RSS блога Подписка

Набор инструмента JIMIHOME: отвертка с удлиненными микробитами (30 предметов)

Неплохой подарочный набор в магнитном кейсе с держателем-отверткой и битами (4 мм).
Этот инструмент предназначен для точных работ: сборка/разборка корпусов электроники, демонтаж/монтаж печатных плат устройств и т.п. В комплекте есть пинцет. Все на своих местах.
Сталь бит S2.
Особенность набора: биты удлиненные (45 мм), что очень удобно при ремонте электроники.
В обзоре будет сравнение с подарочным набором Xiaomi Wiha Microbit.

Всем привет!
Небольшой обзор интересного набора с с удлиненными микробитами (28 шт. бит), отверткой и пинцетом.держателем в магнитном кейсе.
Ссылка на набор JIMIHOME.

Наборе более чем интересный: в комплекте 28 удлиненных бит S2 (4мм х 45 мм) различных типоразмеров, алюминиевая ручка-держатель, пинцет с острыми кончиками.
Все это в магнитном кейсе.

Рад, что доступны нормальные микробиты с удлиненным размером. А то, когда попадается крепеж, где «глубоко и узенько», случается беда — или рассверливать, или искать специализированную отвертку. И то, и другое геморрой, а вот иметь под рукой универсальный наборчик для разборки/сборки — это здорово)))) Длина бит в наборе 45 мм

Комплектность набора:
Пенталоб (Звёздочка 5-конечная): 0.8, 1.2, 1.6
Треугольник: ▲2.3
Трёхлучевая звезда: Y2.0, Y3.0, Y4.0
Вилка: U2.6

Размеры кейса примерно 16х8 см, при толщине чуть меньше 3 см.

Размеры держателя 15 см, диаметр 1 см, и пинцета (12 см).

Набор запечатан в пленку в подарочную коробку

Внутри бережно проложен пенкой чехол с кейсом

На обороте есть подробная информация о наборе

Чехол прикольный, защищает кейс от ударов и, заодно, от несанкционированного раскрывания.

Внутри кейс, состоящий из двух половинок.

Кейс достаточно толстый, особенно, если сравнивать с Xiaomi Wiha

Раскрываем с небольшим усилием, получаем две половинки, с уложенными рядами битами.

Фиксируется магнитами, есть специальные пластиковые упоры (шип-паз)

В одной половинке лежит пинцет

Острые кончики фиксируются в пазу в корпусе

В другой половине отвертка-держатель бит.
Есть специальные кнопки, фиксирующие подставки с битами.

Если нажать, биты приподнимаются примерно на 30-40 градусов. Брать и устанавливать обратно удобно.

Все биты промаркированы.

И фиксируются на своих местах с помощью магнитов в кейсе

Ручка держатель алюминиевая, с логотипом.
Несколько сходна с Xiaomi Wiha

Тонкая, лежит в руке хорошо

Упор поворотный, с подшипником, вращается без усилия.

Кончик хорошо обработан

Имеется магнит, фиксирующий биты

Пинцет небольшой, есть фирменная маркировка

Губки прямые, заостренные. Магнитится.

Биты из стали S2, без нареканий

Сравнение с набором похожих бит (4 мм) в кейсе от Xiaomi

Набор от JIMIHOME несколько больше по размерам. Да и еще сделан из двух половинок кейса.

Держатели оба из алюминиевого сплава, похожие по конструкции.
Держатель от JIMIHOME чуть короче.

Приемная часть под биты практически одинаково сконструирована и обработана

И там, и там есть магниты для фиксации бит.

Обратите внимание на вылет биты у JIMIHOME.

Сами биты отличаются по размеру (по длине)

В остальном очень близки. По внешним характеристикам похожи. И там и там сталь S2.
У Wiha маркировка ударным способом, у JIMIHOME — лазерный маркиратор.

Шлицы сделаны сходным образом, по стандарту (на фото PH1)

Несколько фотографий из-под микроскопа.

Маркировка JIMIHOME. Видны даже точки от лазера.

Правда, если смотреть не под прямым углом, маркировка четкая.

Шлиц обработан качественно, не придраться.

Аналогичный шлиц у Wiha

Маркировка у Wiha четкая, выбита при производстве.

С одной стороны биты типоразмер, с другой маркировка бренда

Аналогично для бит PH1
Маркировка JIMIHOME

Шлиц JIMIHOME

Маркировка Wiha

Шлиц Wiha. Уже был в работе.

Теперь коротко, для чего нужны удлиненные биты.

Частенько попадаются «хитрые» корпуса электроники, которые просто так не открыть. Или нужны бывают U-биты, или треугольники/трехлучевые звездочки…
Часто нужны тонкие и длинные биты или отвертки.
Обычных microbit просто не хватает, а бита Hex с удлинителем 1/4" просто не пролезает.

В этом плане удлиненные биты очень выручают.

Р-р-р-раз и готово. И у меня теперь новое зарядное устройство на 220В ))))

Что можно сказать про наборчик.
Годный набор по акции. За полную стоимость я бы подумал. Есть смысл брать с купонами.

Сейчас стоит чуть дороже, чем тот же Xiaomi Wiha.

Дизайн патентованный, молодцы китайцы

Ну а так — хороший, в меру качественный наборчик, который можно подарить близкому или знакомому человеку. Вряд ли кто-то откажется))))
Внешний вид, упаковка, кейс для хранения — все на пятерку с плюсом. Человек точно будет рад))))
Да и качество приличное.

Брать ли для себя? Возможно да, в случае, если требуются именно удлиненные микробиты, да еще и хитрых типов (например, трехлучевая звездочка). Если редко, проще взять одну конкретную биту или отвертку, которой часто пользуетесь. Ну или, все таки поискать удлиненные 1/4" биты нужного типоразмера.

Даю ссылку на похожий обзор-сравнение удлиненных бит:
Сравнение NANCH 22-in-1 vs LAOA LA613130: два практически идеальных набора удлиненных бит с держателем для точных работ
  • 19 мая 2019, 17:10
На Banggood (причем, обычно он там стоит в районе 1050 руб.):
  • 19 мая 2019, 19:59
Поставивший минус не желает его прокомментировать?)
Поправил, не обращайте внимание
  • 21 мая 2019, 16:02
1051 р. сейчас на Banggood.
симпатичный наборчик! но NANCH-а с длинными битами хватает за глаза!
цена там плюс минус, но сейчас посмотрел — везде разный набор «экзотических» бит.
Основные PH/SL везде одинаковы.
Дорого за такой набор, это всё-таки не Wiha / Wera/ Felo.
  • 19 мая 2019, 19:52
Это стоимость Wiha завышена. В качестве этот набор не уступает, а в эргономичности ещё и выигрывает.
  • Grey_P
  • 19 мая 2019, 23:37
Естественно. Сявами с её обгрызанными битами лезет далеко не везде. И это при цене за нормальную отвёртку.
У Xiaomi тонкий гладкий держатель. Мне не очень нравится
Wiha в качества подарка просто супер.
  • Rokko
  • 19 мая 2019, 18:11
Xiaomi Wiha вещь. Прусь от него. очень удобно все сделано.
По мне вот эти наборы удобнее, брал во «Все инструменты».
Ссылочкой поделитесь.
Износостойкие?
У Haupa биты покрепче у Scrab ради профилактики часть бит сменил на Ombra, на фотографии блестящие.
Ссылку на Haupa нашел, только судя по фото они теперь стали как Scrab. В моем наборе подложка под биты бархатистая и ручка другого оттенка. Брал их давно, Haupa семь лет назад, Scrab десять лет назад.
www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/otvertki/nabornye/haupa/otvertka_so_smennymi_sterzhnyami_33sht_haupa_104002/?utm_source=market&utm_medium=price&utm_campaign=ruchnoy-instrument+%7C+moscow&utm_content=otvertki+%7C+haupa+%7C+707546&utm_term=707546&ymclid=15582808738835321313500002#tab-1
Спасибо! Присмотрюсь
Про Scrab подтверждаю. Хороший набор. Тоже лет 10 назад брал.
Вы только не поделились одним положительный моментом этих наборов — ручка телескопическая.
У nanch тоже телескопическая ручка
Этот инструмент предназначен для точных работ
PH1и 2, Torx 15.
Я кстати именно этот корпус простыми 1/4" битами открывал. Шурупы там неглубоко сидят.
Материал кейса?
  • ZNR
  • 20 мая 2019, 02:13
Пластик походу
Да, все верно
Пластик
  • 20 мая 2019, 03:55
Брал данный набор зимой в BG за 14$ по рекомендации некоторых пользователей Mysku — очень понравился. В некоторых отзывах жалуются, что упор выпуклый, но я особого неудобства в этом не нашел.
Данный набор также доступен в фирменном магазине на Tmall. Думаю, что кол-во заказов/отзывов говорят о многом.
Спасибо за ссылку на тмалл.
Думаю, что кол-во заказов/отзывов говорят о многом.
Количество заказов/отзывов говорят лишь о хорошем пиаре, но никак не о качестве товара. Уже много раз в этом убеждался.
  • 20 мая 2019, 14:16
По всякому бывает. Xiaomi пиаром Wiha затмили всех. Но это не говорит, что их отвертки плохие. Как раз наоборот. Я стараюсь «читать» отзывы от китайцев — если отсечь разных современных Конфуциев (ох и любят они писать в отзывах философские бредни), то можно найти много полезной информации. Переводить, правда, тяжко.
Я не про отвертки писал а о ситуации в целом. А где отзывы от китайцев читаете?
Тоже интересно стало
  • 20 мая 2019, 19:51
Taobao/Tmall/JD(китайская) /1688. Закладка с отзывами. По моей ссылке на Tmall их там 1800 с хвостиком.
  • 20 мая 2019, 21:46
Спасибо, действительно интересно
  • ZNR
  • 20 мая 2019, 15:08
Спасибо, я думаю можно добавить в обзор
Взял такой набор по акции.
Не так давно взялся разобрать два убитых жёстких диска. Как нахорошо достал этот набор. В диске были винты двух форматов. И бит под них в этом наборе не нашлось…
Torx?
Наверняка Torx7.
Torx 9, второй размер не помню.
Также не раз был нужен Hex 2,5, а его тоже нет…
Hex2.5 я покупал с шариком на конце. Отдельно. Очень удобно
Согласен, удобно! Есть набор, но от 3 мм.
Этот набор я брал из-за удлинённых бит. И цена была «вкусная».
А так и Torx 9 и Hex 2,5 есть чем открутить. Первому набору, на 50 бит, уже лет 25. Безотказный.
Остальные — Scrab, Xiaomi, куплены из-за моей слабости к инструменту. Но по минимальной цене…
  • SRD
  • 09 сентября 2020, 09:43
На торксах как грани себя чувствуют со временем не расскажите?