Самые активные авторы и лучшие обзоры - Сентябрь 2015

Заменять ссылки ru.aliexpress.com на aliexpress.com?
У некоторых пользователей сайта есть предложение по автоматической замене ссылок ru.aliexpress.com на aliexpress.com.

Мотивация следующая:
— перевод AliExpress.com на русский очень кривой, многие русскоязычные пользователи Али предпочитают английский интерфейс.
— язык интерфейса переключается в правом верхнем углу страницы и запоминается в куках.
— при смене языка оказываешься на главной странице сайта, т.е. уходишь со страницы товара.
— если язык выбран русский, то заход по ссылкам www.aliexpress его не сбивает, страницы остаются на корявом русском, ссылка автоматом трансформируется в ru.aliexpress.
— если язык выбран английский, то заход по ссылке ru.aliexpress сбивает его на русский и это остаётся в куках.

Итого: Кого устраивает корявый перевод всё равно по каким ссылкам заходить, а предпочитающим исходный английский нет, им ru-ссылки сбивают настройку.

Что скажите? Изменение будет сделано, только если процентов 70-80% выскажутся за.

Все обсуждение этого вопроса прошу вести по ссылке, на форуме.

Номинация №1 — Самые активные авторы. (3 приза по 250 поинтов каждый).

1 место занял автор yurok.

2 место занял автор kirich.

3 место занял автор AleksPoroshin.

Номинация №2 — Приз за лучший обзор из определенного раздела сайта (6 призов по 250 поинтов каждый).

В разделе Алиэкспресс побеждает обзор Бесшумный мини компьютер на базе Intel Core i3 5005U с 4GB ОЗУ и 128GB SSD от автора Cepro.

В разделе Ebay побеждает обзор Наконец-то! Опинель от автора Zoolog.

В разделе Таобао побеждает обзор Попытка заказать в Китае изготовление печатных плат... от автора v-b.

В разделе Магазины Китая побеждает обзор Оцифровка видеокассет в домашних условиях от автора libertino.

В разделе Магазины США побеждает обзор Куртка+жилет от Kenneth Cole от автора LaNaNa.

В разделах Магазины Европы, Магазины России и СНГ, Другие магазины побеждает обзор Цифровой лабораторный блок питания с управлением через ПК от автора odinokiianonim.

Номинация №3 — Приз за лучший обзор из категорий Сделано руками и Женская одежда.

В категории Сделано руками побеждает обзор «Бумбокс по быстрому» из платки портативного усилителя-плеера от автора Arthurios.

В категории Женская одежда побеждает обзор Здравствуй, школа! или обзор наряда японской школьницы от автора A-Gugu.

Поздравляем победителей, мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Призы на сайте
  • 01 октября 2015, 08:59
Считаю надо заменять и как можно быстрее!
Очень жду.
Я за замену ru.aliexpress.com на aliexpress.com, но как предполагается голосовать? В комментариях или кнопками понравилось не понравилось?
  • admin
  • 01 октября 2015, 09:04
Добавил голосование на форуме
Гости не могут голосовать
  • serenya
  • 01 октября 2015, 09:18
Можно войти через mysku
Не получается так войти, ссылка mysku.club/login/xauth?sid=shoptips.ru редиректит на shoptips.ru/bb/index.php? и ничего не происходит. Вряд ли многие будут регистрироваться на форуме ради голосования.
  • 01 октября 2015, 16:08
Вам не надо регистрироваться. Просто нажмите
Написал же жму на эту ссылку и она просто редиректит на главную форума, авторизации не происходит.
  • vadik
  • 01 октября 2015, 23:10
Поддерживаю. Лично мне не удобно логиниться/регистрироваться ради голосования. Думаю многим тоже.
Зы. Голосую за английский
я тоже за английскую версию
  • yurok
  • 01 октября 2015, 09:00
Спасибо всем кто поддержал мои обзоры!
Поздравляю всех победителей! Желаю новых творческих успехов :)

По поводу ссылок, по моему нормально заменить
  • GriZzzly
  • 01 октября 2015, 09:00
ЗА замену ссылки ru.aliexpress.com на aliexpress.com
PS плюсуйте коммент те, поддерживает (будет легче считать)
  • admin
  • 01 октября 2015, 09:03
Добавил голосование на форуме
  • 01 октября 2015, 09:05
Может проще этот коммент плюсовать? Мне лень входить на форум.
  • 01 октября 2015, 09:08
Ленивым уготован Адъ)))
  • 01 октября 2015, 09:08
Ada.net
  • bazis13
  • 01 октября 2015, 10:47
самая глючная авторизация, что видел за последнее время

вход через mysku не работает, восстановление пароля не работает.
  • olgerd
  • 01 октября 2015, 10:51
Аналогичные ощущения
  • YurkaM
  • 01 октября 2015, 12:15
Та же фигня. Отдельный ак на форуме заводить не хочу, а присоединение муськовского аккаунта к форумному не срабатывает.

ps: Вроде дошло. На форум по-любому нужен отдельный аккаунт. И тогда уже можно будет его привязать к муськовкому. Не понимаю, зачем так? Ведь наверняка 99% участников и там и там — одни и те же люди.
  • 01 октября 2015, 16:09
вход через mysku не работает,
все прекрасно работает. По крайней мере у меня с разных устройств и браузеров никаких проблем не замечено.
  • bazis13
  • 01 октября 2015, 16:20

когда пытался в первый раз залогинится паролем из письма с восстановлением пароля — писало, что пароль неверный. А теперь он внезапно стал подходить.
  • 01 октября 2015, 16:35
У меня, по крайней мере, так. Если я уже залогинен на mysku сайте, то форум при нажатии на авторизацию mysku вообще ничего не требует. Просто авторизует на форуме и все. При этом я не помню делал я когда отдельную регистрацию на форуме или нет. Может и делал в далеком 2011…
  • 01 октября 2015, 09:03
>Заменять ссылки ru.aliexpress.com на aliexpress.com?
Утвердительно подмена скорость максимально! Чтение мозг очень ниудобная кожа генуина андроид флеш.
  • 01 октября 2015, 09:06
Благодарю всех проголосовавших, мы ценим и уважаем ваше доверие, и предлагаем встречную «акцию», готовы потратить полученные поинты на покупку той одежды, обзор которой вам будет интересен. Кроме товаров 18+ ессно.
  • 01 октября 2015, 09:09
18+ это в смысле п.18?)))
  • 01 октября 2015, 09:09
Нет, секс-игрушки и прочие интимные вещи.
вы в комментах список планируемых обзоров на вещички писали, не забывайте, :-)…
  • 01 октября 2015, 18:47
Часть из них обозрета уже, если вы не заметили, пара обзоров будет на днях :) А тем временем вот тема, где можете выразить ваши пожелания по поводу обозреваемых товаров :)

shoptips.ru/bb/topic/6338-%d0%be%d0%b1%d0%b7%d0%be%d1%80-%d1%87%d0%b5%d0%b3%d0%be-%d0%b2%d0%b0%d0%bc-%d0%b1%d1%8b-%d1%85%d0%be%d1%82%d0%b5%d0%bb%d0%be%d1%81%d1%8c-%d1%83%d0%b2%d0%b8%d0%b4%d0%b5%d1%82%d1%8c/
мне интересны нижние правые, :-)
  • LaNaNa
  • 01 октября 2015, 09:19
Зашла из простого любопытства и обомлела) раза три, наверное. перечитывала)) никогда в жизни не выигрывала нигде, поэтому этот раз стал «крещением» для меня)) очень приятно и неожиданно! — спасибо администрации и читателям)))
  • Newbie
  • 01 октября 2015, 09:32
Так вот что оказывается! Оказывается это форум «ломает» мне алиэкспресс! Однозначно поддерживаю англоязычный вариант.
  • firej
  • 01 октября 2015, 10:02
отличная идея )
  • Bacchus
  • 01 октября 2015, 10:12
Для хрома ставите Switcheroo Redirector и забываете ru.aliexpress как страшный сон.
Для огнелиса сходу название плагина не помню, но по слову «redirector» он легко ищется
  • 01 октября 2015, 10:31
Спасибо за поддержку, а также поздравления всем кто победил, да и просто участвовал, все обзоры по своему полезны и интересны.
Потихоньку готовлю несколько интересных (и не очень) обзоров, надеюсь что будет полезно :)

По поводу голосования за Алиэкспресс. Вообще, если честно, то мне все равно (как то не увидел пункта — воздерживаюсь), даже не обращаю на это внимание, но если выбирать только из вариантов да или нет, то выберу да, заменять.
  • 01 октября 2015, 10:49
Согласен, мне вообще тоже фиолетово али, ничего там нету дешевле или удобней, чем на других сайтах.
  • Zoolog
  • 01 октября 2015, 10:37
Хочу поблагодарить читателей, проголосовавших за мой обзор.
Особая благодарность, друзьям, оказавшим мне посильную поддержку.
AlinaK, Waldemarik, VitruM, rolsen1969, Marusska. Спасибо вам большое!
  • AlinaK
  • 01 октября 2015, 15:13
Поздравляю с победой!!!
  • 01 октября 2015, 11:12
Оказывается и такое бывает!
Не ожидал! Очень приятная новость! )

Всем кто голосовал за мой обзор — большое спасибо!
мои поздравления победителям!
PS, вообще не вижу проблемы с руссификацией, на сайте же есть кнопки «показать без перевода»…
  • 01 октября 2015, 12:08
Там вся страница на типа русском получается, не только название.
Это кошмар ))
  • 01 октября 2015, 12:36
Можно выбрать вариант без перевода названия или текста, там два варианта выбора.
Посмотреть название на английском
Посмотреть оригинал описания товара на английском
  • 01 октября 2015, 13:50
Ты смотри, таки есть такая кнопка!.. ))
Если серьезно, зачем кнопки какие-то искать, нажимать, если сразу можно нормально выводить?
да нет, kirich правильно подметил, название и описание по необходимости можно посмотреть, ну а остальное, лично мне, приятно смотреть на русском (надписи типа подтвердить заказ, купоны, сообщения и т.п., т.е. служебные). Другими словами, мне даром эта английская версия не нужна…
  • 01 октября 2015, 14:21
У нас демократия! )))
Можно проголосовать.
Было бы очень хорошо, пока постоянно переключаюсь в ручном порядке.
Спасибо всем заинтересовавшимся моими обзорами, буду стараться соответствовать
Благодарю всех, кто голосовал и главное ЧИТАЛ мой обзор). Очень рад что победил в третей номинации — не ожидал! Буду стараться и дальше радовать и занимать Вас своими полезными обзорами!
  • Jonnyfc
  • 01 октября 2015, 17:54
Против замены
  • AlekseyM
  • 02 октября 2015, 07:25
за замену!
  • Qyix7z
  • 02 октября 2015, 13:07
Спасибо за замену ru.aliexpress.com на aliexpress.com!
В теме на форуме упомянули отличное расширение FoxReplace
Оно может делать такую замену везде! Настройка простая:

И ставим крыжик тут:

И тогда вы навсегда забудете про ru.ali
  • Multik
  • 03 октября 2015, 09:58
Для того чтобы не попадать на главную страницу aliexpress достаточно в адресной строке браузера стереть ru.
Как по мне, то всё равно русский или английский.