RSS блога Подписка

Кубик Рубика за 1$

1. Цена: $0.99 по акции

Была акция на Ку́бик Ру́бика за 0.99$. Когда то давным давно была такая игрушка, посмотрим что сейчас можно взять за 1$

Немного о кубике.
Ку́бик Ру́бика (ошибочно — кубик-рубик; первоначально был известен как «магический кубик», венг. bűvös kocka) — механическая головоломка, изобретённая в 1974 году (и запатентованная в 1975 году) венгерским скульптором и преподавателем архитектуры Эрнё Рубиком. Головоломка представляет собой пластмассовый куб 3×3×3 (в первоначальном варианте) с 54 видимыми цветными наклейками. Грани большого куба способны вращаться вокруг 3 внутренних осей куба. Каждая из шести граней состоит из девяти квадратов и окрашена в один из шести цветов, в одном из распространённых вариантов окраски, расположенных парами друг напротив друга: красный — оранжевый, белый — жёлтый, синий — зелёный. Повороты граней позволяют переупорядочить цветные квадраты множеством различных способов. Задача игрока заключается в том, чтобы «собрать кубик Рубика»: поворачивая грани куба, вернуть его в первоначальное состояние, когда каждая из граней состоит из квадратов одного цвета. Считается, что кубик Рубика — лидер среди игрушек по общему количеству продаж: по всему миру было продано порядка 450 млн кубиков Рубика, как оригинальных, так и различных аналогов.

Заказ

Игрушка головоломка пришла быстро в обычном пакете. Внутри картонная коробка. Похоже, что головоломку делают эксклюзивно для сайта JD.

На коробке все на китайском.

Открываем коробку, и сразу инструкция. Куда же без нее.

Инструкция на китайском и английском и дублируется картинками. Вроде все понятно. Кто совсем в «танке» можно в интернете найти видео по логике сборки.

Оборотная сторона

Сам кубик с стандартными размерами 56мм*56мм*56мм

Наклейки не бумажные, а пластиковые, значит держаться будут дольше и не облезут. А это огромный "+" при частом использовании. Чуть подковырнул для проверки.

На гранях есть специальные углубления для лучшего скольжения. Тут же встречается смазка силиконовая.

Для регулировки упругости вращения есть регулировочные винты с пружинами. Они притягивают стороны.

При разборке и настройке будьте осторожны, а то получится реальная головоломка по сборке.

Вся конструкция держится на пластиковой крестовине

Хорошая игрушка, с возможностью регулировки вращения. Пластиковые наклейки цветов сторон. Смазан с завода. Ну нет тут минусов, да еще и за 1$
  • DimmoN
  • 11 октября 2019, 14:46
за такую цену можно брать и целую зиму крутить
Мне пришёл такой же, но из чёрного пластика. Сам по себе кубик маловат.
  • Cakypa
  • 11 октября 2019, 14:50
Только сейчас цена $ 9.87.
  • bobster
  • 11 октября 2019, 15:03
распродажи бывают очень часто
  • vovka036
  • 11 октября 2019, 15:04
я уже настроился на цену, зашёл — расстроился
  • AlNovik
  • 11 октября 2019, 15:09
В венгерских не смазка была а что-то типа талька
Вообще зараза была такая-не оторвать было нас, пацанов.
За такие копейки взять и крутить))
  • warmroof
  • 11 октября 2019, 15:35
Ко мне из черного пластика такой приехал за 0,99 $
Коробка такая же, но в топике не видно, но на моей коробке из черного и нарисован…
Тоже получил. Ход очень легкий. Самое то для скоростной сборки. Цвет другой.
Чёрный зачетнее выглядит, жаль скрипа нет как у венгерского из 80-x
  • Pupkind
  • 11 октября 2019, 16:18
Это хорошо, что нет. Для многих людей эти кубики стали психологической травмой в детстве — скрипит, с трудом ворочается, заедает и люфтит.
  • loole
  • 11 октября 2019, 19:29
Это мы уже поняли…
  • Pupkind
  • 11 октября 2019, 22:00
Хехехе =)) Так себе из вас психолог.
  • jentoso
  • 12 октября 2019, 18:42
Тоже сегодня получил, только белый как в обзоре.
Лёгкий и плавно вращается.
  • Farfalla
  • 11 октября 2019, 16:24
И мне вчера такой же пришел с распродажи. Более чем годный кубик за доллар.
  • vovka036
  • 11 октября 2019, 16:33
У меня лежит кубик с 1985 года примерно. За пару дней освоил
  • 11 октября 2019, 18:05
Цена RUB
654,79 руб. Играйте сами.
  • sems8888
  • 11 октября 2019, 18:33
Да, за 10 баксов можно в руках покрутить и что то поинтереснее.
  • Ioannych
  • 11 октября 2019, 19:05
Мне вчера такой же пришел за 99 центов, только черный пластик. Дочка сразу забрала, а увидел вновь отзыв и обрадовался. А оказалось за 10 баксов.
  • Lar3s
  • 11 октября 2019, 19:16
Вроде когда анонсировали скидку на этот кубик, кто-то «опытный» в комментариях советовал вместо него этот: https://aliexpress.com/item/item/32853948671.html На днях с купоном 2/3 обошёлся в $1,67. В принципе, на али всегда можно взять с купоном новичка за плюс-минус такие деньги. Себе взял, прод отправил через пару дней.
  • 11 октября 2019, 21:04
Не понятен смысл обзора.
Обозревается кубик, стоимостью 1 доллар, имеет смысл и это ключевой момент. Интересно узнать, что нам предлагают китайцы за 1 доллар.Только, этот обозреваемый кубик стоит в 10 раз дороже. Автор не задумывался над этим?
  • falcon99
  • 11 октября 2019, 21:27
А вы не пропустили текст обзора? Куплен сабж за бакс, акции на этот кубик бывают часто.
  • 11 октября 2019, 21:56
Это товар за 10 долларов, ни чего интересного в нем нет.
Он интересен лишь тогда, когда стоит 1 бакс.
  • falcon99
  • 11 октября 2019, 22:10
Ну прочитайте обзор в момент акции на данный кубик и будет вам счастье.
  • 11 октября 2019, 22:19
Спасибо, так и сделаю. Буду отслеживать кубик.