RSS блога Подписка

Ушные палочки Maryya Cotton Swabs с плесенью. Бывает и такое

Здравствуйте друзья.
Сегодня у меня будет прям коротенький антиобзор на заплесневелые ушные палочки. Но что поделать, с таким сталкиваюсь первый раз. Я сам офигел. Решил и вам рассказать.

В общем на одной из сотен распродаж от JD попались мне на глаза хлопковые ушные палочки. Или я сам о них постил. Ну не помню уже.
В общем цена была 0.29$ за упаковку из 100шт.
Решил тоже попробовать купить.

Честно сказать купил и забыл. Это было в конце апреля. А вчера на почте получил посылку, внутри которой были эти самые палочки. Ехали они ко мне аж 60 дней. Ну ладно, бывает такое у безтреков.
В фиолетовом конверте находилась пачка с палочками производства фирмы Maryya.
Вот такие:

Внутри пакета находятся эти самые ушные палочки:

Сразу обращаю внимание на какието странные коричневые точки на некоторых палочках:

На большинстве палочек имеется коричневый порошкообразный налёт. Местами он есть и на вате и на самих деревянных палочках.
Выглядит это не очень:

На странице магазина написано, что
палочки сделаны из мягкого хлопка, они чистые и гигиеничные

А в итоге мы получаем вот это вот:

Честно сказать первая мысль была просто выкинуть палочки в мусорку. Потом подумав, решил, что отнесу на работу. Хоть они и не гигиеничные, но для чистки техники спиртом сгодятся. Тот же флюс оттереть или грязь смыть.
Но осадочек остался.
Кстати. Я пересчитал количество палочек, и их оказалось 99 штук. Еще и не доложили одну.

Заключение:
А что тут писать? Случается и такая фигня. Осадочек конечно остался. Спор открывать за 29 центов я конечно не буду.
А вы уж берегите себя. Если покупали эти же палочки, лучше их в уши не суйте. Ато мало ли какая там бяка на этой якобы «гигиеничной» вате.
  • QNX
  • 21 июня 2019, 08:53
Самое удивительное, что это не ушные палочки, а просто ватные. Более того, практически на всех упаковках написано:

наверное на китайских тоже написано )))
  • Ramiro
  • 21 июня 2019, 09:07
Наверное за 60 дней они успели заплесниветь, или почта росии использовала и после выдала)))) Я одного не понимаю, почему вы спор не открыли? или вам китайцы отказали?
Но в уши тоже можно?
  • QNX
  • 21 июня 2019, 09:08
конечно можно, отвертку тоже можно, только на нее надо сначала вату намотать )))))
А это уже фломастеры. Кому как нравится.
«Вы удивитесь!»©
На наших российских палочках как раз написано, что нельзя использовать для прочистки ушей.
В разделе «меры предосторожности». Ну там, где обычно пишут типа «нельзя сушить кошку в микроволновке».
Беушные же.
  • ResSet
  • 21 июня 2019, 08:54
В общем цена была 0.29$ за упаковку из 100шт.
Решил тоже попробовать купить.
Мжет поэтому 30 центов и стоили )
Это как в али, можно найти вдвое дешевле, чем в другом месте, но есть шанс, что это будет отбраковка )
  • BOBKAQ
  • 21 июня 2019, 08:55
Может они БУ?
Ушные палочки Дорблю :)
Ушные палочки Дорблю :)
Тьфу ты блин, палочки еще из инета не покупали. Нафиг, нафиг.
из названия сначала подумал, что плесень должна быть в поставке :)
из названия сначала подумал, что плесень должна быть в поставке :)
Не должна была быть, но оказалась.
урвал бонус же.
  • ShuraS
  • 21 июня 2019, 08:58
У нас в магазинах до 0,4-0,5$ 200 штук.
За 30 центов и я бы взял пару — тройку пачек, технику чистить.
Но 6 баксов для ватных палочек — это многовато.
Больше похоже на то, что перед отправкой ими почистили уши. Минус одна, потому как в мусорнике затерялась)
Я тоже подумал что это новое слово в наномедицине. Полезная плесень, раскрывает чакры, гармонизирует карму.
Отсюда и цена в $6
  • Qurdi
  • 21 июня 2019, 09:14
Анекдот про фараона и пенициллин
Заболел в древнем Египте фараон. И никто не знает, что с ним такое — чахнет день ото дня, все хуже ему и хуже. Нашли с огромным трудом в Тибете старого деда, который осмотрел фараона и говорит:
— Я знаю, что у тебя за болезнь. И знаю, как тебя вылечить. только лекарство такое ты нигде не достанешь.
— Давай, говори, мне все по силам, я ведь фараон!
— Ну так найди 100-летнюю девственницу и проведи ночь с ней!
Послал фараон гонцов на поиски, через время приводят ему 100-летнюю бабку-девственницу. Провел с ней ночь фараон, и, о чудо — выздоровел!
Мораль: еще древним египтянам был известен секрет пенициллина.
Так ТС известный любитель китайской экзотики, судя по обзорам лапши.Продавец хотел угодить, а автор не оценил.
Лапша то кстати почти вся корейская в обзорах.
ну так им 1.5 года. Просрочка-с!
ну так им 1.5 года. Просрочка-с!
Тоесть они как вино с возрастом лучше не становятся?
Это еще всё фигня! Я как-то получил из Китая презервативы с грязью. Открыл, думаю — во! Круто. Лейбак на резине напечатали. Пригляделся, ногтём поколупал — грязь. Простая китайская грязь.