Авторизация
Зарегистрироваться

Рейтинг
 
+26.25
голосов:
7
avatar

Блог Всё остальное - страница [10]

RSS блога О блоге

Что нужно для рисунка? Чистый лист, карандаш и немного времени. При этом достаточно даже обычных «серых» карандашей. Хотя, я уверена, у каждого дома имеется коробка с цветными карандашами от почти новых до огрызков по 3-4 сантиметра, которые и в коробке-то легко затеряются.

Иногда набросок делаю и цветными. Но чаще любым серым, который попадается в руки.

читать дальше
Добавить в избранное +38 +44

Всем здравствуйте!

Принесли телевизор Samsung UE40EH5000W с неисправностью — нет признаков жизни. Не горит индикатор, на кнопки не реагирует. 

Я уже заранее знал в чем причина неисправности, т.к это типовая «болячка» и я не раз уже сталкивался с этим.

Решил поделиться, может кому полезно будет.

читать дальше
Добавить в избранное +129 +205

Всех приветствую! 

Замена подсветки в LED-телевизоре является одним из наиболее распространенных видов ремонта, особенно в новых бюджетных моделях телевизоров (там они работаю 2-3 года). В этом топике расскажу о том, как заменить подсветку на телевизоре Samsung UE32H6350AK.

У этого телевизора сначала появилось синее пятно на экране, потом еще и еще, владелец с ремонтом тянул (благо это не телевизоры серии 40NU 43NU 49NU 50NU 55NU, где рассеиватель горит при неисправной подсветке), а когда почти потухла подсветка владелец решил — пора нести в ремонт.

Ну чтож, раз принесли — заменим! 

Внимание! В процессе разборки будьте аккуратны с матрицей, в случае её повреждения отдельно она не продается, да и в этом случае ремонт экономически не целесообразен. Все действия на свой страх и риск. 

читать дальше
Добавить в избранное +62 +90
На тестирование попался фотообъектив Nikon AF-S 55-200mm DX ED (версия без стабилизатора). Лето уже пролетело. И на вторичном рынке эти объективы будут «сливать» за бесценок.
Обзор для всех фотолюбителей и для тех, кто ещё не сделал выбор.
читать дальше
Добавить в избранное +30 +35
Измерительный микрофон из готовых узлов без использования паяльника.
Собираем аналог микрофона UMIK-1, но в два раза дешевле.
Обзор для электронщиков и энтузиастов.
читать дальше
Добавить в избранное +36 +42

Приветствую!

В ремонт поступил телевизор Sony с дефектом — иногда не включается или при работе выключается, при этом начинает моргать 6 раз красный индикатор внизу телевизора. Эта ошибка указывает на неисправность подсветки.

читать дальше
Добавить в избранное +42 +52

Ну, не совсем старинные, а часы с кварцевым механизмом. И, можно сказать, эти часы стали полноценной семейной реликвией ибо были подарены лет 20 назад на новоселье. 

Часы были наглядны, неприхотливы, кушали мало (всего одну пальчиковую AA батарейку в год), а шли весьма точно. Как вдруг внезапно остановились…

читать дальше
Добавить в избранное +55 +76
Описывается проверенный способ использования фотоаппарата и фотовспышки без функции высокоскоростной синхронизациии при съёмке «против света» в солнечный день.
Или ещё один способ использования нейтральных светофильтров.
Материал для всех владельцев любительских камер и вспышек.
Бонус: длительность светового импульса фотовспышки в зависимости от отдаваемой энергии.
читать дальше
Добавить в избранное +60 +79
Совсем небольшой обзор, рассказывающий про особенности работы сканаторных лазерных гравёров 1064 нм, а именно:

• Возможность гравировки по металлу.
• Очень высокая скорость работы.
• Высокая точность и качество наносимой маркировки.

Специалистам, думаю, будет скучно, а вот те, кто в предыдущем тексте увидел не очень знакомые слова, или не видел работу подобных устройств, надеюсь, будет интересно.

Ну и для внимательных в обзоре будет небольшая пасхалка.
читать дальше
Добавить в избранное +152 +198

 

Доброго времени суток! 

Как понять, что в телевизоре скоро «подходит» подсветка или она уже неисправна? В моей практике (в 90% случаев) обычно пропадает изображение, а звук остается. Иногда подсвечивается только нижняя или верхняя часть экрана, неравномерная подсветка (темные пятна или светлые пятна — отвалились линзы или деградировал светодиод), моргание в отдельном месте или всего экрана. Иногда тв вообще не включается — моргает индикатор, тем самым сигнализируя о неисправности (например Sony так делает, он вообще чуть что — ошибка:)

Сегодня на моем столе телевизор Philips 43pfs4062/60 с неисправной подсветкой. Разберем и поменяем её целиком.

Внимание! При замене подсветки будьте  аккуратны с матрицей и её шлейфами, в случае повреждения отдельно она не продается, да и в этом случае ремонт экономически не целесообразен. Все действия на свой страх и риск.

читать дальше
Добавить в избранное +45 +58