RSS блога Подписка

Настольный увлажнитель с вентилятором и подсветкой

1. Цена: $22.99 (сейчас по акции $14.49)

Сегодня на обзоре эдакий комбайн вентилятора, увлажнителя и ночника. Будет разборка. Девайс, безусловно, нишевый

Данный «комбайн» уже несколько раз упоминался на муське, но разборки вроде как еще не было, так что я исправлю это дело :)

На самом деле этот девайс правильнее назвать вентилятор с увлажнителем и подсветкой. Ибо вентилятор тут самый мощный. Во время жары этот вентилятор был моим маленьким настольным спасением. Так случилось что в Беларуси буквально за 2 недели погода с жары резко поменялась на редкостный дубак и данный девайс теперь вместо воздуходуйки помогает мне локально справиться с сухостью воздуха от обогревателя.

Начнем с ТТХ.
Заявленное потребление: 5v 1,5A, по факту 0,8А
Аккумулятор: Заявлено 1х18650 емкость 2000 мАч (классический белый USB тестер намерил около 1900)
Расход воды: 35мл/ч
Емкость резервуара для воды: 400мл
Габариты 90х160 мм
Вес 290г.

Поставляется в такой коробочке: На ней же с обратной стороны ТТХ
Извлекаем:

Комплект таков: Собственно сам увлажнитель, microUSB кабель 1м, запасной «фитиль» (100х7 мм), мануал и бумажечка со штампиком контроля качества.
Мануал из коробки
Спереди окошечко чтобы следить за уровнем воды, левая кнопка управляет подсветкой и увлажнителем, правая управляет вентиляторомВентилятор 80мм справа гнездо зарядки и окошечко для индикатора заряда
Сзади видно что провод на вентилятор идет через завес.
снизу очень цепкое резиновое? кольцо и ТТХ.
Пока я ничего не сломал попробуем налить воды и разобраться с управлением. Поскольку тут байонетное крепление половинок просто немного поворачиваем части корпуса против часовой стрелки, разбираем и наливаем воду. Заодно померял нижний стакан — порядка 80мм глубина. Половинки корпуса собраны через силиконовую прокладку. Пару минут на боку увлажнитель точно не протекает, а дальнейшее тестирование этого считаю бессмысленным. В раскрученном состоянии:
Кстати, фитиль подпружинен в картридже, последний легко снимается если просто за него потянуть.
Наливаем воду и собираем.
Нажимаем на кнопочки с закрытой крышкой — Ничего не происходит. Открыли — срабатывает подсветка и переключается по очереди красный, зеленый, синий и гаснет.
Левая кнопка (пар/подсветка)
Одиночное нажатие включает генерацию пара. Повторное нажатие включает режим 3 через 3: 3 секунды генерит пар, 3 секунды простаивает. Третье нажатие выключает пар.
Удержание кнопки включает циклическую смену цветов. Повторное нажатие блокирует цвет. Третье нажатие выключает подсветку.
Правая кнопка (вентилятор)
Каждое нажатие меняет 3 режима оборотов и 4 нажатие выключает вентилятор. Производитель заявляет 2800/3400/3800 об/мин. при этом время работы от одного заряда 5/3/1,5 ч. соответственно. По скольку обороты не такие уж и маленькие, то поспать со включенным вентилятором получится разве что на 1 положении.
Увлажнитель автоматически выключится из постоянного режима через 8 ч., из интервального через 12ч.
Ладно, давайте разбирать. Снимаем прокладку — под ней 4 винта. Достаточно чисто внутри, 18650 с заявленной емкостью 2000 мАч. По центру сам излучатель, в который упирается фитиль. Один запаянный светодиод и «запасные» посадочные места, крокодил со стертой маркировкой

стандартный чарджер 4056, крокодил со стертой маркировкой
датчик холла (чтобы магнит в вентиляторе чувствовать) rgb-светодиоды и так, по мелочи. В целом по монтажу все достаточно чисто.
напоследок пару коротеньких видосиков, чтобы оценить как работает увлажнитель, вентилятор и меняется подсветка

Подсветка вполне подойдет как ночничок. Например найти мобилку.
Что касается применения — вентилятор спас меня в жару, жена решила пока поставить увлажнитель ребенку рядом с электронагревателем.
В целом же увлажнитель произвел хорошее впечатление. Качество на уровне, облой не торчит, пайка нормальная. Ну и нужно ожидать от него реальных вещей — это прибор местного применения и он не увлажнит и не осветит вам комнату в 30 квадратов.
Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
  • 27 сентября 2019, 11:12
помогает мне локально справиться с сухостью воздуха от обогревателя
Помогает?)
  • Ramiro
  • 27 сентября 2019, 11:12
имею именно такой, стоит на работе пользуюсь каждый день! нравиться что глаза не сушатся, при работе с компом.
del
  • u3712
  • 27 сентября 2019, 11:17
«эдакий комбайн» из никакого вентилятора, никакого увлажнителя и никакой лампы. Завидная покупка.

Проблему с сухостью отопления решается мокрой тряпкой на той-же батарее и проветриванием.
  • 27 сентября 2019, 11:27
Проветривание зимой с влажностью не поможет, а скорее наоборот… Но тут дело не во влажности, как таковой. Проветривание все равно крайне необходимо, для того, чтобы не сидеть в CO2 и tvOC. Что является намного более вредным чем низкая влажность.
  • u3712
  • 27 сентября 2019, 11:30
Сейчас не зима. А осенью высокая влажность на улице — это норма.
зимы не будет?
  • 27 сентября 2019, 12:00
Так зимой тоже относительная влажность на улице высокая. Даже выше чем летом.
при проветривании комнаты 18 квадратов зимой влажность в комнате падает с 40-50 до 20-30 в стабильно
вас послушать — так влажность на улице всегда высокая.
  • 27 сентября 2019, 14:57
У нас вот —
  • 27 сентября 2019, 15:26
Относительная, как правило — да… но если уж сравнвать в разых условиях, то нужно в абсолютую переводить. Иначе будет так, проветриваешь зимой воздухом с 85% относительной влажности при -10, а в квартире при +20 это буде 10% относительной влажности(Точные значения не помню, а таблицу лень искать, но прядок цифр такой).
  • 27 сентября 2019, 15:47
Не давите в пятницу на народ интеллектом.
да всё правильно говорит, на самом деле. относительная влажность — она на то и относительная…
  • Ramiro
  • 27 сентября 2019, 11:34
ну да, тряпака на батарее, вы сударь лапти снять не забудьте при входе в дом)
Вы не любите экологию? (Где-то заплакала девочка Грета).
  • 27 сентября 2019, 11:35
Ну или купить за 15 баксов увлажнитель на литров 5 )
  • Daimos
  • 27 сентября 2019, 16:22
Это где такие низкие цены на такие увлажнители? В этой теме c крошечным объемом за 14 уе и то со скидкой :)
  • 27 сентября 2019, 19:52
Брал два года назад по наводке из муськи, после этого по 15 проскакивали очень часто

В данный момент стоит 18 долларов, но я особо и не искал
отличное решение с учетом того что отопление еще не включили. счет за электричество вам высылать?
да просто на пол ведро воды вылей, да и всё
  • 27 сентября 2019, 11:26
Первый попавшийся обзор в поиске с разборкой
значит я пролистал разборку.
  • 27 сентября 2019, 12:07
значит я пролистал разборку.
Она там под спойлером в конце, я по этой причине и не стал публиковать аналогичный лот, который в очередной раз скинули кому только можно )
Так то я не против дублей, просто удивился что не заметили разборку )
  • fps
  • 27 сентября 2019, 16:42
Я правило вывел: вероятность п18 у обзора прямо пропорциональна количеству функций обозреваемого устройства.

например:

«увлажнитель с вентилятором и подсветкой» — вероятнее всего п18

«радиоприемник с фонариком, пауэрбанком и пылесосом» — 100% п18
а я другое вывел — количество минусаторов в обзоре вырастает на порядок если обзор по п.18
если так дальше пойдет, то обзорщики сбегут с муськи
я тоже вывел одно правило. если кого-то бомбит в обзоре по п.18 — у него с высокой вероятностью нет обзоров, только комменты. если кого-то СИЛЬНО бомбит — то комментов как правило мало, а «стаж» большой. давай проверим?
  • 27 сентября 2019, 20:19

например:

«увлажнитель с вентилятором и подсветкой» — вероятнее всего п18

«радиоприемник с фонариком, пауэрбанком и пылесосом» — 100% п18
Сильно зависит от воображения и настроения автора, кто-то постоянно приукрашивает «павербанк, который смог», «лучший мультитул» и т.д., кто-то в заголовок пытается вместить все особенности, а кто-то тупо пишет модель и потом в комментах получает кучу жалоб от людей, перешедших из RSS
Так что из крайности в крайность )
я например и в обзорах не по п18 не стесняюсь своих ощущений. ;)
в данном случае я не понимаю претензий. эффективно ли девайс борется с низкой влажностью? ну хез. но в целом работает же. а эффективность можно оценить исходя из емкости «бака»
  • 27 сентября 2019, 22:21
Цель увлажнителя воздуха — увлажнять воздух, если он не эффективен, то он не работает)
эффективность зависит от объема помещения. для 2х3 может и хватить
  • 28 сентября 2019, 00:43
Минимум для 12м3 хватит 35мл/час? Если нет сообщения с внешним пространством, то за много часов этот прибор и поднимет влажность(сколько раз его придется заполнять заново с баком 400мл?), но открытая(эпизодически) для прохода дверь в соседнее помещение все его потуги сведет на нет…
Отписался в обзоре этого агрегата, так минусаторы заминусили, причем я то такой себе за денежки взял, а они просто так думают. Хочу ещё добавить — удобно пользовать для охлаждения модема йоты — прижимаю вентилятором и включаю его. Не греется и на минимальной скорости.