C новым 2018м годом!!

От имени администрации сайта mysku.club и хочу поздравить вас с наступающим 2018м годом.

Как всегда в новый год мы награждаем самых-самых пользователей сайта mysku.club

Обзор года — Три обзора которые были написаны в 2017 году и набрали самое большое количество Ваших голосов.

Обозреватель года — Три автора у которых 5 лучших обзоров в 2017м году набрали максимальный призовой рейтинг

Комментатор года — Комментарии составляют важную часть общения на нашем сайте и мы не могли оставить без приза самых активных комментаторов на сайте. Награждаем 3х пользователей которые написали больше всего комментариев на сайте, с рейтингом +1 и выше.

В каждой номинации вручается по три приза, таким образом мы отберем три обзора, трех обозревателей и трех комментаторов.

На текущий момент определились следующие победители

Обзоры года

1 место занял обзор Очередная переделка шуруповерта на литий + решаем проблемы платы BMS от автора https://mysku.club/profile/AndyBig/. Обзор набрал 354 призовых баллов.

2 место занял обзор Наглядный сравнительный обзор 3-х китайских гель-флюсов + Сменные иглы от автора CTAHOK. Обзор набрал 342 призовых баллов.

3 место занял обзор Вся правда о лампах с Aliexpress от автора Ammo1. Обзор набрал 317 призовых баллов.

Обозреватели года

1 место заняла AnnaSun, общий рейтинг 5 лучших обзоров — 1131 баллов

2 место в этой номинации занимает CTAHOK с общим рейтингом в 965 баллов, но приз вручается следующему призеру, так как CTAHOK выиграл приз в предыдущей номинации

3 место занял kirich, общий рейтинг 5 лучших обзоров — 787 баллов

4 место занял summerman, общий рейтинг 5 лучших обзоров — 786 баллов

Комментаторы года

1 место в этой номинации занимает kirich который написал 3457 комментариев (с рейтингом +1 и выше), но он выиграл призы в предыдущей номинации, поэтому призы вручаются следующим по рейтингу призерам

2 место занял SL-SPB, который написал 2993 комментариев.

3 место занял Kartus, который написал 2722 комментариев.

4 место занял uncle_sem, который написал 2330 комментариев.

Если на 1е января 2018г список победителей поменяется, то мы не будем ни у кого забирать призы, а просто дополним список призеров ( расширим количество призовых мест)

Всем удачи в новом году. Мы свяжемся со всеми победителями уже в новом году. (2-3 января)
Все награды по делу, заслуженные! Поздравления всем авторам! C Наступающим, уважаемые Муськовчане! Удачных покупок, счастья, радости, здоровья!
  • 31 декабря 2017, 11:41
  • 31 декабря 2017, 17:37
И что вас смущает?

PS: У Анны есть еще один обзор с высоким рейтингом — mysku.club/blog/ebay/56604.html, если желаете, то вычисления можете сделать самостоятельно.
  • Alek7
  • 31 декабря 2017, 18:22
Пусть я ошибаюсь, но, по-моему, было бы познавательнее (и честнее) если бы биозаполнителем в тех лифчиках служил авторский материал. А так получается — в рай на чужих… железах, вот! )
  • 31 декабря 2017, 18:27
Да нет, это-то как раз не важно если рассматривать обзор товара :) Только кто же оценивает в таких обзорах товар или сам обзор? :)
  • Alek7
  • 31 декабря 2017, 18:35
Знаете, опять-таки как мне кажется, спецификой именно таких (сами знаете, каких) обзоров является тесная до слияния связь между автором обзора и обозреваемым (демонстрируемым совместно с собой любимой) предметом обзора. А здесь как-то не так. )
  • 31 декабря 2017, 19:46
И что вас смущает?
А почему Вы решили, что меня что-то смущает? Я из той малочисленной части аудитории, у которой пуберта́тный период давно в прошлом…
  • Kento
  • 31 декабря 2017, 09:19
Поздравляю всех авторов, AndyBig — особенно (за полезный и актуальный для многих обзор)!
  • 31 декабря 2017, 14:57
Спасибо :)
  • 2gusia
  • 31 декабря 2017, 09:26
О, молодца! Все призёры — по делу. Всех-всех с праздником!
  • vismyk
  • 31 декабря 2017, 09:36
Всех с наступающим! До новых встреч в новом году.
Поздравляю AnnaSun с первым местом! На 100% заслуженная награда.
Всех с праздником! :)
  • AnnaSun
  • 31 декабря 2017, 09:59
Спасибо!
  • Dim2312
  • 31 декабря 2017, 09:48
Статистику не обманешь, муська идет в железко-электронную направленность. Спасибо за подведение итогов! С наступающим!!!
  • 31 декабря 2017, 10:43
муська идет в железко-электронную направленность.
С трудом, путаясь в трусах с кружевами и бюстгальтерах, но идет:) Да здравствует кибернетика- продажная девка империализма!)))
  • 31 декабря 2017, 11:07
Да здравствует
И принцесса от злости повесилась на собственной косе, потому что он совершенно точно сосчитал сколько зерен в мешке, сколько капель в море, и сколько звезд на небе.
Так выпьем же за кибернетике!)))
  • Dim2312
  • 31 декабря 2017, 19:09
И принцесса от злости повесилась на собственной косе
Вспоминал-вспоминал где такой сюжетец был, таки вспомнил!
Только там не от злости, а от того что принц слишком долго шел за ней. Да и походу забил ваще:

Ведьмак 3, дополнение Кровь и Вино.
  • 31 декабря 2017, 20:25
Бедная принцесса… бедный принц… бедный Шурик )))
  • uZver
  • 01 января 2018, 14:53
Одно из немногих мест, где было по-настоящему стремно…
  • 31 декабря 2017, 14:32

Ура! Ура!
  • 31 декабря 2017, 09:49
Как всегда в новый год мы награждаем самых-самых пользователей сайта mysku.club
И в очередной раз «забываете» указать чем награждаете :)
  • 31 декабря 2017, 09:55
:) это жжж неспроста. Победители конечно узнают, чем их наградили :)
  • Abay
  • 31 декабря 2017, 10:01
Так мы же не узнаем за что бороться в следующем году.:))))
От души поздравляю лауреатов с победой. А так же с наступающим новым годом, как и всех посетителей сайта.
  • 31 декабря 2017, 14:53
Так мы же не узнаем за что бороться в следующем году.:))))
За призовое место ;))))
  • 31 декабря 2017, 09:55
Поздравляю администрацию, читателей и писателей Mysku, а также всех-всех интернет-шоперов с наступающим Новым годом.

Желаю, чтобы в 2018 году всегда было, что покупать, и было, на что покупать!

Эх, почта!.. Вчера получил извещение, прибежал получать посылку за полчаса до закрытия отделения (по расписанию) и застал выходящих тёток. Остался без подарка на НГ, теперь только после праздников получу…
  • vismyk
  • 31 декабря 2017, 15:47
Непруха-маклай. А мне наши тётки вчера не только СМС-ку прислали, а ещё и позвонили, чтобы пакет забрать успел. В итоге, заполучил в свою коллекцию старых железяк Пень-4-3.0Е SL7PM… :-Ь
  • Juchkin
  • 31 декабря 2017, 12:31
Поздравляю и Вас, шопер vladisus.
  • 31 декабря 2017, 12:47
Эх, как Вы завернули! Но мне, пожалуй, следует благодарить дорогого Леонида Ильича :-)
  • 31 декабря 2017, 10:05
Поздравляю победителей и ВСЕХ авторов! Не будь Вас, некого было бы комментировать)))
Отдельно поздравляю Энди — редко но метко))) хотя обзоры по станочкам мне нравились больше)))
Поздравляю Анну, может быть хотя бы эта награда как-то примирит вас с комментаторами)))

Почему Кирич не попал на первое/второе место в авторских номинациях мне не понятно — много хороших обзоров и не менее хороших комментов.
  • 31 декабря 2017, 10:33
Kartus, теперь Вы не главный мирдверьмяч муськи? Обидно, понимаешь...)))
  • 31 декабря 2017, 11:00
Я им никогда и не был.
  • 31 декабря 2017, 16:17
Хм…
А кого же тогда назначили Главным Спикером в прошлом году?
  • 31 декабря 2017, 17:14
Все как и в этом году, первый, как обычно, Кирич.)))

Комментаторы года
1 место в этой номинации занимает kirich который написал 3141 комментариев (с рейтингом +1 и выше), но он выиграл призы в предыдущей номинации, поэтому призы вручаются следующим по рейтингу призерам
2 место занял SL-SPB, который написал 2477 комментариев.
3 место занял Kartus, который написал 1757 комментариев.
4 место занял ksiman, который написал 1450 комментариев.
Хотя, все прибавили)))
  • 31 декабря 2017, 17:17
все прибавили)))
Потому что растет число обзоров :)
  • 31 декабря 2017, 17:33
Ну, тады просю пардону)))
  • 31 декабря 2017, 22:31
Да ладно, спасибо за доверие)))
  • 31 декабря 2017, 23:27
Да не за что)) C Новым годом!
  • 31 декабря 2017, 14:57
Спасибо за поздравление :)
Увы, пополнение станочного парка закончилось. Хотя в уходящем году были планы приобрести 80-ваттный лазерный станок, но не срослось :)
Но готовлю потихоньку самодельный аппарат контактной (точечной) сварки, надеюсь, найдете в нем что-то полезное :)
О как. Оказывается тут и почетные комментаторы есть. Тогда от души, как говорится)
  • 31 декабря 2017, 17:39
Как не попал? у него первое место по количеству ценных комментариев, но в этой номинации мы приз ему не вручаем, так как уже вручили приз в другой номинации.
  • dt75s
  • 31 декабря 2017, 10:11
Да здравствует Справедливость!))
  • uyka60
  • 31 декабря 2017, 10:21
Поздравляю всех читателей и обозревателей Mysku С Новым Годом!!!
Победителям уважение и почет!
  • bdos
  • 31 декабря 2017, 10:32
С новым годом!
С наступающим всех!
Крепкого здоровья и удачи!!! *дринк*
  • grin
  • 31 декабря 2017, 11:05
Всех поздравляю с наступающим! Пусть в новом году у вас все будет хорошо!
  • apu
  • 31 декабря 2017, 11:25
Всем удачи и здоровья!!!
СПА-СИ-БО!!! Читателям за то что нас читаете, авторам за интересные обзоры, администрации за данный сайт. Всех с наступающими праздниками!!!
  • pet80
  • 31 декабря 2017, 12:04
Присоединяюсь к поздравлениям администрации и желаю всех благ всем участникам и читателям сайта.
  • 31 декабря 2017, 12:16
  • randvell
  • 31 декабря 2017, 12:33
а то народ разойдется при таком отношении комментирующих
За 7 лет существования ресурса как-то не разошелся, а вполне себе продолжает расти комьюнити.
По памяти несколько человек уже ушли (обозреватель квадрокоптеров вспоминается)
Ну так по делу ушел. Просто ему в один прекрасный момент показали, что его размер ЧСВ чуточку не соответствует качеству его обзоров и тому, что он реально приносит проекту. Да и просто народу надоели неприкрытые оскорбления и наезды от данного персонажа.

Вообще забавная ситуация: гоняетесь за какими-то мифическими троллями, но защищаете человека, который в открытую поливал помоями всех и вся. Как же так-то? :)
  • valkoder
  • 31 декабря 2017, 12:34
Было 2 обзорщика RC. один обзорщик перешел на ютуб. Другой быковал и его забанили за неадекватность.
комментарий скрыт

• 31 декабря 2017, 12:41
Я его не защищаю, просто на ровном месте он бы не начал всех поливать.
  • 31 декабря 2017, 15:02
Вот именно, что на ровном месте и начинал :) Я к нему очень неплохо относился пока в один прекрасный момент сам не оказался облитым за просто так :)
  • 31 декабря 2017, 15:21
Может у человека что то случилось, мало ли. Заминусили знатно, но я высказал своё мнение, то что я целый год терпел и наблюдал в остальных обсуждениях, были и унижения, и семью трогали. По мне проще сделать на выбор галочку, захотел оставил комментарии, захотел закрыл.
  • 31 декабря 2017, 15:24
Почему меня это должно интересовать? Нет настроения — не общайся, раз не можешь сдерживать себя :)
  • 31 декабря 2017, 17:43
Я его не защищаю, просто на ровном месте он бы не начал всех поливать.
Его забанили не за поливание грязью, худо бедно мы успевали модерировать его комментарии. Забанили, что он пользуясь связями с магазином, получил личные данные одного пользователя и шантажом пробовал заставить пользователя убрать свои комментарии о негативном поведении магазина.
  • 31 декабря 2017, 18:18
Я совсем не удивлен. Некоторые конвейерные обзорщики убили бы за комменты, если бы смогли. Вот она- погоня за прибылью((
  • 31 декабря 2017, 22:37
конвейерные обзорщики убили бы
Ой, давайте вот без этого. Я понимаю о ком вы, но когда обезличиваете это выглядит так как будто это присуще всем подряд.
в кино со 2 ноября ))
фигассе.
негативном поведении магазина
и поныне самый рекламируемый лабаз
  • 31 декабря 2017, 12:43
И в тот же момент, глупо отрицать, что здесь на сайте специфическая аудитория, согласиcь.
По поводу 7 лет, я состою в одном сообществе о покупке товаров в китае, так вот, там много знакомых, кто раньше здесь постил, перестали постить они во многом из за троллей.
  • 31 декабря 2017, 12:55
Не стОит так категорично. В какой-то момент, как и я, Вы осознаете, что тролли, минусеры и неадекваты — не в Вашем реальном круге общения, а только в Интернете. Будете не обращать внимание на виртуальных «друзей» и больше ценить настоящих!
  • Cucumber
  • 31 декабря 2017, 12:25
С удовольствием читаю обзоры на муське. Удачи, счастья и новых идей в 2018 году!
  • Besik
  • 31 декабря 2017, 12:30
тролль года весьма почетное звание)
  • 31 декабря 2017, 12:36
Забавно награждать за комментарии того, ВСЕ комментарии кого проходят промодерацию. Без предупреждений и объяснений.
Личная месть усердного модератора?
  • 1ole007
  • 01 января 2018, 01:29
За то, ему было как минимум не скучно))
Специально засудили. Чтобы «тролль-года» остался у прежнего владельца. ))
  • 31 декабря 2017, 13:07
а кто написал наименьшее колличество комментариев с наименьшим колличеством слов, тот получит утешительный приз?
  • 31 декабря 2017, 15:28
кто написал наименьшее колличество комментариев с наименьшим колличеством слов
Там большая конкуренция)))
  • Leonauto
  • 31 декабря 2017, 13:34
Всех с наступающим Новым годом! Удачи, здоровья, новых интересных обзоров!
  • 31 декабря 2017, 14:21
Что ж, поздравляю всех с наступающим новым годом, всем творческих успехов и удачных приобретений!
Почти прошедший год был довольно интересным. Запомнились и купоны от Али в начале года, 4/4 и особенно 10/10, было весело и полезно. И десятка от ebay на черный «четверг». Банггуд подкинул неплохих акций в сентябре, сонофф, DPS5015, esp'шки с ардуинками. AN8002 чуть ранее. Gearbest решил завалить весь инет каждодневными лимитированными скидками. Кое-что удачно подкинул JD на 11.11. И флешкарточками ранее. Кто-то успел на халяву от МТС, я, увы, пропустил. Много копеечных акций было от других магазинов, Rosegal, Zapals. Интересные позиции были у Амазона на черную пятницу, спасибо всем кто их постил, как раз на днях получил посылку от посредника, джинсы, парка, насадки для дремеля, ssd'шку.
Надеюсь следующий год будет не менее интересный!
  • INN36
  • 31 декабря 2017, 15:03
Да, там продавалось х.з. что, залежалый товар для шопо-поппо…
Или я чего упустил? ))
  • 31 декабря 2017, 15:16
Вы бы цитировали поизбирательнее или уточнили, где именно «там» :)
В любом случае, кто не успел — тот ждет акций следующего года. Или не ждет, если для него это залежалый товар.
Большую халяву от Rosegal забыли, несколько тысяч заказов по $0.01
  • 31 декабря 2017, 15:54
Rosegal не забыл, упомянул. Хотя сам и не стал участвовать.
поздравляю победителей! с наступающим!
  • 31 декабря 2017, 15:10
Спасибо всем за оценки и комментарии в моих редких обзорах, даже негативные :)
Спасибо администрации за поддержку и развитие этого ресурса, зачастую он бывает полезнее и информативнее даже специализированных форумов. Я многое почерпнул и узнал нового из обзоров и комментариев :)

Честно скажу — для меня это полная неожиданность, ни разу даже не мелькнула мысль о возможности выйти в эту номинацию :) Но неожиданность очень приятная :)

Поздравляю всех с уже почти наступившим Новым Годом! Успехов и благополучия вам в наступающем году! :)
  • AnnaSun
  • 31 декабря 2017, 15:39
Всем спасибо за поддержку, за добрые слова и интерес к моим обзорам. Я и в наступающем году постараюсь радовать вас интересными и необычными обзорами. Над кое-чем уже работаю и почти доделала, кое что пока в проектах. Что же опубликую я в ближайшее время?

1. Собираем 3х канальную цветомузыку по классическим мотивам а-ля КУ202Н (обзор DIY комплекта+доработка) (собираю)
2. Лабораторный блок питания 0-24V, 0-30A, на этот раз стилизация под индустриальный дизайн 1930х годов, с круглыми, стрелочными индикаторами и ламповой подсветкой (Обзор платы Vader 30) (БП собран и используется в работе)
3. Возвращаем к жизни терминал Videoton VDT-5200 (обзор переходника USB<>RS-485) (в процессе заказа)
4. Самодельный фонарь на 4хHXP-70 (Обзор сервиса по изготовлению деталей на ЧПУ в китае) (тоже в процессе заказа)
5. Много обзоров практичной (и не очень) одежды и аксессуаров (часть обзоров готова, часть в процессе)

Удачи всем, счастья, добра и уюта!
Раз муська такая жадная, то я поздравляю самого известного и популярного обзорщика муськи — Лену. :)
  • 31 декабря 2017, 16:38
Вообще-то самая популярная обзорщица — Инна :-)
  • 31 декабря 2017, 17:05
Если судить по рейтингу, то Алина :)
  • CTAHOK
  • 31 декабря 2017, 17:44
Неожиданно приятно оказаться сразу в двух номинациях по итогам года. Спасибо читателям за конструктивную критику/полезные замечания и советы, коллегам по цеху — за поддержание в тонусе, администрации — за замечательный сайт и уютную атмосферу здесь. Антагонистам муськи — тоже, как ни странно, спасибо, за своеобразное мотивирование на написание новых обзоров:)
Всех — со стремительно наступающим Новым Годом!
  • 31 декабря 2017, 18:24
Новый год в этом году опять такой новогодний :))
Сфотографировал сегодня по пути домой:
  • CTAHOK
  • 31 декабря 2017, 18:58
А кто-то даже на тропические острова улетает отмечать НГ (слегка не понимаю таких:)
У нас в Поволжье тоже со снегом сейчас дефицит кстати.
  • 31 декабря 2017, 19:03
Я бы на всю зиму улетал :) Не люблю холод, так и не привык к нему за много лет :)
  • 31 декабря 2017, 19:19
У нас в
  • 01 января 2018, 07:25
Хотел улететь в тёплые края, но не получилось. Поэтому поехал поближе к зиме. Там было -25°C с кучей снега, сугробами, машинами в кюветах и прочих прелестях. Короче, классно отдохнули.
  • 02 января 2018, 14:46
Надеюсь машины в кювете не сильно раздолбались. Я 25 лет за рулем, многократно видел,
что грань между жизнью и смертью ощущается кончиками пальцев…
  • 02 января 2018, 19:32
Там по-разному было. Но вроде все живы, а это главное.
можно лепить грязевиков.
  • 31 декабря 2017, 22:39
Так уже лепят же… навозяков)))
  • 31 декабря 2017, 19:27
Я также хотел бы поддержать всех, кто отписался выше и сказать спасибо всем тем, кто поддерживал меня в этом году, так как именно благодаря им я попал в сегодняшний рейтинг.
Отдельное, большое спасибо комментаторам, которые не только создают большую часть популярности данного сайта, а и поддерживают авторов «в тонусе», публикуя иногда интересные комментарии и задавая не менее интересные вопросы. Иногда правда бывают исключения из правил, но не будем о грустном перед таким большим праздником.
Нельзя не отметить большое количество новых авторов, так как они не только предоставляют много хороших обзоров, а и не дают скучать «старичкам», составляя здоровую конкуренцию, ведь иногда именно это стимулирует других авторов писать лучше.
Ну и как не упомянуть администрацию, которая не только следит за порядком, а и спонсирует конкурсы.

Вообще именно благодаря данному сайту у меня появилось много новых друзей, потому как это не только площадка для размещения обзоров, а и просто возможность иногда обсудить некоторые вещи, которые совсем к обзорам не относятся. Бывает что узнаешь что-то такое, о чем раньше не догадывался, или выяснится, что заблуждался и кто-то развеял это заблуждение. А иногда бывает встретишь кого-то знакомого, кого много лет не видел и это весьма приятно. Очень жалею, что не знал об этом сайте раньше.

В будущем году хотел бы пожелать сайту еще больше новых авторов, авторам еще больше новых читателей, читателям еще больше новых обзоров, ну а администрации поменьше проблем с первыми, вторыми и третьими :)
С Наступающим.
Kirich Мы всегда рады читать ваши обзоры, даже если оно мне не надо))) все равно однозначно поставлю ПЛЮС… так сказать за труды написания статьи!!!
Поздравляю все победителей!!!
А так же с НОВЫМ ГОДОМ товарищи муськовчане!!!
  • aslav
  • 31 декабря 2017, 21:38
Поздравляю с заслуженными победами авторов обзоров! Спасибо всем вам за ваш труд. Хороший обзор — это большой труд и старание.
Всех муськовчан — с наступающим Новым годом! Огромного счастья, крепкого здоровья и всего самого наилучшего всем нам в Новом году!
  • DrMad
  • 31 декабря 2017, 21:56
С наступившим и наступающим!
  • TAG
  • 31 декабря 2017, 22:23
Победителей поздравляю с заслуженной победой, а всех остальных с Новым годом!!!
Поздравляю Всех с наступающим Новым Годом! Желаю больше добра, ярких эмоций и здоровья. Творческих успехов, новых идей и море вдохновения. А главное семейного тепла и уюта в Ваших домах! Ваша Лена )))
  • 31 декабря 2017, 23:37
Спасибки! И Вам того же:)
  • Fover
  • 01 января 2018, 00:14
С Новым Годом!
  • wallie
  • 01 января 2018, 00:53
С Новым Годом, друзья! Победителей с победой, а читателей — с отличными обзорами!
С Новым Годом, спасибо за то, что вы есть!
  • gnifa
  • 01 января 2018, 06:02
Везде сущий затыкун, твой трюк с заранее подготовленными универсальными коментами сработал. Общие одобряющие и поддерживающие фразы всегда очень важны для стаи хомячков. Поздравляю!
  • 01 января 2018, 07:26
Логично было бы учитывать полезные комментарии с позитивным рейтингом, а не все подряд.
  • 01 января 2018, 07:30
Позитивные и учитываются.
с рейтингом +1 и выше
  • smirta
  • 01 января 2018, 10:49
«Хотеть и от имени» это прекрасно.
Всех с наступившим Новым Годом! Желаю счастья, здоровья, доброты, любви и счастливых свершений! Ура товарищи!
  • 02 января 2018, 14:52
Всех авторов обзоров поздравляю с наступившим Новым годом. Отдельно, хочу отмесить обзоры Лены. Хотя я и не поклонник данного жанра, но объективности ради замечу что качество её обзоров выросло на порядок).
  • fatjoe
  • 21 декабря 2018, 20:04
присоединяюсь к поздравлениям.
хочу пожелать чтобы яркие события вашей жизни рассеивали тьму плохого настроения не хуже хорошего фонарика.

сказано криво, но, думаю что общий посыл понятен.
з.ы. стол не мой