Программа спонсирования обзоров

Начиная с 2016 года мы запускаем программу спонсирования обзоров.

Внимание: Актуальные правила программы находятся по ссылке — mysku.ru/page/rules/sponsorship

Есть товары которые вроде как и нужны автору, но с другой стороны — «жаба душит», «пока справляюсь и так», «если, что, то потом куплю» и так далее, т.е цена товара перевешивает необходимость в нем. Это могут быть какие-то специализированные инструменты, присобления и прочее. Или например обзор — сравнение чего-либо, так как покупать пять одинаковых предметов и сравнивать их между собой обычный человек делать не будет, а с помощью программы это уже сделать легче.

Цель программы:

Основная цель программы — получить обзоры относительно дорогих товаров, которые еще не обозревались на сайте, так как покупка относительно дорогих товаров «в слепую» это довольно существенный риск.

Суть программы заключается, что мы будем компенсировать 60% от стоимости товара после размещения автором обзора. С помощью программы, мы хотим материально поддержать авторов которые решились заказать товар без обзоров, чтобы другие покупатели имели представление о товаре.

Программа пока находится в тестовом периоде, поэтому у нас нет четких критериев какие товары могут участвовать, поэтому любой автор может подать заявку на обзор любого товара из любого магазина. Если программа будет востребована, то позже мы сформируем более четкие требования к товарам и авторам.

UPD №1 от 03.01.2016 Приходят заявки на столы, стулья, телевизоры, стир. машинки от авторов которые только, что зарегистрировались, поэтому вводятся требования к авторам.
Требования к авторам
Требование 1. Карма от 10 и выше. Карму можно посмотреть на страниче профиля.
Требование 2. У каждого обзора есть рейтинг. Если сумма рейтингов за все Ваши обзоры превышает 100 баллов, то Вы можете подать заявку на участие.

Исключения возможны, но в случаях если товар довольно уникальный.

Условия программы
  • Все риски связанные с доставкой товара (риск пропажи посылки, риск задержания таможней и т.д) делятся исключительно между магазином, почтовой службой и потенциальным автором обзора.
  • Компенсация будет произведена исключительно после размещения обзора на сайте.

• Мы компенсируем 60% от суммы которую Вы заплатили магазину, все прочие расходы (таможня, комиссии банков и т.д) мы компенсированть не сможем.
  • Компенсация возможна исключительно посредством Webmoney(комиссию оплачивает Администрация сайта) или PayPal (комиссию оплачивает получатель денег)
  • Администрация связывается с автором только в случае положительного решения.Если в течение 10 дней после размещения заявки, Вы не получили письма от Администрации, то значит на текущий момент Ваша заявка не может быть удовлетворена. Попробуйте подать заявку повторно через 30 дней.
  • Ограничений на выбор товара и на выбор магазина нет. В тоже время, мы оставляем за собой право отклонить любую заявку без объяснения причин
  • В программе могут участвовать товары со стоимостью от 40$
  • Администрация не вступает в переписку относительно сроков рассмотрения заявок и/или причин отклонения заявки.

Принять участие в программе.

Спасибо всем авторам
  • 02 января 2016, 12:28
Поддерживаем программу :)
  • kopa
  • 03 января 2016, 06:17
программа инересна, но сыровата, я бы на месте админа сделал бы дополнительный раздел в призерах месяца и там бы призовал (или доп. спонсировал покупку) именно редкого первого обзора какого-то товара.

Вот что мне не нравиться:

— обещание 60%, думаю проще от 0% и до 100% и то по усмотрению админа (и ничего никому не обещать) было… проходили про логотип сайта кто то ручкой написал а кто то на девере выфрезеровал, итого — замяли.
— без минимальной планки 40$, есть много интересных редких мелких покупок (например «штревель bt40», ну зачем писать обзор на него если никто читать не будет и он никому не нужен и приз за него точно уже не дадут… трата времени)
— курс хреновый, а админ просит именно новый товар и будет он за очень дорого (есть у людей товары 1-2 годовалой покупки за дорого когда курс был 35-40, опять же редкий, обзоров нет и если пилить обзор который никому он не нужен, и приза тоже не будет, провал… а товар с выдержкой)
— товар получи и пили обзор — тогда получишь деньги. Итого обзор без выдержки и испытания — сырой. Некоторые товары требуют время. Обкатку. И кстати товары за 40$ уже реально требуют время для испытаний.

Вот что мне нравиться:
— да реально сайт стал кладовой фонариков-повербанков-кабелей-телефонов-батареек-флешек… бууэ. И что-то в этом надо менять и этот вопрос зашевелился
— что есть каждый отчетный месяц победители, которые реально за труд и потраченное время что-то имеют но опять же запили обзор под конец месяца, он в топах будет висеть но через неделю, и он уже никак не получит приз, месяц закрыт. Итого надо обзоры пилить всегда в начале месяца, сыровато… или я не прав?
  • 02 января 2016, 12:30
А точнее о каком виде товара идет речь? У администрации есть определенные пожелания?
  • 02 января 2016, 12:33
Программа в тестовом режиме, поэтому требований нет. Товар — любой который не обозревался на сайте.

PS: Телефоны, планшеты — скорее всего нет, но если это какой-то специальный телефон/планшет — то почему нет.
  • 02 января 2016, 12:34
Отлично. А то очень много одинаковых обзоров. Сам грешен. =)
  • tirarex
  • 02 января 2016, 13:27
В программе могут участвовать товары со стоимостью от 40$
Телефоны, планшеты — скорее всего нет
Странная идея, в такие цены кроме фонариков которые только по п18 сейчас и просто оверпрайснутых шмоток более ничего не будет.
  • 02 января 2016, 13:30
Может уже пора переходить на следующий уровень? Так сказать расти над собой.
  • 02 января 2016, 13:34
Обзоров телефонов и планшетов — пруд пруди. Не у нас на сайте, так на другом. Не на русском, так на английском. Те с обзорами телефонами точно проблем нет.
  • 02 января 2016, 13:32
Прошу ознакомиться с условиями программы
  • 02 января 2016, 16:04
Спасибо, исправил. В следующий раз прошу сообщать в личную почту.
  • Juchkin
  • 02 января 2016, 16:28
Ок. Может тогда есть смысл удалить эти сообщения?
хм… ну вот есть идея-один из самых дешевых аппаратов на мт6732, обзоров нема, на борту 4.5" матрица 1Гб озу и 8Гб флеш… думал взять на обзор. Такое может подойти?
  • 02 января 2016, 17:00
Такое может подойти?
Думаю скорее всего нет, обзоров телефонов и так как грязи.
Кроме того обычно люди хотят, но не могут купить что то себе, а не на перепродажу обзор.
оно то конечно так, но… не раз у меня было(не тут, я на своем сайте куда ранее «работал»), что я находил аппарат, на который делал обзор и он становился хитом. У этого девайса ввиду сочетания параметров(мощный мт6732 с 1Гб озу) и цены есть все шансы стать таковым. Обзоров я так и не нашел по нему. Далее, программа имеет цель именно дать человеку возможность написать обзор, для чего девайс-неважно, особенно это видно в «сделать сравнение»-зачем кому-то куча одинакового? Ясно что оно потом будет распродано/раздарено.
а насчет перепродажи-так я писал неоднократно, если я с того что-то и навариваю, то это все тупо идет на новые гаджет(ы) для обзора. А часто еще и докладываю.
  • 02 января 2016, 21:16
Имхо обзор на телефон это малополезное дело. Все характеристики известны. Зная чипсет можно предполагать производительность в приложениях, играх. Что ещё можно узнать из обзора?

Лично для меня более важно насколько удачной получилась моделька — насколько часто бывает брак, глючность прошивки и прочие недостатки. А тут уже одним обзором не обойдёшься, нужна некоторая статистика.

А если вспомнить, что телефон устареет уже через год, то полезность обзора стремительно падает.
Не, ну помимо «сухих» характеристики, можно, как вы и сами написали, написать в обзоре и про прошивку, и т.д. Так что обзоры такой техники имеют место быть — ведь есть ещё камера, качество связи, оптимизация, сборка — а это из характеристик не узнать.
  • 03 января 2016, 00:23
Вы думаете за несколько дней реально найти все баги в прошивке?
Качество сборки, связи — сейчас не 2011 год. Не встречал аппараты, чтоб у кого-то были серьёзные проблемы с этим.
Остаётся разве лишь камера… тут помогли бы сравнительные обзоры с камерами других телефонов. Но кто их делает?
ну, так как я типа проф обзорщик, то сравнить поидее есть с чем, с тем что еще под рукой. Ну с тем же жужей г4, к примеру(щас мой основной телефон), материал для обзора я собираю не один день, так что время отловить глюки есть.
ну как минимум, узнать о сущевствовании аппарата. Не раз было, что я брал совершенно неизвестные аппараты с отличными параметрами за свои деньги, и после того, как я про них писал появлялось неплохое такое сообщество владельцев, так как много кому аппарат понравился, в том числе по соотношению цена/начинка
а характеристики… та и тут кстати у китаез встречаются обломы, когда заявленно, прописанно одно-а на деле иное.
  • 02 января 2016, 12:34
Отличное начинание!
Будет достойная замена обзорам с п.18, только теперь магазины будут не с обзорщиками договариваться, а с администрацией, а администрация будет отправлять обзорщиками… как то так, я думаю…
  • 02 января 2016, 12:36
Не совсем так, программа будет работает по приниципу

Автор подал заявку, получил одобрение, заказал товар за свои деньги, написал обзор, получил компенсацию.

Вступать в какие-либо отношения с магазинами мы не намерены.
Максимальная стоимость товаров по программе имеется? Если к примеру захочу заказать товар в районе 500-1000$? Каковы гарантии возврата 60%? Куда будет делаться возмещение?
  • 02 января 2016, 12:46
Максимальная стоимость товаров по программе имеется?
пока нет

Если к примеру захочу заказать товар в районе 500-1000$?
Вы можете подать заявку

Каковы гарантии возврата 60%?
Если до покупки вы получили от меня одобрение на участие этого товара в программе, то гарантией будет мое честное слово. Верить мне или нет (участвовать на таких условиях или нет) — исключительно Ваше право.

Если от меня не было одобрения на участие товара, то значит товар не сможет участвовать в этой акции.

Куда будет делаться возмещение?
В условиях программы есть ответ на этот вопрос.
Все ясно. Спасибо. Не доверять администрации сайта причин не вижу.
А что будет если написанный обзор вам не понравится? Возврата не будет? Или будет частичный возврат?
OK.
Но можно было бы привязать сумму возврата к оценке обзора читателями.
  • 02 января 2016, 14:22
А стоит ли?
1. Администрация решила, что обзор будет полезен, и гарантировала возврат 60%
2. Человек подал заявку и получил одобрение.
3. Человек заплатил свои деньги из расчета возврата 60% — типа пару месяцев я без них проживу, а потом нужны сильно на другие дела.
4. Товар не поняли и обзор не оценили — человек остался без компенсации.

В результате получается, что администрация обманула обзорщика.
Имхо — не стоит перекладывать риски с одной головы на другую…
  • 02 января 2016, 14:26
Имхо — не стоит перекладывать риски с одной головы на другую
Соласен.

Автор рискует, что товар потеряется, что таможня придерется

Я рискую, что обзор будет халтурный.

Вроде все честно, каждый чем-то рискует.
Ну автор то за не поставленный товар возврат получит, а вы за плохой обзор — нет. В любом случаи — это ваш выбор. Умолкаю.
Удачи!
  • 02 января 2016, 14:46
Автор рискует, что товар потеряется, что таможня придерется
см. правила этой программы: этот риск итак на авторе.
Я рискую, что обзор будет халтурный.
наверное, администрация все таки не примет обзор на одобренный товар, если это будет откровенная халтура.
Ну вот послал я заявку, админ одобрил, я купил и написал обзор, цитирую будущий обзор полностью:
получил енту финтифлюшку — вау!!!
конец цитаты (и обзора)
Что, этот обзор будет опубликован?
Не верю! ©

А так да, любая покупка — риск, в данном случае — покупка еще не существующего обзора.
  • AlexKu
  • 02 января 2016, 12:59
Каковы гарантии возврата 60%?
Для начала стоит попробовать заявку разместить, да подождать пока её одобрят. А потом уж волноваться по поводу гарантий.
Куда будет делаться возмещение?
А прочитать совсем не получается? Там черным по белому написано.
  • s3mki
  • 02 января 2016, 12:39
Не вместо, а вместе.
  • 02 января 2016, 17:03
теперь эти недописатели прозаики
Сказал тот, кто вообще ничего еще не написал.
  • 02 января 2016, 17:20
брякнул типа раздайся грязь г… но плывет?
Сразу видно культурного человека.
Если Вам не нравится как люди пишут, что Вы вообще здесь забыли?
Отлично. будет больше интересных и узкоспециализированных обзоров.
  • 02 января 2016, 12:39
Да, именно в этом цель программы, поддержать авторов которым по работе(хобби) нужно что-то большее чем «2х метровый удлинитель USB» :)
  • 02 января 2016, 14:04
На самом деле мне не нравится, что программа не распространяется на купленное ранее. Вот если мне нужен для работы инструмент за 500 долларов например — я куплю. Но писать обзор нет времени/энтузиазма.
И опять же обзор инструмента, которым пользовался год на порядок полезнее обзора того, что купил неделю назад и чуть чуть попробовал.
  • 02 января 2016, 14:08
Подразумевается что человек хочет купить, но не может.
В Вашем варианте хотел и уже купил.
  • 02 января 2016, 14:26
как вариант — предусмортеть фиксированное вознаграждение за такой обзор.
  • senneka
  • 02 января 2016, 14:54
Какие ещё требования вы хотите выдвинуть администрации сделавшей программу для желающих получить возврат 60 процентов от суммы стоимости товара взамен написания обзора? Кто и что ещё вам должен?
Поражаюсь людям вроде вас.
  • 02 января 2016, 15:10
требования? где увидели требования? поражаюсь людям вроде вас, готовыми спорить с голосами в своей голове.

если администрации нужны обзоры, то надо платить за обзоры. мне кажется это достаточно логично.
  • 02 января 2016, 15:14
Условия программы озвучены, пока они меняться не будут. Предлагаю закрыть эту тему.
  • pbix
  • 03 января 2016, 01:07
Я вот, например, занимаюсь видеосъемкой. Купил стабилизатор Nebula 4000 за 600 баксов, вещь хорошая, но имеются некоторые проблемы, в частности уплывает горизонт и периодически начинает крутить камеру по оси yaw. С настройкой контроллеров Alexmos я знаком, но пока победить болячки нибулы не смог. Прочитал про Beholder MS1 — он сделан на 32-битном контроллере, имеет съемные аккумуляторы и, судя по отзывам, работает стабильнее нибулы. Тратить еще 500 баксов на бехолдер не вижу смысла, но по данной программе с радостью бы заказал и сделал обзор-сравнение.
  • BlockDo
  • 02 января 2016, 12:40
А нужно сначала подавать заявку, а потом заказывать? А если товар уже есть на руках, может ли он участвовать в данной программе?
  • 02 января 2016, 12:48
А если товар уже есть на руках, может ли он участвовать в данной программе?
нет.
  • 02 января 2016, 14:25
Может, несколько нелогично?
Если все остальные пункты условий выполняются — то почему нельзя послать заявку ан уже купленный товар?
Возможно, что товар окажется интересным, а если нет — заявку всегда можно отклонить.
Другой вопрос что, возможно, таким образом заметно вырастет число заявок в надежде: а вдруг? :)
  • bm_s
Плюс адын.
А ведь в этом есть смысл. Например, если предмет обзора уже побывал «в бою», это скорее плюс, чем минус.
Пускай он будет весь поцарапанный и страшный, зато есть практический длительный опыт его использования. Доверию к такому обзору будет гораздо больше.
ИМХО, надо мотивировать не только на покупку новых вещей, но и на борьбу с ленью обзорщиков. Пускай и в меньшей степени.
И ещё. Мне пришла мысль, добавить возможность грабить корованы заказывать обзоры в каком-либо из разделов.
Например, мне попалась какая-то интересная вещь с хорошими характеристиками/функционалом. Но мне она вряд-ли понадобится. А кого-то другого найденная мной ссылка избавила бы от долгих поисков лучшей цены, или натолкнула на мысль попробовать это купить.

Для примера:
Погодная станция с анемометром, барометром, гигрометром, и прочими наворотами, за 3000р.
Мне она нафиг не сдалась, т.к. живу в пятиэтажке, на первом этаже. И вешать эту бандуру совершенно некуда. А вот жителям частных домов можно закрепить её над крышей, и снимать нормальные данные о направлении и скорости ветра, кол-вом осадков и т.п.
  • 02 января 2016, 17:10
Типичный лот от узкоглазых
Фотки полного набора метеостанции а на деле

Package Included:
1 x Weather Station Receiver
1 x Weather Station Transmitter
1 x Mounting Screws
1 x Instruction Manual

Приёмник передатчик инструкция и пара китайских дюбелей за 40 пусть себе оставят
и без обзора понятно что лот фекалии ))
  • 512GHz
  • 02 января 2016, 15:25
цена товара перевешивает необходимость в нем. Это могут быть какие-то специализированные инструменты, приспобления и прочее.
Потому, что товар у вас уже на руках. Иначе все сразу составят список всех умещающиеся у них товары, стоимостью овер 40 долларов и начнут заваливать администрацию заявками, с целью что-нибудь, да отбить.
  • 02 января 2016, 12:41
Очень полезная программа, я думаю она поможет поднять уровень обзоров еще выше.
  • Vadim2S
  • 02 января 2016, 12:43
  • 02 января 2016, 12:44
Извините, но Вы вообще читали то что написано выше?
В описании ВСЕ (ну или большая часть) указано.
  • 02 января 2016, 12:50
1) С каких сумм начинается программа? 100$ 200$ 1000$ У всех понятие «дорогие товары» разное.
Подать заявку — это бесплатно, поэтому подавайте заявку, а дальше будем думать. Программа в тестовом режиме, у меня нет никакого опыта по этой программе, поэтому никаких ограничений нет, но это не значит, что мы будем одобрять заявки на все и вся. От денег никуда не деться, и программа имеет конечный бюджет в месяц.

По остальным вопросам — лучше посмотреть условия программы, если вопросы останутся — то я отвечу.
  • Vadim2S
  • 02 января 2016, 14:31
Спасибо. Проясните точно позицию по п3 и п4 моего вопроса. Тематические комплекты и доставка. Я понимаю, почему не таможня и прочие сопутствующие затраты, но доставка часто идет в одном инвойсе или прямо привязана к покупке. Цена доставки при покупках на ebay — важный фактор. У меня куплено несколько вещей, которые в 2-3 раза дешевле, чем стоимость ebay-доставки, но они стоили этой переплаты.
  • 02 января 2016, 14:41
Спасибо. Проясните точно позицию по п3 и п4 моего вопроса.
Подать заявку — это бесплатно, по Вашей заявке я уже смогу более предметно отвтеить. Программа тестовая, поэтому однозначных ответов на некоторые вопросы у меня нет.
поясните пожалуйста насчет критериев к самому обзору? насколько нужно раскрыть тему сисек тестов, характеристик, нужно ли видео, сколько знаков минимум?
И в какой валюте вы компенсируете? (из-за колебаний курсов могут быть приколы)
  • 02 января 2016, 14:43
поясните пожалуйста насчет критериев к самому обзору?
Обзор это творчество автора, мы в это практически не вмешиваемся.

И в какой валюте вы компенсируете? (из-за колебаний курсов могут быть приколы)
В той валюте в которой вы сделали платеж. (RUR или USD). Случаи KZT,UAH и другие уже будут рашаться индивидуально.
  • 02 января 2016, 14:58
К чему вам такая точность? Даже с учётом колебаний курса, вы гарантировано получите 50% от стоимости товара. Этого мало что ли?
  • 02 января 2016, 15:45
Если вам нужен товар и барыжить на нем вы не собираетесь, то поговорка совершенно не по делу.
Слушайте! во первых я не вам задавал вопрос, во вторых позвольте мне самому решать что мне важно, и что делать с товаром, купленным мною.
  • 02 января 2016, 17:07
Полностью поддерживаю.
Люди и здесь пытаются выгадать.
  • 02 января 2016, 17:06
надеюсь понравиться!
Ваше предложение означает, что Вы хотите понравитЬся администрации.
Интересно, что же Вы такое там предложили :)
Я вариант для обзора предложил. Ничего более.
  • 02 января 2016, 17:21
Да ничего, просто немного комично вышло.
ПонравитЬся, что сделатЬ
Понравится, что сделает.
Т.е получилось что Вы хотите понравиться администрации, а не думаете что ваш вариант понравится :)
да действительно, я ошибся.
ну обзор яфонов прикрыли, а что еще дорого существует? шубы с али? или вал камаза? турецкого золота и алмазных колье с али?
подайте хоть одну идею.
ну конечно, при стоимости дорого от $40 все упрощается… всем нужны качественные обзоры гаджетов, но их прикрыли.
сугубо профессиональные инструменты и без обзоров покупают.
ну чего тут еще не обозревали на $41+??!
  • 02 января 2016, 12:45
Министанок, осциллограф, ну это так, просто по профилю.

подайте хоть одну идею.
Если у Вас нет идей, то эта программа не для Вас, увы.

всем нужны качественные обзоры гаджетов, но их прикрыли.
В смысле?
  • 02 января 2016, 12:49
Думаете многим это интересно будет?
Я написал то, что интересно мне.
У каждого есть свое хобби, соответственно и желания будут разные.

Человек вот делал обзор специального манекена, чем не вариант?
Может человек занимается кулинарией и всю жизнь хотел купить специальную форму для торта, но она дорогая и денег было жалко.
  • 02 января 2016, 12:51
Думаете многим это интересно будет?
Вы всегда можете отписаться от не интересных категорий в настройках.
да и на теток в купальниках можно на профильных ресурсах посмотреть, к тому же и тетки более качественные там)))
Так, что пусть лучше муська будет ближе к техническим форумам.
  • 02 января 2016, 13:29
:)) Зацензурировал часть вашего комментария, все обзоры нужны, все обзоры важны.

Женские обзоры тоже важны, часть обзоров — это просто поболтать в комментариях, а другая часть — это шанс предложить супруге что-то полезное.
а я кстати и не против хороших обзоров товаров для женщин, но когда вместо обзора вещи реклама своего тела — это не очень хорошо.
Вот помнится была на муське женщина, она обозревала вещи разные, очень хорошо у нее получалось и прилично, не вспомню как ее позывные, она еще вместе с дочерью обзоры делала.
«Тётку» зовут kholigor.
точно, именно она))
  • 02 января 2016, 14:29
Да никому это не будет интересно.
А что интересно — надо просто посмотреть по рейтингу обзоров — ведь как раз пользователи этот рейтинг и делают своими голосами.
Там же наверняка одни одни гаджеты и купальники в лидерах…
  • s3mki
  • 02 января 2016, 12:52
Радиолюбители найдут про что написать.
  • 02 января 2016, 12:55
подайте хоть одну идею.
Мы расчитываем, что автором будет человек который точно знает, что ему нужно или человек который имеет опыт работы с таким товаром. Именно такие люди смогут описать плюсы и минусы товара.
сугубо профилированные инструменты не нуждаются в обзорах — обсуждение идет в сугубо профессиональных группах.
тот кто покупает «осциллограф» имеет гостовский аппарат у себя на работе (или тепловизор для непонятливых).
идея — бред, смущает что администрация будет покрывать кому то расходы, хотя они не попадут под ваши требования/правила.
  • 02 января 2016, 13:06
допускаю, что идея бред. Если по ходу программы это подтвердится, то мы закроем программу.
  • 02 января 2016, 13:08
Я понял. У нас на работе есть профессиональный инструмент, ценой с большую цифру. Что бы не переть инструмент с работы и не иметь вероятность быть наказанным — делаем заявку, пишем обзор и отбиваем часть денег. Профит. И «сидеть» не надо и инструмент дома на полке как трофей лежит.
(шутка)
зы сижу вот задумался... Знать бы неделей ранее. Например заказал кит осциллографа 062...
  • Art1FK
  • 02 января 2016, 13:23
Единственное но, обычно в таких группах не указываются продавцы и все тонкости связанные с покупкой и решения проблем возникших с получением и приобретением товара.
  • Fover
  • 02 января 2016, 12:55
Бытовая техника например — холодильник из Китая :))
Ну или мотоцикл из Китая, или автомобиль!!! Прикинь тебе администрация покроет 60% стоимости нового авто! (в мечтах)
  • 02 января 2016, 12:56
Прикинь тебе администрация покроет 60% стоимости нового авто!
Сначала надо заказать губозакаталку, ее обзора на муське точно не было :)))))
  • 02 января 2016, 12:58
Но она должна прилично стоить и изготовлена как минимум из нержавейки =)
  • 02 января 2016, 13:30
и изготовлена как минимум из нержавейки =)
Обязательно, нержавейку проще мыть :)
  • 02 января 2016, 13:32
Воспользоваться, хорошо помыть и передать следующему =)
  • 02 января 2016, 14:31
Только золото и платина! И инкрустация брильянтами!
И… дайте две!
а что, давно себе электромобиль с китая присмотрел. думаю, обзор такой цацки будет на муське весьма актуален))
Вам нужен пример — игровые видеокарты, системы водяного охлаждения, процессоры, корпуса для HDTV.
SSD винты тут уже давно обозревают, но мизерного объема, а большой SSD-шник тоже стоит немало.
Процетирую Kiricha
Я написал то, что интересно мне.
У каждого есть свое хобби, соответственно и желания будут разные.
  • 02 января 2016, 13:13
Может тогда любители купальников начнут показывать обозревать что то именитое?
кстати да, ссд как вариант)) попробую)
Радиоприёмники, системы видео наблюдения, рации, электроинструменты, техника для кухни. Была бы фантазия.
Как раз телевизор Xiaomi присмотрел )))
Где?
  • p0rsche
  • 03 января 2016, 09:00
Аналогично, только от LETV :D Думаю, многим будет интересно.
  • pano
  • 02 января 2016, 12:58
Надо посоветовать, чтобы магазины частично компенсировали муське расходы. Т.е. частично возмещали спонсорскую помощь от сайта, если товар куплен у них.
  • 02 января 2016, 13:41
тоже считаю что можно просить магазины, ничего зазорного в этом для администрации не вижу… к примеру теже новинки смартфонов, выходят чуть ли не каждую неделю, а рискнуть, заказать и написать обзор не каждый решиться…
  • 02 января 2016, 13:46
Магазины это не благотворительность, они тоже что-то расчитывают получить в замен :)

У нас когда-то была программа, что магазины выступали спонсорами ежемесячных призов, так я устал отвечать на письма «Мы спонсоры в этом месяце, разместите пожалуйста наш баннер на главной странице сайта» :))

Больше я таких отношений с магазинами не хочу.
  • 02 января 2016, 13:53
в таком случае, если бюджет сайта позволит, то лучше без спонсоров
  • 02 января 2016, 14:36
Ответить можно просто: да, вы — спонсоры.
Вы спонсировали в этом месяце 100 баксов, стоимость размещения баннера на главной странице — 1000 баксов.

Доплатите 900 и в очередь, или платите 1000 — и, как спонсора, мы разместим ваш баннер вне очереди.
Сроком на месяц, согласно сумме оплаты.

ЗЫ. Цифры условные, взяты с потолка.
вот вам идейки)
3д принтер.
3д сканер
проекторы
ноутбуки (китайский нонейм к примеру: aliexpress.com/item/14-inch-Full-HD-ultrabook-slim-laptop-computer-Intel-4GB-RAM-750GB-Harddisk-WIFI-Windows7-notebook/32224516721.html,searchweb201644_2_79_78_77_82_83_80_62_81,searchweb201560_2 )
  • Fover
  • 02 января 2016, 13:01
обзоров 3д принтеров прилично уже
  • 02 января 2016, 13:08
Что-то постоянно происходит и улучшается. Если появилось новое поколение принтеров которое «лучше, дешевле, быстрее» — то почему бы его не протестировать (особенно если у автора уже есть принтер другой модели?
3D принтер, 1я ссылка гугля — mysku.ru/blog/china-stores/28610.html
3D сканер, с гугля первая — mysku.ru/blog/aliexpress/23844.html
Проектор. гугль все выдает — mysku.ru/blog/aliexpress/29265.html
PS хотел ноуты к гаджетам (теже яфоны) приравнять, но тут администрация что то подправила в правилах.
разных бюджетов выбрать (я про 3д принтеры)

Ну и это так… похмельные мысли)
  • 02 января 2016, 13:10
В мире ведь далеко не один принтер/проектор/осцилограф/etc
3D принтер, 1я ссылка гугля — mysku.ru/blog/china-stores/28610.html
3D сканер, с гугля первая — mysku.ru/blog/aliexpress/23844.html
Проектор. гугль все выдает — mysku.ru/blog/aliexpress/29265.html
это говорит о популярности рессурса, а хороший обзор на что-то новое никому ещё не помешал
  • Chavez
  • 02 января 2016, 14:03
Нет, это говорит лишь о том, что у гугла есть возможность искать по сайту.
  • 02 января 2016, 15:51
Открывает 3d сканер и понимаем — есть еще что искать)))
  • 02 января 2016, 14:40
ноутбуки (китайский нонейм к примеру:
Угу. Хороший пример: Intel Celeron 14" всего за 30 штук…
  • 2013
  • 02 января 2016, 12:59
Хорошее начинание
Попытаемся Заявку подала Заказ в пути
  • 2013
  • 02 января 2016, 13:39
Не зависимо буду участвовать в программе или нет нужный товар я всё равно приобрету
  • vittex
  • 02 января 2016, 13:05
Еще есть очиститель воздуха Xiaomi.Тоже давно присматривал))А так кроме радиолюбительской техники можно еще 1000000 разной техники описать в обзорах.Раньше обзоров не писал, но теперь заинтересовало
  • 02 января 2016, 13:09
Ну да, можно купить, а можно и из грампластинок сваять самому =)
  • p05ta1
  • 02 января 2016, 15:04
как раз недавно Сяоми его обновили, уже xiaomi mi air purifier 2 вышел… поменьше размером и дешевле :) сам всё заглядываюсь, но обзоров, особенно на вторую версию — кот наплакал…
  • VitruM
  • 02 января 2016, 13:09
У Администрации довольно жёсткая политика на ресурсе, и не намеренна раздавать деньги всем желающим.
В этот список непопадут 99% обзорщиков так как не так много авторов обзоров пишут обзоры со знанием и опытом и понимают до молейших деталей что это и как эта фиговина должна работать и исправить косяки проэктирования или показать как приручить тот или иное устройство, а таких на моей памяти 5 -7 обзорщиков наберется.

Я то конечно в этот 1% не попаду точно, так что эту новость не воспринимаю как средство наживы. Тут скорей всего попытка собрать людей которые будут писать полноценные обзоры, а не то что пишется как под копирку.
За попытку получить больше интересных обзоров ставлю +, а вот реализация както не совсем понятна. Может договариваться о будущих обзорах между обзорщиками и администрацией зарание, а тожет получиься так что человек купит дорогой товар под обзор а админы откажутся от возноградения, без каких либо предлогом или попробуйте в следующий раз.

Эта затея смотрелась бы лучьше если адмипистрация сама набрала обзорщиков в отдельную группу которые не будут участвовать в основном конкурсе обзоров, так сказать посадить элитных обзорщиков на зарплату. Помоему я уже не раз об этом писал.
  • 02 января 2016, 13:11
Не надо набирать отдельную группу имхо, все должны иметь стимул — нет желания — свободен. Ресурсов с обзорами тоже достаточно много, не так ли?
  • 02 января 2016, 13:13
такого получится не может. Если на товар было получено одобрение, то компенсация будет выплачена после публикации обзора.
  • 02 января 2016, 13:16
Но ведь обзор может совсем быть не обзор, как уже встречали неоднократно. Какова вероятность того что обзор вам не понравится, хотя заявка будет одобрена.
Меня много где жаба душит, не уж то крылья дадут расправить...
  • 02 января 2016, 13:20
Вы правы, риск плохого обзора есть. Но автор все равно получит компенсацию.

Риск плохого обзора ложится на меня, но принимая решение об одобрении заявки я буду учитывать такие факторы как «репутация автора на сайте, стоимость товара, есть ли у автора товар в пути по этой программе» и т.д.
  • 02 января 2016, 13:21
Спасибо, на данный момент все вопросы исчерпаны. Сидим думаем.
а давай те без накрута вроде репутации, а только объективное мнение об конкретном обзоре, а то вижу, как делают очередной обзор без важных моментов вроде — у телефонов не делают тест фпс, экран под углами только в темноте снимать, никто не замеряет емкость акб… и т.п.
детсад.
Объективное мнение у каждого свое )))))

Так что, ИМХО, администрация все правильно сделала.

Если выстрелит — отлично, нет — просто закроют.
Пытаться делать сразу все «пи$%то» и с учетом ВСЕХ МНЕНИЙ сразу — это значит не сделать никогда.
  • 02 января 2016, 19:11
Так зачем тогда допускать в программу авторов без обзоров?
  • 02 января 2016, 19:29
Т.е. те кто не пишут обзоры не люди? Я к примеру уже 5,5 лет на муське, думаете не смогу написать нормальный обзор? :)
  • 02 января 2016, 19:36
но пока ведь не написал
  • 02 января 2016, 19:39
Ну это же не из-за того что не могу, а из-за того что нет стимула.
  • mfisto
  • 02 января 2016, 13:13
Хорошая программа, но вот её реализация сильный вопрос вызывает.
Когда человек пишет обзор купив сам вещь, у него нет мотивации сделать это качественно, ещё куча вопросов возникает, а п18 начинается куча желтизны и о том какой хороший товар и скользкие фразы вроде ну батарея например не для активных игр и так далее.
  • 02 января 2016, 13:15
и скользкие фразы вроде ну батарея например не для активных игр и так далее.
А к этой программе какое это отношение имеет? Автор не обязан писать восторженный обзор. Цель программы это получение достоверных обзоров на относительно дорогие вещи.
  • 02 января 2016, 13:19
Объективность это хорошо, под это п18 мало имеет шансов попасть. Ведь магазину профита нет, что товар брать не будут а они вложились в обзорщика. Все же знают, что товар в китае это огромное уравнение с кучей неизвестных.
  • mfisto
  • 02 января 2016, 13:20
я про то что п18 хорошие обзоры, но правда там бывает ох как не часто или она умалчивается.
Сейчас у человека будет реальная мотивация сделать качественно и чесно, без страха попасть в немилость к магазину
  • 02 января 2016, 13:24
:) я значит Вас не так понял. прошу прощения.
госпади, товарисч, что за бред? Во-первых, не раз встречал в обзорах(не обязательно на муське), что человек купил себе аппарат, с кучей минусов, но ему оно теперь «свое родное» и кучу всякого он в обзоре не упомянул, а еще кучу выставил как «не критично». Хватит уже думать что купивший за свои деньги напишет обязательно честный и хороший обзор, а получивший нахаляву-плохой, рекламный. Того же летникома посмотрите. Тем более, если автор хочет расти как обзорщик, то никуда не деться от «проплаченных» обзоров, ибо на свои кровные не так то много аппаратов на обзор возьмешь.
  • 02 января 2016, 14:12
Неоднократно писал то же самое, но люди продолжают упорно считать, что если купил, то 100% честный обзор.
А то, что человек потратив деньги и получив плохой товар не хочет показать себя дураком, не думают.
  • 02 января 2016, 16:02
А мне пофиг, если я купил и недоволен — то я говорю как есть, потому как смириться сразу ну никак не получается. Кипит во мне понимаешь =(
вот я купил летом лазерный гравер за 114$. освоил, поигрался и теперь могу кое-что о нем рассказать. можно ли поучаствовать в программе с таким товаром, или учитывается товар, купленный с момента анонса программы?
  • 02 января 2016, 13:29
  • egoi7t
  • 02 января 2016, 15:41
вот Вам хороший совет: предложите купить по этой программе гравёр за вдвое большую цену и если получите положительный ответ, сможете приобрести более крутой гравёр, свой продадите, при этом сможете написать крутой сравнительный обзор! В итоге все в плюсе!
  • CTAHOK
  • 02 января 2016, 13:33
Отличное начало Нового Года — нововведение сайта мне понравилось:)
Думаю, стоит выбрать достойный товар и попробовать принять участие:)
А что если привязать сумму возмещения к рейтингу обзора (и (или) количеству комментариев)? К примеру — при рейтинге обзора 100% — 60% возмещение, рейтинг обзора 50% — 30% возмещение. И т.д. Но не менее определенного процента. Будет стимулировать написание интересных обзоров.
  • 02 января 2016, 13:40
при рейтинге обзора 100%
А это как?
Нет нажатий на кнопку «обзор не понравился».
  • 02 января 2016, 13:43
Такого не бывает.
Ну значит есть к чему стремиться. )
Если у вас 10% «обзор не понравился», — получите не 60%, а 54%. Это проблема?
  • 02 января 2016, 13:48
Люди минусуют не только за то, что не понравился обзор, а и за то, какой товар, как он получен, кто автор.
Это понятно. Но и это решаемо. А так получается для админа есть риск отдать деньги за «никакой» обзор.
  • 02 января 2016, 13:54
Это понятно. Но и это решаемо.
Пример. Вы написали хороший обзор, кто то заходит, читает и ставит минус за то, что ему не нравится слово Djadja.
Это объективно?

А так получается для админа есть риск отдать деньги за «никакой» обзор.
Значит во второй раз человек участвовать не будет.
Абсолютной объективности никогда не будет. Для этого, обычно, и ставят потолок 60(70)%. Зная заранее, что 10(20)% будет не объективны. И рассчитывая выплачивать только 50% (и ниже). Зато, для спонсора, появляется обоснование «за что буньги уплОчены» ©

Значит во второй раз человек участвовать не будет.
Все мы что то, когда то, делаем впервые. Нужно давать людям право на ошибку. А второй раз человек может написать и совершенно сногсшибательный обзор. Зачем же превращать эту программу в «кружок своих»?
Дальше не комментируем. Вложенность комментариев большая и читать уже не возможно.
  • 02 января 2016, 13:43
Мне нравится принцип KISS, поэтому, без крайней необходимости, не планирую усложнять условия программы.
KISS это хорошо. Хватило бы денег на широту программы…
Удачи Вам. Начинание, по любому, стоящее.
  • alex323
  • 02 января 2016, 14:42
Тогда лидировать будут обзоры купальников с фотками «на мне», а интересные для узкого круга покупателей вещи будут несправедливо обойдены.
А если я захочу заказать несколько недорогих товаров, которые будут объединены в одном обзоре (сборка готового устройства из комплектующих) — такой вариант может участвовать в программе?
  • 02 января 2016, 13:47
Программа в тестовом режиме, подайте заявку, тогда я смогу более предметно что-то сказать.
Полагаю, что эта хорошая идея навернется прямо со старта. Поясняю…
Многие продаваны предлагают услугу по завышению стоимости товара. Хотя бы поэтому появится куча обзоров от потенциальных халявщиков. Так же многие, уже купившие что-либо дорогое, вполне смогут выдать это за вновь приобретенное, и при всем уважении, admin не сможет на 100% это проконтролировать. Да и еще сразу вижу несколько вариантов обмана, которые даже не стоит озвучивать…
  • 02 января 2016, 13:52
Это легко проверить.

Аналогично первому пункту.
Каким образом интересно? Обозреватель предоставит доступ к своему аккаунту на Али например? Или выписку по карте на бумажном носителе с печатью банка? (хотя и это не даст 100%)
  • 02 января 2016, 13:57
Скриншот об оплате. В принципе такой метод проверки практикуется и сейчас.
Ну и как Вы понимаете, если человек соврет, то это может понять и не только администрация.
По-моему такой скриншот сейчас нарисует любой школьник с базовыми знаниями фотошопа.
  • 02 января 2016, 14:00
И долго этот автор будет здесь писать?
Завышение стоимости вообще вычислить можно легко, факт оплаты тяжелее, но проколы никто не отменял. Соврал раз, два, значит на третий попадется.
Допускаю, что администрации всё равно, когда был куплен товар, главное чтоб он не обозревался ранее… Тогда логика ясна. Но отследить когда реально был приобретен товар, согласитесь, невозможно.
  • 02 января 2016, 14:08
Но отследить когда реально был приобретен товар, согласитесь, невозможно.
Но можно попробовать это сделать.
Попробовать можно всё. Именно поэтому предположил, что наши люди в первую очередь попробуют урвать халявы: о)
  • 02 января 2016, 14:15
Давайте все таки рассчитывать, что большая часть людей адекватна.
  • senneka
  • 02 января 2016, 15:01
Я бы рассчитывал на то, что простой поиск показывает уровень адекватности цены на тот или иной товар
  • 02 января 2016, 15:03
Учитываю истерию с купонами на жиди.ру…
Только школота и будет в фотошопе рисовать. Есть другой способ, скрин будет 100% оригинальный ))
  • 02 января 2016, 14:29
Есть другой способ, скрин будет 100% оригинальный ))
Один прокололся.
Кто следующий :)
html код странички подредактировать?:)
  • 03 января 2016, 01:42
Вот и второй подтянулся :)
  • 02 января 2016, 13:59
Хочешь участвовать — будь честен. Думаю админ на стадии заявки отличит завышение от текущей стоимости.
Завышение актуальной стоимости — допустим легко заметить, а вот обзор дорогих товаров, купленных за последних несколько лет, как объективно отследить?
  • 02 января 2016, 14:16
Так же многие, уже купившие что-либо дорогое, вполне смогут выдать это за вновь приобретенное, как объективно отследить?
За годы работы сайта у меня появились контакты практически со всеми магазинами (популярных на mysku) По номеру заказа я смогу проверить когда его разместили.
Не думаю, что продавец с Али расскажет вам по номеру о реальном содержимом заказа (с ebay точно не расскажет)… Не хочу больше спорить, цель моих высказываний, не обгадить хорошую идею, а указать на её слабые места. Буду искренне рад, если у вас получится закрыть все возможности для обмана и воплотить её в жизнь.
  • 02 января 2016, 14:28
от всего не застрахуешься, риски есть везде. Программу начнем, а там дальше будет видно.
  • 02 января 2016, 14:26
Даже на ибее, если листинг у селлера приватный?

Хочу таких знакомых :)
  • 02 января 2016, 14:29
Даже на ибее, если листинг у селлера приватный?
:) ebay нет, али — да.
  • 02 января 2016, 13:59
Многие продаваны предлагают услугу по завышению стоимости товара.
Если у одного продаца товар стоит 100$ а у другого продавца 200$. То у меня возникут резонные сомнения.
  • 02 января 2016, 14:02
ниже написал то же самое, но на минуту позже :))))
С этим моментом согласен, тоже написал выше… Но как контролировать время приобретения?
  • 02 января 2016, 14:10
Врун рано или поздно «проколется», с честным человеком этого принципиально произойти не сможет.
Вы бы хотели прослыть вруном, который обманул кучу читателей?
Ну я раньше думал, что многие обозреватели с П.18 вскоре прослывут врунами, но этого не случилось. Хотя некоторые (далеко не все) вполне достойны ими прослыть…
  • 02 января 2016, 14:24
Так такие есть. Куча обзоров и карма в минусе.
Идея интересная, хотя и спорная. Об эффективности можно будет судить только после тестовой эксплуатации проекта. В любом случае, это шанс оживить и расширить перечень обозреваемых покупок. Не рассматривает ли администрация сайта возможность стимулировать обзоры вещей, произведенных на территории РФ, СНГ? Или по-прежнему — Китай — наше все.
  • 02 января 2016, 14:02
По условиям программы пока ограничений на магазины РФ нет, если будет заявка на товар который мне покажется соответствующим правилам сайта — то почему нет.
Имелось в виду — не в рамках обсуждаемой программы))
  • 02 января 2016, 13:55
Очень хорошо, что администрация запустила такую программу! У меня возник следующий вопрос:
1. Если товар, который приобретает будущий обзорщик одобрен на компенсацию, то его же можно выбрать в разных магазинах по разным ценам. Будет ли здесь предъявляться какое либо дополнительное требование (минимизация стоимости и т.п.)?
пока писал вопрос примерное его смысл уже выше изложили))
  • 02 января 2016, 14:00
Я думаю что ± небольшой диапазон возможен, но когда товар везде стоит 100 баксов, а автор покупает его за 200, то это уже как то подозрительно.
  • 02 января 2016, 14:02
я о том что в одном магазине стоит 100 у.е., в другом тоже, но в первом у обзорщика, допустим, поинты.
  • 02 января 2016, 14:06
но в первом у обзорщика, допустим, поинты.
Значит там где поинты автор получит меньше, так как компенсация будет считаться от уплаченной суммы.
  • 02 января 2016, 13:58
Стоит предостеречь тех, кто сходу захочет заказать дорогой товар.
С таким товаром можно попасть на немаленькую сумму растаможки, которую придется выплатить уже из своего кармана.
  • 02 января 2016, 14:00
новые правила уже вступили в силу?
Какие именно?
  • 02 января 2016, 14:03
низкой таможенной стоимости. Я про Россию
  • 02 января 2016, 14:06
У нас лимит 150 евро.
В Беларуси такие же негуманные таможенные лимиты, не смотря на таможенный союз… Приходится заказы дороже отправлять друзьям в Россию, от них получаю без растаможки. Но это нюансы локальной политики наших стран и вообще, не думаю, что расходы на растаможку имеют какое-нибудь отношение к этой теме…
  • 02 января 2016, 17:09
не думаю, что расходы на растаможку имеют какое-нибудь отношение к этой теме…
Ну как бы это и имелось в виду.
В России пошлина взимается с получателя посылок, если товар стоит более 1 тыс. евро или весит больше 31 кг

altaempresa.ru/summa-besposhlinnogo-vvoza-v-rossiyu-internet-posyilok-v-2016-godu-poka-vse-ostaetsya-bez-izmeneniy/

www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/internationalmail/custom_regulations
Затея крутая, я поддерживаю )))
Вот только вопрос в том, какой максимальный бюджет будет? Если я к примеру захочу Инспаер второй (самый прошаренный квадрик от DJI на данный момент), его компенсируют?
А так вообще да, хорошая мотивация для по настоящему умных авторов, ведь сейчас довольно много товаров в пределах 50-100 уе. Радиомоделисты ликуют )))
  • 02 января 2016, 14:00
админ скорее всего будет действовать исходя из бюджета. На стадии заявки узнаете
Увы я и 40% стоимости такого квадрокоптера не потяну )))
  • 02 января 2016, 14:09
Я ведь не фея :)) У программы есть бюджет, если какой-то товар грозит сожрать весь бюджет и не поперхнуться, то у меня есть большие сомнения.

Также если количество заявкок будет сильно больше чем я могу себе позволить, то значит будет еще этап голосования за заявки. По ходу программы это видно будет.
  • 02 января 2016, 14:16
Учитывая средний рейтинг, оп голосованию будет или приблуда для паял, или трусы-косплей костюм для дам :)
  • Alex_Ts
  • 03 января 2016, 00:53
я за приблуду для паял)))
хотя… трусы тоже интересно :D
Во! Админ, ты гений )))
Это будет намного лучше, раз, или два в месяц выкладывать топик с темами, точнее заявками авторов, и чтобы народ голосовал за самые интересные. Голосование там прикрутить, и всё такое )
  • 02 января 2016, 14:09
Гы, а к то писал что праздники, выходные? :)
Во сколько народу понабежало…
Так плюшки раздают :)
  • 02 января 2016, 14:19
А если «домик в деревне» прикупить, на обзор так сказать, неужто проспонсируют :)
  • 02 января 2016, 14:25
А если «домик в деревне» прикупить
Угу, с доставкой DHL.
  • 02 января 2016, 14:27
ви таки будете смеятся, но такие домики есть, и DHL их доставляет :)
  • 02 января 2016, 14:28
Ну почему буду смеяться, я знаю что такое есть.
Ценник примерно известен? :)
  • 02 января 2016, 16:07
А что домик... на ебей суда продают больше чем жд вагон. И МИГ-29 как то видел.

зы то что страну продавали, было такое, объявление сняли сразу практически.
  • Ymka
  • 02 января 2016, 14:17
Могут ли участвовать в программе, те кто ранее не писал обзоры?
  • 02 января 2016, 14:18
отвечу за админа, да
  • 02 января 2016, 14:22
Могут ли участвовать в программе, те кто ранее не писал обзоры?
да
  • 02 января 2016, 14:31
Извиняюсь, в форме заявки забыл комментарии, напишу тут: Обзор на этот девайс будет в любом случае (один куплен уже и обзор пишется), просто купив второй (который мне не очень нужен), была бы возможность проверить их работу в тандеме, что часто является очень проблемным местом для подобных девайсов и на что обращают внимание професионалы.
Обозрите интересные e-ink читалки.
  • sav13
  • 02 января 2016, 16:56
А что в них интересного?
Со времен Kindle с подсветкой ничего особо нового не выпустили
  • 02 января 2016, 17:10
Нету у китайцев интересного, искал как то, в итоге купил второй ПокетБук.
  • 02 января 2016, 14:45
уважаемый админ, а много-ль программа набрала заявок?
  • 02 января 2016, 14:51
да, уже довольно много, но я еще не проверял заявки
  • 02 января 2016, 14:49
Хотел что-то подобное предложить администрации в декабре. Но причину вижу в другом — на муське достаточно хороших обзорщиков уже не пишут. Почему? Они по прежнему покупают вещи из Китая, но не пишут, т.к. нет мотивировки.
И я их понимаю, любой труд должен как-то вознаграждаться. И далеко не всем хватает местной славы.

А с подобной программой, я надеюсь хорошие обзорщики будут замотивированы дальше писать.
Также из плюсов вижу, что администрация может направлять дальнейшее развитие муськи. А то уже сейчас заметен серьёзный перевес в техническую сторону.
  • shaman
  • 02 января 2016, 15:00
Какой-нибудь древний Ролс Ройс с Ебэя можно будет обозреть? Доставка и растаможка с меня. ;)
  • 02 января 2016, 15:05
А есть идея — компенсацию зачислять после того, как обзор набёрет, скажем 100 «призовых» голосов.
  • 02 января 2016, 15:19
Смысл? Тогда ни какой разницы не будет с нынешней системой поощрения.
Вы разве будете работать там где платят зарплату только лучшим работникам месяца? Наверняка нет. Но если вы будете плохо отрабатывать свою зарплату, то вас просто уволят. Так и здесь.
Ну, так то, лучшим работникам и так премию платят или еще как поощряют…
  • 02 января 2016, 15:46
Ну так-то у них есть зарплата, помимо премий. Кто будет работать только лишь на одну премию?
На муське нет зарплат, ну вернее не было.
  • 02 января 2016, 15:56
Смысл в том, что 60% таки не 25$, которые есть сейчас :)
  • 02 января 2016, 16:17
С каких пор вас деньги интересуют?
  • 02 января 2016, 16:31
Если вы заметили, я не про себя, а про мотивацию других мемберов :)
  • 02 января 2016, 17:12
Сидит значит такой чел, деньги не беспокоят, думает, дай я за деньги других побеспокоюсь :)))))
За наши деньги беспокоиться не надо :)
  • 03 января 2016, 10:59
А вы почему такой нервный? :)
Думаю, что это не совсем хорошая идея. При таком раскладе может появиться повод «нагадить» автору ну и т.д.
Сейчас правила достаточно просты — если администрация согласилась: покупаешь, ждешь, пишешь, получаешь компенсацию. Всё держится именно на согласии администрации, так что кому попало согласие давать не будут.
Просьба к администрации: не объясняя причин, но все-таки дать ответ формата «заявка отклонена», чтобы инициатор был уверен в том, что таковая не потерялась, была удалена случайно или как спам и рассматривалась администрацией.
Так же сопутствующий вопрос, сколько заявок может инициировать один пользователь? Если ограничение есть то, каково оно и в каком временном интервале?
  • 02 января 2016, 17:31
Такой технический вопрос какие площадки предпочтительнее?
(насколько я понимаю муська имеет некий профит с ссылки из обзора «Перейти в магазин» но есть некоторые но...)

Допустим ситуация есть один и тот-же товар на разных площадках скажем какой-нибуть малоизвестный магазин из европы и старый добрый алик цена одинакова что лучше указать в заявке?
  • 02 января 2016, 17:37
Думаю предпочтительнее тот, где потом могут купить больше людей.
Например зачем мне обзор товара, если я его купить не могу (не по финансовым причинам).
  • 02 января 2016, 17:52
ок усложним задачу
А что делать есть у Вас есть товар на алике за 400 freeshiping, а в малоизвестном европейце 300 без доставки (пусть в итоге выйдет 400)
с одной стороны популярный магазин но высокая цена компенсации с другой малопопулярный и геморойный магазин с низкой компенсацией.

Просто счас у всех резко появятся «всем нужные и очень крутые вещи которые я хотел купить но денег небыло» и счётчик заявок начнёт так быстро крутиться что прям дым с него повалит.
Я подозреваю что в большом количестве заявок те которые «немного неформат» тупо отбросят не заглядывая.
  • 02 января 2016, 17:55
Как написал ниже админ, заказывать можно везде.
Но мне кажется что надо как то все таки стараться думать о потенциальных покупателях.
Как вариант, заказать там где удобнее, но дать ссылку на альтернативные варианты, ведь они разыскивались в процессе подбора.
Вряд-ли неформат будет связан с выбором магазина.

ИМХО играть будет что за вещь, ее средняя цена и от кого (насколько автор зарекомендовал себя).
Ну и если вещь понравилась я сначала поищу ее и сравню цены — думаю не один я.
Это же сделает и администрация. Возможно предложит купить в другом месте, если цена будет сильно разниться да и все.
  • 02 января 2016, 18:08
таки неформат это условие т.е. крутые вещи которые тут в диковинку.
правда по логике это что то что никто до обзора не видел но всем надо

что то типа кота в мешке которого покупаешь у мужика за поллитру а приходя домой видишь что это породистый кошак за штуку баксов ))))
  • 02 января 2016, 17:43
В условиях программы сказано «Ограничений на выбор товара и на выбор магазина нет.» так как их действительно нет. Выбирайте любой магазин который Вам нравится, заявка то Ваша :))

Но ситуации когда у магазина нет международной доставки или такая доставка экономически не выгодна, будут учитываться при рассмотрении заявки.
Предположу, что в итоге круг участников программы сузится/устаканится (по разным причинам) до первых двух-трех страниц рейтинга. Потому вопрос — не было бы проще (лучше, дешевле, честнее) назвать их писателями (журналистами) и нанять на работу?
Ну, в программе могут участвовать все. Так что кто захочет — попробует. Было бы желание.

И где тут ответ на мой вопрос?
Ну кроме «отвечу за админа». ))
Ну дык, если конкретно по вашему вопросу
То ответ «нет», ведь участвовать может каждый и не каждый из ТОП списка подаст заявку :)
Да ладно! Все ж понимают, что список участников будет почти калькой с п.18. И нас опять ждут паяльники, чегонибудь-метры, квадрокоптеры и прочий хлам. )
  • 02 января 2016, 23:56
А Вы попробуйте предложить что нибудь интересное, ведь у многих «в загашнике» есть что то, что он хочет, но не может себе позволить.
  • 03 января 2016, 00:26
Все ж понимают, что список участников будет почти калькой с п.18.
И что в этом плохо? «Кто платит, тот и музыку заказывает»
У админа, наверняка, есть своё видение, как должен развиваться портал. Почему бы тогда не направлять пользователей в нужное русло?
  • Z2K
  • 03 января 2016, 02:55
Назовите же тогда прочий нехлам?
  • 03 января 2016, 07:00
Согласен, особенно смешны обзорщики т.н. Edc ножиков — у людей настолько низкая самооценка, что без оружия на улицу никак ;)
  • Pash
  • 02 января 2016, 19:10
А почему я в правилах не вижу требований к обзору? Достаточно будет пару предложений о том, что долго хотел и купил только благодаря программе?! Или же всё-таки следует наконец сформировать правила написания (содержание) обзоров, хотя бы для этой программы? Лично меня бесит в обзорах: описание сроков доставки ( это ни от товара, ни от продавца, ни от потенциальных покупателей не зависит); видео распаковки ну ващпе не для обзоров; так же общеизвестные факты или цитаты википедии под спойлером, по-моему не годятся под условия «программного» обзора. Видео-обзоры, тоже не совсем то, пототму как многие читают муську с мобильных устройств, а у некоторых блокировка видео на работе. Было бы не плохо, если бы товар обозревался, к примеру, через неделю-месяц после получения, чтобы не было так: получил товар — по дороге с почты накалякал обзор, а пришёл домой — товар хлам, денег не стоит, автор открывает кляйм, получает с продавца манибэк, а ему ещё и администрация накатит.
Также не решён вопрос с многочисленными бесплатными товарами по п.18. Автору быдут выманивать такие товары бесплатно, а потом и с администрации навар иметь.
В общем у меня пока от этой программы только одержимость мыслью, что любой и каждый будет стараться нагреть администрацию. Админ уверен, что он способен отфильтровать жуликов? Если да, то я за него переживаю.
  • 02 января 2016, 20:25
Надеюсь, что смогу :) Заявок уже больше 100, будет чем заняться до конца праздников :)
  • 02 января 2016, 21:10
Заявок уже больше 100
Народ любит вcякие акции и скидки :)
  • 02 января 2016, 21:24
Много самоуверенных =) Дерзайте ребята!
  • 02 января 2016, 21:54
  • 03 января 2016, 12:03
В списке заявок
  • Raziel
  • 03 января 2016, 05:00
Я думаю, много заявок будет ошибочных. Я в «условиях акции» не нашел пункта, что товар должен быть куплен после добавления заявки, и отправил заявку на товар, который уже в пути. Просто не доскроллил до важного постскриптума.
  • 03 января 2016, 13:56
В чем проблема не говорить об этом админу?
Предлагаю для отсева жуликов контролировать процесс оплаты товара в онлайн режиме. Т.е админ через тимвьюер наблюдает за процессом заказа товара и оплаты его. Ну, или в крайнем случае предоставлять запись видео с экрана монитора.
Конечно это напряжно для админа, но зато 100% уверенности, что товар куплен сейчас и за оговоренную сумму.
  • 03 января 2016, 13:56
Может еще паспортные данные отправлять? А?
  • Z2K
  • 03 января 2016, 02:58
Тогда надо разделиться — кто за жуликов, кто за администрацию. :))) Думаю жулики будут за жуликов.
Спасибо администрации за идею!
Я один из таких, которых вечно жаба душит купить что-то себе дорогое.
А кто недоволен условиями — ну не участвуйте!
Вас же не заставляют.
А предложения дельные будут кстати.
  • ANDSIB
  • 02 января 2016, 22:09
"Внимание! В программе могут принять только товары на которые получено одобрение от Администрации до покупки товара."

На мой взгляд, необходимо внести в один из первых пунктов «Условия программы». Приписка ниже, конечно, хорошо, но в начале «Условий» — лучше.
  • 02 января 2016, 23:07
Гораздо логичнее попробовать воспользоваться п.18 и получить товар полностью нахаляву, нежели за 40% от стоимости. Тем более, что продавцы обычно с удовольствием дают товары стоимостью и по 200-300 долларов «уважаемым» обзорщикам. Так что программа, имхо, для новичков с 0-1 обзорами.
что Вы имеете ввиду под «уважаемыми»?:)
  • 03 января 2016, 13:59
Ну, скажем, обзорщиков с хорошими (доскональными) обзорами товаров, которые пусть и попали под п.18, но видно, что человек выложился полностью. Тут были такие обзоры — мощного фонаря и то ли квадрокоптера, то ли багги на радиоуправлении. Таким продавец и так полностью бесплатно дорогой товар даст. А если автор — новичок, ему прямая дорога в эту программу.
А тут оказалось — проявились внешние черты каждого.
Эхх, если бы понять суть всех этих программ, в последнее время масса обзоров за денги, а тут сам сайти предлагает компенсацию. Не знаю — предлагал админам несколько раз просто ссылку на postcards где за копейки отличные открытки — но мне запрещали по видом рекламы, хотя на НГ многие могли бы задешево заказать оригинальные вещи.
Посмотрим!
Представляю как сейчас толпы ищут в интернет магазинах что то «интересное»))
  • Multik
  • 03 января 2016, 10:14
Лично я тут не из-за денег, предлагали писать обзоры для разных сайтов за энюжки… мне как-то не интересно =)
Считаю что, теперь халявщиков станет ещё больше.
Ладно поживём увидим!
Админ, тут так принято, что мой комментарий вдруг исчезает без следа?
Получается, я не в списке тех, кому можно рот открывать? А кому можно? Огласите весь список, пожалуйста ©

Администрация сайта отключила возможность добавлять комментарии.