Как часто следует проводить награждения авторов на сайте?

Под словом «реклама» подразумевается пост с награждением авторов в котором будет небольшая информация о спонсоре Например.

Короткая версия
Приз от каждого спонсора будет вручаться один раз в месяц.
Отличие от существующей ситуации, то, что призы от спонсоров будут вручаться не первого числа, а у каждого спонсора будет своя дата

Например:

DX — 5го числа
BIC — 15го числа
Focal price — 25го числа

Проголосовал за второй вариант. Так как считаю что авторов нужно вознаграждать, и чем больше способов появится тем лучше. Не хочу возносить это в первоцель, но если есть возможность то почему бы ее не реализовать. По сути сайт ничего не теряет. Хуже только администрации из-за того что теперь нужно смотреть каждые 10 дней ход голосования. Приз за самый интересный обзор я так понимаю все-равно будет вручаться раз в месяц?
  • 15 ноября 2011, 13:52
Главный приз ( стоимость которого) я расчитываю поднять, будет вручаться 1 раз в месяц.

Приз от каждого спонсора тоже будет вручаться один раз в месяц.
Единственно отличие, то, что призы от спонсоров будут вручаться не первого числа, а у каждого спонсора будет своя дата
Например

DX — 5го числа
BIC — 15го числа
Focal price — 25го числа
Все понятно. Надеюсь что второй вариант наберет больше голосов.
Уверен, что большинство читателей проголосуют за первый вариант, а писателей — за второй.
Я за вариант №2, так как чем больше поощрений авторам, тем больше обзоров. Тем более люди будут стараться делать хорошие обзоры, чтобы получить за них плюсы, а не обзоры «тяп-ляп и реф.ссылка».
Думаю, читатели смогут и потерпеть пару постов с рекламой магазина, тем более, что эти посты будут не совсем уж и рекламными.
Даже если я бы не писал обзоры, то все равно бы проголосовал за второй вариант.
Согласен, при нежелании читать рекламу можно ее пропустить.
  • KOL
  • 15 ноября 2011, 14:08
Проголосовал за второй вариант. Это полезно:

1) Для mysku непосредственно
2) Для писателей
3) Для магазинов
4) Даже для читателей, т.к. поддержка качественных обзоров со стороны магазинов дает уверенность в том, что они серьезно подходят к своему делу

Из минусов я вижу только один — назойливость для читателей. Но.

Понятно, что русский человек любит халяву, мы все такие. Для читателей mysku увидеть рекламный пост даже раз в неделю — это очень маленькая плата за тот бесценный опыт получения халявы/профита/экономии, который они могут здесь подчерпнуть.

Считаю, что можно и раз в неделю проводить, если найдется необходимое число спонсоров.
  • loly
  • 15 ноября 2011, 14:46
1) Мы, как и раньше, награждаем победителей 1 раз в месяц
так гораздо лучше, что бы не получилось так что 1 человек получил все 3 приза за месяц…

UPD приз можно дать на выбор… например кому то удобнее взять DX т.к. он там будет заказывать, а кому то FP… ну и конечно первое место выбирает среди трех, второе место среди оставшихся, а третьему что останется

UPD например обзор mysku.club/blog/others/3183.html будет набирать лайки в течении всего месяца… и вполне вероятно что вытянет на все 3 приза своего автора(учитывая что ещё будут посты, не такой длинны конечно).
если и брать систему «3 раза в месяц», то надо её продумать:)

UPD и я не говорю что тот обзор не достоен приза, просто считаю что стоит давать не больше 1 купона в 1 руки за месяц
А что плохого? Если Ты (вот Ты loly) напишешь с разницей в неделю 3 офигеннннннейших обзора из разных магазинов, почему не дать Тебе призы? м?
Да и я не думаю что такое случится на практике, это теория(хотя все может быть), но все равно я например всегда рад когда кто-то выигрывает, будь то постоянные авторы, или новые(что еще лучше).
Проект развивается в правильном направлении. Поднебесная получает гешефт за то что Мы покупаем, Мы получаем профит с обзоров купленного у них.Все по честному.
  • loly
  • 15 ноября 2011, 14:54
я призы не получал и в принципе на них не претендую:)
как дойдет третий заказ с iherba напишу сразу про всё что пришло(3 посылки)… и всё, больше ничего не заказывал… на всё остальное обзоры уже есть.
и конечно никто против трех призов не будет, с этим спорить бесполезно)
  • 15 ноября 2011, 14:54
если и брать систему «3 раза в месяц», то надо её продумать:)

Хочу уточнить, каждый спонсор вручает приз за обзор товара из своего магазина. Те если человек написал отличный пост, то он может максимум взять два приза
1й — Главный приз
2й — приз от спонсора того магазина где этот товар куплен.

другие призы он сможет получить, только если напишет еще один отличный обзор о товаре купленном в другом магазине.
  • Malder
  • 15 ноября 2011, 14:51
Честно, проголосовал за первый вариант.
Так как считаю, что вознаграждение как и любое благое дело, должно происходить раз в месяц дабы стимулировать делать качественные обзоры, а не пытаться взять количеством (дескать авось прокатит (очень утрирую)).

Но чтобы не обидеть спонсоров, предлагаю подумать над созданием еще одной странички, где будут происходить вознаграждение, (магазины можно представить в виде мозаики). Красиво оформленную тему с вознаграждениями месяца, закрепить на главной. А посты победители месяца, снова поднять наверх, чтобы еще раз насладится шедеврами, если так можно выразится.
Сформулировал общую мысль конечно «криво», но думаю что понятно.

Постоянно всплывающие награждения от разных магазинов, как мне кажется будет выглядеть не так эстетично и будет восприниматься именно рекламой, нежели настоящим подарком за проделанные труды.
Что есть реклама?
Честно говоря плашки магазина и 2 предложения с урлом на сайт… даже на рекламу не тянет, ну если так, по честному.
  • senneka
  • 15 ноября 2011, 15:42
Да что тут решать. Вместо одного поста с награждением делать отдельный пост по наградам каждого магазина. Тогда он всегда будет первым. И последним :)
И столько раз в месяц сколько они потянут :) Думаю более чем на пару раз в месяц их не хватит.
  • 15 ноября 2011, 16:51
я не совсем Вас понял, кого «более чем на пару раз в месяц их не хватит»?

Каждый магазин будет вручать приз один раз в месяц. просто например

DX — 5го числа каждого месяца
BIC — 15го числа каждого месяца

Магазины не хотят пересекаться между собой при вручении призов.
  • senneka
  • 15 ноября 2011, 17:58
Я имел ввиду что если китайцы готовы награждать дважды в месяц, то пусть и так, а чаще они и сами не захотят :)
А насчет пересекаться, ну собственно какая разница в какой день вручать приз и определять победителя?
Думаю можно и так как вы пишете. Если БИК и ДХ не хотят вручать в один день — пойти им навстречу или предложить просто делать отдельный пост в котором рассказывать про призы только их магазина. Ну будет 1-го или какого иного числа два поста: один про БИК, второй про ДХ. Хотя может тогда обидятся: а чего про конкурента раньше пишут? :)
Магазины не пересекаються? Нет, потому как в каждом посте только один магазин.
Но повторюсь если разнести их по датам тоже неплохо. Нам все равно, а им приятно :)
Так и было задумано друг)
  • vismyk
  • 15 ноября 2011, 17:48
«Реклама! Реклама!». А чего плохого-то? Сюда никто никого на аркане не затаскивает и покупать что-либо где-либо не заставляет. Мы сами себе «анонимные шопоголики». ;) И если магазины раз в месяц будут сами подсказывать что за акции у них проходят, то хуже никому от этого точно не будет (разве что персональным жабам ;) Так штаа второй вариант однозначно!
  • Malder
  • 15 ноября 2011, 18:10
Лучшая реклама магазину будет если он, в раздели купонов допустим вывесит эксклюзивный купон для нашего mysku (допустим по товару из обзора победителя прошлого месяца) или на какую-то группу товаров (хотя это уже слишком жирно) Все точно зайдут и обратят внимание.
А админ думаю сможет автоматически сделать рассылку, по внутренней почте с особыми условиями действия купона. ;)

Ну а призы и поздравления отличных обзоров, это уже как самое сладкое припасти на конец месяца!)))
  • KOL
  • 15 ноября 2011, 22:10
Идея с экслюзивными купонами мне нравится.
  • Zloft
  • 16 ноября 2011, 00:34
я за 2. у нас тут бывает и в день по несколько обзоров «ни а чем». а призовые обзоры хоть пользу приносить будут.