RSS блога Подписка

Спортивная bluetooth гарнитура 1MORE E1023BT

Всем привет! Сегодня рассмотрим блютус гарнитуру от известного китайского бренджа 1MORE. С этого бренда началось мое знакомство с китайскими блютус гарнитурами, до сих пор жива 1MORE iBFree. Модель E1023B уже более заточена эргономически под спорт, обладает мощными заушинами и действительно хорошо сидит в ушах. Модель, кстати, еще известна как EB100. Но обо всем по порядку.

Характеристики

Динамический драйвер 14,3 мм.
IPX4 защиты от воды
Время зарядки: около 2 часов
Время музыки: 10 часов
Время ожидания: 240 часов

Упаковка и комплектация

Поставляется в дополнительной пупырчатой упаковке, за что спасибо продавцу.

Внутри яркая и твердая коробка

Внизу лицевой стороны расположилась надпись с моделью гарнитуры

На наклейке также

Сзади на коробке написаны характеристики

Для дополнительной информации можно отсканировать QR код
\
Изнутри красивой упаковки-обложки достается сама коробка черного цвета, с красной «кардиограммой»

Открываем коробку, внутри сразу видим саму гарнитуру в специальной нише

Гарнитура сидит плотно

Провода и дополнительная комплектация прикрыта картонкой

Слева два кармана для инструкции

И чехла

Также дополнительно есть кабель для зарядки microUSB

И 5 пар амбушюр, одни из которых 2-х этажные елочки

Внешний вид

Вся гарнитура состоит из двух наушников с заушинами, капсулы с микрофоном и кнопками и провода.

Заушины прочные, резиновые и хорошо держат форму, но наощупь приятные. Канал крупно выдавлен на корпусе наушника

на проводке висит клипса для утяжки проводов и ярлык с информацией по лицензии

Компенсационное отверстие можно заметить как раз по середине буквы L. На конце заушины металлические вставки

Снаружи гарнитура снабжена металлическим корпусом, с названием производителя

Звуковод прикрыт металлической сеткой.

Кстати правый канал тоже красиво подписан

Капсула с микрофоном имеет 4 кнопки, 2 светодиода

разъем под заглушкой microUSB

светодиоды привычно красно-синие

В ухе сидят очень прочно и удобно, после Whizzer' ов это просто бальзам на душу, все таки об эргономике 1more думает почти всегда.

Хороши при беге, нет риска случайно выронить из уха. Не мешают при занятиях на турнике.
Эргономика на 5.
И это ее самое сильное преимущество, на мой взгляд.

Во время зарядки потребляет 5V 0.09А, что может быть важно любителям заряжать от павербанка
За время зарядки залилось 134 мАч.
Гарнитуры хватает на 10-11 часов прослушивания при громкости 70-80%
Мне понравилась эргономика, очень хорошо висят в ушах. Не мешают, легкие, дискомфорта нет. Звук приличный, детализация хороша. Вопрос поддержки AptX перепроверю и дополню обзор скрином
С этим форматом слушать реально приятно. Но есть одно но, баса я не почувствовал совсем. Оказалось у данной модели не очень длинный звуковод, и это в итоге не дает той необходимой глубины посадки наушников. И Нижние частоты теряются. Используя комплектные елочки ситуация реально поменялась. Бас нашелся, он есть, думаю с тройными елочками будет еще интереснее.
В общем, думаю это дело сугубо индивидуальное, но мне вот так пришлось извернуться ))) Благо что в комплекте елочки были. Спасибо за внимание.
вот очень нравятся модели iBFree, но у предыдущей модели не было APTX, а у этой сомнения вызывают заушины, моим большим ушам могут не подойти
да и с такими и подобными креплениями глубже в ухо труднее засунуть, нежели с резиновыми крючками-распорками

и вот в этом обзоре mysku.club/blog/jd/72834.html утверждается, что APTX в данной модели нет
да и на коробке многократно написано про AAC и всё
Дополню скрином позже
  • Ohus
  • 06 июня 2019, 13:28
У 1MORE iBFree AptX был. Потом они выпустили 1MORE iBFree с тем же названием. Там его не стало. Визуально у новой модели пульт как у гаргитуры из обзора. На ЖД есть обе модели. Старая стоит 4000р.
Вот она мне нравилать, да поломалась со временем… Новая по сравнению со старой — не очень.

Может тут таже история.
Привет, есть модель которая прошлая eb100 active выглядит как сабж из поста(покупал давно, наверное года два назад), за исключением того, что отсутствует круглая кнопка яркая на пульте. Так вот у старой версии aptx есть.
  • buzur
  • 06 июня 2019, 10:18
Качество работы микрофона?
Без претензий. Собеседник слышит хорошо. Активного шумоподавления нет. Если сильный ветер или шоссе рядом, собеседник их слышит
Нужно больше фоток коробки, упаковок и пакетиков.
  • bm_s
  • 06 июня 2019, 11:46
в свою…
И вам?
А тем кто носит очки душки будут мешать?