Блог Всё остальное

RSS блога О блоге
Все началось с того, что нам захотелось вкусить сало холодного копчения, которое и без того, отлично заходит в обеденный перерыв. Но так как специального оборудования у нас нет, было решено собрать миникоптильню из того, что было под рукой.
Самодельный аналог «мятных палочек» для котов, который даже лучше оригинала! ;)
Так получилось, что потребовалось «заглянуть» в недра этого замечательного плеера.
Посмотрел — обзоров его не так много, и нигде не нашел описания платы и компонентов.
Добавляю на муську, пусть останется для истории, возможно кому-либо будет полезным.

Так уж случилось, что время от времени мне приносят на ремонт какую-либо технику, среди которой попадаются и Powerbanks. Пару раз до этого, обращал уже внимание при разборке на наличие не приваренных элементов 18650, однако ранее не заморачивался, и припаивал недостающие элементы. А тут, принесли 2 новеньких, и попросили измерить реальную ёмкость. Ёмкость оказалась около 5 (вместо 20,8) А*час, и, один из девайсов задымился. Пришлось вскрыть… Кому интересна история про секретные китайские беспроводные самоуничтожающиеся супераккумуляторы, читаем дальше…
С наступившим Новым Годом! Давайте попробуем чего-то новенького, точнее хорошо забытого старенького :) На муське я полтора года. И могу сказать, чего мне не хватает. Понимания как именно обозрённые товары показали себя в длительной эксплуатации. Так что решил начать с себя. И на Новый Год кратко описать впечатления после года эксплуатации на каждый из товаров, бывших у меня в обзоре год назад и ранее. Работа оказалась нудная, так что понимаю почему этого пока никто не делал. Посмотрим нужная ли :)
Всех читателей, писателей, и вообще ВСЕХ с Новым годом! Пусть Вас сопровождает удача, хорошее настроение, здоровье! (а без него, как известно, никуда!). Хочется добавить немножко тепла в Ваше новогоднее настроение!
Под катом вы можете посмотреть, как сделать кирпичную стену у себя дома.
Это долго, грязно, но весело.
«Не за горами» холода… Уличные кошакИ скоро начнут мерзнуть, но у меня есть для них приятный сюрприз! ;)
Ссылка на товар, $9.39

Есть такая игра — Extreme-G 2
Это футуристические гонки на мотоциклах. Игрушка древняя и даже под WinXP запускаться не хочет. (На самом деле, позже я нашел исправленный exeшник (даже в двух вариантах), который и под Win7 идет). Давным давно она произвела на меня сильное впечатление и аналогов я не встречал. Однако, как выяснилось, продолжение было и даже в двух вариантах — Extreme-G 3 и XGRA: Extreme-G Racing Association. Посмотрев на ютубе геймплей я их возжелал :)
Обещанная подробная разборка туристического адаптера, на который уже был обзор.
Заявленная мощность до 1800 Вт требует проверки, так что в топике будут внутренности и выводы.