Ввод в действие Пользовательского Соглашения

Администрация сайта уведомляет всех пользователей сайта о вводе в действие нового пользовательского соглашения, а также об обновлении правил сайта.

Обратите внимание: начиная с 10 октября 2016 г., использование сайта mysku.club будет означать ваше согласие с этими изменениями.

C официальной частью закончено, теперь расскажу, что и как поменялось на сайте.

В последнее время появляется все больше и больше горячих голов которые присылают нам письма вот такого вида. Чтобы расставить все точки над «i» мы вводим с 10 октября 2016г. пользовательское соглашение которое определяет права и ответственность администрации сайта, а также права и ответственность пользователей сайта.

Администрация желает получить расширенные полномочия?

Конечно да, но мы себя сдерживаем и поэтому в новых правилах и новом соглашении нет чего-то такого, чего не было в предыдущих правилах или чего-то, что мы не делали на регулярной основе. Новое пользовательское соглашение юридическим языком закрепляет практики модерирования, которые уже сложились на сайте.

Вы это серьезно? А если я сделаю XXX то Вы меня не заблокируете? В правилах про XXX ничего нет.

Если посмотреть на сложившиеся традиции и методы управления, то в подавляющем большинстве случаев, Администрация принимает решения руководствуясь правилами сайта, но есть случаи которые правила не описывают. В таких случаях Администрация принимает решения используя исключительно свое понимание ситуации. Так было на протяжении 5 лет жизни сайта и так будет. Именно поэтому в тексте правил и пользовательском соглашении есть фразы вида «Решение о «рекламности» ссылки принимается только Администрацией сайта.», «Администрация вправе отказаться от публикации обзора без объяснения причины.» и т.д.

Несколько слов о правах пользователей и правах администрации.

Права авторов обзоров.
Каждый автор может написать обзор. При публикации обзора, сайту mysku.club представляется лицензия на использование данной авторской работы. Лицензия не исключительная (т.е автор может кому-то еще давать лицензию на использование своей работы), авторские права остаются у автора. Раньше мы использовали лицензию СС-BY-ND, в новой версии мы отказались от лицензии CC в пользу явно прописанных условий в пользовательском соглашении, так как судебная практика показывает, что пока лицензии CC не дают 100% гарантий в судах РФ.

Права пользователей сайта.
Можно писать комментарии, можно голосовать, можно использовать весь остальной функционал сайта.

Ограничения пользователей сайта.
Запрещено нарушать законодательство РФ, взламывать сайт, оскорблять других пользователей, нарушать правила сайта.

Права администрации сайта.
Публиковать или не публиковать обзоры. Модифицировать/модерировать обзоры. Ограничивать пользователям возможности голосования или комментирования. Вводить премодерацию для некоторых пользователей. Блокировать учетные записи пользователей. Изменять адрес сайта.

Персональные данные.
Мы не храним и не собираем персональных данных. Для регистрации мы просим только email и логин. В тоже время мы хотим защитить себя от ситуации когда пользователь пишет в профиле у себя «Иванов Иван Иванович, место жительство ...., паспорт ......» и подает на нас в суд, что мы размещаем его личные данные не спросив его разрешения.

Обработка персональных данных для предоставления рекламы.
На сайте у нас нет рекламы, за исключением страниц вида mysku.club/page/xxx, чтобы показывать там рекламу Google Adsense нам необходимо право на использование cookies.

О спаме.
Пользовательское соглашение позволяет нам присылать Вам исключительно информационные сообщения по email. Спама вида «Новости от партнера сайта» мы никогда не рассылали и рассылать не будем.

Резюмируя:

Вы можете использовать сайт без ограничений пока Вы соблюдаете правила сайта. Мы стараемся принимать все решения на сайте руководствуясь правилами сайта, но иногда возникают случаи которые не описаны в правилах. В таких случаях мы принимаем решения руководствуясь исключительно своим видением ситуации.

Другое:

PS: На сайте несколько десятков тысяч пользователей, создать правила которые понравятся всем, я не могу, чтобы не тратить ни ваше, ни мое время на обсуждения, я закрыл комментарии.

PPS: Исправил ошибку, вместо «начиная с 10 ноября 2016 г.» следует читать «начиная с 10 октября 2016 г.»