RSS блога Подписка

Поручни для упражнений KANSOON KA35

1. Цена: $9.99 (покупал за $2.99)

Эти упоры предназначены для увеличения амплитуды движений во время отжиманий.
В одной из раннее опубликованных подборок со скидками, я написал, что прикупил себе такие поручни, поскольку скидка на них мне показалась очень интересной. Кто-то в комментариях даже предположил, что эта цена была только за 1 штуку, нежели за пару. Посмотрим, что пришло.

После распаковки посылки меня встретила эта красная картонная коробка, даже с глянцевой печатью. Про KANSOON доселе не приходилось слышать ни разу. Но судя, по адресу на коробке, это ещё какая-то очередная «дочка» JD, которая произвела ребрендинг фабричных заготовок.

Открываем коробку — поручней две штуки.

Общее исполнение по сути — полые трубы, загнутые в спираль.

Покрытие металла — чёрная краска с глянцем.
На каждом упоре находятся три неопреновые антискользящие накладки: гладкие на концах и с поперечными бороздками в средней части, где предполагается хват рукой. Накладки — не проворачиваются, а приклеены к трубе.

Срезы трубы закрыты заглушками

Длина средней накладки почти 11см, внешний диаметр около 3см. Диаметр трубы 21.6мм

Гладкие накладки, которые упираются в пол, чуть покороче — 10.7см

Вопрос ремонтопригодности вполне решаем. Так как поручни представляют собой плавно изогнутую трубу, то в случае сильного износа неопреновых накладок, вполне реально усадить сюда новые. Вот такие. В поиске ищутся как «неопреновые ручки». Это плюс.

Вес одного поручня довольно лёгок — 328 грамм

Общие габариты. Высота — 12см, длина — 20см, ширина 18см

Как выглядит это со стороны. Гиф-анимация бесконечная. У меня пока за 1 подход получилось 30 повторений. В дальнейшем можно прогрессировать, если заниматься регулярно.

Выводы.

Заниматься можно. Единственное, что нежелательно выполнять на этих упорах, — это «свечку» (также называют «стойкой»), так как из-за округленной геометрии поручни могут завалиться вперёд-или назад. Теоретически — можно заниматься, как на брусьях, но сдаётся мне — высота этих упоров здесь недостаточна, а в идеале хотелось бы, чтобы она регулировалась, но это уже более сложная конструкция и другие деньги. Для отжиманий же — самое то.

Если поймаете скидку — то рекомендую однозначно.
  • figvam
  • 28 июня 2019, 12:41
Тоже купил по той скидке, так до сих пор и жду (JD-у).
  • 28 июня 2019, 12:57
До меня они 50 дней добирались, тоже небыстро. Трек был вида ZJ… HK
Я вот заметил ко мне с JD как то быстро долетают обычно посылки. Аналогичный трек, заказ от 29 марта, получил 24 апреля эту хрень.
  • figvam
  • 28 июня 2019, 13:23
У меня тоже, последняя запись от 9 апреля (Покинуло страну отправителя)
Скоро три месяца будет. Мне с Cainao не везёт.
я тоже брал с жидов за 3 бакса, мне пришли — огонь, только мне кажется там все-таки пластик, а не металл, как пишет автор
  • 28 июня 2019, 14:26
Автор проверил и удостоверился, что это металл, а Вы?:)
Дорого.
Я с озона такие покупал
И какая же цена по вашей ссылке, а то «нет в наличии»? По мне так 200р не жалко за 2 куска трубы с накладками, тоже получил уже давно с JD эти упоры.

ЗЫ налепили логотип абибас и поручни как у автора стали стоить 30 долларей хД
По мне так 200р не жалко за 2 куска
где тут 200 рублей?
где тут 200 рублей?
Встречный вопрос: где по вашей ссылке 360 рублей разглядеть?
  • 28 июня 2019, 12:59
Я с озона такие покупал
тоже интересно, какая там цена была.
В ютубе смотрел ролик, там парень сделал себе самодельные поручни из трубы, но у него вышло даже дороже обозреваемых.
360руб на март 2016г.
Дык тут то они по 200 выходят, как я понимаю скидка не последний раз была как это обычно бывает у жидов.
200 выходят
куда выходят? когда выходят? у кого? по ссылке в магазин — 650 рублей. ТОЧКА. Давайте не будем фантазировать про скидки, БОНУСЫ, КУПОНЫ
А никто и не фантазирует, упоры эти по 2 сотки бывают, и автор (да и много кто тут, в том числе и я) купил именно по этой цене. Аналогично, как я уже писал, по вашей ссылке упоров нет, а другие далеко не по 360 рублей. Не стоило так возбуждаться из за минусов, они ни на что не влияют и изначально не от меня.
упоры эти по 2 сотки бывают,
И я купил по 200руб. В оффлайне они по 320руб бывают-ну и дороже
На 100500-м отжимании ТС сдох. Слабак.
  • 28 июня 2019, 13:49
Да уж, стремиться есть к чему :)
у меня такие сломались однажды, хорошо моську не разбил в пол.
Сломался кусок гнутой трубы? Каак?!

А конкретно эти штуки за 200 руб — отличные. В дополнение к более глубокой амплитуде добавлю целые кулаки. Регулярно отжимаясь на кулаках через пару дней получал отжатые костяшки пальцев с грубеющей кожей. Тут этого эффекта нет. ;)
перчатки надо одевать, чтоб кулаки не стирать.
сломался да, не скажу что конкретно эти, такие же, из китая. больше не рискую.
просто надо в детстве на ладони упасть, чтобы связки порвались и потом всю жизнь только на кулаках сможете отжиматься) по собственному опыту говорю)
  • 28 июня 2019, 13:51
Интересно было бы посмотреть, как они сломались.
Хотя, если сами обладаете большой массой, то возможно, не выдержали нагрузки, но мне это трудно представить.
как как… ежедневные подходы с ножками на стуле, однажды хрясь — и хорошо что кисть не вывернул и лицо не разбил. а вес… да, я большой человек.
У меня гантели вместо подставок используются. Их точно фиг сломаешь. И места лишнего не треуется, есно если с гантелями работаете.
отжиматься на гантелях — высокое искусство, которое я еще не постиг
  • 28 июня 2019, 15:38
Я понял про что вы. Но гантели есть не только круглые, а ещё шестигранной формы и с покрытием типа резины/неопрена. Вот они вполне удобные
я для себя понял, что во избежании случайных травм, мне лучше отказаться от вспомогательных отжиманию девайсов.
На 2 гирях тоже нормально.
Но гантели есть не только круглые
На круглых вполне нормально. Главное — железа настолько много, что даже если сильно постараться, не сломать.
еще лучше на пудовых, берясь за ручку гири по бокам, параллельно полу )
Ещё некоторые на гирях отжимаются. Можно усложнить и поднимать гирю одной рукой опираясь на другую.
Можно усложнить
Самый смак, ИМХО — отжимание супермена
  • 28 июня 2019, 15:37
Я кстати тоже. Зачем усложнять и покупать ненужную лабуду.
На OZONE они сейчас 1890 р. Наверное стоит купить из-за надписи «Adidas»…
www.ozon.ru/context/detail/id/143777359/
  • 28 июня 2019, 13:53
Да, уже скидывали ссылку выше. Цена космическая за шильдик. Или может кто-то думает, что наличие логотипа «адидас» даёт +100 к силе...:)
  • 28 июня 2019, 13:36
Пора как на электронные сигареты делать отдельный раздел «лютый ЗОЖ» )))
  • 28 июня 2019, 13:55
Я только «за». Но вот много ли найдётся авторов, кто поддержит эту движуху…
А чем простые отжимания от пола уступают отжиманиям с обозреваемыми поручнями (или подобными)? Тем более, что существует множество вариантов отжиманий, без подручных средств, для развития и проработки мышц. Я правда не понимаю этого…
амплитудой, что бы два раза не вставать — это не ИМХО, а факт.
  • 28 июня 2019, 14:05
Отжимания с поручнями затевались, как более комфортная замена отжиманиям на кулаках. Смысл, как я уже сказал в начале, — в увеличении амплитуды движений, т.е. в большем размахе/растяжении мышц, кроме того, снимается нагрузка с кистей рук. С упорами удобнее менять постановку рук и упражняться под разными углами. Опять же — делать стойку на руках. Правда обозреваемый вариант для стойки без дополнительной поддержки не очень идеален. Хотя можно попробовать выполнять стойку при поддержке стены.
Конкретно для меня поручни либо крутящиеся опоры — обязательны.
Был вывих обеих кистей рук с повреждением хрящевых сумок в возрасте 16 лет (ибо нефиг доверять неумекам страховку на приседе — помочь не смог, сорвать даже штангу не смог — потянул гриф на себя и весь вес медленно скатился по кистям, выворачивя ладони параллельно запястью).

Хотя все же крутящиеся опоры — интересней. Проворачивается кисть во время выполнения отжиманий.
А чем простые отжимания от пола уступают отжиманиям с обозреваемыми поручнями
Если нужны функциональные мышцы- например рукопашник или гимнаст — то нужна максимальная амплитуда. То есть с этими поручнями (вообще-то упорами) опускаемся грудью до пола. Если нужны большие мышцы- качок- то амплитуда минимальная, руки недосгибаем и недовыпрямляем, и эти упоры совершенно не нужны, а нужна штанга. Еще польза упоров- в хорошую погоду я не иду в зал, а занимаюсь на спортплощадке, и отжиматься приятнее с упоров, чем от грязного асфальта.
  • Willis
  • 29 июня 2019, 12:51
Отжимались на бруьсях? Ощутимо сложнее чем от пола, да? Даже если ноги тоже забросить на брусья, то расстановка упора ладоний шире, подключаются другие мышцы. И, в принципе, если нужда заставит куда-то карабкаться, выползать, подтягиваться, то именно навык работы мышц при максимальных углах сгиба суставов (почти мертвая точка) окажет большую помощь. Но, всё-же осторожнее на максимальных сгибах и резких рывка, прогревайтесь перед упраженниями, иначе травма и полгода без занятий.
абсолютно ничем не уступают.
эту приблуду можно смело заносить в раздел «бесполезная хрень», наряду с подобными товарами www.youtube.com/watch?v=cT6t2F5Jmqg
  • okay
  • 28 июня 2019, 13:46
У меня были подобные: неопреновые резинки слишком мягкие (такая же проблема была на купленном турнике, снял их, заменил на нормальную толстую трубу, а на брусья одел куски шланга), а сами упоры слишком тонкие. Плюс к этому они шатаются — заниматься неудобно. Купил я их значит, позанимался немного, да и забросил. Сейчас занимаюсь на брусьях — гораздо удобней и нагрузка больше.
  • 28 июня 2019, 13:47
4 сотни в декатлоне
вопрос как менять износившуюся резиновую (или силиконовую?) вставку для рук.
  • 28 июня 2019, 14:30
из 1021 отзывов про износ пишет только 1 человек и ему отвечают, что покрытие усиленное специально для стойкости к истиранию. Я только планирую купить, хожу мимо них каждый раз в магазине.
Есть такая нужда?
пластик!
  • 28 июня 2019, 14:38
ну так тяжеловесов и сабжевая трубка недолго будет держать) а большинству хватит пластика
Есть такие. Очень удобные. Крепко стоят на полу и не проскальзывают на линолеуме. Удобно хранить, можно вставить один упор в другой. За пол года истирания не заметил.
Кто в глуши живет, на WB покупал упоры за 445 (скидка постоянно меняется):
www.wildberries.ru/catalog/5946450/detail.aspx
Хорошие, металл. Такие же и под другими брендами продаются, но дороже.
Гиф-анимация бесконечная.
Зря ты это написал. Вот написал бы — «первый подход, считайте»…
И в Спортмастере продаются…

Торнео
Вес одного 322 грамма. С картой и бонусами можно купить на 30% дешевле.

На рисунках почему-то рисуют неправильное положение упоров.
Отличные отжималки, гораздо лучше и эффективнее чем просто на руках.
у этого девайса есть еще как минимум одно назначение — с ними очень удобно переносить листовые материалы типа гипсокартон, лДСП, стекло и т.п. :))))
а я всё хочу такие сделать…
Такие будут надежнее, плюс можно сделать подлиннее и повыше — добавится возможность делать дополнительные упражнения. В конечном итоге придти к чему-то такому youtu.be/VRwtHys2gso
Теоретически — можно заниматься, как на брусьях
Не, ерунда получится… Если только уголок в статике держать. Лучше купите турник + на него гимнастические кольца повесьте (на али есть разные… я себе деревянные взял).