Нужна помощь по составлению рейтингов

Разбираетесь в какой-либо области и есть желание помочь сайту? Нам нужна Ваша помощь!

Когда-то у нас была идея делать список лучших товаров на базе рейтингов.

Реализовать ее удобным образом пока не получается, поэтому хотим попробовать подойти к этой задачке с другой стороны. Попросить посетителей сайта, кто разбирается в какой-либо теме, помочь нам с составлением рейтингов.

Подробности под катом.

На какую тему будут рейтинги

На основе анализа запросов к сайту, мы составили примерно 100 категорий в которых люди ищут сравнения товаров.

Например:
  • Список лучших микрофонов
  • Список лучших мультиметров
  • Список лучших антирадаров
  • Список лучших биноклей
  • ....

На самом деле, во многих случаях бессмысленно выбирать лучший мультиметр, так как неизвестно, какого класса устройство нужно и как его планируется использовать.

Поэтому многие темы внутри содержат подтемы вида
  • Рейтинг №1 – Рейтинг мультиметров (те просто рейтинг лучших, те, чтобы в одном рейтинге были представлены модели для всех сегментов людей и для профиков и для домохозяек).
  • Рейтинг №2 – Рейтинг простейших (бюджетных) мультиметров — UIR + прозвонка
  • Рейтинг №3 – Рейтинг с проф. (с повышенной точностью и расширенным функционалом, замер ёмкости и индуктивности, регулируемый тон-генератор) мультиметров
  • Рейтинг №4 – Рейтинг навороченных мультиметров — цветные экраны, W-Fi + bluetooth + HDMI, хранение результатов на флешке или в китайском облаке, 16 млн цветов подсветки, dualSIM и т.п.

Таким образом мы делаем 4 статьи и покрываем все возможные (в разумных пределах) варианты использования. Те, кому нужны простые мультиметры, читают один рейтинг, те кто ищет навороченные и разбирается в теме смотрит другой рейтинг.

В итоге получится статья вида — mysku.club/blog/ratings/70895.html

С чем нужна помощь

Исследовать самим каждую тему и составлять рейтинг для нее, это займет очень много времени. Хотим попросить разбирающихся людей помощь с составлением рейтинга.

Писать статью (и тем более оформлять ее) Вам не нужно, так как оформление такой статьи довольно трудоемкое занятие.

Нам нужна ваша помощь, о том какие модели нужно включить в рейтинг и их основные плюсы и минусы.

Пример того, в чем нужна помощь
Нам нужен просто текст вида,

1 место — Dewang DW-X4
Плюсы:
+ Питание от USB 5В.
+ Разборный алюминиевый корпус позволяет почистить и устранить застревание буквально за минуту.
+ Безопасная для детей.

4 место — Myriwell RP100b
Плюсы:
+ Самая распространенная модель,
+ Продаются недорогие запчасти для ремонта — нагревательный узел с соплом, механизм экструдера и т.п.

Минусы:
— Короткий провод родного источника питания.
— Достаточно габаритная для детской руки.
— Эргономика: на троечку.

Те результатом вашей работы должен быть просто текстовый файл, а уже оформление мы сами сделаем.

От Вас рейтинг, от нас почет, уважение, значок в профиль и небольшой гонорар.

Технические детали

Список тем, по которым мы хотим сделать рейтинги доступны по ссылке — https://docs.google.com/

Если вы желаете взять какую-либо тему, то прошу написать мне в личную почту.

Чтобы избежать недоразумений, крайне желательно, чтобы у вас были обзоры на сайте по выбранной вами теме или вы активно участвовали в комментариях к обзорам по выбранной теме.