После года эксплуатации - что стало с обозрёнными мною товарами

С наступившим Новым Годом! Давайте попробуем чего-то новенького, точнее хорошо забытого старенького :) На муське я полтора года. И могу сказать, чего мне не хватает. Понимания как именно обозрённые товары показали себя в длительной эксплуатации. Так что решил начать с себя. И на Новый Год кратко описать впечатления после года эксплуатации на каждый из товаров, бывших у меня в обзоре год назад и ранее. Работа оказалась нудная, так что понимаю почему этого пока никто не делал. Посмотрим нужная ли :)

По результатам вместе и решим, надо ли такое продолжать или со стыдом сворачивать.

Все товары получили три оценки — две субъективных, одна объективная
Оценка в обзоре/По факту/Реально используется
Вот так
+/+/+
Первый знак — какую оценку я дал в обзоре
Второй знак — какую я дал бы сейчас. Совпадение огромное, но не полное. И это несовпадение меня всегда очень сильно интересует
Третий знак — эксплуатируется ли товар или валяется на полке. Это единственное объективное :)

Ну и для немногих товаров мой личный приз симпатий

1. Двухклавишный RF выключатель без источника питания

Дорогой, но качественный выключатель. Мой первый обзор на муське.
Несколько месяцев ждал своей участи. Год работает дома, управляя ламой.
+/+/+

2. Красочные светодиодные лампы сосунки :)

LED светлячки на присосках — хорошая задумка, плохая реализация. Дети быстренько раздербанили — хоть в этом польза
_/_/+

3. Блок управления Hesunse F-A6. Управление люстрой с одной клавиши — без радио и арфисток

К сожалению, лежит в коробке. Жена идею реализации отвергла.

4. Патрон E27 с ИК датчиком движения

Возможно, самая моя удачная покупка. Верой и правдой служит в тамбуре. Один раз ухудшилось срабатывание. Помогло протирание от пыли колпака датчика
+/+/+

5. Фейк обзор годного переходника USB type С мама на USB 3.0 папа с важным для автора вопросом

Простенький переходник. Покупался в пару к устройству с Type С портом, которое оказалось нерабочим. Как ни странно, до сих пор не нашлось случая поверить работоспособность по USB 3.0 — поэтому вопросы По USB 2.0 изредка пользуюсь
+/?/+

6. Блок управления YAM YM-028. Управление люстрой с одной клавиши — Федот, да не тот

Этот блок похуже — естественно, валяется.

7. ИК датчик движения, погибший при включении

Как описывалось в обзоре — сгорел при включении. Но продавец без особых препирательств вернул 100%. Потому + в использовании- деньги то в дело вернулись :)
_/_/+

8. Микроволновый датчик движения, не замечающий стен

9. Чехол на iPad для работы в тяжёлых условиях детских рук

Чехол понравился. Но дети всё равно сумели раскокать стекло :) А ещё отломали подставку сзади. Поэтому минус по факту. Но продолжаем пользоваться
+/_/+

10. USB 2.0 переходник с 9-пин

Работает и каши не просит — я уж и забыл про него.

11. USB type С кабель с падением напряжения и диспутом

Кабель, в общем, работает и используется — хоть и не соответствует заявленному. С продавца вернул 50%
±/±/+

12. USB 3.0 карта с (но без) SATA, годная для работы в NAS

Карта работает в моём компе. Но несколько мес назад сдох БП компа. После замены на другой валявшийся под рукой, USB карта иногда не определяется при старте. Разбираться лень, в таких случаях перегружаю комп. Но связываю проблему со старым БП — а не с картой.

13. Мульти USB переходник или грустная цифирь о контактах

Используется в тестах, не раз помогала. Рядовому пользователю без нужды.

14. HEPA фильтры для робота пылесоса iLife x5
Несколько уже использовал, проблем не выявлено

15. Мост USB 3.0 — SATA 6Gb/s с дырочкой в правом боку, для 2.5" и 3.5" дисков

Использовал всего несколько раз, а так всё хорошо
+/+/±

16. QC 3.0 зарядка Floveme и влияние проводов

Зарядка превосходная, живёт на работе, постоянно сам заряжаю и людям тока даю :)
А вот красивый провод выкинул. Он удовлетворительного качества, но есть отличные провода меньше сопротивлением в хозяйстве.

17. LTO-4 как домашний бекап на десятки терабайт по подъёмной цене

Бекап терабайтов сделал, всё работает, включаю редко. По мелочи текущее бекаплю без ленты. — на несколько независимых носителей и в облако. Целостность бекапа на лентах периодически НЕ проверяю. Mea culpa :)

18. 4 и более SATA/SAS дисков: кабели, корзины, контроллеры. Мультиобзор

Используется, всё OK

19. USB3.1 Type-C Ethernet LAN 3 Port Hub

Фейк, по диспуту удалось вернуть только 50%.
_/_/_

20. RAXFLY Car Charger — автомобильная зарядка с хвостом и тайной :)

Хвост отрезал. Какое-то время каталась в машине как основная, позже заменил на двухпортовую.

21. Гибкий вал для шуруповёрта с нежданной расчленёнкой

Сдох в работе. Купленный на замену тоже сдох. И другой конструкции сдох. Купил шарнир в офлайне.

22. Orico CRS21 USB 3.0 SD & TF — годный кардридер

Постоянно в использовании. Один из моих лучших товаров.

23. Переключатель Sonoff 4CH Pro с управлением по Wi-FI

Всё прекрасно, но лежи на полке — задачи под него нет :(

24. Пинцеты JAKEMY JM-T11 — «углепластиковые», но легкоплавкие

Давно в помойке

25. BroadLink RM mini 3, ИК пульт без кнопок — опыт годичной эксплуатации
Работает. Но дочки подросли, научились сами пультом пользоваться. Потребность отпала. Так что по факту из эксплуатации выведен. Пробовал на Алексу переключить — но там и навык плохо реализован и жена против домашнего шпиона возражает.
+/+/_

26.iLife x5 — годный робот пылесос по итогам года работы. Нужны ли мозги работяге

На муське модно чморить тупые пылесосы. Так вот этот я купил за свои, второй такой же сестре — и оба довольны очень. Вероятно, самая лучшая моя покупка. Думаю, я не только не куплю — даром на обзор не возьму пылесос, который не лезет мне под диваны. Высота 70 мм. За всё время раз в полгода отвинчиваю боковые щётки и удаляю намотавшиеся на оси волосья. Отсутствие центральной турбощётки избавляет от малоприятного ритуала вырезать с неё волосы. Иногда меняю фильтры и щётки.

27. KCASA KC-SD087 — сдираем с креветки панцирь

Первая моя ошибка. Вроде понравилось. Но на практике оказалось — прямая дорога в помойку :( А ведь люди в комментах меня предупреждали…
+/_/_

28. Britax Römer Child Car Seat KIDFIX SL SICT. Детское автокресло на 4-12 лет: ISOFIX, дополнительная боковая защита и пр.

Превосходное кресло. По сравнению с предыдущей версией крепление ещё удобнее. А вот боковая защита по факту не произвела впечатление. Отрывается всё время. Но это мелочь.

29. Простенькая сумка для зеркалки, в частности Nikon

Муськовчане сумку не оценили. А вот супруге вещь понравилась. В ней фотка и хранится, в ней и ездит с хозяйкой в путешествия.

30. Прилада для чистки киви, которой нельзя порезаться

Прилада какое-то время использовалась. А потом дочери киви разонравилось. Валяется где-то
+/+/_

31. Озонатор-очиститель воздуха BESGEER OLC30-A1 с реле времени: Опасен ли дом с запахом грозы.

Использую редко и соблюдая ТБ — когда кто-то заболевает и надо обеззараживать воздух. Но, считаю, по делу.
+/+/+

32. Покупать USB type C кабель или microUSB + type C переходник? Сравниваем сопротивления

По итогам купил кабеля под используемые разъёмы и переходниками не пользуюсь
±/_/_

33. Xiaomi Mi WiFi 300M Amplifier 2 — тестируем чем хорош и чем плох WiFi повторитель

Никогда не был в восторге от WiFi повторителей, мнения не изменил. Валяется в коробке.

34. Зажим хирургический и не только — универсальный

Супер!
+/+/+

35. Умная лампочка Sonoff B1 и Alexa: Лампа, слушай сюда или Капелька практической магии

Работает, поиграли, проблем не нашли, убрали в коробку и забыли

36. Sonoff RF Bridge 433, радиомост WiFi <-> RF

Всё OK, но не нужен мне — лежит в коробке.

37. Миниатюрный запайщик пакетов для кухни

Наверное, самый гумозный товар, побывавший в моих руках. Давно на помойке

38. DT-300 — правильный ИК термометр

Прекрасный товар. Нередко использую.

39. Открывалка банок KCASA KC-CP01

Вторая моя обидная ошибка с оценкой :( Товар при обзоре понравился. В процессе эксплуатации полезность не подтвердилась. Выброшен.
+/_/_

40. Фонарик Astrolux K1 XP-G3, три цвета: 365 нм УФ, красный, холодный белый 250LM

Супер. Редчайший случай, когда товар и мне периодически нужен и дети в него второй год иногда играют.

41. Гибкий вал, вторая попытка

Мусор

42. Штатив — треножник Xiletu XS-20

Получивший самую низкую оценку мой обзор на муське. Тем не менее гаджет мне нравится и иногда его с успехом пользую.

43. AIFENG CU — УФ фонарик на честных 365нм под AA батарейку

Неплохой товар стоящий своих денег. Но не выдержал конкуренции с Астролюкс K1/ Так что лежит в коробке.
+/+/_

44. AODMA ST-807A мини озонатор-стерилизатор-уничтожитель запаха для закрытого ящика: холодильник, шкаф для обуви...

Оказался очень полезным. Не всегда вспоминаю его заряжать. Но слабый, хоть и пищевой запах, появляющийся в холодильнике напоминает :)
+/+/+

45. Deerma DEM-F600 увлажнитель воздуха 5L, оказавшийся сильно лучше спецификации

Взял один, потом второй. По-прежнему в эксплуатации. У одного за год сдох БП. Починил заменой с другого старого. Там параметры немного другие, поэтому производительность упала. Но не принципиально.

46. Авто разветвитель на 20A

Брался на запчасти. И штекер и один из стаканов в деле. Мне — нравится.

47. Два недорогих гигрометра — измерение влажности воздуха в домашних условиях

Проработали сезон. Потом были заменены на много более продвинутый логгер и выведены из эксплуатации

48. Сетевой переходник, или Как Сгореть

Опасная дрянь. В помойке.

49. BULL GN-901G — поразительно качественный сетевой переходник

Переходниками я пользуюсь крайне редко. Этот и применяю в случае краткой необходимости.
+/+/±

50. Про полуживой QC2.0/3.0 триггер, практический тест на полезность QC и пену

Одна из самых ненужных моих покупок. Зато убедился. Так как пришёл полуживой, а продавец ушёл в тину — получил 100% по диспуту. Что есть плюс.

51. Al корпус под плеер-ЦАП-усилитель на базе малинки

Всё работает. Но надо признаваться, что уж… Как-то охладел я к идее — некогда ту музыку слушать… Так что валяется.
+/+/_

52. Xiaomi Environmental PE Gift Present Bag. ПЭ пакет.

Это был великий Пакет.
Даже когда отправился на помойку, во благости своей он всё равно возвеличился, не обратившись в нечистоты, но став вместилищем, скверну поглотившим.
К покупке, впрочем, НЕ рекомендую :)

53. Годная автомобильная зарядка Floveme на 2 порта — измерения, расчленёнка

Эта зарядка стала второй версией моей основной в авто. Недавно ей на смену пришла зарядка с двумя портами QC3.0

54. Android ТВ бокс Mini M8S Pro-C, который с 100 Мбит Ethernet

Очень полезная для меня покупка. Унял зуд. Понял, что андроид бокс мне почти не нужен и дюны в каждой комнате мне удобнее. Используется чтобы смотреть в спальне сигнал как с эфирного ТВ тёщей. Может и ещё пару возьму, что во всех комнатах была такая фича. Антенну то ТВ я только в одну комнату протянул, не смотрим ТВ.

55. Anker PowerPort 5 Lite A2134 и Orico DCV-4U — две многопортовых зарядки

Обе в ежедневном использовании как основные — одна дома, другую родственникам подарил. Анкер дороговата, орико по акции — вообще супер.
+/+/+

56. Мультиобзор кабелей с распродажи 11.11 с микробонусом: измеряем сопротивление

Очень полезный для меня опыт. Четко, на основе объективных измерений, разобрался, где какие провода.
  • s3mki
  • 03 января 2019, 09:50
Обычно в обзоре обновляют статус что с вещью или в комментариях.
  • 03 января 2019, 11:40
Все началось с мысли используется ли вещь, или оказалась хоть и рабочей, но не нужной. Именно с целью вытащить это и начал листать для себя. А уж потом решил что мб интересно и другим. Апдейт пишу, конечно. Но если что то произошло неожиданное.
  • Pesec
  • 03 января 2019, 09:52
Спасибо за подборку. Только было облизнулся на открывалку для банок и… дочитал описание до конца)
  • triante
  • 03 января 2019, 09:52
Полезная тема, иногда первые впечатления обманчивы
дети в него второй год иногда играют
Дети играют в фонарик?! Серьёзно?
  • 03 января 2019, 11:41
Ну последнее это изучение книги мародеров из Поттера с уф фонариком то :)
  • sskmy
  • 03 января 2019, 13:25
Ну, например, повыключать свет и бегать толпой пугая привидением с фонариком (9-4лет). Еще можно брать фонарик с эл.шокером :)) он так весело трещит.
Что в этом такого? Детям, как и муськовчанам, тоже нравятся фонарики. Мои обычно просто ходят и светят в разные стороны в темноте, или светят под шкафы и диваны, куда ранее запихнули кучу игрушек. Не знаю, что они себе в голове представляют, но если вдруг придётся дарить ребёнку подарок: дарите фонарик.
Детям, как и муськовчанам, тоже нравятся фонарики.
JFYI: не всем "муськовчанам" нравятся фонарики. Не всем нравятся квадрокоптеры и (о ужас!) bluetooth-колонки. И даже к ножам некоторые из «муськовчан» равнодушны, представляете?
  • bdos
  • 03 января 2019, 10:20
Я бы наверно тоже написал что-то подобное, но 181 товар в год это многовато что бы обобщить.
  • 03 января 2019, 11:43
Не намного уж больше моих, хотя и больше :) можно начать с поквартально будет тот же об, ем что у этого поста.

Но надо ещё убедиться, что народу это на постоянной основе будет интересно
  • denM
  • 03 января 2019, 12:16
выход — сделать сначала то что пригодилось оказалось хорошим, а потом что не пригодилось или выбросили на помойку.
т.е разбить на2 части, всё поменьше будет, хотя конечно 90 товаров тоже прилично.
  • cofein
  • 03 января 2019, 10:24
Как мало я покупаю…
  • atelsu
  • 03 января 2019, 11:59
Как мало я покупаю всякой шняги)))
  • PeteTHP
  • 05 января 2019, 18:50
если будете так много покупать, то так же будете жить с тещей как и автор
  • 05 января 2019, 19:26
К моему счастью, я не живу с тёщей :) у ней с тестем своя квартира. Но мои две дочки теще внучки(внезапно) и она с радостью с ними занимается
  • PeteTHP
  • 05 января 2019, 20:59
  • eLsIe
  • 03 января 2019, 10:33
Помирая, блок питания немного материнку повредил?
  • 03 января 2019, 11:45
Вряд ли, он сдох без фейерверков. Стал включаться не с первого раза, приходилось греть полу включением
  • navyg
  • 03 января 2019, 12:11
Электролиты в дежурке?
  • 03 января 2019, 12:46
Очень может быть. Но лечить 11 летний бп — просить проблем. Что то ещё выскочит и не так мягко
У меня seasonic купленный в 2006 недавно попросил электролит. Работает после замены. А видел он даже 845 чипсет, сейчас питает skylake. Аналогично, начал включаться не с первого раза…
  • 04 января 2019, 01:41
Сеасоник я б лечил, мой любимый бренд бп. Это был всего лишь старый термалтейк
  • 04 января 2019, 21:04
Нынешний seasonic уже не тот (( и брак в серии стал обычность б для этого бренда, хотя fanless режим доставляет
Вполне полезный обзор. Жаль, что купил до его прочтения USB 3.0 карту на чипе VIA для своего антикварного компа. Чип греется адски и отваливается где-то после 10-20 Гб. Теперь попробую попытать счастья с сабжем по пункту 12: USB 3.0 карта с (но без) SATA, годная для работы в NAS
P.S. Странно, ссылка на мой неудачный девайс не добавилась. Автор, у вас чип NEC сильно греется?
  • Besik
  • 03 января 2019, 10:34
Мозг взрывается. Не понимаю, то ли я от Нового Года не отошел, то ли автор. В некоторых фразах сразу же противоречие сказанному. Сложно уловить смысл.
  • 03 января 2019, 21:38
Может и я :) примеры приведите, попробую отредактировать
полезный обзор
  • Doooh
  • 03 января 2019, 11:16
Выключатель, у меня по кругу включает 1, 2, 1+2 — работает уже больше года. Все привыкли, очень довольны. Вроде той же фирмы.
  • Doooh
  • 03 января 2019, 21:47
Ах да, это номер 6 в обзоре — блок управления YAM. Впавший почему-то в немилость автора. У меня отлично работает.
  • 03 января 2019, 22:20
Мой был очень грязно изготовлен. Вся плата в брызгах припоя, коррозия на медных проводниках — см сам обзор
  • Rei77
  • 03 января 2019, 11:17
Спасибо, ИМХО — очень годный формат
  • MakseXe
  • 03 января 2019, 11:31
В детском кресле есть отдел для мануала, он находиться в нижней части, открывается без инструментов.
  • vanenzo
  • 03 января 2019, 11:49
обозрёнными
Обозлёнными.
Обозлёнными на то, как их обозвали, я б даже сказал, обозрали, а не обозревали.
  • sudmed
  • 03 января 2019, 12:12
Так что пришло на смену этой то?
  • 03 января 2019, 12:49
По осени был у меня обзор зарядки с двумя qc 3.0. извините, сейчас со смартфона искать ссылку трудно, я далеко от дома
  • 03 января 2019, 14:00
  • 03 января 2019, 12:41
Товар не используется т.к. «концепция поменялась» — вообще незачем о нём упоминать.
Товар «сдох» при первом включении, продавец вернул деньги — тоже не содержит информации об использовании товара в течении года после получения.
Товар используется — сам факт этого тоже не содержит полезной информации.
  • 03 января 2019, 12:52
Спасибо. Такой вариант мне тоже приходил в голову. Поэтому и вынес на суд сообщества. Но рад, что такое мнение не превалирует :)
  • 03 января 2019, 12:57
Все нормально, отрицательный результат — тоже результат.
  • 03 января 2019, 13:15
Интересным и полезным было бы — что вылезло за год использования (из невыявленного при написании обзора), часто ли товар выходил из строя, как ремонтировался или дорабатывался.
  • 03 января 2019, 13:49
Жёсткий подобный облом у меня за полтора года был один раз. На зубную щётку. Описал в прошлом месяце. Кстати, стало одним из катализаторов настоящего поста
  • 04 января 2019, 21:21
Минимально-полезная информация — что товар работоспособен и применим:
1, 4, 10-18, 22, 26, 28, 29, 31, 34, 37, 40, 42, 44-47, 54-56

Полезная информация — что товар овно, покупать не следует:
21, 24, 27, 38, 39, 41, 48

Остальное — балласт.
  • 03 января 2019, 12:53
Хочу высказаться в защиту вайфай репитеров.
Тоже покупал в свое время. Не Ксиаоми, другой — нонейм, и лет пять он провалялся в коробке «всяка» не востребованным.
А тут купил вайфай камеру, которую установил на балкон и направил на автостоянку. И некоторое время она работала нормально, а потом вдруг перестала (не перестала работать, перестала транслировать в сеть). Я обнаружил, что вайфай от роутера перестал ловиться на балконе, с чем это связано — х/з. Уже думал и о переносе роутера ближе, и о прокладке витой пары на балкон, но тут вспомнилась давняя покупка на али.
Поставил репитер на кухне, и все проблемы решились. ;)
  • VIB
  • 03 января 2019, 13:11
Это связано с тем, что на том же вайфай-канале, на котором работает своя точка — появились точки от соседей. Возможно, помог бы выбор канала вручную.
  • 03 января 2019, 13:44
Нет, анализатор показывает на этом канале одного меня.
Нереал, учитывая что в 2,4ГГц всего три неперекрываемых канала. Если видите больше 3х точек доступа, то всё. А репитер — верный путь усилить помехи…
Я ждал каких то более крутых товаров. А не всякие платки железки, фигнюшки, которые итак должны работать. Пожалуй надо сделать… Смартфоны, быт техника, компы, электроника, там есть чему ломаться а в вашей подборке мало таких товаров. Но идея классная, спасибо.
  • 03 января 2019, 13:47
Ура!
Ну и у меня то были первые полгода на муське, позднее товары были и посложнее.
  • denM
  • 03 января 2019, 13:33
Имхо, можно было сделать в виде таблички в Excel, лучше бы читалось — в одну колонку название, в другое сколько плюсов или минусов и комментарии справа, правда единственное картинку/и не очень удобно получилось бы помещать, да и мелковато было бы.
  • 03 января 2019, 13:46
Не кините пример того, как html табличку со ссылками можно протащить через движок сайта? Я пока обломался в попытках
а «Программный код» тоже режет?
  • 04 января 2019, 21:09
Самый простой вариант — табличку в Ворде сохранить как html, дальше открыть в блокноте и посмотреть на код. Там будет немало мусора, но думаю разберётесь. Если хотите немного упростить задачу — открывайте не в блокноте, а notepad++ там поддержка тегов и все такое
есть нормальные фришные визивиг ХТМЛ редакторы, а не ворд. Первое что у мя есть под рукой — редактор в Mozilla Thunderbird
  • 08 января 2019, 12:38
Такой редактор во всех браузерах на chromium по F12, но тут надо создать, а не не редактировать
не читал но осуждаю©
новое письмо — наредактировали — сохранить как. Ничего лишнего, кроме пары тегов — в отличие от ворда и прочих. Я ж грю, первое что вспомнилось и что есть под рукой сейчас. Пятиминутный гугл — будет редактор попродвинутей и без дурной привычки запихнуть все шрифты и засрать всё кривыми тегами и опенсорс/фри.

Но как правильно заметил ТС — попробуй его упихай на сайт.
  • 08 января 2019, 14:06
Создать табличку пол дела. Вы попробуйте затем этот html скопипастить в обзор. Ну или в коммент, суть близка
  • 09 января 2019, 10:52
при ответе есть в верхней менюшке символ </> это собственно вставка кода тегами
по большей части кнопка предпросмотр сделана специально для этого, чтобы посмотреть, все ли правильно отображается при вставке кода
  • Brs
  • 03 января 2019, 14:04
Сильно. Мне бы не хватило терпения все найти, что купил и расписать о каждом товаре…
  • servolk
  • 03 января 2019, 14:05
Ожидал, что будет сравнение ёмкости аккумуляторов после года использования.
Ох! Вот это труд! Сама идея прекрасна, сделать обзор год спустя краткий что и как, но тут я больше восторгаюсь проделанным трудом. Мне бы было лень, вот честно.
  • 03 января 2019, 21:19
Ох! Вот это труд!
Честно, пролистал «обзор», труда не увидел, писать такое проще чем любой из обычных обзоров, кроме того смысла не так и много.
  • 03 января 2019, 21:27
Про трудоемкость соглашусь. Писать традиционный обзор труднее (хотя интереснее) Насчёт смысла — многим интересно. Я, во всяком случае, ожидал менее позитивной реакции :)
  • 04 января 2019, 00:02
Насчёт смысла — многим интересно.
Вы же понимаете, что интересно и полезно, это не слова синонимы.
  • 03 января 2019, 21:33
Спасибо! Но по трудоемкости обзор далек от выдающегося :) Вот нудной работы типа найди, скопируй, вставь действительно гораздо больше, чем хотелось бы. Думал даже парсить список моих обзоров. Но экономия явно не оправдается, пришлось ручками.
  • vismyk
  • 03 января 2019, 18:17
Спасибо, интересная идея. Хотел узнать как себя чувствует 空- Подлинное неподдельное пустое место? ;) Правда, там ещё год не прошёл… :-D
  • 03 января 2019, 21:30
Использую почти ежедневно!
  • art808
  • 03 января 2019, 19:04
Отличная идея сделать обзор. Сколько куплено электронных устройств и лежат без дела… а сетка в мойке «слив отверстие фильтр ловушка» радует ежедневно. Спасибо за наводку на озонатор для холодильника, легко нашел и заказал на Ali…
По пункту 54 не совсем понятно. Что значит «сигнал как с эфирного ТВ»?
  • 03 января 2019, 22:22
Зомбоящик. Первый мультиплекс. То же, что идёт в эфире. У меня дома огромная фильмотека и могу по запросу что угодно скачать. Но тебе привычнее смотреть тв
Моя фильмотека вся осталась на CD. Смысл сейчас хранить дома огромную фильмотеку? А по первому мультиплексу можно подробнее? Кто его передает? У меня задача раздать дома кабельное на три телека с одного Can-модуля.
  • 03 января 2019, 22:59
  • zoromll
  • 03 января 2019, 23:53
DT-300 — правильный ИК термометр
У меня показания гуляют +\- 2…4 градуса
  • 04 января 2019, 01:47
Мой мне нравится, я тестил
хороший обзор. Интересно. Особенно про пылесос вдело. Мне тоже особо умные не нравятся и не нужны.Нужен глупый не дорогой но мощный:)
  • Nuke142
  • 04 января 2019, 00:52
А что с вифи репитерами не так?
Брал сначала такой mysku.club/blog/aliexpress/55840.html
Задолбал он тупить и поменял на сяоми 2.
Очень здорово выручал сначала первый, потом второй в отелях, где вифи еще ловит до двери, но уже не ловит на кровати/удобном месте. Цепляешь на повербанк, ставишь в коридор, интересующимся соседям говоришь что вай фай себе с лобби в номен кидаю, чтоб не думали что бомба. И можно вечером отвлечься на интернет без необходимости сидеть с толпой на первом этаже или покупать местную симку.
  • 04 января 2019, 01:48
Кстати, интересный вариант. Мне в голову не пришел, спасибо
Вот такой роутер + повербанк. Использовал на Кубе — покупал 1 карточку доступа по wifi на 1 час за 1 доллар, и таким роутером одну карточку расшаривал на дэвайсы всей толпы:
mysku.club/blog/china-stores/20358.html
  • 04 января 2019, 11:45
Да, кубинский интернет доступ вошёл в легенды :)
Главное — чтобы не стащили :-)
Глядя с вершин 2019 года, стали бы идти на LTO-5? Или всё-таки BD?
Обзор — зачёт
  • 04 января 2019, 11:49
Bd — нет. Бытовые писалки имеют крайне малый ресурс, болванки крошечные и пр. Не говоря про дорого на об, емы в терабайты. Lto 5 даже думал тут недавно взять, но не стал. Там колоссальный прыжок по удобству. Но тк бекап у меня малоподвижный пока решил смириться
  • igrblkv
  • 04 января 2019, 23:36
Bd — нет. Бытовые писалки имеют крайне малый ресурс, болванки крошечные и пр.
M-DISC?
  • 04 января 2019, 23:49
Вы б лучше ссылку на магазин прислали. Мы бы все вместе и похохотали :)

А lto-4 кассеты я брал по 200 руб года полтора назад. И они многоразовые в отличие от кунштюка по ссылке. 400 Гб без сжатия

И да, бытовые bd устройства записи имеют крайне низкий ресурс.
  • igrblkv
  • 05 января 2019, 00:11
Вы б лучше ссылку на магазин прислали.
На магазин с чем?

400 Гб без сжатия
Тут только проблема в том, что я уже год мониторю иБэй и что-то приличное стоит приличных денег, да ещё надо и соотв. контроллер прикупить (SAS/SCSI/FC, т.к.SATA/USB-стриммеров мне что-то не попадалось и я сомневаюсь, что они вообще существуют в природе).

Т.е., мои тараканы пока не настолько нажористые, что-бы прикупить что-то типа HP StorageWorks Ultrium 3000 или, хотя-бы, 1760…

PS: Ну и M-DISC — это, скорее, про какие-то важные архивные данные, которые надо хранить и которые не меняются каждый день или еженедельно. Ежедневный образ системы можно и на NAS или в облако (-а) бекапить. Сугубо ИМХО.
  • 05 января 2019, 00:46
Так я легко посоветую. Подойдёт любой HBA SAS. Я бы советовал клон ibm m1015

Стример сложнее. Стоит мониторить и локальные площадки комок, Авито. Недавно баков мне скидывали
Там ещё есть
Но я не стал разбираться с FC
Ccылку см в личке
Золотой Вы человек =)
Отличная идея и обзор, спасибо.
А цены-то как поднялись за прошедшее время…
Задумался над тем, что у меня китайского работает долго и каждодневно, и понял, что это практически все продукты от Blitzwolf c BG. Качество отменное и надежность, похоже, тоже.

Ну и Wi-fi репитер от сяоми у меня, кстати, работает на ура пару месяцев непрерывно, решает проблему за минимальные деньги.
Очень интересная идея для поста! Если не загнобят минусеры и модераторы — попробую создать свой ретрообзор «по местам боевой славы».
  • 04 января 2019, 15:07
Столь же бесполезный?
Любой текст от 2gusia лучше 90% обзоров всякого треша по п.18, которых так много в последнее время.
  • 04 января 2019, 21:19
Всё равно половина текста в этом «обзоре» — мусор.
А представляете какой галиматьи понапишут «последователи», позарившись на плюсики за этот «обзор»?
Сделайте, мне, например, было бы интересно прочесть. Опыт длительной экспулатации — хорошая тема.
Люто плюсую, отличная идея обзора. Реально прочитал, а не пролистал быстро. Спс
  • Vlad_nik
  • 10 сентября 2019, 15:10
Самый полезный обзор! Оценка покупки спустя время. Тоже начал задумываться перед заказом «А надо оно мне? Где применить?», и зачастую отказываешься.