Обновление сайта - Зима 2016

С момента прошлого поста, в котором я описывал изменения на сайте, прошло уже более 3х месяцев. Пришло время описать какие изменения произошли на сайте. Подробности под катом.

Черный список

У каждого пользователя теперь появился список, в который он может добавлять людей, с которыми он не хочет общаться и сообщения/обзоры от которых он не хочет видеть.

Чтобы добавить пользователя в черный список достаточно зайти в его профиль и выбрать нужный пункт в боковом меню.

У себя в настройках можно посмотреть всех пользователей, которых вы добавили в черный список.

После того как вы добавили кого-то в черный список (ЧС):
  • Вы не будете получать личные сообщения от людей в ЧС
  • Вы не будете видеть в личной ленте топики от людей в ЧС (зная адрес топика вы сможете его просмотреть, те мы его просто не показываем в личной ленте, но не блокируем от просмотра)
  • Вы не будете видеть комментарии от людей в ЧС
  • Вы не сможете комментировать обзоры людей из своего ЧС
  • Вы не можете проголосовать за пользователя из ЧС
Инструмент «Черные списки» предназначен для создания более комфортной обстановки для Вас лично.

Мы сознательно не стали делать его инструментом цензуры и специально не реализовали функционал, когда с помощью черного списка кому-то что-то можно запретить на сайте (например, комментировать ваши обзоры).

Статистика просмотров ваших статей

Появилась возможность посмотреть график сколько раз в сутки посетители сайта просмотрели ваши статьи.

По техническим причинам, у нас есть информация о просмотрах только за последние 1.5 месяца,

Я обещал этот функционал пользователю lolipop еще два года назад, но лучше поздно, чем никогда :)

Фильтрация списка «избранное» по названиям магазинов.

Самостоятельное удаление черновиков обзоров

Теперь Вы самостоятельно можете удалить черновик обзора, но только при выполнении двух условий.
  • У обзора нет комментариев. Если у черновика есть комментарии, то удалить его нельзя.
  • Обзор не находится в статусе «отклоненный». Если обзор отклонен администрацией, то его тоже удалить нельзя.

Расширенный поиск на сайте

Добавили возможность более точно указывать параметры поиска на сайте.

Изменения в правилах сайта.

За три месяца мы внесли следующие изменения в правилах сайта.

1) У нас по-прежнему часто возникают разногласия с авторами по поводу товаров из магазинов России и СНГ. Пункт 1.1 теперь изложен в другой формулировке.

Публикация обзоров товаров из магазинов стран СНГ возможна, но только в виде исключения, если обзор, по мнению Администрации, будет полезен широкому кругу читателей. Администрация вправе отказаться от публикации обзора без объяснения причины. Перед написанием обзора рекомендуем спросить у Администрации о возможности публикации Вашего обзора.

2) Мы не размещаем реферальные коды ни в статьях, ни в комментариях. Некоторые посетители сайта нашли путь как обойти ограничения правил. Купон или скидка вписывались в профиль пользователя, а в комментариях шел шквал комментариев «Смотри в профиле».

В связи с этим, пункт правил 4 изложен в новой редакции.

mySKU.ru — не место для размещения реферальных ссылок или купонов. Просим Вас при размещении в обзоре или комментариях веб-ссылок указывать прямую ссылку на страницу с товаром или акцией.

Комментарии или сообщения вида,

Обновил профиль, посмотрите там. (Реферальная ссылка или купон размещены в профиле пользователя)
У меня есть скидка, дам по запросу. (Реферальная ссылка или купон высылается потом через личные сообщения)

расцениваются как нарушение данного пункта правил.

Планируемые изменения в правилах

Мы планируем включить в пункт 17 подпункт о нежелательности размещения в обзоре фотографий распаковки посылок. Если кому-то нужны фотографии распаковки, то прошу рассказать в комментариях, почему фотографии распаковки вам нужны.

PS: Внутри сайта тоже произошло много изменений, поэтому какая-та часть функционала могла сломаться :) пишите, будем чинить.
  • 25 декабря 2016, 08:19
Это всё конечно очень хорошо, но почему бы не формализовать наименования обзоров, отделив точное название товара от различного рода словесных украшательств со стороны китайцев или авторов обзоров?
  • 25 декабря 2016, 08:24
А разве этого нет в правилах?

17.5) Заголовок обзора должен содержать название производителя и название модели товара (если эта информация поможет отличить товар от других похожих товаров), а также назначение товара. Важная информация должна быть размещена ближе к началу заголовка.
Более того, мы каждый обзор проверяем после публикации и есть его название не несет информации, то мы самостоятельно его дополняем.

Покажите пожалуйста примеры обзоров (за последние 2 месяца) у которых заголовок кажется Вам не информативным, будем смотреть, что можно улучшить.
  • 25 декабря 2016, 08:51
Кстати, обращу ваше внимание. Поиском по сайту зачастую невозможно найти обзор нужного товара, несмотря, что в заголовке его наименование указано явным образом. А, бывает, что в выдачу попадают какие-то случайные материалы, почти не связанные с запросом. Спасает только яндекс.
  • 25 декабря 2016, 08:52
дайте пожалуйста пример, буду исправлять
  • 25 декабря 2016, 08:59
Хотите сказать я выдумываю?
  • 25 декабря 2016, 09:02
  • 25 декабря 2016, 08:54
Поиском по сайту зачастую невозможно найти обзор товара
Это же всегда так было. Поиск на муське аналогичен поиску на али, т.е. отсутствует
  • 25 декабря 2016, 08:59
Согласен, так как поиском никто не занимался. Даже сейчас поиск находится в томже состоянии, что и год назад. Я планирую этим заняться. Чем больше будет примеров вида «хотел найти вот это, не смог, а через яндекс нашел вот этот обзор», тем мне проще будет понять как лучше настроить поиск.
  • 25 декабря 2016, 09:00
Всегда есть куда сообщить о проблеме. «Сами попробовать» готовы, у вас и спрашивают конкретные примеры когда поиск не справляется. «Ваша программа не работает» — классика.
  • 25 декабря 2016, 13:07
осталось отправить к медведям ;)
  • heruSS
  • 25 декабря 2016, 15:39
Предварительно снабдив вазелином.
Ну как минимум добавить чекбокс «искать только в заголовках». Если, к примеру, я точно знаю, что в заголовке было «Применение arduino», то по этим словам мне поиск выдаст 68 топиков, и только один в названии содержит искомую строку.
  • 25 декабря 2016, 12:07
Ну как минимум добавить чекбокс «искать только в заголовках»
это будет.

На самом деле такая возможность и сейчас есть, только галочки нет.

@title arduino — искать только в заголовке
@text arduino — искать только в тексте
Спасибо, работает. Неплохо было бы это пока написать в подсказке внизу окна поиска. Там, где сейчас написано про *mah*
  • VJean
  • 27 декабря 2016, 03:23
Sphinx?
  • Flanker
  • 25 декабря 2016, 13:42
Добавить сортировку результатов поиска: по релевантности/по времени/по рейтингу
А то сейчас вообще не понятно в каком порядке они выходят, полный треш.
  • 25 декабря 2016, 08:59
На али он есть. Здесь — весьма условно.
  • 25 декабря 2016, 16:51
На али он есть
Не будем спорить. Для меня- нет.
  • SQuadron
  • 25 декабря 2016, 19:29
Нифига себе, это на Али то поиска нет? И на Муськи? Хорошие поисковики… Нет поиска — это на Gearbest зайдите…
  • 25 декабря 2016, 09:08
А зачем, собственно, далеко ходить? Вот извольте сегодняшний: mysku.club/blog/ebay/48244.html
Причем, это еще очень неплохой заголовок, который вполне себе релевантно может быть использован при поиске. Но только при частичном поиске. Чего, на мой взгляд, не хватает — точного наименования товара, оно находится на странице у продавца: «MASAMUNE 2-338». Почему я считаю это важным — потому что если найти этот лот самостоятельно на ибэй, не получится найти этот обзор на этот же товар. А ведь обзор хороший и вполне достоин быть прочитанным перед покупкой.
  • 25 декабря 2016, 09:26
Дело в том что в названии лота указано одно название, на коробке второе, а на самом ноже третье.
Как вариант, я бы сам добавил HOUCHO, MASAMUNE и Satake Cutlery в теги. Но такой возможности у меня нет.
  • 25 декабря 2016, 10:04
я бы сам добавил
Так о том и разговор. Если бы существовало два поля для названия обзора — одно описательное(если хотите авторское) и другое товарное(то что сообщает продавец или выясняется по приходу товара), было бы удобнее искать. Т.е. предложение состоит в том, что бы ввести еще одно поле в базу, которое будет давать формальное(официальное) название товара.

Повторюсь — претензия не к вашему обзору или названию, а к движку и шаблону. По обзору совершенно заслуженный плюс.
  • 25 декабря 2016, 12:35
Поддерживаю. Но с лимитом числа тегов.
  • 25 декабря 2016, 08:45
Поддерживаю! А то порой буквально «кровь из глаз», при виде попыток некоторых авторов показать себя «гением маркетинга». Дополнительно неплохо было бы запретить узкоспециализированный слэнг.
  • 25 декабря 2016, 16:54
Дополнительно неплохо было бы запретить узкоспециализированный слэнг.
Запрещать не надо, надо в скобочках делать перевод на русский.
  • atomikf
  • 26 декабря 2016, 06:16
Всё бы вам запрещать. Кажется и в правительстве также думают — запретим и проблема решена. Ан нет, так не бывает. Если вам персонально не понятен специализированный термин, значит, скорее всего, вам вообще данный товар не нужен. А вот для тех, кому он может быть интересен, специальный термин будет отлично ясен.
Человеческий язык богат. Если для обозначения определённой вещи существует специальный термин, значит эволюция языка потребовала этого, и именно его нужно использовать. А проблемы тех, кто не знает данного термина, исключительно их проблемы. В конце-концов, если что-то не понятно, всегда можно в словарь заглянуть.
  • mirson
  • 25 декабря 2016, 08:28
Больше всего ждал
быстрее делайте. Эта часть обзора больше всего раздражает и занимает больше всего места. Лучше и трекинг убрал бы.
  • 25 декабря 2016, 11:38
Согласен, но иногда распаковка в сокращенном варианте имеет смысл, например доставка хрупких товаров. Бывает полезно видеть как упаковал товар конкретный продавец. Обычно 2-3 фото хватает с головой.
  • 25 декабря 2016, 12:44
В таком случае, я думаю, необходимо обязательно указывать транспортную компанию
  • 25 декабря 2016, 12:52
В таком случае, я думаю, необходимо обязательно указывать транспортную компанию
Возможно. Хотя если качество упаковки хорошее, то это куда больший шанс получить целый товар, чем если упаковка плохая, независимо от компании.
Пока у меня по статистике самое плохое качество перевозки у EMS
потом идет DHL
Дальше Новая почта.
А меньше всего повреждений у Укрпочты (хотя два раза посылка приходила почти убитая, но подозреваю что не в Укрпочте было дело) и у Мист экспресс.

Ну и если доставка не курьерская, то посылка проходит как минимум две почты, потому неизвестно какую указывать.
  • tirarex
  • 25 декабря 2016, 13:05
И ничего не мешает кинуть распаковку под спойлер дабы ее посмотрел только тот кому это интересно.
а также было бы хорошо еще сделать загрузку изображений, которые находятся под спойлером, только после его открытия.
  • Svyazist
  • 26 декабря 2016, 06:40
Полностью поддерживаю. Хотя бы одно фото при распаковке хрупких товаров нужно. Если продавец запихивает хрупкую вещь просто в пакетик, я не захочу у него покупать, играя в лотерею разобьётся или нет? Вон недавно у меня в обзоре в комментариях магнитолу с разбитым экраном запостили, гирбест просто в пакетик её упаковал. Теперь человек не знает, что с ней делать. Экрана не найти. Гир мизерную компенсацию предлагает…
  • vladisus
  • 25 декабря 2016, 08:31
Кто украл запятые у admin'а? :-)
  • 25 декабря 2016, 08:34
:) тут сорри, руcский речь меня покинул :)
  • 25 декабря 2016, 08:33
Сейчас у озабоченных появятся новые проблемы. Юзер в черном списке что-то написал, а я не вижу что, вероятно плохой отзыв, а я не вижу… надо посмотреть… он меня минусует, наверное… так хочется посмотреть…
  • 25 декабря 2016, 11:35
надо посмотреть… он меня минусует, наверное… так хочется посмотреть…
И будет как с блокировкой обзоров по пп18, некоторым не нравятся эти обзоры, но отключить, не, «это не наш метод». А вдруг опять «в интернете кто то не прав».
  • 25 декабря 2016, 16:58
И будет как с блокировкой обзоров по пп18, некоторым не нравятся эти обзоры
скорее не нравится способ приобретения товаров:)
Хорошо, что этим товарищам только тут обзорщики честно показывают, что им прислали товар на обзор. Не представляю, как они будут жить, когда узнают как свои состояния получили некоторые олигархи, чиновники, бизнесмены, их ТП и т.д…
  • InSAn
  • 25 декабря 2016, 17:55
Неужто им на обзор тоже давали? :)
100%, так реально можно разбогатеть))))
  • 25 декабря 2016, 17:55
Ничем не хуже любого другого. Та же работа, только платят товаром.
  • 25 декабря 2016, 12:58
Дело не в том, что он плохой (вызывающий, «гнилой», не православный, политически окрашенный или ещё какой-то). Дело в том, что он невидимый. А иногда это может быть важно. Действительно важно для понимания всей сути ветки комментариев.
Например:
— Красный
— Зелёный
— Нее… лучше чёрный
— (скрытый комментарий)
— Круг
— Квадрат
Вот и что там такого могло произойти? что повернуло ход обсуждения в другую плоскость?
Так что по мне блочить комменты от людей из Чёрного списка это как-то, по-детски, что ли.
Да и блочить обзоры тоже глупо. Может быть сам чел полное гуано и перепалки в комментах провоцирует. А вот обзоры пишет толковые. Почему я не должен это видеть? Ведь я пришёл сюда именно за этим, что бы видеть обзоры. Да и потом, я их и сам неплохо блочу: либо читаю — либо нет. Всё.
Так что я не думаю, что вообще буду пользоваться чёрным списком.
ну тут народ уже мягко говоря обнаглел просто.
произносились подобные предложения
«я не хочу видеть обзоры автора, но хочу читать его коменты, дайте мне такую кнопку»
а что мешает просто не реагировать или не открывать обзор??
«не хочу видеть все обзоры по п18, но некоторые хочу» — так определись хочу или не хочу.
мало того, что блокировка есть, так еще и в самой шапке же есть пометка. но нет, а надо зайти в обзор и поныть в комментах, что опять п18. так чего заходил то? то же самое и в сиськообзорах. так уж прямо все мужики ломятся посмотреть платье, а там сиську запостили. беда. надо поныть в комментах.
теперь вот тема с черным списком. «видеть автора не хочу, а вот что ж он там написал — любопытно» надо возможность все-таки посмотреть, чаво там написали…
и таких примеров тут валом. с этими плюсами/минусами еще…
  • Falqcon
  • 25 декабря 2016, 13:05
а вас кто-то заставляет? хотите вносите в чс, не хотите — не вносите mysku.club/blog/news/48207.html#comment1818607
  • 25 декабря 2016, 08:35
Просьба таки допилить функционал указания причины отклонения обзора при его отклонении.
  • 25 декабря 2016, 08:37
Этот функционал есть, зайдите в свой отклоненный обзор. В 99% там будет указана причина.
img.mysku-st.ru/uploads/images/00/00/01/2016/12/25/714d16.png
  • 25 декабря 2016, 10:12
О, кстати, вспомнил про отклонения — надо сделать отдельную кнопку для сиськоборцев, что бы они её нажали всё… никаких обзоров нарушающих их нежную душевную организацию)))
  • 25 декабря 2016, 10:32
я из **борцев выбыл, смирился можно сказать, чего и другим желаю. Кругозор надо расширять.
  • 25 декабря 2016, 13:14

А как на счёт аппеляции? В том случае, когда причина отклонения не соответствует действительности?
  • Falqcon
  • 25 декабря 2016, 13:58
напишите модератору, у вас в лс есть письмо от него
  • 25 декабря 2016, 13:18
С месяц назад я так и сделал, а потом спрашивал на форуме — что не так :-) Потому, что в обзоре было только упоминание, что такая фича планируется. И всё. С учетом того, что это был обзор на половинную скидку на черную пятницу — ожидание ответа на форуме сильно нервиловало.
  • 25 декабря 2016, 08:36
А что имеется в виду под словом распаковка?
Если посылка из необычного места – Японии, Англии, Греции. Я делаю одно фото.
Обычные китайские пакеты все видели 100500 раз, это конечно, нет смысла выкладывать.
И если товар хрупкий или сильно дорогой, иногда неплохо показать качество транспортировочной упаковки, но тоже не больше 1-2 фото.
  • 25 декабря 2016, 08:38
Вот вы и расскажите, какая распаковка Вам нужна, а какая явно лишняя. Я не знаю пока как именно сформулировать правило, поэтому и спрашиваю совета.
  • 25 декабря 2016, 08:44
Меня как читателя, раздражают фото посылки и пакета с одеждой если их больше 2.
И не вижу смысла публиковать трекинг, так как почти все читатели живут в разных населенных пунктах, да и почта нестабильно работает.
  • 25 декабря 2016, 08:46
Распаковку в минимальном объеме 1-2 фото можно например убрать под спойлер, что я в последнее время и делаю, поскольку важен обзор товара и он может быть приобретен у другого продавца. Но те, кто захотят повторить подвиг обзорщика и купить — возможно захотят увидеть что из себя представляет упаковка.
Ютуб пестрит видео распаковки посылок, возможно это полезно, но я их не понимаю. Поскольку смысловой нагрузки нет. Имхо упор на товар делать надо а не вот какая коробка красивая пришла.
Согласен на 100%. 1-2 фото вполне достаточно. Большинство товаров доставляется в стандартной таре, что то специфичное — можно под спойлером побольше сделать фото.
  • 25 декабря 2016, 10:17
Если товар доставили нормально, то и распаковка не нужна. Вообще. И только в том случае, если упаковка вызывает нарекания или товар поврежден, можно распаковку ложить под спойлером.
  • CTAHOK
  • 25 декабря 2016, 08:46
Лимит на количество фото с обязательным убиранием под спойлер, как вариант.
  • atomikf
  • 26 декабря 2016, 06:37
Возможно, как один из вариантов, стоит указать, что фото упаковки допускаются для хрупких, чувствительных к воздействиям товаров (точные инструменты например), которые могут быть существенно повреждены в процессе -обычной- доставки.
Понятно, что любой товар может быть повреждён в случае особого усердия почты или перевозчика, но мы можем рассматривать случай добросовестной доставки, когда перевозчик выполняет свои обязательства.
Тогда даже обычной заводской упаковки почти любого товара, даже каких-то игрушек из хрупкого пластика, должно хватить. А вот для стеклянной колбы или лампочки упаковка уже важна.
Таким образом, упаковка одежды, каких-то ножей, фонарей и прочего не сильно чувствительного товара уже не будет попадать под это разрешение и не будет поститься.
В общем, если коротко: фото упаковки разрешены только тогда, когда она отличается от обычной, т.е. когда товар нуждается в особой упаковке.
Ну если какая-то особенная упаковка, то ИМХО можно и показать картинки. А если обычная, которую можно просто описать словами, то лучше описать именно словами. Т.е. типа – 2 слоя пупырки, еще какая-то фигня.
  • CTAHOK
  • 25 декабря 2016, 08:37
Спасибо за нововведения, особенно за возможность тонкой настройки поиска по сайту.
  • 25 декабря 2016, 08:47
admin. почему так долго проверяются комментарии?
  • 25 декабря 2016, 09:09
мне менять аккаунт, или это временно? раньше моментально добавлялись. теперь не вижу смысла вообще комментарии писать.
  • 25 декабря 2016, 09:19
Модерируем по мере возможностей. Аккаунт менять не обязательно. Если в течении двух недель не было ни одного комментария который модератор удалил, и было больше 10 сообщений, то модерация комментариев автоматически снимется.
  • 25 декабря 2016, 09:31
Спасибо.
Вероятно потому, что у модераторов и без этого хватает работы. В премодерацию пользователи попадают не просто так.
  • 25 декабря 2016, 08:48
А почему Victor2010 в ЧC добавили? Нормальный же автор :)
Я догадываюсь, кто будет реальной звездой всех ЧC. Некто S***test
У меня он пока единственный кандидат.
  • 25 декабря 2016, 08:51
Все скриншоты с тестовой базы. Для тестирования я добавлял в ЧС всех кто был на главной странице сайта. Мне как администратору, не положено иметь черный список :))
  • 25 декабря 2016, 08:54
Мне как администратору, не положено иметь черный список
Очень жаль.
Хотя я тоже не хочу даже от негативных комментариев отказываться. Просто у некоторых пользователей сообщения лишены смысловой нагрузки.
  • Styrmist
  • 25 декабря 2016, 12:29
Вот по поводу ЧС, а может лучше не убирать совсем комментарии/обзоры от пользователей из ЧС, а сворачивать под спойлер или делать серыми. Думаю, с комментариями так удобней будет
Здравая мысль!
  • bdos
  • 25 декабря 2016, 20:13
Хотел между делом спросить, а Вы сами обзоры читаете и оцениваете ли?
  • LTW
  • 26 декабря 2016, 00:49
кто будет реальной звездой всех ЧC. Некто S***test
Этого наверное даже можно всем сразу по-умолчанию в чс занести :))
  • 25 декабря 2016, 08:50
Спасибо за нововведения, возможно некоторые воспримут в штыки, но это часто бывает, когда к одному привыкнешь, а потом новшества вызвывают неудобство и раздражения. Яркий пример — игра танки — каждый новый патч что то ломают и делают — море истерик, которые утихают со временем. И я не исключение, хотя в последнее время уже наплевать, поскольку играть практически перестал (есть грешок играю иногда).
  • go-to-go
  • 25 декабря 2016, 09:00
Сделайте, пожалуйста, возможность сортировки результатов поиска по дате публикации обзора/акции
и возможность поиска по своему избранному
  • Zodiak36
  • 25 декабря 2016, 10:30
Вот эта возможность реально нужна! И сортировка по дате публикации тоже.
  • 25 декабря 2016, 10:38
Добавил в туду лист
  • 25 декабря 2016, 13:24
Спасибо! Присоединяюсь к просьбе. Электронику старше 3х лет, например, вообще смысла смотреть нет.
  • 25 декабря 2016, 14:21
Электронику старше 3х лет, например, вообще смысла смотреть нет.
Уже сейчас можно использовать фильтр по дате публикации.
  • 25 декабря 2016, 09:06
А когда Закладки нормальные будут?

Кстати рейтинг как раз по Закладкам, еще хорошо сделать. Сразу видно, какие обзоры более нравятся людям.
  • 25 декабря 2016, 09:18
а в чем заключается функционал «нормальных закладок?», расскажите пожалуйста подробнее.

PS: Я не троллю, я искренне пытаюсь понять какой функциональности не хватает и возможно, это получится реализовать.
  • 25 декабря 2016, 09:25
Вижу обзор, понравился, щелкаю по кнопке Добавить в закладки.
Если что то новое там появилось, вижу это.
Когда устарел, щелкаю по кнопке Убрать с закладок.

Захожу на главную и вижу кнопку Мои закладки.
  • 25 декабря 2016, 09:42
А списки избранное/планирую купить разве не тоже самое?
хорошо бы кнопку «избранное» вывести в шапку сайта.
  • 25 декабря 2016, 11:08
Наверное тогда у меня глючит.
Сейчас для пробы добавил в Избранное.
И не увидел.
  • 25 декабря 2016, 11:32
Вроде есть — mysku.club/profile/Aslan54/favourites/
  • 25 декабря 2016, 11:54
Так я сегодня добавил.

А там аж 30 мая 2016, 15:46
  • 25 декабря 2016, 12:01
А вы какой обзор добавили? там отображается дата обзора.

У нас есть разделение «Избранное и планирую купить», в зависимости от того куда вы добавили, то там и появляется

mysku.club/profile/Aslan54/favourites/
mysku.club/profile/Aslan54/watchlist
  • 25 декабря 2016, 12:31
Благодарю. Теперь увидел, правда не где ожидал.
  • 25 декабря 2016, 13:22
В том-то и дело, а зачем эти разделения намерений: избранное, планирую купить, планирую продать, мечтаю получить на обзор бесплатно или просто перечитаю позднее?
Действительно удобно сделать просто закладку. А пользователь наверное и сам знает для какой цели он её оставил
совсем было бы душевно, сделать как в инет магазинах — где пользователь для себя сам создает разделы закладок: шмотки, электроника, прочая фигня.
А чем закладки будут отличаться от избранного?
Тогда уж просто избранное доработать.
  • AlesX
  • 25 декабря 2016, 10:19
А есть такое? Ни разу не пользовался и в качестве избранного пользуюсь «планирую купить», что не особо удобно конечно… Просто явной кнопки «добавить в избранное» не вижу на странице обзора, по этому так и поступаю
не вы один. Я вообще (это вопрос к админу) не понимаю — зачем два разных списка? А тем более, почему «Хочу купить» виден, а «Избранное» — нужно быть маньяком, чтобы догадаться о существовании этого пункта меню.
  • 25 декабря 2016, 12:18
Я вообще (это вопрос к админу) не понимаю — зачем два разных списка?
так исторически сложилось. Года 4 назад кто-то попросил второй список, я его сделал :)

теперь я более осмысленно подхожу к просьбам посетителей, кидаюсь делать только если это нужно больше чем одному посетителю сайта :)
да бог с ним, пусть будет и второй. Но вот приоритеты кнопок можно поменять? Хронически в каментах вылазит вопрос — КТО??? КТО это собрался покупать? И именно потому, что посетители и не догадываются о скрытой кнопке «Добавить в избранное».
  • Mikgres
  • 25 декабря 2016, 16:08
А где эта кнопка «Добавить в избранное»?
  • 25 декабря 2016, 16:20
Слева от Планирую купить в треугольничке
  • 25 декабря 2016, 13:25
Я на сайте с августа 13 года и до сих пор думал, что при нажатии кнопки «планирую купить» обзор попадает в избранное. Или тут что-то подругому?
«Планирую купить» попадает в Избранные -> Покупки.
А «Добавить в избранное» в Избранные -> Обзоры.
где находится добавление в избранное, ksiman уже ответил
Поддерживаю. Есть обзоры, к которым нужно будет вернуться позже. Пока приходится создавать закладку в браузере.
  • Kevolech
  • 25 декабря 2016, 09:25
Спасибо за ЧС. Давно ждал.

ЗЫ: Ну как-то некошерно он работает. В mysku.club/blog/ один фиг видны обзоры того, кого занёс в ЧС.
  • 25 декабря 2016, 09:40
А как Вы там оказались? :)) Фильтрация по черным спискам подчиняется той-же самой логике, что и фильтрация по блогам/магазинам. Фильтр действует только на главной странице сайта. Идея в том, что когда вы заходите на сайт, то вы не видите отфильтрованных обзоров. Если Вы желаете что-то конкретное просмотреть, то фильтры там не действуют.

Если есть лучшее предложение, как это должно работать, то давайте обсудим.
  • Kevolech
  • 25 декабря 2016, 10:04
Ну мне кажется чёрный список на то и чёрный, чтобы вообще не было видно тех кого занёс в него.
А в mysku.club/blog/ периодически приходится заходить, например чтобы не пропустить свежий пост со скидками или чтобы увидеть пост как этот, ибо он не отображается на главной странице.
Надо ЧС сделать ещё чернее)
  • 25 декабря 2016, 11:31
тогда людям которые решили «всё таки посмотреть обзор от человека который в чёрном списке» — придётся запариваться с этим, а сейчас можно просто перейти в «нейтральную зону mysku.club/blog/ и смотреть абсолютно всё»
  • 25 декабря 2016, 09:35
И Mysku превратится в Pikabu. Может лучше без них?
  • 25 декабря 2016, 09:54
Не исключено.
  • 25 декабря 2016, 10:24
Ну хоть анонимный минусатор получил удовольствие)))
Можно добавить настройку в профиле «чат без смайлов», чтоб нытики не страдали.
  • 25 декабря 2016, 10:06
Поддержу. У меня скоро правая скобка на клаве вытрется )))
  • aizenn
  • 25 декабря 2016, 10:33
Для выражения эмоций можно использовать слова.
  • 25 декабря 2016, 11:31
некоторые вещи словами не передать.
Для выражения эмоций можно использовать слова.
Словарь Эллочки-людоедки. :)
  • 25 декабря 2016, 10:30
Черный список — это отлично! Единственно, мне кажется, зря я не буду видеть комментарии людей из моего черного списка. Они ведь могут в комментах задать вопросы, ответы на которые будут интересны для остальных. Народ же не знает, кто у меня в черном списке и не будет повторять вопрос, который он в комментах увидел, а я нет. А то, что теперь я буду экономить время, не заглядывая в статьи плохих, для меня, обзорщиков — это плюс!
Ну и хотелось бы иметь еще и Белый список. У меня отключены обзоры п.18, но вот некоторых авторов я все же хотел бы читать, даже если их статьи и написаны по п.18.
  • 25 декабря 2016, 10:34
Т.е. надо приоритеты по фильтрам расставить? Если нельзя, но хочется — то можно.
  • 25 декабря 2016, 10:41
Это именно то, ради чего ЧС и затевались :) Так как основной поток ругани идет в комментариях. Обзоры можно зафильтровать по категориям.
  • 25 декабря 2016, 11:03
А можно оставить возможность видеть комменты в виде галочки? Поставил галочку — не видишь комменты, убрал — видишь. Но статьи не видишь всегда? Я бы, например в черный список ввел хитрованов (ИМХО), обходящих п.18. Но вот комменты хотел бы видеть всех, поскольку эти люди из моего черного иногда ставят хорошие вопросы или дают грамотные ответы. Ну а для тех, кому важнее избавиться от ругани, могут и галочку поставить.
  • 25 декабря 2016, 11:34
такой сложной системы не будет. Галочки на все случаи жизни не придумаешь. Поэтому Вы сами для себя решаете или пользователь в ЧС или нет.
  • Gyzmo
  • 25 декабря 2016, 10:32
А кнопочки «Обзор понравился / не понравился» в мобильную версию так и не добавили?
  • var
  • 25 декабря 2016, 12:49
Да, почините пожалуйста.
Часто с мобильника смотрю обзоры, и отметить хороший обзор не получается
  • 25 декабря 2016, 13:18
Я приноровился переключать в полную версию и лайкать.
  • pranik
  • 25 декабря 2016, 10:51
Вопрос немного не по теме. Как уважаемая администрация относится к адблоку? Не планируется ли санцкий?
  • 25 декабря 2016, 11:26
Так вроде и рекламы то нет. Я не замечаю работу адблока.
  • 25 декабря 2016, 11:34
сайт монетизируется за счёт своей рефералки, по этому и борется с рефералкой пользователей. Лично мне всё ровно по чьей рефералке я купил товар, если цена по ней такая же как и у всех. Ну а в благодарность за то что я покупаю по ссылке с сайта — отсутствие рекламы.
Ща на модерацию отправят)
  • 25 декабря 2016, 11:35
Как пользователь браузера я к нему прекрасно отношусь, так как сам его использую. Как администратор сайта, то отношусь нейтрально. У нас рекламы нет, поэтому работа адблока никак не мешает.
  • 25 декабря 2016, 10:52
Подниму еще одну проблему. Некоторые обзорщики свои статьи пишут не эксклюзивно для муськи, а размещают на кучи других ресурсов. И, хотя в правилах сайта есть обязательство давать ссылку на муську при публикации обзоров на других ресурсах, авторы этого не делают. Некоторые сначала выкладывают обзоры на других ресурсах, а потом копипастят их сюда. Оно бы вроде и ничего, если обзор интересный. Но, мне кажется, правильнее было бы добавить отметку типа «Эксклюзивно для mysku» или ссылки на первичный сайт. Этот вопрос еще немного и из правовой области взаимоотношений муськи и обзорщика.
Я пишу в основном тут, но это бред. Автор имеет право выкладывать свой материал где ему хочется. Первым обзор сюда пишется только по п18.( Я сам так раз попал по незнанию). В остальных случаях нет
  • 25 декабря 2016, 11:12
Подниму еще одну проблему.
Не вижу никакой проблемы.

И что? Каждый автор пишет там, где захочет, это его личное дело. Вообще обзор принадлежит автору, а если есть пп18, то частично и магазину-спонсору.

1. Ни один админ в здравом уме не пойдет на это, догадайтесь почему.
2. А в чем смысл? В смысле Вам то какая разница где автор публикует свои обзоры?
  • 25 декабря 2016, 11:25
1. Ни один админ в здравом уме не пойдет на это, догадайтесь почему.
Не будьте так категоричны. Если мне понравилась статья на муське и есть ссылки на другие сайты с этой статьей, мне, возможно, захочется почитать комменты и там. А переход на другой сайт с муськи для админа муськи есть плюс. Поэтому профит и читателям и админу.
  • 25 декабря 2016, 11:29
А переход на другой сайт с муьки для админа муськи есть плюс.
На сайт «конкурента»? В чем здесь плюс для админа?

Если мне понравилась статья на муське
То на другом сайте с вероятностью 99.9% Вы увидите ту же статью.

мне, возможно, захочется почитать комменты и там
Если Вы знаете другие сайты, то сможете самостоятельно ее там найти.
  • 25 декабря 2016, 11:41
Обычно сайты ведут подсчет, с какого сайта на него пришли. Это поднимает рейтинг этого сайта. А рейтинг в конечном итоге приводит к монетизации. А прямых конкурентов муське я не вижу вообще. Тот же ixbt, например, где Вы размещаете свои статьи, имеет совсем другую специфику.
  • 25 декабря 2016, 11:44
Повторю еще раз, админ на такое не пойдет, так как одно дело давать ссылку просто на другой сайт, а совсем другое — на сайт такой же тематики.

Хм, простите за нескромный вопрос, много моих обзоров Вы видели на «том же IXBT»? :))
  • 25 декабря 2016, 11:46
Пусть все остается как есть, по другому это просто не может работать.
  • 25 декабря 2016, 11:40
У нас нет такого в правилах. Автор может выкладывать где ему угодно. Мы только регламентируем обзоры 18+, чтобы не превратиться в сайт для пресс релизов. Если желаете у нас опубликовать обзор спонсируемого товара, то оплатите это тем, что даете эксклюзив нашим пользователям на 96 часов.
  • 25 декабря 2016, 11:44
А как же п.9? Или на авторов обзора он не распространяется?
9) Мы разрешаем копирование обзоров с сайта mySKU.ru только при наличии активной ссылки на оригинал обзора, а также указании автора обзора.
  • 25 декабря 2016, 11:45
Читайте внимательно мой ответ ниже.
Есть один чувак на iTao, который благополучно занимается тем, что берет фотографии отсюда, то есть чужие, изменят текст и публикует обзор под видом того, что он этот товар сам купил. Вот как раз такие люди и должны указывать ссылки на обзор и указывать настоящего автора.
  • AlexG
  • 26 декабря 2016, 16:48
Подскажите, а по какому принципу часть обзоров отсюда попадают на ресурс KAZUS.RU (форум)? Авторство в них приписывается другому человеку (mikesmith), ссылки на оригинал обзора нет.
  • 25 декабря 2016, 11:43
Другой человек, при публикации обзора с муськи или материалов из него, на другом сайте, обязан дать ссылку на муську (на оригинал).
Это не касается автора, он волен писать где хочет, так как это его обзор. Просто Вы неправильно поняли правила. Обзор не принадлежит сайту, но если кто то чужой берет материалы, то должен дать ссылку на оригинал.
Например мои (и не только мои) обзоры воруют, копирайт не ставят, ссылку на оригинал не дают, вот это и есть нарушение правил.

Вас не смутила строка правил —
а также указании автора обзора
Т.е. автор обзора может не указать автора обзора?
  • 25 декабря 2016, 11:46
в п.9 про других авторов ничего не сказано. Я читаю правила буквально, а Вы их пытаетесь толковать, как Вам хочется.
  • 25 декабря 2016, 11:48
kirich прав.

Право автора публиковать где угодно, есть в пользовательском соглашении. У других сайтов в пользовательком соглашении есть что-то вроде

Авторские статьи (содержащие имя и фамилию автора или интернет-псевдоним), опубликованные на сайте 4pda, являются собственностью 4pda. Авторское право на статьи, опубликованные на сайте 4pda принадлежит авторам статей.

8. Автор статьи имеет право опубликовать свою статью на собственном сайте или в иных СМИ только при условии размещения активной ссылки на Сайт 4pda
Была бы возможность, они бы и «авторское право» отняли, но по закону этого сделать нельзя.

Мы же не желаем портить себе карму такими проделками, поэтому от автора просим только право на публикацию обзора. Что дальше с обзором будет делать автор, его личное дело.
  • 25 декабря 2016, 11:57
Именно по этому на 4пда нельзя разместить прямую ссылку на муську?
  • 25 декабря 2016, 12:02
Именно по этому на 4пда нельзя разместить прямую ссылку на муську?
не знаю, я с ними никогда не общался. просто в какой-то момент, они решили, что мы представляем для них угрозу и забанили нас.

На тейкере тоже вроде когда-то за ссылки на нас банили, сейчас не знаю.
потому что 4пда тоже кушать хочет
  • 25 декабря 2016, 12:06
потому что 4пда тоже кушать хочет
каждый владелец сайта сам решает какие у него правила. у них одни правила, у нас другие. запрещать на нас ссылки, это их полное право.
Конечно, я просто написал почему они так решили
  • 25 декабря 2016, 11:49
Я читаю правила буквально, а Вы их пытаетесь толковать, как Вам хочется.
Как раз в данном случае все с точностью до наоборот, уж извините.

Пункт касается использования материалов сайта сторонними людьми, но обзор автора, это обзор автора, он волен с ним делать что захочет.
Это пунт об указании авторства и копирайта, будьте внимательны.
  • 25 декабря 2016, 11:55
Ну раз админ так решил, вопрос закрыт, но п.9 хотелось бы видеть читаемым однозначно.
  • 25 декабря 2016, 13:40
Присоединяюсь. Тоже понимал п9 превратно
Самостоятельное удаление черновиков обзоров
Ну наконец то. Хоть можно этот бардак почистить.
Очень хотелось бы занести пару человек в такой список, чтоб не могли комментить обзор, ибо в каждом обзоре однотипные комменты, не несущие ничего нового. Но с другой стороны правильно, а то так начнут запрещать все подряд не пойми за что, а тролли все равно создадут несколько клонов
я уже писал на форуме своё предложение, но ни ответа, ни привета:
«Бывает необходимо посмотреть профиль разместившего статью. Для этого приходится проматывать до конца статьи, а в конце статьи присутствуют комментарии, приходится ловить этот промежуток, где указано имя и дата.
Предлагаю либо переместить вверх, либо продублировать.»
  • 25 декабря 2016, 11:42
я уже писал на форуме своё предложение, но ни ответа, ни привета:
В большинстве случаев я никак не комментирую идеи по улучшению, я их добавляю в туду. Как я понимаю, что данный функционал нужен не только Вам и его можно реализовать, то я его делаю.
дело в том, что форум не все читают (я, например, не читаю) и поэтому отзыва у населения не последовало, да и не каждый бежит писать о том что ему надо. надеюсь здесь сейчас прочитают и будет видно необходимость данного
  • 25 декабря 2016, 11:14
Давно вопрос назревал.
Почему в мобильной версии (при просмотре со смартфона) нет голосовалки «Понравилось»?
Приходится переключаться на полную версию, чтобы лайкнуть обзор.
  • 25 декабря 2016, 11:27
Может отчасти потому что пальцами «тыкают» и попадают не туда? А исправить уже нельзя.
А вот это еще одна тема. Хотелось бы оценку и коммента и обзора менять. Если случайно нажал не туда, исправить. Количество голосов от этого само собой не изменится, т.е. мой же минус меняется на плюс
  • 25 декабря 2016, 11:39
А вот это еще одна тема. Хотелось бы оценку и коммента и обзора менять.
Например в течении 5 минут.
Реально бывает страница грузится, ткнул, а значок сместился, в итоге вместо + одному комментатору ставишь — другому.
  • 25 декабря 2016, 13:37
Или хотя бы развести стрелки подальше друг от друга.
  • Svyazist
  • 26 декабря 2016, 07:10
Полностью поддерживаю предложение. Хотя бы 5 минут на изменение нужно.
  • ploop
  • 26 декабря 2016, 15:46
Поддержу идею на счёт смены оценки.

И ещё на счёт комментов: когда ветка обсуждения уходит вправо, непонятно, кто кому отвечает. Может ссылками связать?
Не сделают этого, 146%
Уже поднималась эта тема, этого никогда не будет.
  • 25 декабря 2016, 12:44
Можно хотя бы в профиле указывать, сколько всего минусов и плюсов юзер поставил (без конкретики).
Как на Пикабу, например.
  • 25 декабря 2016, 11:29
А это приведет к «войне» и добавится лишний головной боли администрации. Я бы тоже хотел, но решил что так будет спокойнее.
  • 25 декабря 2016, 11:44
А я учусь относиться ко всему «спокойно». Берегу свои нервы. От плюсов у меня квартплата меньше не становится, увы (
  • Zloi
  • 25 декабря 2016, 11:52
Вопрос минусаторов решается просто — просто отключить возможность ставить минус за обзор. Качество обзора будет оцениваться плюсами. Понравилось — поставил плюс, не понравилось прошел мимо. Более качественные обзоры будут иметь больший рейтинг. И конечно обязательная премодерация всех статей, что бы бред всякий не постили. Имхо.
  • 25 декабря 2016, 11:54
Обсуждали неоднократно. Полностью поддерживаю, но если делать корректно, то надо пересчитывать рейтинг всех ранее опубликованных обзоров, иначе будет каша.
  • 25 декабря 2016, 11:58
Так и есть, если кто-то активно минусует, с теми мы проводим беседы. Если не помогает, то у таких пользователей пропадает возможность голосовать.
Я так понял он предлагает вообще минусы отключить, а не у юзера минусовалку отобрать
  • 25 декабря 2016, 12:04
Я так понял он предлагает вообще минусы отключить,
ааа :) тогда я выхожу из этой беседы :) Не готов еще раз это обсуждать.
Минусы убирать не надо ни в коем случае. Но есть такая идея. Пусть минусующему будет вменено в обязанность заполнить поле типа «причина минусования». Причем заполнить осмысленно. И эти причины будут доступны для просмотра только тому, кого минусуют, и, естественно, администрации. Думаю, что если придется обосновывать причину своих действий и нести за это ответственность, то число минусующих по принципу «а просто так» поубавится. Ну а к тем, кто будет вместо причины вбивать случайный набор символов, уже можно применять меры со стороны администрации. Понятно, что реализация этого механизма технически возможна, но скорее всего слишком трудоемка, да и на администраторов ляжет дополнительная работа. Так что скорее всего это реализовано не будет, но может у кого какие-то идеи по упрощению этого механизма появятся.
  • Zloi
  • 25 декабря 2016, 18:28
Тоже кстати хорошая идея)
  • 25 декабря 2016, 18:38
Я давно предлагал сделать, как на тэйкере. Там минусатор отдает часть своей кармы и пишет сообщение за что минусует. Но зато там можно единовременно поставить 20 минусов.
Правда, давно там не был, может уже не так.
Минусы убирать не надо ни в коем случае.
Нельзя, конечно. Иногда на форуме так хочется минус влепить, а не как:)
  • Buzzard
  • 25 декабря 2016, 12:08
Главное чтобы не путали распаковку посылки от распаковки товара. Лично мне интересно, как производитель упаковал свою продукцию и не интересно смотреть на фото китайской намотки скотча. Так же думаю иногда интересна упаковка без тарного, штучного товара, не имеющего изначально заводской упаковки.
В конец обзора, под спойлер, вместе с треками, чеками и видео.
  • SERG27
  • 25 декабря 2016, 12:11
Вы не будете видеть комментарии от людей в ЧС
но они смогут оставлять комментарии в моих топиках, и остальные будут их видеть? то есть меня можно поливать грязью втихую а я не смогу ответить? считаю лучше что бы они вообще не смогли заходить в мои топики.
Теперь Вы самостоятельно можете удалить черновик обзора, но только при условии, что у обзора нет комментариев. Если у черновика есть комментарии, то удалить его нельзя.
это как? обзор еще не опубликован, а на него уже комментарии? кто имеет право в него лезть и кто вообще его видит? мало ли что я захочу изменить(дополнить)… :)
  • 25 декабря 2016, 12:17
то есть меня можно поливать грязью втихую
Чтобы не слышать человека есть два пути.
1) Закрыть себе уши
2) Закрыть ему рот.

Мы дали возможность закрывать себе уши. Если вам этот функционал нужен — то используете, если желаете слышать других — то не используйте.

кто имеет право в него лезть и кто вообще его видит?
Вы о чем сейчас? Иногда люди делают черновики, которые никогда не публикуются (передумал, не смог написать, жена запретила ее фото показывать). Вот такие черновики теперь можно удалить.
  • Fover
  • 25 декабря 2016, 13:21
обзор еще не опубликован, а на него уже комментарии?
Это значит обзор сняли после публикации и в нем уже успели оставить комментарии.
  • 25 декабря 2016, 12:40
Перестало работать сохранение настроек показа материалов :(
или это только у меня?
  • 25 декабря 2016, 12:43
спасибо, исправили.
Фотографии распаковки нужны, для того что бы понимать как хорошо отправитель упаковывает товар. Иногда это играет большое значение в выборе продавца.
Но хотелось бы уточнить что бы эти фотографии не доходили до фанатизма.

П.С. Сделайте уже что-то с кармой. Написал сообщение, 2 оленям оно не понравилось — всё писать не могу. Реально бред какой-то! (Это как в 90 было, если ты не друг админа форумат о тебя удаляют что бы ты не отвлекал «папок».)
Мне как бы всё равно но иногда не можешь подсказать человеку или задать вопрос.
Мы не размещаем реферальные коды ни в статьях, ни в комментариях.
Извиняюсь, что?? Т.е. рефералки от владельцев mysku допустимы, а от пользователей нет? Что за дискриминация?
  • senneka
  • 25 декабря 2016, 13:28
1. В Правилах все написано.
2. Есть масса ресурсов где это можно — идите туда. Или запустите собственный сайт и размещайте там что хочется. А здесь администрации этого сайта решать что ей делать и как.
попробовал поудалять мусор из черновиков:
1) после удаления из черновиков выкидывает на главную, приходится возвращаться обратно, чтобы продолжить наведение порядков.
2) не все черновики можно удалить, даже если 0 комментов. я так понял те, что отклонил админ. почему? все равно он уже не будет опубликован.
3) есть темы с комментами, но снятые админом. т.е. тоже больше они света не увидят. может и их надо разрешить сносить?

еще предлагаю внести ясность по поводу указания п18, а то многие до сих пор не понимают, что подразумевается под словами предоставлен бесплатно или со значительной скидкой. если бесплатно или конкурс — вопросов нет. а насчет скидки не однозначно. я понимаю, что большая скидка дана конкретному покупателю именно за обязательство написать обзор. а вот если допустим были общедоступные купоны, к примеру 5 от 8, скидка более половины (или 2 от 2.01 — считай бесплатно), но ее мог получить каждый, а обязательства писать обзор нет — то и п18 не нужен.

предлагаю такую формулировку.
К обзорам товаров, предоставленных магазином и/или производителем бесплатно или со значительной скидкой для публикации обзора, а также к обзорам товаров, выигранными в конкурсах, применяются дополнительные правила:
тогда по смыслу все понятно становится.
  • 25 декабря 2016, 14:26
Исправим.

Если обзор отклонен администрацией, то его тоже удалить нельзя. Мы информацию об отклоненных топиках используем при принятии некоторых решений.

Функционал реализовывали несколько недель назад, а сегодняшний пост я писал вчера. забыл об этом условии.
Надо бы поправить отображение кнопок Обзор понравился, Планирую купить в мобильной версии
  • SashaFAN
  • 25 декабря 2016, 13:23
И еще, просьба. После первого нажатия кнопки «Опубликовать», сделайте пожалуйста всплывающее окно с подтверждением действия. А то я один раз машинально нажал не на ту кнопку (вместо сохранить) и пичалька…
  • 25 декабря 2016, 13:26
Есть у меня животрепещущий вопрос для администрации. Стали часто сносить обзоры-скидки с какой-либо накруткой, в частности, снесли тот огромный топик по пополнение телефона. Что случилось? Можно пояснить позицию администрации?
  • 25 декабря 2016, 14:28
Этот обзор не мы снесли. Его в черновики убрал сам автор.
  • s3mki
  • 25 декабря 2016, 13:52
Удаление черновиков +. Только я не понял где эта заветная кнопка?
Возле кнопки редактировать, активна если черновик можно удалять
  • s3mki
  • 25 декабря 2016, 16:38
2 черновика без комментов есть и нет кнопки))
А их админ отклонил? Если да — то удалять нельзя
  • 26 декабря 2016, 07:51
Обновил пост.
  • civil
  • 25 декабря 2016, 14:08
Хорошо было бы перенести ник автора обзора наверх, к заголовку, чтобы не бегать глазами вверх-вниз решая читать этот обзор или нет.
И, попутно, мне кажется новодел Показывать все/Только обзоры/Только скидки не настолько популярен, чтобы замусоривать им главную страницу. Может его убрать совсем или в настройки?
  • 25 декабря 2016, 14:29
чтобы замусоривать им главную страницу.
главную страницу чего? на главной странице mysku этих кнопок вроде нет.
  • 25 декабря 2016, 14:30
Человек видимо нажал — Все записи, тогда есть.
  • 25 декабря 2016, 14:34
Там да, есть, так как в комментариях были фразы «надоели скидки, как нам оставить только обзоры».
  • peeoner
  • 25 декабря 2016, 14:55
Предлагаю добавить фильтрацию по магазинам в разделе «скидки»а то иногда приходится листать много страниц…
И добавьте кнопку" вниз", а то когда много комментов, мало того что страница подвисает… еще и листаешь пол-часа… с телефона так еще дольше…
Когда уже с мобильной версии можна будет голосовать за пост? Почему нельзя переголосовать, а то нажал случайно на минус и уже исправить нельзя…
  • Socrat
  • 25 декабря 2016, 16:44
То ли я дурак, то ли от «Дайджест лучших записей» никак не отписаться?

Нажимаю на кнопку, там «Bad Request»
  • 26 декабря 2016, 06:15
То ли я дурак, то ли от «Дайджест лучших записей» никак не отписаться?
дайте пожалуйста в личную почту ссылку, по которой Вы переходите.
  • 25 декабря 2016, 17:13
Delete.
Показалось.
  • VitruM
  • 25 декабря 2016, 17:24
Добавив человека в черный список я не буду видеть его коментарии в моём обзоре? Я не хочу видеть этого человека вообще в моём обзоре, теперь и пожаловаться на плохой коментарий не выйдет. Моё мнение черный список необходимо доработать не получать сообщения в личку больше уместен неже ли в моих обзорах
  • Bangkok
  • 25 декабря 2016, 17:42
когда именно перестанет быть сообщение «не хватает… бла бла бла для голосования»?
Всего хватает — а тут эта надпись странная.
  • 25 декабря 2016, 17:59
Сразу как прочтете правила сайта, так и поймете, чего не хватает.
Ваша карма (рейтинг) больше 0 — Вы можете положительно голосовать за комментарии.
Ваша карма (рейтинг) больше 0 — Вы можете положительно голосовать за обзор.
Ваша карма (рейтинг) больше 0 — Вы можете положительно голосовать за пользователя.
Ваша карма (рейтинг) больше 0 — Вы можете положительно голосовать за блог.

Ваша карма (рейтинг) больше 2 — Вы можете отрицательно голосовать за комментарии.
Ваша карма (рейтинг) больше 2 — Вы можете отрицательно голосовать за обзор.
Ваша карма (рейтинг) больше 2 — Вы можете отрицательно голосовать за блог.
Судя по тому, что Вам выдается такое сообщение, Вы упорно пытаетесь кому то поставить минус. Может и к лучшему, что не можете.
Верно подмечено)
  • 25 декабря 2016, 22:04
Ваша карма (рейтинг) больше 0 — Вы можете положительно голосовать за блог.

• 25 декабря 2016, 22:16
а в чем смысл голосования за блог?
Тогда наиболее популярный блог будет вверху списка — Разделы сайта (блоги/магазины)

Мне больше это любопытно:
Ваша карма (рейтинг) больше — Вы можете отрицательно голосовать за пользователя :)
  • 26 декабря 2016, 07:53
а в чем смысл голосования за блог?
Наследие исходного движка. Мы понемного выпиливаем функции оригинального движка которые никак не используются на нашем сайте. может быть когда-нить и до блогов доберемся, но пока планов нет.
  • romskiy
  • 26 декабря 2016, 08:25
Пожалуйста добавьте возможность фильтрации избранного по категориям а не только по магазинам.
  • ventura
  • 27 декабря 2016, 11:44
1. Есть предложение по функционалу — прикрутить тег голосовалки (как на хабре и т.д.)
Вещь не жизненно необходимая, но будет весьма полезна. К примеру, для акций можно было бы собирать «статистику» предпочтений пользователей.
2. Пока искал это пост, был выявлен баг: поиск по тексту «сайта», при переходе по ссылке «последняя» (линк) (внизу, справа от номеров страниц) сайт выдает системную ошибку.
  • Advoot
  • 27 декабря 2016, 20:51
Я весь движняк пропустил. Хотел бы только добавить к ЧС. После их введения предлагаю ужесточить наказания за нарушения правил, касающихся троллинга и т.д. Т.е. если человеку просто не нравится определенный автор — он добавляет его в ЧС. Если же он систематиически нарывается на удаление своих комментариев, значит пользователь не «выражает своё мнение», а именно считает своей целью оскорблять других пользователей (или кого-то конкретного). Можно снимать рейтинг или что-то в этом роде г, потому что премодерация на некоторых товарищей вообще не действует
  • InSAn
  • 28 декабря 2016, 23:31
А можно ли как-то перестать отображать коментарии, которые еще не прошли модерацию?

Т.е. чтобы их видел только автор. А другие пользователи их начинали видеть только после модерации. и чтобы «новыми» они отмечались уже тогда, когда отмодерируются.
  • 29 декабря 2016, 19:47
Сообщение которое попало под модерацию приходит в нормальном виде на почту автору темы и тому, кому отвечали.
  • bato
  • 29 декабря 2016, 19:20
На сайте mysku.club нет выбора кол-ва постов на странице. По умолчанию идет 10 постов.
Можно ли сделать чтоб пользователь мог выбрать по 10, 20, 50, 100

Если что то надо конечно я ищу через поиск, но и там результаты выдаются неудобно тоже по 10.

Это очень неудобно для пользователя скакать по страницам, Я например дальше 7 страниц не хожу.
  • Flanker
  • 02 января 2017, 00:24
В комментариях сделать Показать ветку комментариев и Показать предыдущий комментарий. Эти 2 фишки очень удобные. Как они выглядят можете посмотреть на Хабре.