RSS блога Подписка

Игральные карты для фанатов сказок о Гарри Поттере

Всем привет! Есть у меня в семье ярый фанат сказок про известного фантастического героя Гарри Поттера. Не лично его фанат, а всего произведения в целом. И в итоге для того, чтобы сделать приятное, приобретается различный товар в подарок из этого русла. Даже, бывало, писал обзор. Разумеется, куплена вся серия книг в переводе РОСМЭН, прочитаны от корки до корки, скачаны все фильмы в лучшем качестве, временами пересматриваются под пледом с глинтвейном ) Закуплены всякие карты мародеров, конверты, пригласительные письма в Хогвардтс под печатями, пройдены квесты про тайные комнаты и тд. Даже есть бузинная палочка ))) В общем сегодняшний обзор тоже из этой категории, ценители серии этих сказок оценят. А для «здоровых» людей обзор просто разнообразит плотный строй зарядок и микросхем.

Поставляется колода карт в упаковке от ЖД (там почти все товары в пупырчатых пакетах приходят)
Сама колода затянута в полиэтилен

Внутри расположилась колода карт с рубашками с тем же принтом

Вот для сравнения стандартная рубашка игральных карт и обозреваемых

А вот для понимания размеров карты, видим, что карта немного шире стандарта.

Карты типа (54 штуки) то есть начинаются с 2-ки и есть джокеры.

На каждой карте нарисован либо герой из сказки либо какой-то магический запоминающийся объект. Каждая карта имеет подпись на английском языке.
Принты в старинном стиле, немного блеклые краски.

Немного ближе

Карты выполнены не из пластика, это ламинированная бумага. Достаточно плотные, явно плотнее обычных глянцевых карт из мелованной бумаги.
Вот рассмотрим одну карту поближе, к примеру карта с изображением любимой совы главного героя.

Со стороны рисунка заметна перфорация листов для ламинации.

Со стороны рубашки пленка глянцевая
И каждая карта имеет некий элемент, некую рамку по краю, это сделано, конечно же, для придания старинности поделке и просто из художественного интереса.

В итоге хочу сказать, что карты приятные по внешности, качественные по материалам. Плотнее обычной самой недорогой колоды карт. Но не пластик! Ламинированная бумага. Хотелось бы Российской локализации текстов, но это бывает реже.
Там же рядышком есть второй тип колоды карт. Там все завязано на гербах этих всех классов или как их там ) Разные «Грифиндоры и Слизерины».

Цена у них та же. В принципе за 200 р — это интересный подарок, просто чтобы удивить и порадовать близкого человека с такими интересами.
Все поглядываю на разные игры по этой тематике, типа таких

Но жаба и отсутствие локализации удерживает от покупки.
Заведомой цели приобрести нет, карты это была спонтанная покупка )
  • warmroof
  • 17 февраля 2020, 13:35
Наверное в стос или буру идеально такими ирать )))
  • Sam17a
  • 17 февраля 2020, 13:44
Да, как меняется мир… Раньше голые бабы на картах было популярно, а теперь вот это… Или есть и серия с Гермионой в ниглиже?
  • gres
  • 17 февраля 2020, 14:06
голые бабы на картах
а есть ссылка? друг спрашивает
  • Sam17a
  • 17 февраля 2020, 14:59
Сам спрашиваю, все молчат… Да, и нечего на друга списывать, тем более в наше время… тут гордится нужно, что себе. Слава богу, что голыми бабами интересуетесь а не мужиками…
и мне с бабами надо
  • 19 февраля 2020, 10:43
Раньше голые бабы на картах было популярно,
Вы так говорите, будто голые бабы сейчас непопулярно.
Интересно, а колоды "Игры престолов" ещё не замутили?
Уверен. Есть уже
  • Rhox
  • 17 февраля 2020, 18:53
например вот
  • Via31337
  • 17 февраля 2020, 19:25
Прошу прощения, а по Властелину Колец есть? )
  • Rhox
  • 17 февраля 2020, 19:51
ссылка
это обзор на интересную колоду.
ссылка
это она на эбее. Правда без доставки в Россию. И не дешего. Но думаю для фанов можно как то найти выход. Думаю уже себе бы взять, уж очень красивые
  • Via31337
  • 17 февраля 2020, 19:55
Спасибо. Жалко, что на Али и ЖД нет попроще вариантов)
Заказывал такие же 4го января. До сих пор не получил. Расстраивает JD в последнее время, за несколько месяцев уже третий товар не доходит
Мне кажется это беда вашего локального почтового отделения вот последняя страница заказов, все дошло. Довольно шустро
А потом еще диспут месяц гадают…
  • smos
  • 17 февраля 2020, 14:09
Но жаба и отсутствие локализации удерживает от покупки.
При наличии рук, растущих хотя бы не из одного места с ногами, а также немного свободного времени и, главное, желания, можно на практике познакомиться с удивительным миром PNP (print and play). Конечно, нужен доступ к цветному принтеру. Но в наше время, когда космические корабли бороздят..., это не большая проблема. В т.ч. мини (и очень мини) типографии имеются, наверное, даже в любом мелком городишке. А процесс изготовления для некоторых принесет не меньшее удовольствие, чем сама игра.
а также немного свободного времени
К сожалению этот фактор зачастую становится решающим. Так это «немного» зачастую перетекает в «очень даже не мало».
  • smos
  • 17 февраля 2020, 14:38
Согласен. Но можно подойти с другой стороны, и рассматривать сей процесс не как необходимость/обязаловку, отбирающую драгоценное время, а как хобби и способ отвлечься от проблем жизни. Тогда будет проще выкроить каких-нибудь полчаса один-два раза в неделю. Некоторые годами строят кораблики, например, и ничего, не жалуются :)
Я вот все жду этого времени… Для себя))) тогда я....))) задумок тьма… Наверное когда дети вырастут и переженятся)))))
Никакой привязки номинала карты к героям, могли бы по факультетам разбить и т.п. а тут китаец скачал фотки и рандомно набросал в шаблон…
  • ulysse78
  • 17 февраля 2020, 14:59
Хм, вообще это «романы», никак не «сказки». Хоть и не поклонник, но коробит слегка.
Меня не коробит. Это сказки. Придумки. Короче дисонанса не возникает
  • ulysse78
  • 17 февраля 2020, 16:08
Правды характеров нет? :-)
Я не понял вопроса (
  • MEZON
  • 19 февраля 2020, 13:06
У меня наоборот, коробит от «романов». Сказки же.
  • 24 февраля 2020, 14:37
Фэнтези вообще-то. Романы в жанре «фэнтези». Более того, подвид «Городская фэнтези».
А мне очень нравится аудиокниги в озвучке Клюквина. Нравится сама озвучка и его голос.
  • mfiless
  • 17 февраля 2020, 15:54
  • KryOGen
  • 17 февраля 2020, 17:09
Прошу прощения, немного не по теме. В моём детстве были такие карты для детей. Вот интересно, выпускаются карты такого типа? Думаю внуков приобщить. Оригинальные антикварные карты вижу на площадках, типа Авито, но они скорее только в коллекцию.
  • mfiless
  • 17 февраля 2020, 18:05
В Китае, как в Греции все есть

• KryOGen
  • 17 февраля 2020, 20:23
Немного не то. У китайцев это обычные игральные карты, правда с детскими картинками, у оригинала с этим ничего общего, нет привычных четырёх мастей и т.д…
  • 17 февраля 2020, 17:37
Как полностью разрушить атмосферу? Добавить к подписям (tm).

Интересно, как можно сделать Hedwig торговой маркой, если это историческое имя? Вон в Польше была королева Ядвига, плюс, емнип, было несколько святых.

Ещё очень удивило, что в картах просто накидано от фонаря вещей из ГП, это при том, что «4 масти — 4 факультета» напрашивается прямо само собой.
Вторые карты вроде бы эту идею используют, но как-то уныло — во-первых, цветная кайма у карт для игры не годится, а во-вторых они как-то не слишком интересные.