Рейтинг

голосов:

Блог Всё остальное - страница [5]

RSS блога О блоге

Всех приветствую

В данном топике я расскажу и покажу, как разбирается и меняется подсветка в телевизоре LG 49UJ655V.

Это телевизор брата, и нет, подсветка не потухла, а лишь стала светить с синим/фиолетовым оттенком (в некоторых местах). И что самое интересное — я это сразу приметил и сообщил, когда другие не замечали. Но конечно со временем ситуация усугубилась и не замечать пятна, да и общий синий оттенок картинки, стало невозможно. Поэтому было решено менять подсветку.

Внимание! При замене подсветки будьте аккуратны с матрицей, в случае её повреждения отдельно она не продается, да и в этом случае ремонт экономически не целесообразен.

читать дальше
Ссылка — 16 454,93 рублей.
Приобрел 2 штуки. Первый купил прочитав обзор mysku.club/blog/aliexpress/98151.html Глянул на цену, добавил в корзину. Начал читать характеристики, а там еще купон на 2 т.р. Решил рискнуть. Доставили буквально за несколько дней. Попробовал. Не смотря на цену, он варит.
читать дальше
Разорился, и купил-таки две Ренаты 357 на распродаже 11.11. Заплатил 438 руб., что на 120-130 руб. ниже «обычной» цены (за пару) у наших продавцов. Было интересно сравнить SR44 (система Zn|KOH|Ag₂O) с обычными недорогими LR44 (Zn|KOH|MnO₂), изученными ТУТ и ТУТ.
читать дальше

Холодным осенним вечером Шерлок Холмс сидел в своем кресле и курил трубку. Возле камина расположился Ватсон и ковырял пинцетом какой-то хитрый механический гаджет, полученный на днях из китайской дипмиссии.

Холмс поежился и глянул в окно. За окном шел дождь и полицейский патруль. Делать было абсолютно нечего, и от этого великий сыщик страдал еще сильнее. Его мучила хандра. Как вдруг в дверь постучали…

читать дальше

Слесарные тиски по хозяйству вещь необходимая. На гараже без них, как без рук. Можно купить новые или взять со «вторички», старые советские

Я выбрал второй путь. И мне повезло. Но об этом я узнал позже. Ибо здесь достаточно «подводных камней», а я в слесарном деле обычный «чайник».

читать дальше
Клей БФ-6 используют для заклеивания небольших ран, повреждений на коже. Он создаёт тонкую эластичную плёнку, которая предохраняет рану от внешней среды, особенно, если эта среда — грязь и вода.

В статье будет описание клея и демонстрация его работы на живом человеке.

Всех приветствую!

У телевизора пропало изображение, но звук остался? Это значит неисправна подсветка (реже конденсаторы или микросхема — драйвер). Можно заменить только сгоревшие светодиоды (нужен паяльный фен/термостол и опыт в пайке), но есть шанс, что в скором времени может выйти из строя какой то другой светодиод  и придется снова разбирать и перепаивать.

Поэтому имеет смысл заменить подсветку полностью.

В данном топике расскажу и покажу, как меняется подсветка в телевизоре AKAI LEA-39J29P.

Внимание! Вся нижеизложенная информация предназначена для людей старше 18 лет с опытом в разборке подобной техники. Но если все делать аккуратно и не спеша то и новичка все получится.

читать дальше
Пробовал на Энелупах и не Энелупах. Пока не обнаружил.
Получилось длинновато. Но хотелось разобраться не спеша. И чтобы вывод не выглядел как спонтанный или скоропалительный.
читать дальше
Про советский плеер тут уже писали.
Пора бы взглянуть поближе и на более профессиональную технику.
Добро пожаловать под кат!
читать дальше

Не мудрствуя лукаво, решил применить готовый маленький корпус под плату симисторного регулятора мощности с Алиэкспрес. Плата долгое время ждала «новоселья» и вот наконец-то обзавелась корпусом модели 11-173 из ABS пластика. Правда, коробочку пришлось чуток доработать.