Что у нас нового?

Хочу рассказать, что появилось у нас нового за последний месяц.

1) Мы запустили cайт для поиска товаров в китайских интернет-магазинах DX,TinyDeal,BIC и других. Мы запустили этот сайт, так как у нас не получилось договориться с существующими сайтами которые выполняют похожие функции.

Основные преимущества нашего поисковика по китайским магазинам

— Наличие всех основных магазинов в поиске. К конце месяца мы добавим еще более 10 магазинов

— Удобный поиск с возможностью фильтрации поиска по цене, по магазинам, по наличию, по бесплатной доставке

— Уникальная возможность поиска товаров цена у которых увеличилась или уменьшилась.

— Возможность посмотреть историю товара ( чтобы увидеть график цены, нужно щелкнуть по цене товара). Меня всегда интересовало, если на товар дают скидку 50%, то может быть цену сначала подняли, а уже потом дают скидку? Теперь с помощью графика цены, такие подозрения легко проверить.

— Отсутствие назойливых и мигающих баннеров, как впрочем и на mysku.club :)

2) Мы запустили раздел wiki в котором планируем описывать особенности работы сайта и тонкости покупок в зарубежных интернет магазинах.

Спасибо пользователям Eremey,alteral,JohnGrey13,braund,wiaboinc за помощь в наполнении Wiki. Если у Вас есть возможность создать или дополнить статью на wiki, то я буду Вам признателен за это.

Список магазинов в нашей Wiki

3) В результате обсуждения с пользователями сайта, было принято решение не выводить новые купоны на главную страницу.

Теперь на главную страницу будут попадать только купоны, которые набрали рейтинг 1 или выше.

Если Вы желаете получать информацию о всех купонах, то Вам необходимо подписаться на блог — Купоны.

PS: А еще у нас есть форум, на котором можно спросить совета или обсудить все вопросы относительно покупок в зарубежных интернет магазинах.
Уже давно пользуюсь этим поиском, он мне больше нравится чем на других ресурсах!!!
  • muravey
  • 11 января 2012, 14:40
интересно бы узнать информацию, по каким магазинам ищет
попробуйте прочитать новость!
Подробнее searchsku.ru/
В левом углу список магазинов.
  • KOL
  • 11 января 2012, 15:04
Возможность посмотреть историю товара

Вот это годная годнота.
Ага, поисковик зачетный
1 пока еще сыровато. находит не во всех магазинах.
исправить, запилить ссылочки на обзоры и будет гуд.
2 хорошая идея, должно помочь новичкам.
3 это зря. краткосрочные купоны могут так и остаться неизвестными…
eу меня он почему-то ничего не находит.
Пробовал ак конкретные модели техники искать, так и общие названия — поиск не дал результатов.
о, начал искать, видимо был глюк. Жаль не по всм магазам ищет.
  • Vredina
  • 11 января 2012, 18:59
отлично! думаю магазины еще добавят)
заметил что больше 42 страницы товара поисковик не показывает.
  • 11 января 2012, 20:47
Это сознательное ограничение. мы возвращаем только первую тысячу результатов.
Нужно больше?
  • 3Dge
  • 11 января 2012, 19:22
Интересно а как организован поиск по AliExpress ( мне конечно поиск там очень нравится )? Там много продавцов с одинаковым товаром — поиск идёт по рейтингу, цене или по каким нибудь другим критериям?
Меня заинтересовал «График цены» — я думаю многие оценили бы именно для Али, потому что на таких сайтах как БИК или ДХ не сложно увидеть изменение цены определённого товара.
  • 12 января 2012, 20:17
Для Ali тоже ведется график цены,
  • 3Dge
  • 12 января 2012, 20:32
Продавцов много и цены у них разные. Как берётся цена?
Средняя цена?
  • KOL
  • 14 января 2012, 22:06
Цена по конкретному товару и конкретного продавца, насколько я понимаю.
  • Johnpol
  • 12 января 2012, 00:05
не совсем понятно с какой частотой сканируется цена на товар для отображения на графике. и какова планируемая максимальная ширина тренда? год бы хватило
  • 12 января 2012, 19:22
Наша планка — это сканирование каждого магазина один раз в неделю. Пока есть проблемы с алиэкспресс, он очень большой, не получается его за неделю опросить, но что-нить придумаем.
Да уж, чтобы Али проиндексировать нужно немало системных ресурсов. Про е-бэй я вообще молчу…
  • spr204
  • 12 января 2012, 04:52
Вот это хорошо, что появляется конкуренция, а то chinaprices.ru стал косячить порой в поиске. Хотя странно… навскидку вбил в поиск «g700» на Али и выдал....3 результата… Странно. По какому принципу поиск?
  • 12 января 2012, 19:24
Алиэкспресс очень большой, возможно мы еще не все товары «засосали»

Если искать по всем магазинам, то получается около 120 результатов
searchsku.ru/s?q=g700
  • 12 января 2012, 05:10
Администрация !!!!!
Хочу предложить Создать Новое Ответвление на ваш сайт!
Идея будит актуальна для тех кто часто покупает за рубежом, но естественно если вам понравится задумка хотелось бы иметь от этого проекта чего нибудь ;)

Пишите в ЛС объясню все подробно!
А кого идея будИт и почему?
  • 12 января 2012, 05:53
Я вас не понял.

Идея моя, спец. заточенного проекта под Это не встречал, хотя может и есть, но есть сайты которые могут в принципе такое делать но косвенно, коряво и не удобно.
  • vismyk
  • 12 января 2012, 10:32
Кто-то спит, а идея его будит (родственные слова: будильник, побудка). Опечатка у тебя, однако.
  • 12 января 2012, 12:41
Теперь понял о чем вы…

Так что администрация?
  • 12 января 2012, 19:26
Если вы что-то желаете предложить, то просто напиште об этом на support [@] mysku.club
  • 13 января 2012, 07:00
Я отправил.
  • 13 января 2012, 16:15
А от тебя ответа я так понимаю и не будет…
Круто! Все супер. Отличные изменения.
  • 12 января 2012, 16:53
Что то он Планшетов находит всего Десяток и ВСЕ, и то Через Чур дорогие!
  • 12 января 2012, 19:28
searchsku.ru/s?q=tablet+pc

Нашел более 1000 планшетов.
  • ratt
  • 13 января 2012, 08:25
а нельзя ли прикрутить кнопочку поисковика по магазинам куда-нибудь? или ссылочку в шапку запихнуть? что бы всегда под рукой была…
или это всё есть, но я не вижу? ))
  • klirik
  • 13 января 2012, 11:19
А на каком движке поиск, если не секрет?

(судя по синтаксису — очень похоже на sphinx. Я прав?)
  • 13 января 2012, 12:02
Да сфинкс, сейчас вроде закончили отлаживать систему сбора данных, теперь будем сфинксом заниматься, чтобы искал лучше.
  • klirik
  • 15 января 2012, 11:56
Будут вопросы — обращайтесь.
Можно на ассоциированный с профилем email или icq, можно на корпоративный klirichek (at) sphinxsearch.com
  • 15 января 2012, 15:30
Спасибо за поддержку.
  • thehawk
  • 29 января 2012, 15:57
Время идет, а количество магазинов очень уж небольшое. На chinaprices.ru их раза в 2 так больше. Ещё хотелось бы очень hobbyking увидеть в списке.
  • 29 января 2012, 16:38
Добавить магазин не проблема, просто добавлять ради галочки я не очень хочу.

Если нужен какой-то магазин, то пишите, и мы добавим. Насчет хоббикинга понял — на след выходных добавим.
  • 04 февраля 2012, 14:32

budgetgadgets.com
cosme-de.com
ecutool.com
eforchina.com

Что еще добавить в первую очередь?
suntekstore.com?
  • loly
  • 04 февраля 2012, 16:12
iherb
уже не мало обзоров на него и его товары