RSS блога Подписка

Зубная щетка J.Zao ZJLite. Разборка

JD опять пошли по натоптанной тропе и разослали кучу одинаковых электрических зубных щеток. Несколько обзор здесь уже на сайте присутствует и что-бы не плодить дубли решено было разобрать щетку и проверить откуда растут ноги в ценообразовании. Вдруг там золото залито…

Так как я уже делал около десятка обзоров на различных зубные щетки и представляю понимание в цена/качество, но в первую очередь было интересно, почему цена за данную щетку начинается от 2300р и для которых сменные насадки стоят космических 800р за пару…

Вернемся к щетке и вкратце пробежим по внешнему виду и особенностям работы и конструкции. Лицевая сторона и оборотная:

Первое, что бросается в глаза, это фирменный логотип J.Zao и способ нанесения его в нижней части упаковки.

Кто в курсе, что это за бренд? Или это реально логотип J.Zao для внутреннего рынка?

Внутри комплект из зубной щетки, одной насадки с колпачком, макулатура и беспроводное ЗУ. Самое обидное, это одна, мать его Карл!, насадка! Я такого жлобства еще не встречал ни у одного производителя.

Сама щетка выполнена из soft-touch пластика с единственным органом управления и 3-мя режимами в верхней части. Основное различие режимов, это количество вибраций. Ничего примечательного, работает и работает. Так же в щетке предусмотрен таймер на отключение (спустя 2 минуты) и напоминание смены области чистки (каждые 30 секунд).

Зарядка осуществляется с помощью внешней док-станции с магнитным креплением и беспроводной зарядкой. Параметры — 5V | 2W, влагозащита IPX7. Сама щетка работает от 3,7V.

После того как повертел в руках, у меня не было какого-то Вау эффекта. Но потом я вспомнил про ценник и «Вау эффект» сам вырвался из моих уст. Но делать нечего, дали на тест, нужно изучать. Переходим к разборке.

Основание штока имеет резиновую площадку, так что можно не бояться попадания влаги со стороны насадки.

Электрическая часть построена на MX612E — DC motor drive, неизвестная микруха CV8010 и HOLTEK HT66F003 — EEPROM A/D 8-Bit Flash.

Механическая:

АКБ формфактора 14650 на 1100mAh. Заявлена работа до 25 дней.

Зарядка..2 провода никак не изолированные друг от друга. Хорошо хоть кольцо резиновое одели на заднюю крышку.

Собирается в обратном порядке без каких либо проблем. Так же хочется отметить никакующее качество щетинок насадок. Я люблю умеренную жесткость, но здесь она просто никакая. Зато сменная насадка стоит целых 400 рублей (но продаются то комплектом по 2 штуки за 800р). Зато есть колпачок, спасибо и на этом!

Понравилась ли мне щетка? Скорее нет, чем да. Стоит ли она своих денег, я думаю каждый и так понимает. Если же хотите дешево и сердито, то посмотрите в сторону Lansung U1, а я же продолжу и дальше пользоваться своей Lenovo Lemei. Всем спасибо за просмотр!
  • Ramiro
  • 24 июня 2019, 11:18
"«Так же хочется отметить никакующее качество щетинок насадок. Я люблю умеренную жесткость, но здесь она просто никакая.»" — это субъективно мне после Seago наоборот понравилась.
Так и обзор это чисто мое субъективное мнение)
Обзор хороший. Мне почему-то не дали счётку на обзор((
А я ее и не просил, прислали как обычно рассылкой
Лого вроде как 束造…
А на «русский» перевели что ли как J.Zao?
У них своя логика)
Я догадываюсь, что можно найти этот оригинальный бренд на просторах Таобао и возможно ценник будет другой;)
Что-то мне подсказывает что это бренд для лаоваев, ибо Таобао о нем не слышал)

У сяомишных soocas'ов вроде тоже только одна в комплекте. И стоят они не особо дешевле, особенно X3
Все щетки которые проходили через мои руки были оснащены хотя бы 2мя насадками, некоторые даже тремя.
Про ценник тут и говорить нечего, это не тот бренд, за который стоит переплачивать
Все soocas ы… Одна насадка, не зря они так названы.
Я тоже могу разобрать зубную щетку

А обозреваемой саморезы закручивать можно?
Ваша больше похожа на одноразововую сборку)
Саморезы можно полировать
Вашей тоже саморезы не позакручиваешь…
Хоть в обзоре и высказано субьективное мнение, но оно не лживо-льстивое, даже при том, что товар подарен торговой площадкой и это заслуживает лайка(как минимум).
J.Zao это, как я понял, бренд торговой площадки JD(есть целая страница товаров этой торговой марки с необоснованно завышенными ценами). А началось у них продвижение с блютуз наушников, типа как нашумешие наушники от Тимати, которые продают втридорго за счет наличия лого (типа бренда). А есть ли бренд? Ни в том ни в другом случае — НЕТ. Сяоми еще куда ни шло как бренд и то цену давно начали заламывать именно из за раскрученности бренда. А мы ведь тут все любим, чтоб… дешеГо но при этом качественно))).