RSS блога Подписка

Хлопковое полотенце Xiaomi ZSH A-life

Полотенце от Xiaomi за пять баксов, реальность или выдумка? Тем более когда размер всего лишь 34*34см! Ладно я купил ёршик для унитаза за 11$ и мочалку за 4$, но мини полотенце за 4.99$? Да ну, фигня какая-то. Но давайте разберемся, что нам все же подсовывают.

Дисклеймер.
1. Версия — китайская
2. Bluetooth, NFC, WiFi — отсутствуют.
3. Дальнейшая поддержка производителем под вопросом.
Что бы вы не думали о умственном состоянии автора, то есть меня, я скажу что покупка была совершена в далеком декабре 18 года за несчастные 1,79$. Затем посылка завалялась у меня на работе и при ремонте нашлась. Так что решил с вами поделиться.

Заводская упаковка из пластика, открытие возможно только лишь испортив упаковку. Производитель на этот раз — ZSH.

Цветовая гамма представлена пятью цветами:
• зеленый
• синий
• оранжевый
• фиолетовый
• белый

Материал — 100% хлопок Cotton Awat. Вес одного полотенца — 60 грамм, размеры — 34*34см. Заявлена впитываемость влаги за 3 секунды.

На полотенце имеется заводская бирка со способами ухода и логотипом компании. Данное полотенце не линяет и это проверено несколькими стирками.

Само полотенце скорее всего подойдет лишь для ребенка, так как размеры все же компактные. Для сравнения, на фотографии ниже телефон с экраном 5.5''.

Все края имеют интересную обметочную строчку. Испытав временем, проблем не обнаружено.

Перейдем к примеру, налив воду в стакан и поместив в него полотенце ZSH. Впитывает моментально, после чего воды в стакане не остается. Само же полотенце хоть и впитало влагу, но она с него не льется. Так что магические свойства подтвердились.

Если посмотреть под микроскопом, то увидим следующее:

Этикетка:

В итоге полотенце заняло свое стационарное место в крючке для маленького ребенка. А что сказать по самому полотенцу? Да в целом ничего, это обычное хлопковое полотенце компактных размеров. Если не сказать о косвенном производителе, да да, я о Сяоми, то вы вытрите руки обычным полотенцем из хозяйственного магазина. За ценник который я отдал (1,79$) еще куда не шло, но 4.99$ это кощунство! Чуда как с мочалкой не произошло, расходимся!
Прямо уж полотенце, так, салфетка
Детское, не более.
  • Esculap
  • 19 ноября 2019, 09:16
Можно более — L'amour toujour.
  • hanzo
  • 18 ноября 2019, 21:07
  • figvam
  • 18 ноября 2019, 21:09
Опять троллинг от СяомиSbazarov91
На серьезных щщах такое сложно рассказывать
  • mooni73
  • 18 ноября 2019, 21:34
Без шуток: у меня в ванной висит маленькое махровое полотенце. Его особенность в том, что оно реально толстое и пушистое. Как персидский ковер по сравнению с обычным. Втрое толще и мягче обычных полотенец. Сколько я не искал в магазинах — ничего подобного нет.
С отеля тиснули?
Как носовой платок работает?
Да, но в нагрудный карман не положить
  • Aragami
  • 18 ноября 2019, 23:01
судя по цене, это не полотенце, а исусья тряпка =)
  • 19 ноября 2019, 04:38
Может где-то и называют всерьёз это «изделие» полотенцем, но в частности в нашей стране, к нему подходят более ласковые названия-тряпочка, платочек итд…
Рушничек))
  • 19 ноября 2019, 08:29
Да, и это тоже будет верно.
  • rrrrex
  • 19 ноября 2019, 09:02
Я такого размера полотенца только для протирки экранов использую.
  • 19 ноября 2019, 09:12
И наверное как раз за 5$?))
Про WiFi уже шутили?
на JD брал по акции это полотенце за 450 руб но размер 140—70 см
дурак был, одно взял. сейчас бы не поленился штук 5 аккаунтов создать ( по одному на акк давали)
если есть рядом икея то там подобные продаются
  • Deffar
  • 23 ноября 2019, 23:21
Давали по одному в заказе, я взял по 4 шт. на аккаунт, возможно и больше можно было…