новое думать.
Сложить книжкой ;)
  • 05 марта 2019, 21:23
Просто обзор был, с разборкой был
со сборкой не было. :)
не, ну так фото после сборки есть же, там где с 4+4=8 — это как раз после разборки и сборки ;)
  • 05 марта 2019, 21:49
Даже если собрать после разборки, то самолет все равно не получится(мое мнение)
Самолет-не самолет, а вон цифры начал складывать «4+4=8». Ждем рождение искусственного интеллекта…
  • 06 марта 2019, 09:50
то самолет все равно не получится
наверно место прОклятое. :))
уже наверно можно будет отмазаться — у них акция до 8 марта ;)
Где стилус найти отдельно, кто подскажет? Кошка угнала куда-то, планшет скучает:(
  • CTAHOK
  • 05 марта 2019, 20:25
Любая непишущая ручка

Любой стержень. Но не металл чтоб не царапать
  • CTAHOK
  • 05 марта 2019, 20:30
Или зубочистка, спичка, гусиное перо…
ноготь, если уж совсем острый дефицит со стержнями:)
  • bayk
  • 05 марта 2019, 20:30
1. Заточить палочку.
2. покопаться, наверняка у каждого на полке есть старый телефон на вин СЕ. Там стилусы всегда в комплекте были.
3. самый печальный вариант купить стилус по цене планшета в местных мобило-точках
гусиное перо — всяко круче будет
  • 05 марта 2019, 21:50
И гламурно
Гуся б еще найти
  • 05 марта 2019, 21:27
наверняка у каждого на полке есть старый телефон на вин СЕ
ну это вы погорячились, я думаю что очень далеко не у каждого.
еще скажи что старого сименса не держишь
  • 05 марта 2019, 21:44
еще скажи что старого сименса не держишь
Некоторые ими еще и пользуются :)
не, у меня для пользования моторола. но чот она жутко тормозит в последнее время, надо бы наверно резет ей сделать…
плей маркет старый поставь и запрети ему обновляться при помощи freedom… это гугл так борется со старыми девайсами
да он вроде как не обновлялся давно уже…
кто? маркет? ну-ну. ты такой наивный…
  • 05 марта 2019, 22:47
моторола. но чот она жутко тормозит в последнее время
Так она небось на андроиде? :)
дык!
  • 05 марта 2019, 23:14
дык!
Вот потому я и привык к сименсу, там нет андроида :)
Как звонилка просто класс, жаль таких уже не делают :(
  • nem4ik
  • 06 марта 2019, 02:17
Есть и то и другое! Loox C520 и Siemens SX1, оба РАБОЧИЕ! Кстати loox ведь тоже сименс, да на винмобе, получается комбо!
а мой sx-1 издох :( черный был, красивый. по экрану рябь какая-то и всё…
  • 06 марта 2019, 09:44
ну ты как в воду смотрел, лежит еще рабочий benq siemens s68, старее нет, жалко выкинуть, но с вин СЕ далеко не у каждого был.
Все еще лежит потертый htc elf сейчас кажется таким маленьким, а в 2007м лютый гаджет, училище и техникум с ним прошел. И ведь запускается. Умудрялся на нем проходить первый фол.
  • 05 марта 2019, 21:50
У меня подобного и не было никогда(
  • 06 марта 2019, 09:48
у меня с виндой был Motorola MPx200
Очень долго юзал его развитие MPX220, только добрые воспоминания! :)
  • 06 марта 2019, 13:55
согласен, мне тоже нравился.
зубочистку зажать в старый советский автоматический карандаш
заточить палочку от суши
взять деревянную шпажку для шашлыка
  • 06 марта 2019, 09:08
Покупаете 3д принтер, делаете модель ручки, печатаете, профит.
  • Nuke142
  • 05 марта 2019, 20:19
  • Ammo1
  • 05 марта 2019, 20:38
Так каков принцип действия и зачем там внутри электроника?
что-то мне подсказывает, что там что-то с магнетизмом связано, и подается несколько импульсов разной полярности для перемагничивания и переупорядочивания того что там внутри.

когда племянник наиграется окончательно или поломает — можно попробовать доломать и разобраться. у меня не было возможности его сломать, потому что продавец требовал фото с ребёнком, соответственно разломать ДО — нельзя, а отобрать после фотосессии и разломать — тоже как-то жестоко.
Было бы интересно глянуть осцылографом на контакты «дисплея»
как раз тот случай когда там ничерта особо интересного не будет ;) это не телебашня со светодиодами, где по двум проводам цвета меняются и там мааама дорогая что творится.
  • raven6
  • 05 марта 2019, 20:57
гугл говорит, что в таких планшетах используются бистабильные дисплеи на холистерических жидких кристаллах, основной особенностью которых является два устойчивых состояния. Вобщем много непонятных слов знает гугл :)
электроника — только для стирания изображения.
ага, всё же ЖК… а как искать? а то я чот не особо нагуглил принцип действия… вон, Немому не приехал еще — глядишь, до того времени нагуглит, и расскажет нам, как оно работает.
  • raven6
  • 05 марта 2019, 21:16
про сами холистерические ЖК можно почитать здесь, например.

я искал по boogee board — это первый планшет такого типа появившийся еще в 2012 вроде.
  • Brendon
  • 05 марта 2019, 23:16
Вы очень молодо на фото смотритесь :)
  • beerok
  • 06 марта 2019, 08:22
За 5$ взял бы, за 25$ — пускай сами рисуют.
за 5 баксов у нас наверно можно только кусок пластика и пару маркеров купить, а не такую достаточно высокотехнологичную игрушку…
  • beerok
  • 06 марта 2019, 14:25
За 5 точно можно на рынке взять подобную рисовалку, но без электроники. Стилусом рисуешь, ползунком стираешь.
Они еще при СССР выпускались. Рисунок стирался методом встряхивания девайса, позже были с ползунком-стеркой.
А эти «высокие технологии» думаю не более чем такое же «отряхивание» частиц, но на уровне электро-взаимодействия.
5 баксов и ни копейкой больше за «высокие технологии».
За 30-35 можно найти планшет на андроеде. Уж функционал всяко технологичнее и шире.
если за 5 можно взять только механическую рисовалку — то за электронную просто сам бог велел отдать 15.
и да, планшет на андроиде стоит 35, но «то бензин, а то дети». другие задачи, другая целевая аудитория, другой фан. ну я не знаю с чем сравнить… скажем, кто-то любит на джипе в г0внах побултыхаться, а кому-то больше нравится на спорткаре по нюрнбургрингу прохватить. уазик дешевле, но это не значит что он хуже для определенного типа развлекухи. так и с планшетом — ребенку может быть не интересен ЕЩЕ полноценный планшет, а этот — может вполне «зайти».
Так он 17$ стоит. Типа «акция» ))
  • 06 марта 2019, 10:23
За эти же деньги заказал два таких. Из преимуществ — зарядка по микро-USB.
сомнительное преимущество. по отзывам там батарейка вечная.
  • iDDD
  • 06 марта 2019, 11:35
Думал, из электроники там только батарейка с кнопкой, а оказалось что вполне себе полноценная схема. Спасибо за разбор, свой как обычно жаль курочить, а что внутри всегда интересно.
курочится оч просто кстати. там защелки совсем смешные.
  • ACE
  • 06 марта 2019, 12:50
Механические часы на таком ещё никто не делал? Ну там где пара моторов или серв двигают стилус и раз в минуту перерисовывают цифры?
  • 06 марта 2019, 15:09
Прикольная идея. Можно даже без стилуса. С обратной стороны серводвигатели двигают мощный магнит, а спереди стальной шарик рисует время.
  • ACE
  • 06 марта 2019, 16:18
Шарик непрерывную линию даст. Можно конечно какой-то шрифт а-ля калиграфия сделать. Или силой прижима магнита регулировать… Но хватит ли силы магнита притянуть шарик через толщину экрана? Хотя он вроде бы тонкий, если без задней крышки. И ещё вопрос, как магнит влияет на экран?
  • 06 марта 2019, 16:25
Экран, вроде, совсем тонкий. В общем, интересно было бы поиграться. Вместо магнита можно попробовать электро-магнит. Тогда можно будет регулировать силу прижима.
  • Arinaya
  • 19 марта 2019, 07:48
Посоветуйте такой, чтоб для заметок был вместо бумаги с функцией выборочного стирания.
не бывает такого. разве что планшет на андроиде и программу для заметок поставить ;)
  • Arinaya
  • 20 марта 2019, 09:12
Дороговато для заметок получится.
старые б/у планшеты на андроиде стоят более чем бюджетно. ну и это единственный вариант для выборочного стирания. плюс заметки можно будет сохранять, в облако импортировать, синхронизировать с телефоном и т.п.
Приветствую земляк, для какого возраста данный планшет? Если уронить не поломается?
думаю, лет от 4-5, как только ребенок научится рисовать. насчет хрупкости — не проверял. он лёгкий, не стекло — думаю выдержит.
Спасибо за ответ