RSS блога Подписка

Автомобильный аккумуляторный пылесос J.ZAO ABV002

Продолжая серию товаров для авто, от собственного бренда магазина JD. В этом обзоре хочу показать в действии, компактный автомобильный пылесос. А так же проверить, насколько справиться он с уборкой всего автомобиля.

18.* — Товар предоставлен магазином…

✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Сила всасывания: 4200 PA
Скорость вращения воздушного насоса: 28500 RPM
Питание зарядного: 5W/2A (10W)
Емкость аккумулятора: 2200mAh 7.4V
Тип фильтра: моющийся HEPA 0.3 мкм,
Емкость пылесборника: 100мл
Размеры: 312*71*73 мм
Масса: 598 г
Время работы: 10-15 мин
Время заряда: 2 ч.

✔ УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Коробка, из плотного картона, немного пострадала при пересылке.

На задней части характеристики и небольшая инструкция. Все на китайском языке.

Хоть коробка пострадала, внутри пылесос упакован достаточно надежно. Кроме толстой коробки его защищает слой пенопласта.

Потребности в переводе инструкции нет, все понятно и так.

Комплектация, как для автомобильного пылесоса, довольно скромная.

Небольшой кабель для подзарядки встроенного аккумулятора USB-microUSB.

Насадка-щетка.

Размеры 6,5*4,5 сантиметра.

Длинный носик, что бы пролезть в самые укромные места. Вот правда из-за толщины и небольшой длины — это получается успешно.

Можно использовать как отдельно, а можно закрепить насадку щетку прямо на него.

Размеры 13,5*4 сантиметра.

✔ ВНЕШНИЙ ВИД

Китайские производители любят копировать все и вся, и этот пылесос не стал исключением. Создателей явно вдохновил Сяомовский автомобильный пылесос. Вот только ручку не стали делать на всю заднюю часть, и получилось, как по мне, даже лучше. Передняя часть закрыта специальной пластиковой крышкой.

Выдув воздуха по бокам задней части пылесоса.

Кнопка управления одна, никаких скоростей не предусмотрено, только включить или выключить пылесос. Рядом с кнопкой три небольших светодиода индикации оставшегося заряда аккумуляторной батареи.

В торце задней части пылесоса расположено гнездо microUSB для подзарядки встроенного аккумулятора.

Крышка на передней части, согласно рекламной брошюрке, отлично входит в отверстие подстаканника. Вот только вопрос, зачем возить пылесос в подстаканнике =)?

Основное ее предназначение защита, того же бардачка, от пыли, которая оседает на носике пылесоса.

Внутри носика находиться небольшой клапан, который не позволяет мусору выпасть из контейнера.

Провернув носик на несколько градусов, снимаем его. под ним видны пластиковые лопасти крыльчатки.

Внутри носика-контейнера HEPA фильтр ( который можно мыть), пластиковая сеточка от крупного мусора и резиновая крышка.

К сожалению, расходников отдельно я не нашел, поэтому моющийся ХЕПА, как нельзя актуально.

Пылесос в руке держать удобно.

Вес — 570 грамм.

Полная зарядка заняла чуть более двух часов. Максимальный ток 1.79 А. Использовать пылесос во время зарядки нельзя, или заряжаем или отключаем и пылесосим.

✔ ТЕСТ В АВТО

Имеем автомобиль, который срочно надо пропылесосить. Песок, пыль и еще раз песок после пляжа.

Есть у меня такие ниши, где кроме троса и прочей мелочевки кучки песка.

Немного пропылесосим, использовал удлиненную насадку + щетка. Песка нет, но с прилипшими белыми мелкими кусками непонятного происхождения, пылесос не справился.

Задняя часть автомобиля пропылесошена, и мусорный бак необходимо вытряхивать.

Шерсть, пыль и песок.

Как обычно, самое загрязненное место — водительское.

В процессе уборки использовал как щетку, так и удлиненную насадку. Сиденье полностью без песка.

Водительское место без песка, но с затертыми местами этот пылесос, понятное дело, не справится.

К самому корпусу, пыль, хоть и не сильно, но прилипает.

В целом как для автономного-ручного пылесоса результат нормальный.

Но вот насадок, а особенно гибкого шланга и щеточки меньшего размера очень не хватает.

Мусор собранный в передней части авто. Пылесборник достаточно мал, поэтому рекомендую за одну уборку 1-2 раза его очищать.

Ну и самый важный вопрос, сколько сможет проработать пылесос во время уборки. С момента включения, пылесос смог проработать 18 минут. Из них, ну пусть 1-2 минуты я не пылесосил, а отвлекался на фото, но при этом пылесос я не выключал.

✔ ИТОГО

Пылесос со своей работой вполне справляется, раз в неделю пропылесосить в авто, для поддержания чистоты — самое оно. Для генеральной уборки в автомобиле, его конечно, не хватит, но для поддержания чистоты, особенно при наличии маленьких детей или животных вполне. Благодаря небольшим размерам поселился в бардачке. К основным минусам могу отнесу невозможность работы при зарядке, небольшой пылесборник и скромный набор насадок.
  • Glupiy
  • 16 июля 2019, 14:01
На bringly в магазине jd этот пылесос сейчас дешевле, чем в самом jd — 2613р. против 3193. Ну и лишний повод потратить баллы в брингли.
Знаю, что сосать будет так себе. Но за 2090 с учетом баллов нормально, пусть хоть мелкую пыль и крошки собирает.
Я каждый день пользуюсь. Удобно на кухне убирать и за попугаями
я бы взял такой в качестве настольного — крошки собирать. Это я абсолютно серьезно. А вот в машине от него толку нет и не будет
Крошки ладонью на пол. А там робот ждет
Боюсь этот робот ждет не крошек
Согласен… Толку нет от любого такого, даже проводного… Проф. на заправке рулит… Да и то не всегда…