Camera For Mobile Phone Telescope 8x Zoom Lens Optical

Многим людям не нужны профессиональные фотоаппараты, многие любят делать фотографии только на свой телефон, вот этот гаджет именно для таких людей!
Оптический зум с восьмикратным увеличением.
Кому интересна данная тема или просто есть товарищи которых такая штука может порадовать, то читаем до конца.

Заказывалась эта штучка для друга любителя фото.Вручение игрушки пока не произошло и состоится ли оно я пока не знаю, так как на мой взгляд, есть косяки которые останавливают сделать подарок. Ну обо всем по порядку.

Пришло все это дело в достаточно скромной коробке.

В комплекте шло несколько предметов

Фото зарисовка или инструкция по эксплуатации присутствует на двух языках, китайский и английский, но тут и по картинкам все понятно.

Сам фиксирующий механизм на телефоне

Монокуляр имеет колесико настройки фокуса.

Лизна имет следующие размеры, линза на сколько я понял пластиковая

Линза фиксируется на зажимном механизме

Так же механизм имеет отверстие для крепление этого агрегата на штативе

Размер самой «трубы»

Конечно, мой обзор не может обойтись без тест-драйва девайса. После фото я подвиду итоги. Фото будут парные, т. е. первое фото это фото через «трубу» второе просто снято на телефон. Все снималось на B63M.

Думаю пора вынести вердикт данному изобретению

Есть небольшие тонкости при использовании данного зума, а именно, камера должна быть расположена, по середине телефона, если камера находится с боку как у меня, то могут возникнуть проблемы с точной настройкой. Возможно, использовать данное устройство вам не дадут кнопки на боковой стороне телефона так как фиксируется все это сооружение с двух сторон. Так же есть вероятность поцарапать крышку телефона, мало вероятно, но возможно. И самое главное, обладателям телефонов с большой диагональю этот девайс будет бесполезен, его пружинный фиксатор может зажать только до 7 см по ширине телефона.
К плюсам данного девайса могу отнести, ручная фокусировка, возможность крепления на штативе, использование линзы как монокуляр.

Фото для обложки
  • LULU2012
  • 21 октября 2012, 00:37
Мне лично не понадобится, но за обзор + спасибо, интересно.
  • martin
  • 21 октября 2012, 00:39
— Не впечатлило, легче подойти и сфоткать.
— По моему есть какие-то проблемы с цветопередачей
— Надписи «chindiasov» на фото, слишком маленькие надо увеличить раз в 5, чтобы половину фотки занимало

за обзор спасибо :)
комментарий скрыт

• Torch
  • 21 октября 2012, 12:18
Можно с успехом разместить ватермарк меньшего размера в правом нижнем углу вертикально с прозрачностью 60. И в глаза не бросается и права на плохого качества фотки соблюдены.)))
  • SovejiG
  • 21 октября 2012, 00:48
Давно ищу нечто похожее для нокии н8, попробую приобрести это) за обзор +
  • oleg826
  • 21 октября 2012, 02:11
У меня знакомый занимается фото, у него есть н8. В Германии купил какую то хрен наподобие этой, тоже зум только все линзы стекло. Фотки офигенные получаются.
Брал где то за баксов 50-60
Я думаю тоже взять, есть н82
  • 21 октября 2012, 04:10
а ссылочку нельзя поискать? хотя бы просто что это и как выглядит
  • oleg826
  • 21 октября 2012, 11:17
Если получиться спрошу
  • vblinov
  • 21 октября 2012, 08:46
Разрешите поправить — монокль это объектив с одной линзой; «одноглазый» оптический прибор называется монокуляр.

По качеству, конечно ниже всякой критики — настолько портит фото, что бесполезно даже за эти деньги. За обзор + -теперь сам уже не наступлю на эти грабли :). А вот девайс интересный, что-то более качественное такого типа было бы интересно найти.
  • 21 октября 2012, 11:28
может еще от камеры телефона сильно зависит
хотя конечно да… ценник говорит сам за себя… тоже подумывал приобрести подобное но сомневался… хорошо что не успел
Новерное соглашусь с вами. Снимался на Китайский телефон B63M простите брендов нет в наличии.
  • 21 октября 2012, 12:41
такая тема имхо чтобы брать на природу… в поход там допустим, на рыбалку… юзать как монокуляр, а в случае необходимости щелкнуть что то на телефон
в городе таскать с собой постоянно наверное не будешь… а на специальную фотосессию лучше уж хоть какой-никакой фотоаппарат захватить
да и потом как правило смысл телефонографии в ее моментальности… то есть увидел какой то момент, что даже пока фотик доставать будешь проморгаешь все… а телефон всегда под рукой
а пока эту приблуду доставать да монтировать будешь уже точно все прошляпишь
  • 21 октября 2012, 11:03
Снимал нокиа н-95
  • 21 октября 2012, 11:04
  • 21 октября 2012, 11:06
  • 21 октября 2012, 11:06
  • Lerius
  • 21 октября 2012, 13:33
практическая ценность — 0.
разве что ребенку подарить.
  • jimaul
  • 21 октября 2012, 14:54
цветопередача садиться, да и сама вещь помоему просто бесполезна
  • BTR
  • 21 октября 2012, 23:36
холодит, хроматит, мылит.
Ну от пластиковых линз мало что можно ожидать. Не знаю даже где может пригодится.
Основная болезнь нефотографов — они все считают, что длиннофокусные объективы созданы для того, чтобы приближать. Нет! Они созданы вовсе не для этого. Они нужны для того, чтобы лучше отделять снимаемый объект от заднего плана — это раз. Вторая цель — сжатие пространства для большей передачи объёма. Ни первого, ни второго автор не передал своими фотографиями. Поэтому совершенно не ясно, способен ли данный девайс получить желаемое вкупе с камерой мобильника. Нужно было снять что-то (кого-то) вблизи, наведя резкость на него. Соответственно, задний план должен (по идее) попасть в расфокус. Если это произойдёт, то смысл брать вещицу будет. Конечно, многое зависит и от самой камеры, а именно от диафрагмы. Если камера говно, то и чуда не произойдёт.
Можно было хотя бы просто попытаться сделать снимок, на котором одновременно присутствовали бы объекты на переднем и на заднем планах. А так, просто приближены кусты. Скучно. А чего вы ждали? Фотографы потому и фотографы, что снимают с умом, а не ждут чуда от техники. ;)
Не вопрос, перевести Вам денег на покупку данного девайса, для написания крутого обзора от крутого фотографа?