Обзоры товаров из различных интернет-магазинов

RSS блога О блоге
  • Цена: 1185₴ (около $42)
Еще один модуль от Новатека, на этот раз речь пойдет о устройстве для считывания показаний датчиков различного типа и работы в составе систем автоматизиции, а также с возможностью передачи этих данных на ПК.
Осмотр, разборка, тесты, выводы.
  • Цена: 1840₴ (около $66)
Началось все с того, что стала разряжаться батарейка у моих стареньких «кукушек» Q&Q и когда я полез смотреть что за батарейка там стоит, то заметил что на корпусе появились трещины. В итоге трещина на корпусе старых часов привела меня к покупке новых, о которых я сегодня и расскажу.
  • Цена: 5700₴ (около $200)
Сегодня у меня на столе АВР или полностью — Автомат Ввода Резерва, в упрощенном понимании это устройство позволяющее автоматизировать процесс перехода с основной линии на резервную при возникновении неполадок в основной. А так как устройство микроконтроллерное, то возможностей и особенностей конечно больше, о чем и пойдет речь в обзоре.
  • Цена: 68₴ (около $2.4)
Литий-титанат аккумуляторы продаются довольно давно, но вот как-то так получилось, что у меня их до этого не было и потому было решено восполнить этот пробел и заказать парочку для теста и удовлетворения собственного любопытства.
Осмотр, тесты и небольшой бонус.
  • Цена: 0.25₴ (около $0.009)
У мультиметра Unit UT181A есть по своему полезная вещь, встроенные часы реального времени, но вот выяснилось что есть у них глюк, а если говорить точнее, то глюк у моего экземпляра мультиметра. Но возможно кто-то еще столкнется с подобной проблемой (не обязательно в мультиметре) и о её варианте решения я сегодня и расскажу.
Не интересовался обратным осмосом ранее, но недавние «танцы» с копеечным TDS/EС прибором из китая и рекомендации бывалых пользователей «убедили».
Купил, особо не выбирая, но сертифицированную и от местного производителя, а для понимания принципа действия, установку произвёл самостоятельно.
Здравствуйте всем. Волею судьбы, через год после обзора, ко мне попала следующая версия данных наушников с приставкой Pro. Эти уши прислали как подарок на Новый Год, но почему бы не сделать обзор. Давайте разберемся, что там изменилось за это время. Для начала, посмотрим на характеристики устройства.
  • Цена: 1 990 руб. (~26.8$)
Сегодня рассмотрим игровую мышь трансформер SVEN RX-G985. Устройство имеет нестандартный, я бы даже сказал космический дизайн.
Из бонусов — внутри оптический сенсор Avago 3050 (до 4000 dpi) и собственное ПО для windows, чтобы гибко настроить мышку под себя.
  • Цена: 299 AU$ / 210 USD / 190 EUR без налогов
Сегодня посмотрим венец приборостроения для гиков, а не для профессионалов.
Открытые схемы и исходный код, Bluetooth, MicroSD, 0.05% базовая точность, выделенный TrueRMS конвертер, и фирменная фишка Дэйва — низкое падение напряжения при измерении тока.

Всем привет, сегодня я бы хотел рассказать об одноплатном компьютере Rock Pi X, работающем на базе четырехяденого процессора Intel Atom x5-Z8350. Работает устройство на базе полноценной версии Windows 10, также при желании можно поставить Ubuntu Linux или Mint. Компьютер подойдет для использования в качестве: мультимедиа приставки, игровой ретро приставки, домашнего или офисного компьютера для простых задач, или домашнего мини сервера.

Имеются модели с 1, 2 и 4 гигабайтами оперативной памяти. Существует также две ревизии устройств 1.3 и 1.4, которые отличаются тем, что у ревизии 1.4 память eMMC распаяна на плате, а на ревизии 1.3 она заменяемая.
В моем случае это ревизия 1.3, с 4 гигабайтами оперативной памяти.