Рейтинг

+26.25
голосов:

Блог Всё остальное - страница [2]

RSS блога О блоге

Шерлок Холмс задумчиво стоял у окна. Последние лучи заходящего мартовского солнца освещали комнату в зловещие, багровые тона. «Этюд в багровых тонах – неплохое название для очередного рассказа доктора» — подумал сыщик. Внезапно дверь распахнулась и на порог ввалился Ватсон. Одной рукой он удерживал объемный джутовый мешок с трафаретом London Post office, другой пытался закрыть дверь, при этом удерживая подбородком кипу газет и писем.

читать дальше
Увлажнитель воздуха — не самая нужная в хозяйстве вещь(хотя, к примеру, будет полезна цветоводам).
Как он устроен?
Разбор под катом.

Здравствуйте!

В начале года купил под з/ч или восстановление телевизор LG 32LA644V (с новой замененной подсветкой). У него была проблема — нет изображения, так же был отчетливо виден засвет от подсветки слева. Т.к владелец менял сам я подумал, что наверно неправильно установили рассеиватель, но это оказалось не так.

Попробуем восстановить работоспособность этого телевизора. Ну и конечно же покажу процесс разборки и замены подсветки в этом тв, как же без этого)

читать дальше
Многие люди не понимают почему пайка проводов в автомобиле это плохо, а я лично ярый сторонник обжимки. В данном топике хочу наглядно показать разницу и последствия.
читать дальше
Хороший свет в торговле — требование неочевидное, но совершенно необходимое.
Современные Hi-CRI светодиоды эту задачу решают, а если их нет?
Здесь в комментариях в очередной раз вспомнили про металлогалогеновые лампы. В домашнем обиходе они встречаются примерно никогда, так что вряд ли Вы когда-нибудь их видели.
Впрочем, сейчас мы это поправим:)
Добро пожаловать под кат!

Всех приветствую!

Одним из наиболее распространенных видов ремонта современных телевизоров является замена подсветки, особенно в новых бюджетных моделях (там они в среднем работают 2-4 года, может и больше — как повезет).

В данном топике рассмотрим процесс разборки и полной замены подсветки в телевизоре Samsung UE32J5205AK.

Внимание! Аккуратность и только аккуратность! Если у Вас нет опыта в разборе тв или другой подобной техники — лучше отдайте мастерам. Все действия на свой страх и риск.

читать дальше
Летом 2023 года многие СМИ писали, что в России на смену ушедшим из России батарейкам Duracell приходят батарейки Opticell. Я протестировал все разновидности этих батареек, сравнил их с другими и выяснил, имеют ли они какое-то отношение к Duracell или нет.

читать дальше

При осмотре щита от застройщика, были выявлены несколько дохлых Дифавтоматов ABB Basic M. После разборки данного изделия, было решено поменять все на ABB серии DS20x (DS201 / DS202C), как проверенное решение. Если интересно, Дифавтомат ABB Basic M, разделано руками, пожалуйста под cut

читать дальше

Векторные анализаторы цепей предназначены для измерений комплексных коэффициентов передачи и отражения (элементов матрицы рассеяния) многополюсников. Область применения – проверка, настройка и разработка различных радиотехнических устройств в условиях промышленного производства и лабораторий, в том числе в составе автоматизированных измерительных стендов.

Сейчас это довольно доступные по цене приборы, и я хочу сделать краткий обзор того что есть на рынке в данный момент.