Самые активные авторы и лучшие обзоры - Ноябрь 2018

Высшая лига. (каждый участник Высшей лиги получает приз в размере 250 поинтов).

В этом месяце в Высшей лиге играют:

kirich (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
2gusia (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
Zoolog (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
bdos (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
tykhon (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
Sbazarov91 (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
nemoi13 (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
lexus---08 (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
ResSet (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
summerman (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
koalexx (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы в сообществах»).
viktor2010 (перешел в Высшую лигу из номинации «Лучший обзор из определенного раздела сайта»).

А зачем нужна Высшая лига?

Самые активные авторы. (3 приза по 250 поинтов каждый).

1 место занял автор Zloy_Angel

2 место занял автор CTAHOK

3 место занял автор AndyBig

Самые активные авторы (сообщества). (3 приза по 250 поинтов каждый).

1 место занял автор dima_k85

2 место занял автор tequilarusa

3 место занял автор Jager

① В разделе Алиэкспресс побеждает обзор Обзор универсального скалера с DVB-T2 DS.D3663LUA, оживление 42-дюймового ТВ Philips с его помощью и некоторые нюансы от автора CloudlessSky

② В разделе Ebay побеждает обзор Налобный фонарь Wowtac A2 от автора AEDe

③ В разделе Таобао нет победителей. По правилам, если на приз в одной из номинаций претендует менее 5 обзоров, от разных авторов, то приз в этой номинации не вручается.

④ В разделе Магазины Китая побеждает обзор Двухканальный генератор сигналов DANIU FY3224S – «Светил ярко, но не долго» от автора actualvape

⑤ В разделе Магазины США нет победителей. По правилам, если на приз в одной из номинаций претендует менее 5 обзоров, от разных авторов, то приз в этой номинации не вручается.

⑥ В разделах Магазины Европы, Магазины России и СНГ, Другие магазины побеждает обзор Монстробинокль: TS-Optics 100 mm Semi-Apo Binoculars от автора OreSama

Приз за лучший обзор из категорий Сделано руками и Женская одежда.

① В категории Сделано руками побеждает обзор Делаем куклу от автора Otomy-Yosimura

② В категории Женская одежда побеждает обзор Пояс для чулок 18+ от автора LenaiIgor

Бонус новичка (3 приза по 250 поинтов каждый)

Мы вручаем приз в размере 250 поинтов трем авторам, которые в текущем месяце написали свой первый обзор на сайте и набрали наивысший рейтинг по итогам месяца.

1 место занял автор monstr188

2 место заняли авторы Haos002 и p0gank, так как у обзоров одинаковый рейтинг

3 место занял автор cn3765

Так как это внеконкурсная категория, то мы не оцениваем уникальность обзора и из этой категории невозможно перейти в высшую лигу.

Мы благодарны всем авторам которые пишут на сайте, делятся своим опытом. Особенно хотим выразить свою признательность авторам, которые пишут уникальные обзоры (которых нет на других сайтах) и размещают его только на нашем сайте, для таких авторов мы добавили значки . Мы удваиваем или утраиваем (если автор находится в высшей лиге) приз от нашего сайта.

Поздравляем победителей, мы свяжемся с вами в ближайшее время!
Что такое поинты и как их получить

Призы на сайте

PS: Гифки теперь работают

Раньше нельзя было загрузить анимированные гифки, а теперь можно.
  • 01 декабря 2018, 15:30
Скажите пожалуйста, а почему у меня нет множителя х3?
Это ошибка или я чегото не понимаю?
  • admin
  • 01 декабря 2018, 15:37
Исправили
  • 01 декабря 2018, 15:40
Исправили
Спасибо. Я уж было начал думать что я чтото не знаю. Или меня подставили.
  • 01 декабря 2018, 16:45
На 3 месте в «активных авторах» разве не edkar должен быть или он решил отказаться от приза?

• 01 декабря 2018, 17:20
PS. разобрался, там же обзор одежды есть, он не учитывается. Тогда всё правильно :)
  • 01 декабря 2018, 18:13
Ну вот, сломал всю интригу :))))
  • 01 декабря 2018, 18:16
Там есть еще одна «интрига», жду когда ее обсуждать начнут :) Хотя ИМХО считаю администрация поступила правильно на все 100% :) (как аргументировала правда интересно будет прочитать :)))
ЗЫЖ Сам писать про нее не буду :))
  • ResSet
  • 01 декабря 2018, 18:19
В чем интрига, что максимальный рейтинг там у обзора леггинсов? )
P.S. Ой, выше СТАНОК же сам себя и поправил насчет одежды. Тогда какая вторая? )
  • 01 декабря 2018, 18:31
Сам писать про нее не буду :))
Я ж теперь спать не смогу пока не узнаю :)))
  • yuryvrn
  • 01 декабря 2018, 20:29
Там есть еще одна «интрига», жду когда ее обсуждать начнут :)
Большущее спасибо читателям за поддержку, авторам за интересные обзоры, администрации за адекватный подход и за то, что гифки теперь можно грузить прямо на сайт :)
Гифки очень удобно. Иногда так намного удобнее передать суть

Присоединяюсь!
Спасибо!
Спасибо всем огромное за награду, читателям отдельное спасибо за комменты и оценки наших трудов. В этом месяце я таки пролез ) еще раз большое спасибо. Авторам спасибо за отличные обзоры. Конкуренция стала мощная ) все интереснее.
Опа пропустил обзор пояса для чулков 8)
  • Ramiro
  • 01 декабря 2018, 20:37
Заспамил всю муськууу_)
Ой да не всю. ) и не спам а только четкие посты.
  • Zoolog
  • 01 декабря 2018, 15:37
Поздравляю OreSama
Один из моих любимых авторов. Действительно увлеченный человек и не многостаночник ;)
Удивительно, еще, что обзор про изготовление куклы победил. На суровом мужском сайте. Хотя что греха таить, и я плюсанул…
  • 01 декабря 2018, 15:41
Поздравляю OreSama
OreSama всегда интересно читать. Согласен.
  • 2gusia
  • 01 декабря 2018, 15:41
Читателям спасибо, победителям поздравления!

Администрации отдельный респект, сделали наконец, возможность удаления обзоров из черновиков.

Осталось вот ещё если как в этом месяце из Тао и (опять! ) США мало обзоров, допускать обзоры оттуда в категории прочие магазины.
поздравляю победителей!
  • ResSet
  • 01 декабря 2018, 16:03
Спасибо администрации и всем кто поддерживает авторов обзоров. Этот месяц был непростым из-за праздников и наплыва акций — часть обзоров на их фоне успевало затеряться за несколько часов, но мы прорвались и готовы к декабрю )
  • 01 декабря 2018, 16:07
Спасибо Читателям и Писателям, за интересные обзоры, в которых можно узнать много любопытного (и просто подискутировать ;)
Отдельное спасибо администрации, которая прислушивается к пожеланиям и старается улучшить место «наших встреч»!
  • 01 декабря 2018, 16:20
Поздравляю всех победителей, а авторов-новичков с почином, ну и спасибо читателям за поддержку, критику и замечания, а также всем авторам за интересный контент. Администрации спасибо за комплект нововведений на сайте, в особенности за возможность загружать гиф на сайт через стандартную муськовчанскую панель инструментов в редакторе.
Спасибо всем читателям за поддержку и многочисленные варианты для новых запусков ракет.
Приятно, что мой обзор набрал так много плюсиков)
было интересно, ждем еще)))
Всех призёров поздравляю с победой! Но главное не победа — главное участие!
Поздравляю всех! Было много интересных обзоров. Молодцы!
а сколько интересных акций было)))
  • 01 декабря 2018, 16:54
Спасибо всем читателям моих обзоров и всем авторам за интересные топики :)
ЗЫ: это самый мой неожиданный выход в призеры, я был абсолютно уверен, что со своими двумя средненькими обзорами даже близко к призовым местам не подойду :)
Особенное спасибо категории «Женская одежда»
  • 01 декабря 2018, 17:20
В высшей лиге всё те же… Ну куда без них то…

Остальных авторов во всех категориях поздравляю от души. Спасибо за интересные обзоры. Читал с удовольствием…

Самоделкиным особый почёт…

Зы: потратил кучу денег по акциям на Муске. Оно было надо? Нет… Но без этих трат была бы жизнь скучна!

Зы2: теперь мне едет безкулерный компьютер i3 из обзора Кирича. Какая то SD карточка на 32 гб от Самсунг. Если время будет расскажу вам о своих покупках и тоже естественно займу призовое место… ;-)

Вопрос модераторам, я могу отказатся от призового места и отдать его кому-нибудь дальше в очереди?
  • 01 декабря 2018, 18:47
вы можете получить приз, или не получать, если займете призовое место, а дальше уже передать его следующему
  • 01 декабря 2018, 19:00
Отдать следующему идущему по баллам за мной, или кому-то конкретному могу передать свой приз?
  • 01 декабря 2018, 19:01
нет, можете просто не забирать приз
  • 01 декабря 2018, 18:48
потратил кучу денег по акциям на Муске
Я зарёкся тратиться на этих скидочных днях и… ни копейки на них не потратил :) Зато в остальные дни ноября я отдал на всякую мелкую фигню в общей сложности больше 200 баксов :))))) Пора начинать лечиться :))))
  • 01 декабря 2018, 18:53
Пора начинать лечиться :))))
:) Жутко плюсую! :)
Когда дверцу шкафчика открываю, начинают вываливаться очень «необходимые» вещи, которые и выкинуть жалко и подарить некому :)))
)))))))))))))))
  • 01 декабря 2018, 18:54
В высшей лиге всё те же… Ну куда без них то…
а вы хотели бы, чтобы мы убрали высшую лигу и авторы, которые постоянно в ней, заняли бы все призовые места, не давая новым авторам или редко пишущим авторам и шанса занять место призовое?
  • 01 декабря 2018, 18:58
Ни в коем случае, Бог с вами. Но может есть какое-нибудь более элегантное решение. Хотя наверное нет…
  • 01 декабря 2018, 19:07
Я без претензий, просто меня интересует, почему пользователи, один или несколько, каждое награждение пишут, что в высшей лиге одни и те же, что высшую надо разогнать и так далее?

Мы ведь специально ввели высшую лигу, чтобы туда попадали автора, которые занимают призовое место 2 или более месяца подряд, которые пишут ежемесячно, набирают рейтинг, тем самым, мы каждый месяц оставляем основные призовые места для новых авторов, авторов которые пишут не часто и тд.

При этом мы переносим в высшую лигу любого автора занявшего в предыдущем месяце призовое место в любой из категории (не считая женской одежды), даже если в следующем месяце он занимает место в новой для него категории, то он все равно переносится в высшую лигу, освобождая место новым авторам.
  • 01 декабря 2018, 19:19
Ну может такой вариант ( дикий) просто им молча раздать призы х3 и все дела. Они же (многие) ради этого только и пишут или п18 отрабатывают.
  • 01 декабря 2018, 19:31
Большинство обзоров, которые вы читаете на более-менее посещаемых сайтах хоть на брендовые вещи, хоть на ноунейм дешевый, от известных и не очень авторов, так или иначе написан по пп18, просто многие это не указывают.

Сейчас бесплатно пишут редко обзоры, хотя есть и исключения, но даже в этих исключениях за обзор автор что-то хочет получить взамен — трафик на сайт, подписки на ютубе и в соц сетях или банальную хвальбу в комментариях, да и в основном обзоры без компенсации автору выглядят как отзыв, так как у большинства нет какой-то мотивации тратит кучу времени на написание большого обзора, да и в комментах того и гляди яйцами закидают.

Если бы у нас не было пометки пп18, то по многим обзорам вы бы и не поняли, что автор получил какое то вознаграждение за обзор.
  • 01 декабря 2018, 19:38
Истинно так. Просто многие не хотят принимать этот факт.
Живут в своих иллюзиях, скулят по поводу продажных авторов.
  • 01 декабря 2018, 20:31
bdos:
скулят по поводу продажных авторов.
Другие скулят по поводу читателей в «иллюзиях».
Живут в своих иллюзиях, скулят по поводу продажных авторов.
То, что на муське тестируют и качественно сравнивают — на других ресурсах преподносят как «идеальный» выбор, иногда до смешного доходит. На муське есть п.18, а на других ресурсах отважные блоггеры сами все это «покупают», на свой страх и риск, бедняжки.
  • 01 декабря 2018, 19:50
Ну. Работа есть работа. Она должна быть оплачиваемая. Я это понимаю. Просто надо написать честно не высшая лига — а профессионалы рекламщики. В обшем я не знаю как разрулить ситуацию грамотно, но понимаю тех кто пишет " опять одни и те же лица".
  • 01 декабря 2018, 20:44
Просто надо написать честно не высшая лига — а профессионалы рекламщики.
Таки рекламщики?
В обшем я не знаю как разрулить ситуацию
А что эта за ситуация?
понимаю тех кто пишет " опять одни и те же лица"
А что здесь понимать, других в достаточном количестве с понравившимися обзорами пока нет. Появятся — будет ротация согласно правилам.
  • 01 декабря 2018, 22:45
Ну вот я, к примеру, не в первый раз получаю приз за обзоры. При этом у меня только один обзор по п.18 был — китайцы предложили, я попробовал, не понравилось, больше не беру товары на обзоры :) Все свои обзоры я пишу на честно купленный товар. Если я в этом месяце опубликую еще один-два обзора, которые опять выведут меня на призовое место в рейтинге, то я тоже попаду в высшую лигу. Однако я совершенно не профессионал рекламщик и для меня это совершенно не работа :)
Точно так же любой другой может за несколько интересных обзоров выйти в высшую лигу, не будучи оплачиваемым обзорщиком :) Даже Вы это можете если захотите и постараетесь :)
Нечего тут разруливать, правила сайта и так очень лояльны ко всем авторам :)
Наоборот, кто уже протестировал не одну единицу схожего товара, может сравнить и высказать более адекватное мнение. Чем человек который потратил кровные на что то дорогое. Я видел многих кто с кровью у рта защищает свое родное… Я к примеру на два товара из десяти в этом месяце отписал что не рекомендую к покупке. И это п1 8. Так вот такие ли рекламщики?
Мне кажется беда только у вас в голове…
  • 02 декабря 2018, 09:16
Я тоже в высшей лиге не первый раз, но товары брать «под обзор» более года как совсем отказался, а просто за обзоры деньги вообще никогда не получал. Мне не нравится что необходимо под какие то сроки торопиться делать обзор и быть кому-то, за что-то обязанным. И не нравится писать многократно описанное, то что в большинстве случаев присутствует в случае п18.
Я пишу о том, что мне показалось любопытным или есть идея куда это можно использовать.
Если меня что-то заинтересовало, даже бесполезная вещь, я покупаю ее самостоятельно для обзора, тем более что нынешние призовые от сайта позволяют это делать даже не совсем из «своих» :)
ЗЫЖ да и вообще многократно хотел перейти в читатели :) но затягивает это «соревнование» — а времени на работе очень много свободного, никак не брошу эти игры ;) — тут свой интерес имеется, после того как «подсел» на это
  • 01 декабря 2018, 20:28
Falqcon:
А написать обзор вообще без какой-либо мотивации, не обязательно материальной, лично не представляю.
А по многим, пусть там и не ставили бы п.18, ясно, что это его отработка.
ИМХО, п.18 дает возможность прочитать больше обзоров и я бы изъял его указание в публикуемых обзорах, оставив где-то внутри для нужд администрации.
Обзор он и есть обзор, хорошо когда хороший :) и наоборот.
  • 01 декабря 2018, 20:40
Про мотивацию… Ну а общение на профильных сайтах, скажем типа «Паяльник»? Типа кружок по интересам. Шопоголики китайских сайтов тоже могут иметь какой-то интерес и общаться. Ну понятное дело, что упадет посещаемость, а это не есть хорошо. А так даже отрицательные отзывы «надоели все, одно и то же» накручивает Вам рейтинг и количество посещений.

Ладно, не обращайте внимание на мое «стариковское» брюзжание. Муська интересный ресурс, не смотря на мелкие шероховатости. Процветания вам и больше хороших обзоров.
а какая разница — молча или нет? ну пролистывайте высшую лигу, кто мешает?
Зы: потратил кучу денег по акциям на Муске. Оно было надо?
Надо

Дохрена всего идет по акциям, в том числе и по моим акциям — проверенные выгодные скидки/товары.
Тоже планировать тесты/отчеты сделать
  • 01 декабря 2018, 21:24
в том числе и по моим акциям
По простоте душевной думал скидки от площадок/магазинов. А это вы доплачиваете, вот оно как ))).
И я рад, представьте!-вся плеяда призёров пишет свои обзоры грамотным русским языком, наглядно-аргументировано и интересно, что их действительно приятно читать.
Может, именно по-этому они и призёры?!...;-)
Считаю, что призы-заслужены, с чем и поздравляю!
Полностью согласен. Представляю Сколько нужно терпения и времени чтобы написать обзор. Много обзоров написано очень грамотно и интересно. Очень нравится читать и узнавать для себя что то новое.
  • kzndenis
  • 01 декабря 2018, 17:30
Эх я не попал, хотя 13 обзоров сделал, в идеале нужно писать по 30-40 обзоров, чтобы куда-то попасть, но из-за завалов 11.11 щас это вряд ли удастся, все посылки встали(
  • 01 декабря 2018, 17:34
Бывало я с одим обзором входил в призовые места. Просто не будьте как все и это залог призового места.
  • 01 декабря 2018, 17:45
У него был ЦАП за 800$, такое не у всех бывает))
  • 2gusia
  • 01 декабря 2018, 17:53
в идеале нужно писать по 30-40 обзоров
Робот учитывает только 8 лучших по рейтингу обзоров. А будет из всего 8 или 108 — не важно. Я лично стараюсь сосредотачиваться на качестве, а по количеству не выходить за рамки 10 обзоров в мес.

Дополнительный бонус — если обзор отлежался, удаётся к нему пару раз вернуться и улучшить — добавлением или усечением.
  • 01 декабря 2018, 18:09
Во-во!
— у меня некоторые по полгода и более отлеживаются… Некоторые, правда, после такой отлежки публиковать не хочется, или менять надо сильно кардинально. Хотя при написании казалось неплохим вариантом :)
Некоторые, правда, после такой отлежки публиковать не хочется
к сожалению, такое бывает, и очень часто
  • 01 декабря 2018, 18:44
Я так готовил обзор на аккумуляторы 18650 Samsung с замерами спустя год после использования (на момент 2016 года). Обзор так и валяется в черновиках, и сейчас уже не актуально публиковать, т.к. придётся заново проводить все тесты, что уже лень.
  • 01 декабря 2018, 18:49
:) У меня есть несколько обзоров, которые в некоторой степени сезонные, и не хотелось бы их «в воздух» кидать, когда они не будут интересны и полезны. Вот (возможно) в январе опубликую, обзор несколько необычный — посмотрим на реакцию читателей ;) Ему будет ровно год :))))
ЗЫЖ Сам даже не представляю или он понравится или СОВСЕМ не понравится :) Сразу не опубликовал, даже опасался реакции со стороны администрации…
  • 01 декабря 2018, 18:52
достоточно и одного поста с высоким рейтингом, в сообществах сейчас у многих по 1 посту, да и в обзорах не раз места занимали авторы с 1 постом в месяц

ну и mysku.club/page/help/gifts-overview/
Для составления рейтинга выбирается 8 лучших ( набравших наибольшую оценку) обзоров каждого автора.
  • 02 декабря 2018, 09:09
Меняю приз от ВЛ на ваш ЦАП за 800$ из последнего обзора. Согласны?
а что, так можно было?)))) о_0
  • 02 декабря 2018, 10:06
а что, так можно было?)))) о_0
Не знаю, но решил предложить. Вдруг согласится.
Спасибо, что отметили обзор про Кошкин дом!
  • 01 декабря 2018, 19:53
  • 01 декабря 2018, 20:09
Как-то неожиданно много в этом месяце призеров, да и сами обзоры большей частью очень интересные, читал с удовольствием.
В любом случае спасибо всем авторам за интересные обзоры, читателям за поддержку и комментарии, критикам за критику, ну а администрации за полезный стимул :)
Впереди новый месяц, новые обзоры, а лично у меня опять ждут очереди всякие платки для радиолюбителей, надеюсь что будет интересно.
  • 01 декабря 2018, 20:51
неожиданно много в этом месяце призеров
И это хорошо. Значит было в премиальном фонде. Администрации: так держать!
лично у меня опять ждут очереди всякие платки для радиолюбителей
Это замечательно, ждемс обзоров :).
опять спойлеры
Убери груз по п.18 и награждать просто будет некого!
Так и читать тоже
  • 02 декабря 2018, 09:10
Убери груз по п.18 и награждать просто будет некого!
Этот как вы выражаетесь груз составляет 99% контента сайта
составляет 99% контента

интернета в целом.
  • 02 декабря 2018, 10:07
интернета в целом.
Да. Мне нравится одна идея. Довольно здравая.
Чтобы не думать где правда а где нет, пишем на бумажке слово «реклама» и прицепляем её к своему монитору.
  • AEDe
  • 02 декабря 2018, 01:13
Спасибо.Неожиданно)
поздравляю победителей!
  • 02 декабря 2018, 14:02
В определенных обзорах (нижнего белья) 100% всегда появится картинка с надписью «Срамота». Наверное в теме «Лучшие обзоры за месяц». Тоже есть устоявшийся мем, пока без картинки -«Опять в высшей лиге одни и те же лица». Надо придумать картинку для этого. ;-) и все дела…
Согласен. Мне кажется, метру Kirich нужно отдохнуть))
  • 02 декабря 2018, 14:59
Типа вот такая картинка