Рейтинг

+26.25
голосов:

Блог Всё остальное

RSS блога О блоге

В мире ничего нет вечного. Медленно разрушаются египетские пирамиды, высыхают моря и гаснут звезды. Что же говорить про светодиодные лампочки, которые горят как спички. Но часть человеческой натуры противится энтропии — нередко нам хочется продлить срок жизни купленной вещи.

Ссылка на товар 5.88$
Адаптер/подставка 17-в-1 SMD SOP8 SOP16 WSON8 TSSOP8 XSON8 DFN8 USON8 WLCSP TDFN8 BGA12 BGA8 BGA24 — DIP8 и SPI FLASH NAND

Это больше не обзор, а показать что есть такая интересная штука.
Когда мне понадобилось запрограммировать микросхему в корпусе BGA8, я полез смотреть сколько стоит адаптер, увидел цену(510$), махнул рукой и припаялся к микросхеме проводками.
www.wg.com.pl/pl/elnec/adapter/70-2861-dil8-bga8-1-zif-cs-sflash-1
читать дальше

Однажды Остапу Бендеру предложили купить вечную иголку для примуса. На что он отказался и назвал причину. Аналогию можно провести с «вечными» LED-лампами. Их ремонтируют «тоннами» и различными способами — видео их легион и полно на Ютубе. Попробовал и я продлить жизнь лампе OSRAM с цоколем E27. Зачем? Ну, не пропадать же добру...

Проверено временем.
Нахождение величины определенного интеграла доступно любому.
Функциональная зависимость y=f(x) — по барабану.
Компьютер не нужен.
Калькулятор — только для ленивых или не умеющих считать без него.
читать дальше
Легенда клавиатуростроения, предел мечтаний всех пользователей ПК от секретарши до программиста, идеал, на который ровняются и к которому безуспешно стремятся все производители — встречайте: механическая клавиатура Mitsumi Classic
читать дальше

Добрая жена, вкусная еда, счастливые дети и мягкий диван – что еще нужно мужчине в зрелом возрасте? Однако есть еще одна составляющая домашнего уюта. Она скрыта от глаз, о ней не принято говорить. Ибо она часть таинства и особенный элемент утреннего моциона.

Товар 278 руб
Получил на днях купленное по акции «3 товара по одной цене» сетевое зарядное устройство типо оригинал Xiaomi. Но это только в описании товара на странице.
Об остальном ниже, если Вам всё ещё интересно)
читать дальше

Данный телевизор был куплен б/у в 2019-2020 годах (точно не помню), в нём были перепаяны светодиоды (спаянные с б/у планок) и установлен на кухне. Работало до марта 2024 года, был заменен на тв LG 32LA644V, который я ранее ремонтировал

Причина замены — картинка у филипса с завода не очень, да и подсветка стала слабая (несмотря на 100% значение) — ночью еще более менее, а днём видно не очень. Да и еще линза в первый год отвалилась, пятно появилось, но это было не критично и продолжали смотреть так и дальше.

А вообще, не был бы куплен LG — так и висел бы этот филипс и дальше, ибо всех всё устраивало даже в таком виде)

Приведем в порядок данный телевизор — заменим в нем подсветку.

Внимание! Аккуратность и только аккуратность! Если у Вас нет опыта в разборе тв или другой подобной техники — лучше отдайте мастерам. Все действия на свой страх и риск.

читать дальше
Купил я как-то батарейки CR2032. Стало интересно, а как у них с ёмкостью? Вдруг плохие? В тестах Ammo1 их не оказалось. Решил измерить их самостоятельно. Но как сравнить мои результаты с другими, вдруг я измеряю неправильно? Докупил несколько батареек, которые уже были в тестах, чтобы по ним было понятно, сходятся ли результаты. Потом докупил ещё батареек, не засветившихся в тестах. И ещё несколько, в магазинах под рукой. И на алиэкспрессе, вдруг там что хорошее есть. Ну а потом подумал, чего на полпути останавливаться, и скупил почти всё, что нашёл на маркетплейсах. Как-то так, совершенно случайно, и вышло, что протестировал около полусотни разных марок CR2032.
Аккумуляторы 672 руб.
Это недоэкспресс обзор ёмкостей данных аккумуляторов.
За неимением лишних средств на покупку в ФГБУ аккумуляторов в беспроводные телефоны, мыши и прочие мелочи были выбраны доступные к покупке на OZON аккумуляторы Perfeo. И за одно промеряны их ёмкости, для статистики, сортировки и в том числе для того, чтобы люди понимали, что им продают.