Самые активные авторы и лучшие обзоры - Март 2016

Высшая лига. (каждый участник Высшей лиги получает приз в размере 250 поинтов).

В этом месяце в Высшей лиге играют:
kirich (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
ksiman (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).

А зачем нужна Высшая лига?

Самые активные авторы. (3 приза по 250 поинтов каждый).

1 место занял автор AleksPoroshin.

2 место занял автор koalexx.

3 место занял автор A-Gugu.

В разделе Алиэкспресс побеждает обзор Покупка шарнирной головки или самостоятельное изготовление точилки для ножей от автора Dimitrij.

В разделе Ebay побеждает обзор Корейский IPS монитор CROSSOVER 27GANJIDOG от автора caliban.

В разделе Таобао побеждает обзор Контроллер паяльной станции для жал Hakko T12 с TaoBao или Опус о том как я собирал паяльную станцию от автора sancho1971.

В разделе Магазины Китая побеждает обзор Куда пристроить SSD стандарта M.2, оставшийся после замены на более ёмкий от автора vitaly_ru.

В разделе Магазины США побеждает обзор Plantronics RIG 500E — модульная игровая гарнитура для киберспорта от автора s3mki.

В разделах Магазины Европы, Магазины России и СНГ, Другие магазины побеждает обзор Небольшой обзор Raspberry Pi 3 Model B от автора X7Desu.

Приз за лучший обзор из категорий Сделано руками и Женская одежда.

В категории Сделано руками побеждает обзор Светодиоды для растений на 3Вт с «полным спектром» от автора sav13.

В категории Женская одежда побеждает обзор Красное кружевное платье от автора vikaphili.

На сайте mysku.club действует программа спонсирования обзоров, по которой Администрация возвращает 60% от стоимости покупки.

Правила программы и условия участия.

Мы не публикуем ни имен авторов, ни список обзоров, участвующих в программе, чтобы сохранить непредвзятое отношение посетителей сайта к этим обзорам.

По условиям программы Администрация не вступает в переписку относительно сроков рассмотрения заявок и/или причин отклонения заявки. Прошу не задавать вопросы об этом в комментариях.

Подать заявку на участие в программе спонсирования можно по ссылке.

Поздравляем победителей, мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Призы на сайте
  • bdos
  • 01 апреля 2016, 09:43
Поздравляю ksiman с переходом в Высшую лигу! Так держать!
Все Авторы молодцы
  • 01 апреля 2016, 09:53
Надеюсь, kirich не против подвинуться :)
  • 01 апреля 2016, 14:40
Битва миски!
Теперь по блоку питания на обзор и будем оценивать)))
  • 01 апреля 2016, 15:54
Битва миски!
Почему битва, я считаю что мы коллеги, а не конкуренты.
  • 01 апреля 2016, 20:53
Это такая битва, в которой кто кого перетанцует)))
  • 01 апреля 2016, 15:55
Я думаю места всем хватит, рад что догнали :)
  • 01 апреля 2016, 09:43
c 1апреля, товарищи!!! ;)
  • OkeaH
  • 01 апреля 2016, 10:00
Да я тоже обратил внимание, что результаты конкурса опубликованы не админом, а обычным пользователем муськи, но нас не проведешь.
Подождем официальных итогов конкурса от админа.
  • 01 апреля 2016, 10:05
Falqcon — не обычный пользователь :)
  • Falqcon
  • 01 апреля 2016, 10:50
  • s3mki
  • 01 апреля 2016, 12:36
XD
Ты уж не серчай, Falqcon… OkeaH — пользователь молодой ещё, горячий)))
Поздравляю победителей!
Высшая лига -заслуженные награды.
обзоры ksiman и kirich всегда интересно читать.
  • s3mki
  • 01 апреля 2016, 10:43
Поздравляю победителей.
  • Alf
  • 01 апреля 2016, 10:53
Поздравляю.
ksiman и kirich молодцы, прям мастодонты mysku.
  • 01 апреля 2016, 14:47
Чей то мастодонты то? Мастодонты повымерли все.
Супермуськмэны)))
  • iLink
  • 01 апреля 2016, 10:57
Заслуженно! Поздравляю!
  • A-Gugu
  • 01 апреля 2016, 11:40
Благодарю всех за оказанное доверие (нервно сжимаю в руке статуетку «Оскара»), надеюсь и в будущем выдавать качественные обзоры :)
Всех победителей с заслуженными наградами! Пишите чаще! 90% закладок в компе — авторов ksiman и kirich. :)
  • 01 апреля 2016, 15:57
Спасибо всем за поддержку, постараюсь не расстраивать и дальше :)
Я искренне рад что мой обзор понравился читателям этого сайта. Спасибо всем кто проголосовал за него. Теперь я смогу доказать жене что муська не просто чтиво, но здесь ещё можно заработать приз.
  • X7Desu
  • 01 апреля 2016, 19:53
Большое спасибо!
Raspberry Pi как раз частично на предыдущий приз купил, в этот раз тоже чего-нибудь интересное постараюсь придумать. :3
Решил сказать вам правду, а кому-то может открыть глаза. Пусть минусуют
Большинство «лучших» обзоров, интересны только для малого числа пользователей. Так сказать для узкого круга.
Призовой рейтинг несправедлив, так как он выставляется такими же гиками, а простые пользователи, как раз не учитываются.
А с учетом разъяснения по поводу, кто является квалифицированным пользователем, становится ясно, что призы можно раздавать только своим! Что успешно и делается.
Из первой десятки с наивысшим рейтингом 70% инженеры или ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ОБЗОРЩИКИ, которые имеют свои каналы. Обычно эти люди и решают судьбу вашего обзора.
Пользователь считается квалифицированным, если одновременно выполняются три условия:
* Пользователь зарегистрирован на сайте больше некоторого значения дней.
* Карма (рейтинг) пользователя больше некоторого значения
* Пользователь написал не менее некоторого значения обзоров
Где «некоторое значение» расшифровывается так: Некоторые параметры на нашем сайте меняются довольно часто, поэтому мы не публикуем их точные значения.
Сайт задумывался, как ресурс который помогает найти что-нибудь интересное в огромном ассортименте магазинов и сделать удачную покупку. В итоге он всё больше становится похожим на форум изобретателей и инженеров.
Вместо того, что бы поощрять за обзоры простых пользователей, сайт продолжает награждать и стимулировать избранных!
И это продолжается из месяца в месяц.
бро, ты не прав. смотри сам — карма у меня, честно говоря, средненькая. ну не гонюсь я за ней. зарегистрирован, да. давно. это есть. моё количество обзоров тоже не ахти. любой(ая) графоман(ка) накатает такое количество за неделю…
ну а теперь факты — один из моих обзоров, про процессор xeon, получил приз. причём я вообще ни разу даже не предполагал… так, что оголтело обвинять администрацию, ты, конечно, можешь (уж прости, что «на ты»)… но, лично я, на своём примере, убедился, что и простые люди имеют шанс…
и да, я не азартен и предыдущий мой выигрыш, полученный рулеткой, был в далёком 1999 году, в тюмени. была выиграна фирменная футболка vsluh.ru, на заре становления этого информ-агенства )) тоже, кстати, внезапно )))
Исключение только доказывает правило!
Я не обвиняю оголтело администрацию, достаточно посмотреть какие обзоры получали призы за последние месяцы.
Да и кому нужен процессор xeon, опять же не товар широкого спроса.
Твой обзор читал, было интересно, молодец хороший обзор.
  • 03 апреля 2016, 11:03
ИМХО прав и неправ одновременно :)
Получить приз, на самом деле (при желании) не так сложно — первый раз я получил случайно — я там практически СОВСЕМ не выставлял никаких расчетов и выкладок — просто размышления с фото, но «как то» получилось — отчасти потому что был «новеньким» и не намозолил глаза.
Второй раз (сейчас) — пытался целенаправленно получить, не из-за приза как такового, просто интересно было попробовать это сделать «не случайно» :) Но для этого пришлось поэкспериментировать с написанием обзоров и их направленностью.
Хотя да! У меня нет тут друзей и по сути нет кармы, но однако возможно получить приз (в первую очередь активностью)
Однозначно согласен в том, что здесь БОЛЬШЕ пользуются популярностью довольно узконаправленные обзоры, специфические я бы сказал… направленные на определенную аудиторию. Хорошо это или плохо — кому нравиться — тот посещает этот ресурс, кому нет идут на другой. Хотя реально равноценных пожалуй нет. Следовательно позиция выбрана (на текущий момент времени) вероятно правильная.
Администрация постоянных лидеров убирает из основного списка, для увеличения возможности получить приз бОльшему кол-ву участников, так что «сайт» старается быть по возможности справедливым.
ЗЫЖ кстати не уловил формулу начисления рейтинга под конец месяца :) Как-то с задержками или логарифм используется… не прямая зависимость наблюдается (мне так показалось) — любопытно было наблюдать :))
  • 03 апреля 2016, 11:08
ЗЫЖ кстати не уловил формулу начисления рейтинга под конец месяца :)
В смысле, там нечего улавливать, просто прочитайте правила.
Кратко —
1. В рейтинг идут призовые баллы (серенькие цифры).
2. призовые баллы это баллы от опытных пользователей.
3. Просмотры считаются как 1к просмотров = 1 призовой балл
4. В рейтинге принимают участие 8 лучших обзоров за месяц. Т.е. можно написать 30 обзоров, но считаться будут только 8 лучших из них.

Т.е. можно написать 30 обзоров и приз не получить, а можно 2 и быть с призом.

Считаю это очень правильным решением.
  • 03 апреля 2016, 11:23
просто прочитайте правила
Естественно читал — пытался понять, не просто от фонаря вопрос возник
Я этот пункт вообще не понимаю :)
Вот пример — мне сейчас вторым обзором в шапке написали обзор, который имеет рейтинг
17 хотят купить 69 черным и 41 серым В то время как имеется другой обзор за этот месяц
планирую купить 111 черным 171 серым 80 у которого просмотров в два раза больше. НЕ улавливаю закономерности, извините :)

ЗЫЖ и призовые очень сильно меняют свое количество в минус иногда — это «опытные пользователи» минусуют активно!? ;) Или другая причина? :)

Просто было любопытно, потому наблюдал специально в течении месяца
  • 03 апреля 2016, 11:32
Это просто пара обзоров выбранных по мнению администрации, они вообще не имеют отношения к рейтингу и его начислению :)
просто пара обзоров

Когда — иногда, то значит минусуют, но не очень активно, активно это когда Ваш обзор пропадает с главной.
  • 03 апреля 2016, 11:49
я имел ввиду активно — глянул после выкладывания через несколько минут 3-4 серых, через еще минут 15 их уже нет. Все условно конечно :)
Особенно если вы сами оставили ответ на комментарий и он не понравился избранным!
У меня после такого, призовой рейтинг упал сразу на 15 единиц!
  • 03 апреля 2016, 17:16
ну… я имел ввиду случай вообще без комментариев — когда только выкладываешь обзор, потом видишь как появляется рейтинг и призовые, а заходишь в след раз или совсем нуль, или по крайней мере 3-4 единицы неоднократно видел как пропадало. Хотя честно говоря этого не совсем понимаю, и сам не минусовал обзоры. Ну нравится/не нравится… я понимаю минус, это когда что-то особо «нехорошее» выставили (не попадал на такое). Даже если обзор никакой — ИМХО честнее его просто не оценивать… а минусование в рейтинге — это «набор для подтасовок» — я бы его вообще убрал.
  • 03 апреля 2016, 19:03
А вы ради интереса поставьте галочку о пп18, поймете что до этого Вас не минусовали :)
  • 04 апреля 2016, 08:52
а попробую, любопытно… только позже, не ранее чем к середине/концу месяца. Сейчас некогда писать обзор.
Хотя я не воспринимаю 18 пункт как что-то такое, за что минусовать. Обзор или хороший или плохой — мне его интересно читать, или нет. Минус то за что ставить… ну разве что если в обзоре (не комментах) какую-то «парнуху» написать — которая мне будет небезразлично неприятна? Дык тогда тот обзор просто тупо удалять надо, а не минусовать. Если обзор никому не нравится, он и так по нулям будет.
Все равно определить правдивость можно только «на глаз», и без детального описания обзор не оценят. А детальное описание даже если сам магазин будет делать — уже хорошо :) Уже легче определиться с выбором при покупке.
  • 03 апреля 2016, 19:04
Интересно посмотреть о чем речь.