Самые активные авторы и лучшие обзоры - Январь 2017

Высшая лига. (каждый участник Высшей лиги получает приз в размере 250 поинтов).

В этом месяце в Высшей лиге играют:

kirich (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
bdos (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
А зачем нужна Высшая лига?

Самые активные авторы. (3 приза по 250 поинтов каждый).

1 место занял автор AleksPoroshin.

2 место занял автор summerman.

3 место занял автор fynjy-1977.

В разделе Алиэкспресс побеждает обзор Светодиодная лента WS2812B: делаем адаптивную фоновую подсветку для ТВ от автора Kyrie.

В разделе Ebay побеждает обзор Milwaukee 2799-22CX M18. Шуруповерт и импульсный гайковерт от автора Suffocation.

В разделе Таобао побеждает обзор Супербюджетный удлинитель с USB разьемом, доработка и переделка от автора AnnaSun.

В разделе Магазины Китая побеждает обзор Насадка на дрель для резки металла — высечные ножницы YT-160A от автора Alexanday.

В разделе Магазины США побеждает обзор BB-8 DROID ОТ SPHERO от автора V_Seredov.

В разделах Магазины Европы, Магазины России и СНГ, Другие магазины побеждает обзор ВольтАмперметр на ДИН рейку ВАР-М01-08 от автора ksiman.

Приз за лучший обзор из категорий Сделано руками и Женская одежда.

В категории Сделано руками побеждает обзор Обзор лампочек по-женски. Гримерное зеркало с подсветкой своими руками от автора besalisa.

Поздравляем победителей, мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Призы на сайте
  • uyka60
  • 01 февраля 2017, 10:23
Поздравления победителям!
Спасибо. Мы старались, чтобы было интересно :)
  • iswan
  • 01 февраля 2017, 10:24
Поздравляю! =)
  • 01 февраля 2017, 10:43
Поздравляю камрада bdos с переходом в Высшую лигу.
А также очаровательных дам ЛизуНяшку и Бесалису с победой в своих категориях.
  • Tiranx
  • 01 февраля 2017, 12:16
Поздравляю авторов, вы молодцы!
а где номинация на лучший обзор мужской одежды — что за дискриминация то?
  • 01 февраля 2017, 22:16
что за дискриминация то
Дисквалифицирован, за слишком откровенную пропаганду излишеств нехороших всяких)))
  • SL-SPB
  • 01 февраля 2017, 12:23
Победителей поздравляю, а прочим есть куда стремится. Больше обзоров на качественные и оригинальные товары. Больше обзоров из серии «сделано прямыми руками».
Не ожидал, робот лучше зашел чем весы)
  • 01 февраля 2017, 12:36
Ничего удивительного, такие весы тут не любят. А вот всякие игрушки — это совсем другое дело :)
С весами была чистой воды провокация с моей стороны, начал дерзко, цена дорогая.
Просто удивился что ни один лайк обзору не поставили, хотя как мне кажется обзор был полноценный.
  • 01 февраля 2017, 12:49
Тут народ очень внимательный и строгий, его так просто не проведёшь.
я бы по другому это назвал.
Никто не посмотрел что весы были куплены 3 года назад, что конкурентов тогда почти не было, что синхронизация по wifi это совершенно не одно и тоже что по bluetooth и т.д.
У меня еще есть один материал, посмотрим как народ будет злорадствовать.
  • Advoot
  • 01 февраля 2017, 15:28
Ну так это ж разбираться надо :)
Это точно, меня очень удивил мой «Винный термометр» по лайкам :)
пошел читать)
  • grin
  • 01 февраля 2017, 12:33
Мои поздравления победителям! Частенько перед покупкой захожу на сайт, и почти всегда нахожу обзор_))
Поздравляю и желаю дальнейших творческих успехов!!!
  • 01 февраля 2017, 14:40
Поздравляю победителей.
Но я считаю, что не смотря на то, что многие победившие достойные люди, призы распределены как всегда несправедливо и многие авторы остались ни с чем.
ИМХО!
  • 01 февраля 2017, 15:03
Призовые места распределяются согласно правилам сайта.
Их количество ограничено, поэтому естественно призы достаются не всем.
— Не надо, товарищи, завидовать. Дач всего двадцать две, и строится еще только семь, а нас в МАССОЛИТе три тысячи.
— Три тысячи сто одиннадцать человек, — вставил кто-то из угла.
— Ну вот видите, — проговорила Штурман, — что же делать?
Естественно, что дачи получили наиболее талантливые из нас...
:-)
  • 01 февраля 2017, 15:19
И дальше так распределяйте. Ваши правила — ваша власть! Минусы тоже хорошо, значит мимо не прошли.
Просто я считаю, что нельзя на одну доску ставить хороший обзор но об отвертке и полноценный обзор с разборкой и тестами о сложном бытовом приборе.
Конечно отверток за 3 копейки купят больше и плюсов поставят соответственно, чем аппарат за 300$.
Но мы же здесь оцениваем беспристрастно сами обзоры, а?
  • Advoot
  • 01 февраля 2017, 15:24
Т.к. сам обзор — субъективное мнение автора, в таком случае и объективно оценить его обзор невозможно. Кому-то понравится стиль изложения, кому-то нет, кто-то хочет разбор до винтика, а кто-то это считает лишним.
Для этого и придуманы критерии, типа плюсиков. Они хоть как-то отражают мнение масс.
Дальше разбивать номинации будет глупо — это будет вести только к усложнению правил и непрозрачности конкурса. Тут и так все гораздо сложнее, нежели «Вот вам три призовых места за плюсы в месяц».
  • 01 февраля 2017, 15:42
сам обзор — субъективное мнение автора
В основном да, но есть обзоры, где субъективных выводов почти нет, а тупо факты (и измерения поверенными инструментами, привет земляку AleksPoroshin :) ) Они читаются, возможно, «сухо», по сравнению с литературными изысками других авторов, но отражают качество товара беспристрастно.

Однако, на счёт оценки согласен: народ решает, что ему интереснее читать, и это правильно. Например, обзоры электронных сигарет тут минусуют (и мои, и других авторов), ну и что, будем писать для «узкого круга лиц», значит тема большинству не интересна.
  • 01 февраля 2017, 16:14
Помнится, AleksPoroshin писал обзоры ручных инструментов, без каких-либо испытаний.
Сомневаюсь, что они «отражают качество товара беспристрастно»
Описывался только внешний вид.
После того как очередная китайская отвёртка согнется винтом об китайский же нож, начинаешь оценивать качество таких обзоров.
  • 01 февраля 2017, 16:24
Я не говорю, что он идеальный обзорщик, просто в пример привёл, т.к. измерительные приборы он обозревает действительно беспристрастно. Про другие товары ничего сказать не могу, сам некомпетентен, но читаю с удовольствием.
  • 02 февраля 2017, 03:36
начинаешь оценивать качество таких обзоров
Для этого придуманы комментарии. Да и на Алиэкспрессе отзывы часто развернутые. В таких случаях пишут обычно, что за такую цену нормально.
  • 02 февраля 2017, 04:29
И чем помогут комментарии, если сабж только у автора на руках, а он с него пылинки сдувает?
  • 02 февраля 2017, 04:46
Тут ни чем не помогут, но обычно описывают вещи, которые уже у кого-то есть.
  • 02 февраля 2017, 02:54
Кроме плюсиков есть подписки на авторов, я вот подписался на DIY авторов, например.
  • 02 февраля 2017, 03:07
я вот подписался на DIY авторов, например.
Как-то мало, три автора, вроде на самом деле здесь авторов самоделок куда больше :)
Я автор тут новый (чуть больше трех месяцев на сайте), но «таки есть что сказать»
Думаю большинство авторов пишут обзоры не за призы. Для меня это например… новое хобби, тренировка ума, расширение кругозора (т.к. в процессе написания узнаешь много нового сам), ну и опыт работы в эпистолярном жанре :)
А что касается «отвертки и и прибора». На отвертку нужно еще постараться хороший обзор написать: у меня на строительный нож времени ушло, примерно, столько же, как и на настольную лампу с кучей тестов (почти неделя), а винный термометр требовал времени на охлаждение и повышение температуры…
А обзор стараешься сделать интересным и чтобы фото были хорошие и раскрывали всю суть вещи — иначе вообще зачем его писать. Как-то так…
Единственно, что удивляет — это несколько предвзятое отношение читателей к обзорам по п.18. Ну получил его человек «на халяву», но он оплатил это своим временем и трудом написания обзора, другой вопрос конечно стоит ли брать откровенный шлак на обзор.
  • 01 февраля 2017, 16:29
тренировка ума, расширение кругозора
Ага, потом замучают на работе с составлением писем/документации "… ты ж писать красиво умеешь" :D
Зависть. Возможно подсознательная, но кликнуть мышкой на «не понравилось» она не мешает.
  • 01 февраля 2017, 17:33
Я тоже новенькая, чуть более пол-года, и прежде чем написать один обзор, я прочитала как минимум 100 разных, в том числе и призовых, и сделала соотвествующие выводы, что людям интересно, а что нет, что больше ценится а что меньше, и соответственно выбираю тематику. Я — социально ответственый человек, и когда сама получаю что-то от других (читая их обзоры), у меня возникает вполне естественное желание, дать что-то и другим, вот и стараюсь :)

А по поводу П.18, мне тоже не раз предлагали взять что-то на обзор, но моя совесть не позволяет нахваливать то, что в другом магазине есть минимум в 3 раза дешевле. Вот этот момент народ хорошо видит, и поэтому такой негатив к проплаченым обзорам.

P.S. мой первый обзор был настолько ужасным, что админ заблокировал его :)

P.P.S. Всем спасибо за доверие и плюсы, я и дальше буду старатся писать то, что вам интересно и нравится :)
  • 01 февраля 2017, 17:45
А никто и не заставляет нахваливать и рекомендовать товар по п.18
Получили, честно написали что да как и всё, больше не пришлют :)))
умные магазины ограничивают сумму по п.18, а не «впаривают» залежалый товар.
Хотя очень уж сильно о себе некоторые магазины высокого мнения по поводу кандидатур в писатели… стукнулся я в известные магазины на b… и g… начинаются, отказали… Ну и пусть теперь локти кусают :)
  • 01 февраля 2017, 17:59
Ну и пусть теперь локти кусают :)
Они находят себе писателей, не сомневайтесь :)
да я в курсе :))))
  • 01 февраля 2017, 21:50
ОК. Завтра же напишу обзор по п.18, хвалить не буду, посмотрим что из этого получится :)
  • 01 февраля 2017, 21:58
посмотрим что из этого получится :)
Что-то, обзор :) и неплохой, как думаю. На остальное забейте.
по п.18 рекламируем не магазин, а товар. Люди читающие обзор умные — сами поймут, где купить, если вещь хорошая, а магазин задуматься, почему купили не у него :)
Другой вопрос брать на обзор всякую ерунду, пусть и бесплатно — тут я тоже не понимаю зачем, но такие обзоры и имеют лайков ниже плинтуса.
  • 01 февраля 2017, 21:42
Это вы просто не писали обзоры по п.18 :)
Там не надо нахваливать. Там надо просто дать ссылку на магазин, а содержание обзора интересно только нам, читателям. Правда не все это понимают (из-за того и минусы), но на самом деле так и есть.

И когда магазин предоставляет товар на обзор — это всегда круто, т.к. не каждый позволит себе его купить за свои деньги, а тут вот он, читай и думай! И человеку приятно, и магазину, и читателям!
  • 01 февраля 2017, 21:49
Ну мне написал консультант интернет магазина, в имени которого есть слово «молл» :) Обзор должен быть позитивным, текст согласован с ними, не менее столько и столько букв, фото, видео, ютуб вконтакте и тому подобное :)
  • 01 февраля 2017, 21:54
Обзор должен быть позитивным, текст согласован с ними
Шлите лесом таких сходу, например мне подобное даже не предлагали. Ни разу.
Насчет — текст согласован, вообще бред какой-то, любой автор это подтвердит. Даже не слышал о таком требовании.
Два раза за три года менеджеры попросили внести корректив в текст обзора, так как магазин разобрался с проблемой товара. В обзоре так и было написано — со слов менеджера.

не менее столько и столько букв, фото, видео
Это да, требования есть, но обычно они небольшие, нормальный обзор их перекрывает многократно (5-20 раз).
  • 01 февраля 2017, 22:08
Только что вспомнила, на Алиэкспресе есть Oficial Orico Store. Тут были обзоры по пункту №18, на товары, предоставленые ими. Решила ради интереса написать им. Поставили следующие условия:

— Товар покупаю сама, за живые деньги.
— Ссылку на обзор присылаю им, и если обзор им понравится, то мне вернут от 30% до 90% стоимости товара :)

Если хотите хорошие ругательства на грамматически правильном Китайском, обращаитесь, у меня целый блокнотик есть :)
  • 01 февраля 2017, 22:12
Решила ради интереса написать им. Поставили следующие условия:
Могу сказать точно, если писать нормально и много, то писать «ради интереса» будут уже они вам и ставить условия будете Вы им, а не они Вам. :)
  • 01 февраля 2017, 22:16
Каждому свое :) У меня и других дел предостаточно, уже второй раз пересдаю Начертательную Геометрию :(
Я с вами солидарен, днем и ночью строчить обзоры это на любителя. У меня например свободного времени не так много остается после основной работы и домашних дел, хочется его потратить на свое хобби и увлечения, чем строчить очередной обзор китайской продукции ))
  • 01 февраля 2017, 21:55
А, ну не знаю, не сталкивался с таким. Мне, что обозревал по п.18, тупо присылали товар без всяких условий. Хотя, раз было, но посылал далеко и на долго :)
  • 01 февраля 2017, 22:06
Уже послала, на грамотном Китайском :)
  • 01 февраля 2017, 22:09
Типа 你去他妈的? :D
(прошу не переводить на русский через гугл, может быть неприятно)
  • 01 февраля 2017, 22:19
У вас слова в конце не хватает :) У меня в блокноте записи, сделаные самим китайцем, как пример, один из них описывает умственные способности адресата, каковыми они будут у детёныша жабы и крысы, если их скрестить :)
  • 02 февраля 2017, 02:51
умаю большинство авторов пишут обзоры не за призы.
Я тоже так думаю, в основном это скучные обзоры и скидки, которые всегда уже закончились, развод какой-то.
предвзятое отношение читателей к обзорам по п.18
Часто сразу комментарии читаю, игнорируя статью, там правда ))
Как правило, жадные китайцы дают на обзор всякую хрень с посредственными характеристиками, вот авторы изгаляются, чтобы обзор набрал побольше плюсов, а то ништяков больше не дадут )) имхо конечно, но некоторым слащавым обзорам по п.18, да хочется поставить минус. Я с вами согласен, шлак брать не надо, можно репутацию здорово испортить.
  • s3mki
  • 01 февраля 2017, 15:56
Поздравляю всех!
  • Abay
  • 01 февраля 2017, 17:23
Дело нужное!
Поздравление победителям! :)
  • 01 февраля 2017, 22:18
Спасибо всем кто участвовал, так как была конкуренция, всем кто читал, потому как было для кого писать, а также администрации, за приятный стимул :)

P.S. Любопытно, как-то так вышло, что у меня в список лучших попали обзоры за декабрь, а не январь.
  • 01 февраля 2017, 22:28
Действительно, RGB панельку и RGB ленту не упомянули :(
  • 01 февраля 2017, 22:41
Это не любопытно, а косяк администрации. Получается вместо вас приз должен был получить кто-то другой!
Хотя лично мне, ваши обзоры нравятся.
  • 01 февраля 2017, 23:29
Получается вместо вас приз должен был получить кто-то другой!
Почему?
В декабре одни обзоры, в январе другие. В список попали не январские, а декабрьские.
  • Falqcon
  • 02 февраля 2017, 09:30
нет, приз получает именно kirich mysku.club/winners/previous просто я беру за шаблон новости награждения за предыдущий месяц и забыл изменить лучшие обзоры за месяц
  • Falqcon
  • 02 февраля 2017, 09:29
мой косяк, с предыдущего награждения копировал и забыл переделать
  • igor_ok
  • 01 февраля 2017, 23:07
«В категории Женская одежда побеждает обзор Обзор неплохого лифчика от автора Liza_nyashka.»
а почему. что шедеврального?
  • 01 февраля 2017, 23:31
Скорее всего по количеству баллов.
  • 02 февраля 2017, 02:57
Планирую купить +7
Вероятно остальные женские товары вообще не планируют купить )))
  • 02 февраля 2017, 03:04
Иногда обзор интересен людям сам по себе.
  • 02 февраля 2017, 03:31
Да, есть такая тема с DIY обзорами, купил молоток, а в обзоре построил дом ))
  • 02 февраля 2017, 03:35
Ага, как вариант ))))
  • 02 февраля 2017, 03:52
mysku.club/my/kirich/ — обзоры — 239(!)

• 02 февраля 2017, 02:35
Зато у меня «планирую купить» +275, китайцу изоленту на год вперед распродали :)
ну так этож ИЗО-ЛЕН-ТА, пусть и китайская. Была бы еще синяя… +100500 к герметичности.
  • 02 февраля 2017, 15:58