Авторизация
Зарегистрироваться

Рейтинг
 
+26.25
голосов:
7
avatar

Блог Всё остальное - страница [2]

RSS блога О блоге

Шерлок Холмс задумчиво стоял у окна. Последние лучи заходящего мартовского солнца освещали комнату в зловещие, багровые тона. «Этюд в багровых тонах – неплохое название для очередного рассказа доктора» — подумал сыщик. Внезапно дверь распахнулась и на порог ввалился Ватсон. Одной рукой он удерживал объемный джутовый мешок с трафаретом London Post office, другой пытался закрыть дверь, при этом удерживая подбородком кипу газет и писем.

читать дальше
Добавить в избранное +81 +122
Добавить в избранное +136 +188
Увлажнитель воздуха — не самая нужная в хозяйстве вещь(хотя, к примеру, будет полезна цветоводам).
Как он устроен?
Разбор под катом.
читать дальше
Добавить в избранное +30 +41

Здравствуйте!

В начале года купил под з/ч или восстановление телевизор LG 32LA644V (с новой замененной подсветкой). У него была проблема — нет изображения, так же был отчетливо виден засвет от подсветки слева. Т.к владелец менял сам я подумал, что наверно неправильно установили рассеиватель, но это оказалось не так.

Попробуем восстановить работоспособность этого телевизора. Ну и конечно же покажу процесс разборки и замены подсветки в этом тв, как же без этого)

читать дальше
Добавить в избранное +84 +128
Многие люди не понимают почему пайка проводов в автомобиле это плохо, а я лично ярый сторонник обжимки. В данном топике хочу наглядно показать разницу и последствия.
читать дальше
Добавить в избранное +114 +171
Хороший свет в торговле — требование неочевидное, но совершенно необходимое.
Современные Hi-CRI светодиоды эту задачу решают, а если их нет?
Здесь в комментариях в очередной раз вспомнили про металлогалогеновые лампы. В домашнем обиходе они встречаются примерно никогда, так что вряд ли Вы когда-нибудь их видели.
Впрочем, сейчас мы это поправим:)
Добро пожаловать под кат!
читать дальше
Добавить в избранное +56 +73

Всех приветствую!

Одним из наиболее распространенных видов ремонта современных телевизоров является замена подсветки, особенно в новых бюджетных моделях (там они в среднем работают 2-4 года, может и больше — как повезет). 

В данном топике рассмотрим процесс разборки и полной замены подсветки в телевизоре Samsung UE32J5205AK.

Внимание! Аккуратность и только аккуратность! Если у Вас нет опыта в разборе тв или другой подобной техники — лучше отдайте мастерам. Все действия на свой страх и риск.

читать дальше
Добавить в избранное +49 +62
Летом 2023 года многие СМИ писали, что в России на смену ушедшим из России батарейкам Duracell приходят батарейки Opticell. Я протестировал все разновидности этих батареек, сравнил их с другими и выяснил, имеют ли они какое-то отношение к Duracell или нет.

читать дальше
Добавить в избранное +121 +178

 

 

 При осмотре щита от застройщика, были выявлены несколько дохлых Дифавтоматов ABB Basic M. После разборки данного изделия, было решено поменять все на ABB серии DS20x (DS201 / DS202C), как проверенное решение. Если интересно, Дифавтомат ABB Basic M, разделано руками, пожалуйста под cut 

читать дальше
Добавить в избранное +133 +182

Векторные анализаторы цепей предназначены для измерений комплексных коэффициентов передачи и отражения (элементов матрицы рассеяния) многополюсников. Область применения – проверка, настройка и разработка различных радиотехнических устройств в условиях промышленного производства и лабораторий, в том числе в составе автоматизированных измерительных стендов.

Сейчас это довольно доступные по цене приборы, и я хочу сделать краткий обзор того что есть на рынке в данный момент.

читать дальше
Добавить в избранное +115 +169