RSS блога Подписка

Метровый кабель Type C Baseus PD 3.0 60 Вт (Черный). Сравнение с ZMI, Ugreen, BW ampcore, PZOZ, ORICO, Hadinas

1. Цена: $2.89 (0,99$ по акциям)

Всем привет! Как-то в комментариях я спросил интересен ли кому обзор-сравнение на кабель Baseus. который тут не купил только ленивый по акциям от ЖД. Таки накропал обзор. Традиционно будет сравнение с именитыми брендами.

Приходит кабель в именном пакете Baseus

Сзади немного информации

Кабель стянут велкро лентой с логотипом компании

Сам покрыт качественной тканевой оплеткой

Вот фотографии на разъемы

Кабель TypeC на TypeC На разъемах, усиленных резиной от перегибов выдавлено название производителя

Пластик вокруг разъемов кабеля минимальный, залезет в любой чехол.
Длина как заявлено
Проверим протоколы быстрой зарядки

Передачу данных пока не где проверить… Да и смысла не вижу, Кабель Для PD зарядки…

Тогда перейдем к излюбленному, будем жарить кабель нагрузками до 4,5А
Кстати в ПК версии сайта все картинки кликабельны и можно развернуть каждую фотографию.
Ну или все будет в таблице ниже.

1А 5.36V 5.21V
1,5А 5.33V 5.11V
2А 5.29V 5,00V
2,5А 5.31V 4.94V
3А 5.30V 4.86V
3,5А 5.28V 4.77V
4А 5.26V 4.69V
4,5А 5.22V 4.57V

Проверим сопротивление средствами китайского тестера.

А… Фотография куда то запропастилась, сегодня вечером добавлю после работы.
На 3А, посчитав на скорую руку, выходит у меня примерно 0,146 Ом

Ну и перейдем к сравнению с тестами над другими именитыми кабелями. PZOZ и BW Ampcore перепроверю в одинаковых условиях с сабжем и добавлю нагрузки до 4,5А, а то в прошлых обзорах нагружал до 3А
Это Все скрою под спойлером
Blitzwolf

PZOZ

ZMI

ORICO

Ugreen

Все данные укомплектую в таблицу.

В общем. На данный момент это лучший кабель, что у меня есть.
По оплетке и разъемам претензий нет, уже месяц служит…
Для тех, кому не хватает измерений сопротивления и сравнения всех кабелей по сопротивлению, вот информация под спойлером.
Действуйте
Взял самого маленького коротыша в авто, как раз без мотков до зарядки сяоми хватает. Заряжает как положено 20 ватт.
  • Ramiro
  • 26 сентября 2019, 15:49
не потрошил на наличие обещанного чипа? мой тестер говорит там нет чипа.
Не, не потрошил, жалко
  • ankur
  • 26 сентября 2019, 23:23
Можно у знакомого стоматолога за 100 рэ или за спасибо сделать рентген разъема (цифровой)
Точно такой же брал по акции на али, только логтип hadinas. пакет и липучка для связвания в комплекте.
Это топ. Такой же только логотип другой )
  • 15vc
  • 26 сентября 2019, 17:08
Так это OEM продукция
Иногда дорогие кабеля под 100вт можно найти намного дешевле под другими брэндами
У меня гугл таблица. Идеальна. Я туда чик чик и добавляю.
И построение таблиц это мне не нравится
  • CTAHOK
  • 26 сентября 2019, 16:18
Синтаксис «бородатый» и оттого лень всё это вручную составлять.
Будет время, может прогу под это дело напишу, для составления таблиц.
Поделитесь тогда
  • SERG27
  • 26 сентября 2019, 16:19
Опять сложная таблица. зачем? сравнительная таблица сопротивлений кабелей. все. от этого и падение просто расчитать при разных токах( кому надо) но и так все понятно, просто и доступно. лишняя информация ведет к сложности и путанице.
«будь проще и люди к тебе потянутся. » ©
за труды, конечно +, но зачем так сложно?
Я хотел переделать. Но в прошлом обзоре начали сильно меня оскорблять. Так что не стал оформлять принципиально.
А так всем наглядно. Имхо
  • SERG27
  • 26 сентября 2019, 17:51
Но в прошлом обзоре начали сильно меня оскорблять
до сих пор волнуешься из за троллей? тогда мы идем к вам. :)
пей вино и все пройдет. © (О. Хаям)
Так я не волнуюсь. У меня в самом начале «была какая-то тактика, и я ее придерживался » ©
  • dens17
  • 26 сентября 2019, 16:44
Смотрю на вторую (нижнюю) половину таблицы. Смотрю на ток 4 А.
Кабеля BlitzWolf, Ugreen, Orico (5А), Hadinas и кабель из обзора Baseus PD 3.0.
Почему при токе 4А, у них примерно одинаковые показатели и только на токе 4,5А, кабель из обзора вдруг делает резкий отрыв от других кабелей?
По кабелю Orico (5A), первых версий — давно его крутил в руках, могу уже и путать. У него силовой провод, вроде был в 2 нитки и этот кабель специально делался (как и многие другие 5А) под конкретный аппарат huawei P20. Там что-то было с разводкой жил под разъем. Такое ощущение, что тестер видит/понимает только одну жилу этого силового провода из двух жил.
А тестер правильно понимает эти «кабеля 5А»?
А нельзя было проще, просто составить таблицу с сопровождением кабелей?
таблицу с сопровождением кабелей?
Куда сопровождать будем?
  • figvam
  • 26 сентября 2019, 21:31
автоподстановка наверное, явно имелось в виду сопротивление
у меня аналогичный вопрос, таблица нечитабельна.
Да я понял. Шучу. А насчет сопротивлений. Ну… последнее предложение обзора. )))
  • m13ale
  • 26 сентября 2019, 18:58
Едет такой, только два метра. Чего-то я в эту тканевую оплетку не очень верю — по опыту, она долго не живет…
  • Nuke142
  • 26 сентября 2019, 20:44
Пора бы обзорщикам, кто на регулярной основе, заменить тестеры на новые с поддержкой Warp Charge ;)
Я вот подумываю перестать писать про кабели. Надоелооооооо
  • Ramiro
  • 27 сентября 2019, 08:24
а кому нужен этот Warp Charge OnePlus? занкомый зажопился на быструю зарядку, для своего OnePlus ибо и так норм.- когда естть законный стандарт PD )))
  • Nuke142
  • 27 сентября 2019, 08:29
в чем связь Warp Charge и PD?
мне нужен как владельцу 1+7про,
всмысле зажопился? у всех 1+ идет в комплекте быстрая зарядка, ранее была Dash, а теперь только на 1+7про завезли WARP charge
  • hvur
  • 26 сентября 2019, 22:49
Вот фотографии на разъемы
Уверен, вы никогда и никому не показывали фото НА своих к примеру детей. Что ж вы с кабелями-то так?
Графоманство… пропущу мимо
  • DenBond7
  • 27 сентября 2019, 08:17
Добавлю, что в этого кабеля экран проздванивается. Что только плюс
  • Vitalig
  • 17 октября 2019, 10:43
У нас такие кабели на работе, только лайтнинг, валяются под ногами, на полу, постоянно используются уже около трех месяцев, и в хвост и в гриву, живые, работают, заряжаем 5 телефонов пару раз в день ежедневно, по износу — только алюминька пошорхалась