Самые активные авторы и лучшие обзоры - Август 2018

Высшая лига. (каждый участник Высшей лиги получает приз в размере 250 поинтов).

В этом месяце в Высшей лиге играют:

kirich (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
lexus---08 (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
bdos (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
ResSet (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
Zoolog (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
summerman (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
uncle_sem (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
nemoi13 (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
Zloy_Angel (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
fatjoe (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
koalexx (перешел в Высшую лигу из номинации «Самый активный автор в сообществах»).
genesiskot_RC (перешел в Высшую лигу из номинации «лучший обзор из категории сайта»).
Liza_nyashka (перешел в Высшую лигу из номинации «лучший обзор из категории сайта»).
irresistible (перешел в Высшую лигу из номинации «лучший обзор из категории сайта»).

А зачем нужна Высшая лига?

Самые активные авторы. (3 приза по 250 поинтов каждый).

1 место занял автор CTAHOK

2 место занял автор 2gusia

3 место занял автор kzndenis

Самые активные авторы (сообщества). (3 приза по 250 поинтов каждый).

1 место занял автор biocybergear

2 место занял автор iG0Lka

3 место занял автор shaman1010

① В разделе Алиэкспресс побеждает обзор TKGP5240. Ремонтируем проектор Panasonic PT-AE900 своими руками и экономим около $100 от автора KBlack

② В разделе Ebay побеждает обзор Сверхширокоугольный объектив Samyang 12/2.0 NCS CS и краткий фотообзор Окинавы от автора OreSama

③ В разделе Таобао побеждает обзор Переходник объектива M42-micro4/3 от автора koticik

④ В разделе Магазины Китая побеждает обзор Самый тихий гидрозатвор для браги. Делаем кальвадос из яблок и груш от автора triante

⑤ В разделе Магазины США нет победителей. По правилам, если на приз в одной из номинаций претендует менее 5 обзоров, от разных авторов, то приз в этой номинации не вручается.

⑥ В разделах Магазины Европы, Магазины России и СНГ, Другие магазины побеждает обзор Система персонального ушного мониторинга для музыкантов LD Systems MEI 100 G2 от автора Kurt_MD

Приз за лучший обзор из категорий Сделано руками и Женская одежда.

① В категории Сделано руками побеждает обзор Запуск MT3608 от АА ААА с напряжением 1.2в от автора kopa

② В категории Женская одежда побеждает обзор Летние шорты с вышивкой на боку от автора oxeffect

Обратите внимание, что со следующего месяца авторы, занявшие призовое место в категории «Женская одежда», не будут переходить в Высшую лигу.

Мы благодарны всем авторам которые пишут на сайте, делятся своим опытом. Особенно хотим выразить свою признательность авторам, которые пишут уникальные обзоры (которых нет на других сайтах) и размещают его только на нашем сайте, для таких авторов мы добавили значки . Мы удваиваем или утраиваем (если автор находится в высшей лиге) приз от нашего сайта.

Поздравляем победителей, мы свяжемся с вами в ближайшее время!
Что такое поинты и как их получить

Призы на сайте
Спасибо большое! В этом месяце я старался, в следующем месяце есть тоже над чем поработать. Поздравляю победителей.
Спасибо читателям за оценку трудов и админам за сайт :)
И вам спасибо за отличный тест очков на запотевание и фото его иллюстрирующие:

У вас Амазон фото купил?
У вас Амазон фото купил?
было бы не плохо, но не так фотогеничен :)
Относительно данных фоток — добавил в обзор, что они не мои; как-то не подумал, что это для вас так принципиально, как очки сидят именно на мне, что вы решили свой коммент даже в этот топик добавить :)
Кстати, вы сейчас от имени NemojGusar или от МАСТЕРа пишете? ;)
ЗЫ: большие фото в комментариях — это неуважение к читателям, уж вы то это должны знать
У меня на телефоне все ок с фото. А если движок сайта кривой, то это не ко мне, наверное.
А вот это уже не наши проблемы, что у вас все ок :)
У всех остальных выглядит монструозно.
  • 02 сентября 2018, 14:43
Высшая лига разрослась, это приятно.
  • SERG27
  • 02 сентября 2018, 14:50
Никто из активных авторов не остался без призов.
хорошо, что пишу не ради призов. :)
  • 02 сентября 2018, 14:51
Никто из активных авторов не остался без призов.
Зато теперь обзоры одежды будут вырезать, не зависимо от активности)))
  • 02 сентября 2018, 15:09
Зато теперь обзоры одежды будут вырезать, не зависимо от активности)))
Авторы из этого раздела не будут переходить в высшую лигу, награждение остается.
  • 02 сентября 2018, 16:23
Так я об этом — как бы не активничали обозреватели одежды, а в высшую лигу не перейдут. Хотя, это одни из самых посещаемых обзоров) иной раз больше кирича собирают коментов)))
  • 02 сентября 2018, 17:28
Вы и сами знаете, почему там посещалка большая.
  • 02 сентября 2018, 17:37
Наверное, пишут очень интересные обзоры :))))))
Все спешат посмотреть на Зоолога?
  • 03 сентября 2018, 08:36
Ни разу в раздел «Женская одежда» не писал
Речь идёт об «обозревателя одежды»
  • 02 сентября 2018, 14:47
Я то, грешным делом, подумал что загуляла администрация сайта)))
Поздравляю победителей, ну и участвующих тоже.
  • 02 сентября 2018, 15:12
1е сентября — две линейки, не успел вчера добраться до компьютера.
  • 02 сентября 2018, 16:23
две линейки
Это святое)))
знатно тогда попрошайки поволновались ))
надо было подождать еще пару дней, чтобы повторить успех первоапрельской шутки ) знатно тогда попрошайки поволновались
Мы поставили Ваши комментарии на модерацию, постоянное оскорбление авторов на сайте — это только лишний срач в комментариях.

Также обращаем Ваше внимание, что правила дополнены пунктом

6.2) Обсуждение факта, что товар предоставлен магазином, может быть приравнено к проявлению токсичного поведения. Мы оцениваем обзор и товар, а не то, как товар попал к автору.
Победителей поздравляю! Было много интересных обзоров.Пишие больше!
  • bobster
  • 02 сентября 2018, 15:22
Одни и Те же лица. Пора молодежь поощрять.
Я реально путаю троих отгадайтекаких обзорщиков, если они свои фото в обзоре не выкладывают. Прямо близнецы.
еще и пишут небось с одинаковыми ошибками…
Здесь трудно сказать — у меня отдельный, простейший фильтр на грамматику, без анализа паттернов.

Кстати, как ни странно, тот который не из России, пишет гораздо лучше остальных двух мушкетеров
  • 03 сентября 2018, 07:43
Вы про Zoolog? Так он опытный и грамотный человек. Не удивительно что у него хорошие обзоры получаются.
Нет, я про вас :))) Зоолог в мушкетёры не годится.
  • 03 сентября 2018, 09:00
Зоолог в мушкетёры не годится
Считайте меня кардиналом
Принято.
  • 03 сентября 2018, 09:14
Нет, я про вас :))) Зоолог в мушкетёры не годится.
Спасибо. Не ожидал похвалы.
может просто пишет один негр? судя по одному уровню безграмотности )
есть устойчивое выражение: литературный негр.
Очень близко))))
  • 02 сентября 2018, 19:32
: литературный негр.
Литературный афроамериканец)))
  • 02 сентября 2018, 20:27
Афромуськовчанин :))
А кто это?
Ради интереса, пусть комментаторы попробуют угадать :)
  • 02 сентября 2018, 16:27
Пора молодежь поощрять.
Так их и пытались поощрять вводя высшую лигу. А теперь ВЛ перевешивает все остальные категории, а потока новых обзорщиков как то не наблюдается…
  • 02 сентября 2018, 16:34
потока новых обзорщиков как то не наблюдается
В комментариях всяко проще изголяться, чем собраться с мыслями и написать обзор.
  • 02 сентября 2018, 23:20
В комментариях всяко проще изголяться
Кто лучший бегун спринтер или марафонец)))
  • 02 сентября 2018, 16:59
потока нет потому что… зачем? Хороший обзор это потраченный день. только текст вычитать несколько часов занимает. И какой же выхлоп в результате?

чтобы удовлетворить самолюбие? допустим, один-два обзора. удовлетворили. что дальше.

чтобы получать из китая различное барахло по п.18? ну-ну.

ради 250 «поинтов»?

взрослые люди отлично понимают, что я подразумеваю.

Это я на своем примере. У меня есть темы на десяток хороших обзоров. Но я стал задавать себе эти вопросы и хватит меня возможно только на обзор 6 очков из Зенни (и еще закажу несколько) и сравнительное тестирование 15 штук феномов 960T. Через пару месяцев. Может быть. Только потому что покупка очков в зенни и феномы дали ну очень интересный материал, которого я нигде более не встречал. А я люблю копать в глубину и досконально во всем разбираться.

кто будет минусить, я не обижусь, мне все равно уже ;)

муське вообще спасибо, через нее я вошел в мир покупок за границей
обзор 6 очков из Зенни
Если можно, с рекомендациями по выбору.
сравнительное тестирование… феномов
Сделайте, очень интересно.

муське вообще спасибо, через нее я вошел в мир покупок за границей
  • 04 сентября 2018, 14:03
хе, я в феномах 960T нашел чрезвычайно редкий экземпляр, год на ибее искал целенаправленно — последняя неделя выпуска кристалла тубан, 1207. Разгонные характеристики впечатляют (стабильные 3,2ггц на севернике при 1,3v!!!). Global Foundries явно экспериментировали с техпроцессом в этой партии, значительные токи утечки.
  • 02 сентября 2018, 17:55
Пишите обязательно, особенно мне про очки уже интересно.
  • 04 сентября 2018, 13:59
если кратко, себе я заказывал 4 пары металлических с довольно серьезными диоптриями, полностью подошли только одни по ряду причин

1) размеры оправ соответствуют сайту, но форма в 3 из 4 заметно отличалась, причем в лучшую сторону, более гармоничная.
2) memory titanium развод, из него сделаны только крайне хилые дужки
3) любые уточненные линзы — резкое ухудшение оптических характеристик, поэтому базовые 1,5 самые качественные с большим отрывом
4) в бесплатных линзах есть гидрофобное и антицарапное покрытие
5) качество хорошее, придраться по-мелочи можно к двум из четырех
6) от заказа до получения посылки — 16 дней
7) по цене — 4 штуки в диапазоне 10-15 долларов с доставкой вышли как одни бюджетные такого же типа в оффлайне
а потока новых обзорщиков как то не наблюдается…
еще как — посмотрите в сообществах и по разделам.
В августе были более чем разнообразные обзоры.
  • 02 сентября 2018, 19:41
В августе были более чем разнообразные обзоры
, написанные одними и теми же авторами. О чем собственно и свидетельствует "(перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»)". И я не о том что это плохо, или обзоры плохие, ничего подобного. Я о том, что «потока новых обзорщиков как то не наблюдается…»
  • 02 сентября 2018, 19:43
Пользователи стали требовательнее. Еще немного и старички не смогут держаться на уровне топовых обзорщиков, у которых в гараже куча оборудования и профессорская степень в нескольких областях )
  • 02 сентября 2018, 20:29
Да, сейчас к обзорам читатели предъявляют гораздо более строгие требования, избаловались :)
  • 03 сентября 2018, 07:45
избаловались
Я бы сказал зажрались и пресытились. Но это в первую очередь заслуга авторов.
  • 03 сентября 2018, 08:25
это в первую очередь заслуга авторов
Безусловно. И это хорошо :)
Да не очень.
Хорошо бы — если был бы некоторый баланс.
  • 03 сентября 2018, 10:30
Это заставляет желающих выйти в призеры писать качественные обзоры, а это только плюс :)
Да, повышается планка для вхождения новичков, но кто хочет — тот сможет. И не обязательно иметь какое-то супероборудование. Это подтверждается, например, обзором от KBlack :)
это скорее заслуга п18
  • 02 сентября 2018, 19:50
Сейчас учитывая качество обзоров, новичкам войти в призеры реально трудно. Просто потому что человек не зная всех тонкостей, упустит в обзоре чтото, и будет за это заклёван нашими доблестными читателями. Через 2-3 таких обзор а новичок скажет «идите вы на**й, оно мне надо?»
И всё. На этом новичок и кончится.
Что говорить о новичках, если некоторые старички уходят с муськи по тем же причинам. Устав от постоянных претензий некоторых особо вредных читателей.
Еще немного и старички не смогут держаться на уровне топовых обзорщиков
Интересно, а в чём по вашему разница между старичками и топовыми?
  • 02 сентября 2018, 19:58
Интересно, а в чём по вашему разница между старичками и топовыми?
У ряда пользователей есть качественное оборудование, которое позволяет рассмотреть все аспекты работы обозреваемого устройства. И есть старички, которые идут консервативным путем, но вкладывают душу в текст, обзор получается не таким доскональным, но зато остается узнаваемым и ламповым. Мне кажется, что со временем все же придется либо расширять набор инструментов или уступать место новичкам, у которых они есть.
дык где те новички-то?
  • 02 сентября 2018, 20:31
Я не веду дневник, но натыкался на посты людей, с кармой ниже 500, это же сойдет за новичков? При этом качество полученных данных было выше, чем у пользователей с гораздо большим «послужным списком». И это не плохо, но еще больше отпугивает тех, кто только хочет попробовать, боится что в комментариях напишут, что это не обзор вообще, где измерение всех показателей? Где сравнение с аналогами, почему для измерения напряжения и тока использовался кусок кала за 20$, а не хотя бы Brymen-BM869s за 300 баксов? Я конечно утрирую, но согласитесь, что-то похожее уже иногда начинает проскакивать =)
Новички по идее <100,
И по количеству обзоров тоже)))
А вот мне просто день писать, хотя даже готов к ругани комментаторов (у меня все равно есть, чем ответить)

Кстати, самые лучшие обзоры не у того, у кого куча оборудования, а у того кто любит и разбирается в теме.

Как пример, один из обзорщиков оптических приборов и устройств.
  • 03 сентября 2018, 07:46
Как пример, один из обзорщиков оптических приборов и устройств.
Да, тоже с большим удовольствием читаю обзоры OreSama
Глубоко увлеченный человек умеющий хорошо рассказать о своём увлечении. Один из изумрудов муськи так сказать.
  • 03 сентября 2018, 10:30
Так там по большей части формулы и нет людей с глубокими познаниями в оптике в отличие от электронщиков, поэтому никто особо ничего не может возразить или добавить =)
  • Dimon_
  • 03 сентября 2018, 10:47
нет людей с глубокими познаниями в оптике
Ну почему… Вот коллега 2gusia тоже неплохо знаком с этим разделом физики.
  • 03 сентября 2018, 10:58
2gusia адекватный человек, который не очень любит спорить =)
А вот в разделах электроники, фонариков или звука обязательно тыкают носом даже в незначительные косяки.
  • 02 сентября 2018, 20:04
Эхо, что ли?
  • 02 сентября 2018, 17:55
потока новых обзорщиков как то не наблюдается…
может пришла пора расчехлить перо? Писать вы любите, 11 тыс обзоров ой не каждому по плечу.
  • 02 сентября 2018, 19:42
может пришла пора расчехлить перо?
Не, я из большого спорта ушел, пусть еще кто то пробует)))
  • 02 сентября 2018, 19:23
Так кто не дает? Я отвечал на коммент выше. Для попадания в призовой список нужно было написать 7 обзоров по 40 очков рейтинга. Разве сильно сложно? А чтобы остаться в высшей лиге — по 60 очков. Дело в том, что хотят и могут писать очень маленькая доля пользователей, остальных устраивает оставаться читателями. Я знаю несколько человек, которые легко влезли бы в топ рейтинга, но им лень копить материал и тратить свое время на публикацию, потом в комментариях усмирять неадекватов, которые не понимают сути, но уверены в своей правоте. Читать чужие обзоры проще и занимает меньше времени =)
  • 02 сентября 2018, 19:15
Одни и Те же лица. Пора молодежь поощрять.
Дык а кто не дает? Для того чтобы занять призовое место в августе нужно было всего лишь написать 7 обзоров и набрать в целом 250 рейтинга. Это где-то по 40 на каждый в среднем. Разве сложно? С вышкой да, там на 150 рейтинга нужно было больше, это в среднем по 60 очков на обзор, но вроде вполне выполнимо. Ограничение количества рассматриваемых обзоров как раз таки дает дорогу новичкам, чтобы старички не могли их задавить количеством.
Вот только никто что-то особо не стремится. Занимать призовые места несомненно приятно, но я очень сомневаюсь, что участники вышки пишут только ради 750 очков в конце месяца, человеку должен нравиться сам процесс, чтобы он тратил на данное хобби столько своего времени, таких людей не очень много =)
  • 02 сентября 2018, 19:54
Почему именно семь обзоров? Мне кажется надо минимум 10-12 обзоров написать. Чтобы попасть в призёры. Я стараюсь писать 10-15 обзоров в месяц. Чтобы наверняка.
  • 02 сентября 2018, 20:04
Насколько я помню, в призовой рейтинг берется ограниченное количество обзоров, сейчас посмотрел, 8 а не 7 штук по максимальному рейтингу.
Это сделано специально чтобы в топе не были обзорщики, которые могут закупиться или выпросить много товара. И как мне кажется, это довольно разумный шаг администрации — каждый может занят призовое место, если его обзоры будут не хуже других.
Вот выдержка из правил:
Для составления рейтинга выбирается 8 лучших ( набравших наибольшую оценку) обзоров каждого автора.
  • VAlm
  • 03 сентября 2018, 04:53
Хорошо Лизе няшке. Даже обзор писать не нужно, главное что бы фото побольше было. И не надо 15 обзоров, что бы наверняка.
В чем проблема? Операции по смене пола и пластическая хирургия всем доступны. А ещё есть фш
  • 03 сентября 2018, 07:48
А еще грамотное владение фотошопом творит чудеса. На муське есть и другие не менее красивые девушки обзорщицы. И было бы гораздо больше, если бы не публика своими комментами распугавшая большую часть писательниц.
  • 02 сентября 2018, 22:38
Пора молодежь поощрять.
Почему нет. Можно например награждать за первый обзор/обзоры с самым высоким рейтингом нового автора написанные в текущем месяце.
Ну или обзор от нового автора с рейтингом +N…
  • 02 сентября 2018, 22:47
Я думаю в этом случае появятся множество новых авторов посредством создания мультиаккаунтов. Делаешь 10 обзоров и раскидываешь их под разными аккаунтами, авось какой-то один да прокатит =)
  • 02 сентября 2018, 22:55
Может прокатит, а может просто бан за то что напрямую здешние правила запрещают схватишь.
А хороший обзор останется, за плохой то ничего не дадут.
  • 02 сентября 2018, 23:29
Так нарушение надо доказать. Помню где-то в комментариях писали насчет впн, тора и прочих обходных путей. Не факт конечно, но есть подозрение, что непременно найдутся любители быстрой наживы и у рядового пользователя будет меньше шансов. К тому же после одного круга номинацию «новый автор» уже получить не получится, т.к. за плечами уже будет опыт. Получится месяц дурдома, а потом новички закончатся )
  • 03 сентября 2018, 09:36
Можно просто награждать не периодично, а только тогда когда появится новичок написавший хороший обзор с высоким рейтингом (что собственно по смыслу и есть «молодежь» поощрять)
Вот-вот…
  • 03 сентября 2018, 13:24
И Вы тогда напишите как это должно выглядеть =)
  • 03 сентября 2018, 14:11
Ну если есть высшая лига, почему не быть лиге юниоров :)
Например, так:
1. Новичок — тот у кого нет обзоров товаров (как вариант, может быть не больше К (3 обзоров, например))
2. Новичок опубликовавший в месяце М первый обзор/обзоры — участник конкурса в этом месяце/квартале/году
3. Если рейтинг обзора более N (50+, например...) — новичок номинант в категории «Молодой автор»
4. Обзор (или несколько) получившие самый высокий рейтинг — победитель/победители
5. Быть победителем в этой номинации возможно только один раз.
6. Через время (год, например)/по достижению О обзоров автор выбывает из категории «Молодой автор».
Естественно, такой автор также свободно участвует во всех остальных номинациях без ограничения.
Можно проводить конкурс не раз в месяц, а раз в три месяца, например, если будет немного/чтобы было больше участвующих
  • 03 сентября 2018, 14:16
Мне кажется не будет такого притока авторов чтобы растянуть конкурс на несколько месяцев. Большинство стартанут в первый месяц. Пусть будет человек 20. Второй поток будет уже меньше, в итоге после пары номинаций новички кончатся и в ход пойдут мультиаккаунты, а аккаунты после одного единственного обзора будут пустовать потом у что смысла уже нет.
Если человеку не лень работать, а это работа, просто кому-то она нравится, а кто-то делает свое дело ради награды в конце месяца, то нужно писать хотя бы несколько обзоров в месяц. Уже не раз побеждали ребята с 2-3 публикациями благодаря качественному контенту.
  • 03 сентября 2018, 14:31
и в ход пойдут мультиаккаунты
Не думаю. В принципе с ними можно бороться.
Никто не мешает делать это снова. Как и быть номинированным в нескольких конкурсах.
Однако обычному среднестатистическому новичку с «монстрами» трудно конкурировать, а с другими новичками легче. По крайней мере не махнут рукой «все равно не видать победы» там ведь «монстры»
А так-то я просто развил мысль про «молодежь»…
новички кончатся
Ну вообщем-то сложно сказать когда они кончатся, новые авторы все равно в ленте появляются регулярно. Это просто приятный бонус для новичка, не более того. Ну или стимул приложить чуть больше усилий если уж написать решил кто.
  • 03 сентября 2018, 14:56
Тогда правильнее делать с упором на «карму».
Например, лучший обзор среди авторов с кармой до 100/200 и т.д. не зависимо от количества обзоров. Если выделять одну номинацию без множителя, расходы будут небольшие, а пользователям дополнительная мотивация. Надо будет внести предложение )
  • 04 сентября 2018, 07:21
Ну если есть высшая лига, почему не быть лиге юниоров :)
Мне вот больше интересно другое.
Вы так это всё обсуждаете. А за чей счёт банкет планируется?
  • 04 сентября 2018, 17:53
Вы так это всё обсуждаете. А за чей счёт банкет планируется?
Волнуетесь что за ваш?
  • 03 сентября 2018, 13:23
И как Вы это себе представляете?
Я думал алгоритм такой:
Выделяем обзоры, которые являются первыми для ряда пользователей в этом месяце и награждаем того, кто из них набрал больше рейтинга.
В следующем месяце те, кто пролетел в предыдущем уже участвовать не смогут, т.к. это будет уже не первый обзор. Так ведь? Если сделать по-другому, то это равносильно добавлению 4 места в номинации.
Можно отмечать не один, а… десять :) но по итогам года. Хотя… Надо подумать :)
  • 03 сентября 2018, 13:55
Да уж, борьба будет нешуточная )
Как и писал выше — занять призовое место не так уж сложно. Если не хочется писать чаще раза в месяц, можно копить черновики и публиковать пачками раз в пару месяцев, это лучше, чем увидеть свой ник в списках раз в год =)
  • 03 сентября 2018, 16:55
Я не вижу большой проблемы в нехваткеиновичков. Каждый месяц видим новичка среди призеров. Но задачи люблю решать :)

Если лидеры рейтинга видят в этом проблемуможно раз в месяц( или квартал) учитывать голоса членов высшей лиги в этрм месяце для награждения новичка. А можноиеще проще :) в высшей лиге толпа народу. У каждого два зачетных голоса. Если они проголосуют за обзор новичка, да ещё в комментаз похвалят — автоматом этот обзор выстрелит :)
Извечный вопрос: «А судьи кто?»
  • 03 сентября 2018, 17:09
Так вариантов то немного человечество изобрело :)
— прямая демократия с избирательным цензм — то, что имеем сейчас
Если не устраивает, остается
— представительная демократия (про меритократию замнём для ясности ;) — как в одном из моих вариантов
— диктатура — администрация сама что то решает
:))
  • 03 сентября 2018, 17:56
Если лидеры рейтинга видят в этом проблему
А почему это должна быть проблема лидеров рейтинга? Они же не из своего кармана отдавать будут )
  • 03 сентября 2018, 18:09
Так методом исключения :) Если проблему видит администрация — они найдут как решить. Если читательские массы у них есть право решающего голоса. Что осталось? Другое дело, я лично повторю ЕСЛИ. Тк сам не вижу проблемы :)
  • fox1973
  • 02 сентября 2018, 15:38
Поздравляю победителей! А так же желаю успехов тем кто не попал в список, но старался делать интересные обзоры.
Било интересно читать.
  • CTAHOK
  • 02 сентября 2018, 15:55
Было немало интересных обзоров, несмотря на сезон отпусков.
Победителям — заслуженные поздравления.
Читателям — благодарность за поддержку и советы.
Администрации — просто спасибо за ресурс.
Присоединяюсь.
Авторам, читателям и администрации — спасибо.
Троллям из комментов — тоже, иначе было бы скучно.

Отдельное спасибо тем, кто смог подготовить интересные обзоры несмотря ни на что.
  • 02 сентября 2018, 17:27
Троллям из комментов
А как тролля вычислить? Чтобы уж наверняка?
Как и владельца айфона, не надо вычислять, он сам уже тут
  • 02 сентября 2018, 19:55
А как тролля вычислить? Чтобы уж наверняка?
я не вас имел в виду.

Вообще, ваш мега-топик с прошивкой прошивкой UGOOS можно считать образцом полезности
Более 100 плюсов от благодарных читателей и более 500 комментариев.
Я тоже благодарен — воспользовался инструкцией.
  • 02 сентября 2018, 22:50
я не вас имел в виду.
Даже не знаю, то-ли радоваться, то-ли огорчатся).
Спросить хотел.
Ваш обзор пылесоса — сколько отнял времени?
Оправдались возложенные надежды на обзор?
  • CTAHOK
  • 02 сентября 2018, 21:22
Ваш обзор пылесоса — сколько отнял времени?
Оправдались возложенные надежды на обзор?
Не хотелось, чтобы обзор выглядел халтурно подготовленным, поэтому несколько вечеров было потрачено на его создание. Ожидалось, что люди будут оценивать подачу и преподнесённую информацию, а получилось, что летели минусы и обвинения по поводу п.18 и цены.

Раз цена товара — ключевой критерий при оценке, нежели «разжёванная» информация о товаре, то теперь не вижу смысла трудится с той же силой. Придётся скромнее подходить к написанию обзоров.
  • 02 сентября 2018, 21:27
Придётся скромнее подходить к написанию обзоров
Думаю, что если бы Вы купили этот пылесос, то и обзор бы был принят по другому.
  • 03 сентября 2018, 07:36
Думаю, что если бы Вы купили этот пылесос, то и обзор бы был принят по другому.
Мы поставили Ваши комментарии на модерацию, постоянное обсуждение вопроса «п.18», это не добавляет конструктива в комментариях.

Также обращаем Ваше внимание, что правила дополнены пунктом

а какая разница-то как он к автору обзора попал? в чем разница? почему должно быть другое восприятие? что, жаба душит или что? п18, не п18 — какая разница?!
  • 03 сентября 2018, 13:42
Считается, что раз автор должен обзор продавцу, значит он будет предвзят. И такое действительно проскакивало ранее. Ситуация уже измсенилась, а пользователи еще не успокоились )
  • 02 сентября 2018, 23:58
IMHO тут вы в идеальный шторм попали. Кроме 18 и цены еще и тот факт, что именно по пылесосам на муське сильна любовь к Бренду. Я писал обзор нам купленный за свои и не шибко дорогой и тоже рейтинг был не супер.
  • KBlack
  • 02 сентября 2018, 16:04
Спасибо администрации за предоставленные призы и, конечно же, спасибо проголосовавшим пользователям! Мне, как новичку в плане обзоров, было приятно увидеть себя в списке награжденных. Отдельный респект активным авторам и ребятам из высшей лиги, теперь примерно представляю сколько времени и сил вы тратите на написание обзоров))
  • uyka60
  • 02 сентября 2018, 16:30
Поздравляю победителей! Так держать! И даже лучше
  • 02 сентября 2018, 16:50
Читателям — респект и спасибо!
Про администрацию с очень приятным удивлением отмечу умение признавать допушенные ошибки. В прошлом месяце была одна (не со мной связанная). Исправили, молодца! Далеко не все могут.
Всем победителям поздравления. А особенно меня порадовал приз камраду OreSama. Нравятся мне его обзоры и все мы знаем за что.

Сам пока еще продлеваю лето, вымачиваю в море телеса. Но через недельку отпуску пушной зверь, вернусь — попробую порадовать.
Поздравляю всех!
Август был интересным.
И богатым на 3д принтеры.

P.s. камраду kzndenis спасибо за помощь в выборе плеера.
Приятно, что на муське присутствует уникальная информация по редким моделям аудиотехники.
  • 02 сентября 2018, 17:30
Уважаемый мэтр Кирич в августе сделал интересные обзоры по DIY аудио.
А я в сентябре постараюсь рассказать о FX-audio
  • 02 сентября 2018, 17:40
Поздравляю всех призеров :)
AndyBig, я от вас ожидал новые обзоры в DIY, в позапрошлом месяце было крайне полезно и познавательно.
Планируете еще сделать что-то подобное?
  • 02 сентября 2018, 20:26
В планах есть 2-3 обзора, но совсем не таких интересных широкому кругу, увы :) Скорее это будет из категорий «смотрите что у меня есть» и «что я сделал от нечего делать» :)
  • 02 сентября 2018, 21:50
Ну вот вы уже и в курсе :))))
  • triante
  • 02 сентября 2018, 18:25
Спасибо всем читателям и писателям
Спасибо всем. Мне кажется КАЖДОМУ читателю и комментатору муськи стоит написать хотя-бы один обзор.
После написания появится хоть небольшое, но понимание объема затраченного труда, может и толерантность к п.18 вдруг обнаружится :)
  • 02 сентября 2018, 19:25
Вот соглашусь ) это как трудотерапия, пока сам не попробуешь, не поймешь, что на самом деле никакой халявы нет и иногда отработка выходит дороже полученного товара. В плане времени и нервов )
  • 02 сентября 2018, 19:30
+1. Можно даже написать, но не публиковать :)
Хотя публиковать — дополнительные эмоции. Cоветую :) Поэтому я первые обзоры плюсую всегда, кроме уж полногокакого негодяйства ( которое на моей памяти только один раз и было)
Дополнительные эмоции
сразу от прочтения комментов :) на меня два друга посмотрели, тоже захотели написать обзоры, потом мож «халява» пойдет. Хватило обоих на один обзор… Обратная связь от комментаторов переубедила. :)
И мне непонятно когда сразу начинают давить новичка, посылая читать чужие обзоры. Человек старался все же…
  • 02 сентября 2018, 22:50
Обзоры типа «нате вам вот что-то, где моя халява?»
Здесь от таких отвыкли уже давно :)
Обратная связь от комментаторов переубедила. :)
Таки да, комментаторов считающих себя пупом земли, мерилом вещей и самоутверждающихся за счет других развелось порядочно
  • 03 сентября 2018, 07:41
Я дополнил правила пунктом

Если обзор плохой и автор явно врет, то есть модерация. А тыкать постоянно, тем, что обзор по пункту 18 — это все равно тыкать человеку, что он высокий/низкий/худой/толстый.
  • 02 сентября 2018, 19:41
Случайно не тот обзор резинового заменителя женщины?
Написал бы иначе, но не хочется на премодерацию ))
комментарий скрыт

«Купил — попользовался — рассказал» — это одно.
«Выпросил — облизал» — это другое. Не надо путать.
Выпросил — облизал. Выпросил — разнес в пух. Предложили — согласился, вскрыл, донес информацию. Предложили — протестировал, донес информацию.
Где грань?
Если обзорщик облизывает явное г… — то да, качество обзора ниже плинтуса, читатель это явно укажет.
Если обзорщик разобрал, измерил граничные параметры, вплоть до вывода устройства из строя — качество обзора высокое, но в чем профит для обзорщика? (времени потрачено много, устройство выведено из строя = профит нулевой).
Если обзорщик разобрал, измерил заявленные параметры+10% перегруз. Устройство уцелело — профит в оставшемся на руках устройстве. Но стоимость обзора, измерений и потраченные нервы в комментариях могут стоить в разы дороже вскрытого устройства.

Хочу сказать лишь то, что даже по п.18 устройство не является бесплатным.
А если в обзоре явно (может не явно) облизывается г… — то это лишь низкое качество продукта (обзора). Но это не результат п.18, а характеристика обзорщика.
  • 02 сентября 2018, 21:31
Как правило, авторы после подобных обзоров через некоторое время прекращают свою активность, т.к. народ злопамятный, но несмотря на это пользователи продолжают терроризировать других обзорщиков чтобы не расслаблялись ))
Я не хочу учиться готовить торт «Наполеон». Но есть его люблю и хороший от плохого отличю. И мне все равно, сколько времени потратил на него повар и какая у него зарплата.
Но есть его люблю и хороший от плохого отличю
1. Сколько тратите на хороший торт?
2. Сколько тратите на хорошую статью?
Цена не важна.
Цена не важна.
Для покупателя или продавца?
Ещё раз: мне проблемы«продавцов», начиная от затраченного времени и кончая расходами, неважны. У них есть причины и стимулы производить «товар».

Также считаю несправедливым устанавливать какие-то количественные требования для обзорщиков, для того, чтобы победить в чем-то или перейти в «высшую лигу» прямо повеяло блевотным квном

Это дб как у писателей (книг). Можно не быть профессионалом и написать одну книгу, но она будет шедевром, а можно рубить капусту по п18 на всякий хлам, строча по 15 обзоров в месяц, да ещё требовать к себе уважения только за это.

Последнее не исключает написание регулярных произведений высокого качества.

Но условия для стахановцев и всех остальных дб одинаковы.

Понятно, что это невыгодно администрации — ей надо больше любых обзоровно, если подумать, она стреляет себе в ногу, демотивирует тех, кто только подумывает написать что-то. Об тут уже не раз говорили.
У них есть причины и стимулы производить «товар».
Причины всегда одинаковы по сути: получение профита. Это может выражаться как в денежном, так и любом другом виде.

Вы, возможно, ошиблись, нажав «ответить» не там.
  • 03 сентября 2018, 09:57
Причины всегда одинаковы по сути: получение профита.
Я первые 60 обзоров написал за «Спасибо» от читателей. Это можно считать профитом?
Это можно считать профитом?
Если Вы нуждались в этих «спасибо» — то почему нет?
Я же написал, что профит не обязан быть выражен в денежном выражении.
Удовлетворение любопытства, самообразование, получение удовлетворения от процесса — все это, и многое другое может являться профитом.
  • 03 сентября 2018, 10:32
Конечно. «Спасибо» — это тоже профит :)
  • 03 сентября 2018, 10:37
Конечно. «Спасибо» — это тоже профит :)
  • 03 сентября 2018, 12:07
Надо было черной икрой :)))
  • 03 сентября 2018, 10:35
Именно поэтому идет выборка из 8 рейтинговых публикаций, чтобы никто не пытался брать количеством, так что если кто-то напишет 3 качественных обзора хотя бы по сотне рейтинга, его может не догнать пользователь, который настрочит 20 некачественных =)
Это я не учел. Тем не менее, возьмём, например, недавний мега-обзор с небольшим вступлением про оптическую связь и котов.

Будет ли этот обзор как-то отмечен в следующий раз, если автор ничего больше не напишет?
  • 03 сентября 2018, 11:37
Нет, выборка делается из материалов текущего месяца. Сделай автор хотя бы 2-3 обзора, мог бы побороться за призовое место. Это ведь не очень много, согласитесь. Один обзор раз в 10 дней =)
По мне, это много. Или мы тут начинаем о профессии обзорщика говорить? :)

Собственно, об этом я и говорил, можно потратить много времени на отличный обзор, но один и это никак не будет оценено. А можно штамповать проходные ни к чему не обязывающие обзоры…

Вон, в обзоре камеры последнем, автора заждались прояснить ситуацию.

То же с обзором очков DeWalt. К тому же, вроде выяснилось, что автор не свои фото разместил.

Не, ну, а шо? Обзор написан, китаец доволен, администрация довольна, автор тоже. Лепота.
  • 03 сентября 2018, 13:35
По мне, это много. Или мы тут начинаем о профессии обзорщика говорить? :)
Если писать для себя, никто не запрещает публиковаться и раз в месяц, только мотивацией будет благодарность пользователей в виде рейтинга и комментариев. А если мы говорим о призовых, то тут больше профессия, т.к. мотивы немного другие. С другой стороны, за месяц легко можно написать 2-3 нормальных обзора. Вон взять платку за 80 центов, которую я обозревал последней. Изначально обзор не планировался, но у меня вошло в привычку снимать распаковку и тестирование товара чтобы потом не говорили что я сам сломал. В итоге подумал — а почему нет, вдруг кому пригодится информация по данному преобразователю. И судя по рейтингу, пригодилась =)
я вот тоже свои фото не размещаю — стеснительный человек, что поделать, но обзоры от этого не сильно страдают. Автор написал, что не потеют, какая разница чье фото подкрепляет слова о том, что сидит нормально. Лица у всех разные по форме и размеру )
Можно и с другой стороны взглянуть. Автору лень было тестировать, фотографировать себя лень и стесняется. А на промофотках очки у мужика не запотели — почему бы и не сказать, что все ок? Кто проверит?

Но это все ерунда. А неерунда в том, что и как автор написал (см. скриншот). И сделал он это умышленно, тк ничто не мешает просто сказать «фото не мои».
  • 03 сентября 2018, 14:20
С этим соглашусь, обычно в таких случаях пишу «фото из интернета» если не хочу показывать на себе или лень снова что-то разбирать =)
В том то и дело, что в очках никаких китайцев и в помине не было.
Это с амазона инструмент фирмы с мировым брендом.

NemojGusar, вы очень сильно передергиваете
Не понял, причем тут китайцы?

И ничего я не передёргивать. Просто читаю в обзоре строки из скриншота и вижу за ними фото. Что я должен думать?

Это обычный обман читателей.
Почему нет, может получить раз в год приз, если его обзоры действительно были лучшими
  • 03 сентября 2018, 12:08
Мой опыт говорит, что и один обзор за месяц может принести приз :)
Раз так, я совсем запутался в правилах.
  • 03 сентября 2018, 13:39
Да правилах нет ничего сложного. В учет идут 8 обзоров за текущий месяц с наивысшим рейтингом. Например:
Вы написали 10 обзоров, 8 самых популярных из которых имели рейтинг 100-150
Я написал 20 обзоров, 8 самых популярных имеют рейтинг 30-80
По итогам месяца Вы будете заметно выше в призовом списке за счет качества обзоров
А, допустим третий пользователь написал 3 обзора по 300+ рейтинга каждый, он обгонит и меня и Вас, т.к. у него качество намного выше. Всё логично и честно как по мне =)
Спасибо за разъяснения.
Теперь ждать от вас обзоров с 300+ рейтингом?
Если это мне, то почему 300+? Более чем тот, который три по триста. Но один… Три по триста лень писать.
  • 03 сентября 2018, 19:30
5к комментов было не лень писать
Лучше три по триста накатить и спать лечь)
Поздравляю победителей! Благодарю за призы. Перейти в высшую лигу было неожиданно.
Поздравляю победителей!
Очень жаль, что обзоры женской одежды так сильно обделили в правах на приз вдобавок ко всем существовавшим до этого ограничениям. Ведь обзоров женской одежды на сайте сейчас не так много. Между тем, я сама когда-то начала свои покупки в интернете именно благодаря майску, в те времена, когда тут было больше девушек-авторов.
Сейчас, вернувшись из отпуска с кучей фото, с грустью читаю эту новость.
  • 02 сентября 2018, 20:49
вернувшись из отпуска с кучей фото
Может в этом и дело?
Тут вроде сайт про обзоры покупок, а не обзоры себя.
С кучей фото, сделанных специально для обзоров, поскольку я брала с собой новые вещи и постаралась разнообразить стандартный фон.
Да, несправедливо.
Очень
  • 04 сентября 2018, 07:31
Очень
Забыли перелогиниться и ведете беседу сам с собой?
На этом обычно и палятся.
  • 04 сентября 2018, 08:05
Да просто диссоциативное расстройство идентичности личности. На какой почве только?
На почве муськожелчи
  • 02 сентября 2018, 21:59
Не слушайте этих вечно всем недовольных нытиков. Им видать на мозоль наступили, или выпить не дали, или некуда свой негатив от никчёмного существования деть. Вот они и выражают его в комментах, пытаясь вложить всю свою желчь.
Пишите! С удовольствием посмотрим. Читать наверно не будем, но плюсик поставим.
Надо ведь разнообразие на муське, ато иногда кажется что хабр сменил домен и оформление.
  • 02 сентября 2018, 23:18
Читать наверно не будем
Хорошо Вы «отстебали».
Не, не так:

Пишите!

Читать наверно не будем ...
  • 03 сентября 2018, 00:09
Посыл поддерживаю. А вот
или выпить не дали
насчет выпить не согласен :) вторая половина
  • 02 сентября 2018, 20:08
А я хочу сказать спасибо каждому читателю оставившему хотя бы один коммент в любом из обзоров.
Спасибо каждому читателю нажавшему хотя бы один раз кнопку «Обзор понравился» также в любом из обзоров.
Без вас не было бы той муськи, какая она сейчас. Любой обзор это польза не только от самого обзора, но и от комментариев.
Поэтому моё личное отдельное спасибо читателям.
Ну и администрации спасибо. За то что продолжаете терпеть нас, наглых писателей, и вредных читателей. (если что это попытка пошутить)
  • iG0Lka
  • 02 сентября 2018, 20:53
Большое спасибо читателям и администрации сайта!
Совершенно неожиданное награждение!
  • VIPerFLA
  • 02 сентября 2018, 20:55
что же это, в женской одежде победили с 88 плюсцами?? мельчает как-то раздел )
  • 02 сентября 2018, 22:00
Значит плохо плюсили.
Кстати это лето почти не радовало обзорами купальников. Бяда бяда.
  • kopa
  • 03 сентября 2018, 01:05
я так не планировал, ушло пол часа на материал. даже осциллограф не расчехлял (это уже стандарт обзоров для mysku)
когда писал первые обзоры раньше, их давили копченой колбаской, пивоварением, народ слюну пустит, плюс купальничек поднимет настроение, и всё). Я так несколько материалов наснимал, но писать обзоры честно не было желания. Я так понял, что уже многое поменялось.
уже многое поменялось.
В лучшую сторону?
  • kopa
  • 03 сентября 2018, 16:32
По одежде да, отдельный котел
Чертовски приятно!
Хотелось бы сказать большое спасибо моей маме, папе за то что воспитали меня таким, моим друзьям, которые поддерживали меня все время, всем-всем. Это так трогательно, не нахожу слов. Спасибо! =)
Мне почему-то вспомнилось, как я зачем-то зашёл в нашу бухгалтерию, когда они уже отмечали Новый год
Это же был сарказм, ну как Оскар получить.
На самом деле реально приятно, я рад.
  • 03 сентября 2018, 10:01
Наверное, впервые 3 казахстанца одновременно получили призы.
Еще бы вернулись VAlm и Карагандинец…
  • 03 сентября 2018, 10:40
Наверное, впервые 3 казахстанца одновременно получили призы.
И тогда Казахстан завоюет муську. Символично. Учитывая некоторые подробности которые не все знают.
Это у нас сезонное обострение =)
  • 03 сентября 2018, 10:36
Спасибо всем читателям за поддержку, очень надеюсь что мои обзоры были все таки полезны, также отдельное спасибо комментаторам, особенно тем, кто давал полезные советы по устройствам из обзоров, критикам, которые не стеснялись критиковать и администрации за полезный конкурс.
  • koticik
  • 03 сентября 2018, 11:32
Спасибо всем кто читал, всем кто голосовал, всем кто комментировал.
Даже не думал что мой обзор когда то попадет в призеры, очень приятно и неожиданно.
И спасибо администрации за место где можно удовлетворить жажду граффоманства :)