Рейтинг

+26.25
голосов:

Блог Всё остальное

RSS блога О блоге

Холмс находился в прекрасном расположении духа. Он ожидал курьера, который должен был доставить две важные посылки. В первой находились яды, переданные из Британского природного общества. Точнее, это была уникальная коллекция ядов под названием «Змеиный источник» — в ней содержались десять  наисильнейших ядов пресмыкающихся и рептилий.

Всех приветствую!

В этом топике рассмотрим процесс разборки и замены подсветки на новую в телевизоре BBK 32LEX-5042/T2C.

Внимание! Если у Вас нет опыта в разборе тв или другой подобной техники — лучше отдайте мастерам. Все действия на свой страх и риск.

Товар — 1600 рублей
В гидропонических кругах широко известен прибор Yieryi EC PH Meter. Я купил что-то на него похожее и оно совсем плохо работает, ниже разбор того как изготовить калибровочные растворы, проверить и попытаться откалибровать прибор. TL;DR: прибор хлам, Xiaomi TDS pen топ.

Всем привет!

В данном обзоре я расскажу и покажу процесс разборки и замены светодиодной подсветки в телевизоре LG 32LH510U.

Внимание! Если у Вас нет опыта в разборе тв или другой подобной техники — лучше отдайте мастерам. Либо делайте все аккуратно. Все действия на ваш страх и риск!

читать дальше
Уже давненько я описывал внутренности одного квадрика, старая статья здесь.
Воды с тех пор много утекло, я обещался написать цель реверса, да так и не собрался. Тем более, проект просто заглох — я хотел сделать игрушку-дирижабль на базе квадрика, но гелий оказалось купить непросто — большие баллоны дорогие, а маленькие никто поблизости не продавал. Возиться с водородом — судьбу Гинденбурга повторять не хотелось.
читать дальше

В мире ничего нет вечного. Медленно разрушаются египетские пирамиды, высыхают моря и гаснут звезды. Что же говорить про светодиодные лампочки, которые горят как спички. Но часть человеческой натуры противится энтропии — нередко нам хочется продлить срок жизни купленной вещи.

Ссылка на товар 5.88$
Адаптер/подставка 17-в-1 SMD SOP8 SOP16 WSON8 TSSOP8 XSON8 DFN8 USON8 WLCSP TDFN8 BGA12 BGA8 BGA24 — DIP8 и SPI FLASH NAND

Это больше не обзор, а показать что есть такая интересная штука.
Когда мне понадобилось запрограммировать микросхему в корпусе BGA8, я полез смотреть сколько стоит адаптер, увидел цену(510$), махнул рукой и припаялся к микросхеме проводками.
www.wg.com.pl/pl/elnec/adapter/70-2861-dil8-bga8-1-zif-cs-sflash-1
читать дальше

Однажды Остапу Бендеру предложили купить вечную иголку для примуса. На что он отказался и назвал причину. Аналогию можно провести с «вечными» LED-лампами. Их ремонтируют «тоннами» и различными способами — видео их легион и полно на Ютубе. Попробовал и я продлить жизнь лампе OSRAM с цоколем E27. Зачем? Ну, не пропадать же добру...

Проверено временем.
Нахождение величины определенного интеграла доступно любому.
Функциональная зависимость y=f(x) — по барабану.
Компьютер не нужен.
Калькулятор — только для ленивых или не умеющих считать без него.
читать дальше
Легенда клавиатуростроения, предел мечтаний всех пользователей ПК от секретарши до программиста, идеал, на который ровняются и к которому безуспешно стремятся все производители — встречайте: механическая клавиатура Mitsumi Classic