RSS блога Подписка

Электро мясорубка-измельчитель Joyoung JYS-A800

1. Цена: Куплена за $20,05

Здравствуйте. Кто про что, а я про мясорубки. На этот раз электрическая. Куплена она, страшно сказать, 4 года назад. Но работает, как новая. В наличии именно такой уже нет. Но в продаже и в оффлайн и в интернете таких множество.

Коробка, понятное дело не сохранилась, возьму с сайта…

Сделано добротно, придраться не к чему. Из технических характеристик-мощность 200 ватт, напряжение 220 вольт.

Мясорубка, а вернее сказать измельчитель состоит из четырех основных частей.

Блок привода. Скорость здесь одна, и включается мясорубка большой кнопкой сверху.

Защитный кожух из прозрачного пластика.

Для герметичности имеется силиконовое кольцо.

Блок ножей. Ножи расположены в два яруса, нижний захватывает большую площадь, верхний меньшую. располагаются ножи над дном чаши на разной высоте 8 мм, 15 мм, 30 мм, 38 мм. Нижние ножи имеют размах 10 см, верхние 7 см. Толщина полотна ножей 1мм. Спуски односторонние, шириной 3,5 мм со сведением в ноль У противоположных ножей спуски расположены с разных сторон. Ножи заточены качественно, режут газету на весу.

Чаша сделана из толстого стекла. Полная емкость 1200 мл.

Ось на которую одеваются ножи прикручена.

Собираются все части легко и непринужденно.

Приступим к тестированию. Приготовлю фарш.
Мясо — свинина. Для эффективной работы мясорубки заполнять чашу надо на одну — две трети, не более.

Надо соблюдать одну хитрость- мясо должно быть слегка подмороженным, тогда можно нарубить фарш с крупным зерном… Через 7 секунд.

А что же мы будем делать из фарша? Пельмени были, котлеты были. Чебуреки, вкусные с хрустящей поджаристой корочкой чебуреки. Вот что я буду готовить.
Фарш для чебуреков требует много лука. Измельчаю лук.

У таких измельчителей есть недостаток, если мало продукта он будет раскидываться по стенкам, и соответственно измельчаться не будет. Поэтому заполнятся чаша должна хотя бы на треть., а чтобы кусочки спускались вниз, нужно добавить немного воды.

Замешиваю фарш 300 г мяса 100 г лука, 6 г соли, красный и черный перец от души…

Тесто 450 г муки, 150 мл кипятка, 8 г соли, 45 мл растительного масла.

Все это в холодное место на час, пусть все замаринуется и набухнет.
Делаю чебуреки. Получаются неказистые.

Но самое главное здесь хорошо слепить шов. Для верности продавливаю шов вилкой.

Чебуреки получились кривенькие, косенькие, но основной принцип был соблюден.

Приступаю к жарке.Для жарки нужно много масла. Температура нагрева 150-180 градусов

Продукт готов. Внешне далеки от совершенства, но вкусны до обалдения. Осторожно- при укусе вытекает ароматный сок прямо на галстук. А поджаренный шовчик хрустит, по вкусу напоминает десерт из теста -хворост.

С добавленным в тесто маслом чебуреки получаются гладкие. Если тесто делать только из муки и воды, при жарке на тесте появляются пузырьки придающие чебурекам характерный вид.

К сожалению чебуреки как и многие восточные блюда хороши только что изготовленные, как только они остынут вкус уже не тот
Так что налетай, торопись.
Это устройство хорошо для приготовления небольших порций фарша, легко моется
А вообще я на этом измельчителе чаще готовлю кабачковую икру, за четыре года были переработаны многие килограммы кабачков.
Производитель предлагает еще молоть кости. Это наверное для животных.Но что то я не рискую.

Спасибо за внимание.
  • 23 июля 2019, 06:29
Отдельно ось с ножами КОНКРЕТНО К ИМЕННО ТАКОЙ никому на глаза не попадалась?
  • 23 июля 2019, 08:31
:-( Да уж… Спасибо конечно, но вот только я весь агрегат покупал в Сити… е за 750 руб.
Тогда выгоднее купить ещё одну)
  • Jekamv
  • 23 июля 2019, 06:42
  • Pycuk
  • 23 июля 2019, 07:12
собираюсь тоже купить измельчитель. может кто-то посоветует на что стоит обратить внимание при покупке и какая минимальная мощность должна быть?
Стою также перед выбором измельчителя. Заранее благодарен за компетентные советы, основанные на ЛИЧНОМ практическом использовании ДОСТОЙНОЙ МОДЕЛИ
  • 23 июля 2019, 08:43
ИМХО: Корпус должен быть стеклянным, 4 ножа на разной высоте. Мощность мотора не играет абсолютно никакой роли. Корпус заполняется продуктом перед работой наполовину, поэтому брать маленькой емкости не стОит.
Корпус должен быть стеклянным
прям должен))
  • Pycuk
  • 23 июля 2019, 12:33
какой оптимальный объем?
  • 23 июля 2019, 12:45
Никто-Никому не должен.Тем более КОРПУС.
А вот чаша…
Мощность мотора и особенно частота вращения играют главную роль в блендерных мясорубках.
У меня блендерная М фирмы Рось с пластиковым корпусом и чашей, один 2х лопастной нож-более чем достаточно ,12-16 000 об, кажется 600вт, копия немецкого Брауна 70 годов(купили завод).Куплена в 81 году.Чаша примерно на пол литра или 0,7.Но загрузочная ёмкость 0,4 л.
Хватает.Пара тройка закладок не проблема-на такой скорости рубит мгновенно, за считанные секунды! Хватает обычно 2-3 сек, реже 4-5сек.
Много ножей надо если скорость вращения НИЗКАЯ а мотор дешёвый!
Отпахала 35 лет, потом кап ремонт с заменой подшипников, сальника и пластиковых деталей -крышки, чаши и корпуса мотора (купил ЗИП в заводском магазине вовремя) и работает до сих пор.Правда остался только один нож и пара втулок.Остальные из зипа не выжили. А завод 20 лет как закрыли.

Так что 10 лет для мясорубки это НЕ СРОК!
а шрифт-то непростой, модный такой, дизайнерский прям)
Три года пользуюсь 30$
У них основная проблема — внутри слизываются пластмассовые (типа ПВД что-то) шестерни. Два таких дивайса у меня померли по этой причине.Найти замену не удалось. Подумываю напечатать на 3Д принтере, но там все же нагрузки ощутимые.
А заменить на металлические шестерни можно, или они уникальные и у нас не подобрать?
В Китае масса шестеренок продается, но найти похожих в размер не удалось. Кроме того там такая конструкция, что если усилить её в одном месте, она сломается в другом. Короче ремонтопригодность где-то в районе ноля. Может 3д печать полиэтиленом спасёт, не знаю. Молол кстати в основном овощи, мясо может один-два раза. Лёд, кости и прочее что обещает производитель — не молол. Т.е. эксплуатировал аккуратно.
  • demmi
  • 25 июля 2019, 12:20
Например Philips HR7605/10
Бонусом куча насадок, особенно терка для для драников хороша.
Это смотря для каких Вам целей. Просто мяско порубить, или эмульсию для сарделек/сосисок сделать.
Мой китайский куттер выдает такую консистенцию на выходе (см фото). Но может как и у автора порубить, за пару секунд наверное.

вопрос. Про куттер. Есть линк и пару слов отзыва?
Задолбался блендером комбаина месить.
Херпусю (извиняюсь за выражение, но так называется) и ее аналоги смотрите. Но без «рукоприкладства» с ней не обойтись. Тут всякие шаманства с ней описаны.
Вот тема про него, рекомендую ознакомиться с ней, там много описано.

PS Пардон, не заметил, что Вам уже ответили. :)
смотря для чего
Так хрустит тонкий слой теста в шве. При жарке в масле из него мигом выпаривается вся вода. «Жирность» тоже правильная должна быть.)
Чебуреки хрустеть не должны.
Только что пожаренный чебурек хрустит, потом он отходит, но шов хрустит всегда.
Похожее чудо взял за 15 баксов----- месяца не выдержало сдох(перегрелся мотор)
(перегрелся мотор)
перегрели.
  • brimov
  • 23 июля 2019, 08:26
На али есть такая, но цена правда: 81$ (это «как бы» учитывая 30% скидки)))
Поиск по: jys-a800
  • aeva
  • 23 июля 2019, 09:01
лука в чебуреках нужно значительно больше
лучшие, что я ел, имели по объёму 1:1
Абсолютно согласен
чуть-чуть меньше, чем МЯСА (имхо, конечно)
лука в чебуреках нужно значительно больше
лучшие, что я ел, имели по объёму 1:1
Если так нравится, почему бы и нет. Но базовый рецепт чебуреков из академического издания «Кулинария» приводит другое соотношение лука к мясу 1:5, но это по весу
Так себе мясорубка из измельчителя. Мясо рваное получается, а не рубленное
Так вы на ножи посмотрите, их наверное даже заточить не получится
Ножи там кстати вполне себе неплохие обычно.
Так вы на ножи посмотрите, их наверное даже заточить не получится
До заточки им еще далеко, пока легко бумагу режут на весу.
  • 23 июля 2019, 12:36
Руками всё отлично точится.Сталь не хром-ванадий.
Это клон Moulinex.
Это клон вот этой, у меня такая, покупал 2 года назад на компьютерюниверс
ru.russellhobbs.com/russell-hobbs-products/food-preparation/desire-mini-chopper-20320-56
Народ, посоветуйте погружной блендер, чтобы мощный и надежный был. Есть у кого пережившие активное использование больше 3-4 лет?
Лет 8 такой работает. Активно или нет это сугубо индивидуально, но один два раза в неделю точно
У меня Браун. Порядка 8 лет служит
У меня бош какой-то из дешевых. Произведен то ли в Словакии, то ли в Словении.
Braun какой то мультиквик с кучей насадок раз 8-10 в месяц пользую (в основном с венчиком, но и специи в блендере молю частенько), уже десять лет
  • jenya
  • 25 июля 2019, 12:09
Просто погружной блендер должен жить долго, он без редукторов (если мотор не сдохнет)
У очень дешевых — бывает скоростей мало (или вообще нету).

Иногда можно взять в mvideo, эльдорадо что-то брендовое за адекватные деньги

Или вот с нарезкой кубиками — мощный, тихий ~ примерно 3600. Хотя пластик в насадках (особенно стаканах — скорее всего дольше 3-4 лет не проживёт)
  • DyGygg
  • 23 июля 2019, 09:41
только мне показалось что на заглавной фотке мозг в бленедере? ))))
Это ж не чисто женский форум, такшо — показалось…
  • 23 июля 2019, 12:38
Стеклянная чаша-Отлично.
Два уровня ножей-Отлично.
А вот дальше…
Если мороженное мясо то готовьте запасные пластиковые втулки.Защитные ломаются от ударов о мёрзлое мясо.
Мощность мотора РЕАЛЬНАЯ-???
Число оборотов-?
Где втулки-?
Ни слова-ни пол слова!
Где брать РАСХОДНИКИ и почём -защитные втулки и ножи?
Не сами лезвия расходник (точатся элементарно) а пластиковая втулка куда они залиты и крепятся скоро потрескается.

И зачем писать о мясорубке или блендерной мясорубке(старое название ещё в СССР) если в этой технике не разбираетесь вообще?
Брал в сетевом гипермаркете электроники такой же под турецким брендом за примерно 500 рублей. Взял за стеклянную чашу ( даже у Брауна был пластик), хватило ее на полтора года потом слизались палстиковые шестерни. Ремонт нецелесообразен. Вернул по гарантии. Но вещь отличная
  • Litan
  • 27 июля 2019, 00:25
Брал такой блендер, устроил полностью- движок не визжит от перенапряга, пластиковых шестеренок и втулок в конструкции нет, емкость на 2л, есть недорогие запчасти, молет хорошо. За эти деньги в офлайне сейчас сложно купить приличное.