Тест аккумуляторов Turnigy AAA LSD 900mAh

Хорошие AAA LSD аккумуляторы емкостью ~950mAh и ценой 1,59-1,37$ за штуку.

all in one
Цена:
Похоже шара на HobbyKing закончилась. В этот раз, как я не пытался, их сайт позволял купить со скидкой не больше трех аккумуляторов.price

Доставка:
В отличии от предыдущих разов HobbyKing прислали мою посылку через Швейцарию, что увеличило время самой доставки с 5 до 15 дней (судя по коментам в интернете это теперь у всех так).delivery newdelivery oldВ отличии от предыдущих разов HobbyKing отправили посылку на следующий же день после оплаты, а не тупили больше недели как всегда (но возможно это было просто исключение из правила).

Тестирование:
Зарядное устройство La Crosse BC-700. Режим TEST. Ток разряда 100mA.
После покупки перед тестированием все аккумуляторы прошли один полный цикл разряда/заряда током 250mA/500mA.test results 1test results 2Тля тех кто не в курсе, La-Cross в режиме TEST показывает только одно значение с размерностью mAh — это суммарный ток слиты во время разрядки аккумуляторов заданным током (в нашем случае 100мА). Более того, пока тестирование ещё не закончено La-Cross отображает на экране "---mAh".

многабукаф...
В этот раз я заказывал много АА Turnigy LSD 2400mAh (обзор будет когда закончу тестировать), а 8 штук ААА взял в нагрузку.
Кому нужно много букв — пожалуйста сюда, сюда, сюда… там люди это умеют. :)
Пожалуй, полезная информация лишь в последней строчке :3
  • 30 сентября 2012, 12:40
Выходит результаты тестирования новых аккумуляторов вы не находите полезным. :)
Да, впрочем, фотки тоже интересные :[
Стоит в следующий раз добавить к заказу этих баночек.
  • MrFrag
  • 30 сентября 2012, 17:25
LSD вставляет)
  • _Ti_
  • 30 сентября 2012, 12:51
А зачем все под спойлеры прятать? Неудобно же.
  • 30 сентября 2012, 13:03
Я вообще считаю эту инфу лишней, особенно реальные фото товара коряво снятые ночью старой мыльницей. Но без них люди начинают подозревать что обзор фейковый, и что ты китайский бот. Вот и спрятал.
  • 30 сентября 2012, 13:13
Цифры на La-Cross`е — заряд или разряд?
  • metal
  • 30 сентября 2012, 13:20
в режиме теста показывает емкость, полученную при разряде аккумулятора.
  • 30 сентября 2012, 13:28
Спасибо. :) Такого зарядника у меня нет, а емкость часто указывают именно залитую, а не полученную при разряде.
Turnigy как всегда на высоте.
  • 30 сентября 2012, 13:27
Конечно это суммарный ток слиты во время разрядки током 100мА.

Только без обид бро, но La-Cross в режиме TEST показывает только одно значение с mAh. Более того, пока тестирование не закончено это значение отсутствует (на экране отображается "---mAh"). Поэтому я пологая что фото где на экране виден выбранный режим TEST можно верить (с небольшим уточнением — каким током шла разрядка).
  • metal
  • 30 сентября 2012, 13:22
Отличные аккумы за свои деньги! брал с год назад 24*АА+24*ААА — не нарадуюсь. Во-первых: достал из упаковки, вставил, и пользуйся (спасибо LSD), Во-вторых: все аккумуляторы, что в пользовании, показывают близкую к номиналу емкость (даже спустя год использования), в отличие от всяких там BTY и прочего китайского хлама.
  • 30 сентября 2012, 13:25
Тесты лучше проводить более серьезными зарядками, типа IMAX B6 или в крайнем случае MAHA MH-C9000, тогда результат будет поточнее. La Crosse BC-700 по своему схемо-техническому решению не имеет стабилизации зарядно-разрядных токов и обычно завышает емкости, впрочем для сравнения акков между собой и она сгодится.
  • 30 сентября 2012, 13:30
Полностью согласен, но IMAX B6 увы у меня пока нету. А у тех кого IMAX есть нету этих акумов. А если и есть и они их тестирую — то для себя и не пишут обзоров…
  • 30 сентября 2012, 13:40
Все понятно, я это к тому что люди купив эти (хорошие) акки и проверив на своих зарядках (IMAX B6, MAHA MH-C9000) с удивлением обнаружат что емкость ИХ акков будет ниже и будут думать что им попались подделки.
P.S. Это кстати часто встречается на разных форумах. Обычно подобные акки заряжают токами 0,5-1С и разряжают тоже 0,5С при этом и получают емкость примерно на 10-20% меньше.
  • 30 сентября 2012, 13:45
Могу не согласиться. Все (почти все) кто покупает MAHA знают её отличие от La Crosse. Поэтому они и выбираю MAHA не смотря на то что ИМХО юзабилити у La Crosse намного выше.
Вы верно сказали в начале
для сравнения акков между собой и она сгодится
  • 30 сентября 2012, 13:54
О, нет, я не хочу здесь обсуждать зарядки, это 100% холивар, а про отсутствие стабилизации зарядно-разрядных токов в La Crosse упомянул чтобы было понятно почему точность измерения у La Crosse такая.
  • 30 сентября 2012, 14:16
Видимо я чего-то не знаю. Где можно про это почитать? Спасибо.
  • 30 сентября 2012, 14:33
Вот где-то примерно в этой части, хотя точно не уверен, там несколько частей и кто-то публиковал схемы зарядок и вообще КУЧА материала по этой теме, я когда выбирал себе зарядку неделю жизни точно убил на этот форум :-)
  • 30 сентября 2012, 14:35
Это я конечно читал перед покупкой, но про отсутствие стабилизации зарядно-разрядных токов в La Crosse я там не видел…
  • 30 сентября 2012, 15:07
Увы, я помочь найти не могу, не сохранял закладки, а поиск на этом форуме ужасный. Там один граммотный товарищь снимал очень много осцилограмм, а потом сделали реинженеринг схем Maha и La Crosse, если случайно натолкнусь на инфу, скину. Схема Maha есть, я ее сохранил.
  • 30 сентября 2012, 14:07
И ещё 5 копеек. Я знаю что разряд током 0,5-1С это вечный спор. И что так вышло что LSD отдают ток лучше других но платят за это меньшей емкостью по сравнению с другими. Но, я брал аккумы для детских игрушек. Поэтому брал LSD. Поэтому бал не дорогие. Поэтому и тестировал в условиях приближённых к боевым — 100мА.
К примеру для вспышки у меня AA Sanyo XX 2500 mAh и их я тестировал максимальным током (хотя какой у BC-700 максимальный ток по сравнению с MAHA).
  • 30 сентября 2012, 14:25
Может и не по теме, но раз пошла «такая пьянка» :-), недавно обнаружил интересный факт. У меня в солнечном садовом фонарике нормально работали дешевые малоемкие (200-350мАч) акки, решил вставить Eneloop AAA (мин.750мАч), и что? А фигвам, токами зарядки от солнечной батареии (10-30мА) нормально зарядить Eneloop AAA не удается, при зарядке такими низкими токами КПД зарядки очень низок, хотя дешевая китайчатина нормально заряжается, вот так, может кому интересно.
  • 30 сентября 2012, 14:33
Аналогичная фигня на даче. Пришлось на замену отдельно покупать самый дешевый китай. Спасибо что поделились.
  • 30 сентября 2012, 13:26
Уже было несколько раз. Что вы написали нового?
  • 30 сентября 2012, 13:28
Покажите пожалуйста где было?
  • 30 сентября 2012, 16:42
  • 30 сентября 2012, 17:12
Думаю вы не обратили внимания что это разные аккумуляторы одной и той же марки Turnigy по совершенно разной цене.
Более того, в своем обзоре я уже дал линку на упомянутые вами обзоры, поскольку считал своей задачей дополнить их.
  • 30 сентября 2012, 17:33
работа была на две головы круче
Вы правы в одном — у меня нету такого оборудования (IMAX B6).

Судя по комментариям к обзору некоторые в сообществе уже владеют этими аккумуляторами и вполне довольны, но ни одного обзор я не нашел. Возможно их как и меня не тянет писать много красивого текста или как у меня нету столько времени. Но раз уж я для себя тестирую купленное своей маленькой La Crosse BC-700 — то почему бы мне не поделиться результатами тестов с другими.
В идеале именно такую инфу о китай товаре я и ищу на mysku: купил — проверил — вот ребята все параметры.

И последнее я буду крайне рад если кто-то ещё протестирует эти аккумуляторы на той же La Crosse BC-700 и напишет обзор. Мне могла попасться хорошая партия, а кому то бракованная. Поставщик может начать со временем бодяжить… Люди должны знать об этом.
Я не понимаю почему вы так воинственно настроены. Вам же не жмёт этот обзор.
  • 30 сентября 2012, 17:41
?
многабукаф… -классная уважуха людям которые действительно занимались делом…
  • shpokel
  • 26 октября 2012, 00:53
вы со своими трехстрочечными обзорами разберитесь, прежде, чем других поливать
  • kit99
  • 30 сентября 2012, 13:29
а выводы какие? а котэ? :)
  • 30 сентября 2012, 13:32
Сори, у меня на них жуткая аллергия (наследственное, от отца).
  • 30 сентября 2012, 13:40
Выводы каждый делает сам, разные аккумы разных денег стоят.
Одному нужны дешевые в пульт от телевизора, другому с хорошей токоотдачей в машинку, третьему с малым саморазрядом для походов…
  • 01 октября 2012, 00:17
ковер забыли и фото на теле :)
  • 01 октября 2012, 00:38
Увы, ковра в доме тоже нету. Эх, не писать мне нормальных обзоров…
  • BigHand
  • 30 сентября 2012, 14:50
Тоже заказывал АА.Уже 15 дней в Швейцарии.Кстати, а что говорят о реакции на холод этих аккумуляторов?
  • Smok
  • 30 сентября 2012, 15:52
Дешевые АА BTY в фонарике с датчиком движения( www.buyincoins.com/new_en/details/8-led-light-lamp-pir-auto-sensor-motion-detector-wireless-product-16089.html) на удивление, прекрасно работали при минус 30
  • BigHand
  • 30 сентября 2012, 16:21
Спасибо за ответ, ясно)
  • 30 сентября 2012, 21:10
Я давно подозревал, что в BTY активной массы недокладывают, так похоже они еще и электролита не наливают — вот в них и нечему замерзать при -30С!!!
Ах китайцы, ах «дети гулящей собаки», ну молодцы! :-)))
  • LTW
  • 30 сентября 2012, 21:41
Через Швейцарию идут посылки с аккумуляторами. Без них все по прежнему идет прямо. пкм моя статистика это подтверждает — две посылки с акками (в т.ч. и обозреваемыми) прошли через Швейцарию, одна без акков летела прямо Гонконг-Москва-СПб
  • 01 октября 2012, 00:32
Спасибо за информацию. Я с HobbyKing заказываю только аккумуляторы.
  • 01 октября 2012, 00:33
Все верно, 99 центов за штуку + доставка.
  • byh
  • 01 октября 2012, 11:34
Показалось выгодным предложением, взял.

Думаю упихать в задние фонари велосипеда = ночью езжу нечасто, поэтому низкий саморазряд должен быть очень кстати, а жрут габариты не очень много.
  • Totoro
  • 01 октября 2012, 11:12
Огромное спасибо, сам такие взял :) пользуюсь полгода.
А вот АА формфактора уже года полтора, пока полёт нормальный.
+1 от меня в «капилочку качества» Turnigy LSD!
Аккумы просто «огонь». По сравнению со всеми отечественными ширпотребными (GP и др) заряд держут гениально хорошо. Брал только 2200 AA, так они реальный объем имею больше, чем GP 2700 (в моем случае 1800, измерял обе зарядкой BC-700).
Хочу заказать еще 2400… чувствую совсем обалдею (обычно у них даже выше емкость, чем написана. В случае 2200 было всегда не менее 2250-2350мА).
Рекомендую этот чудный китай :)

p.s. а скидок на аккумы никак не получить? Пробовал ссылку из поста, но увы — ни центика не скидывают. Делал по инструкции и не тока
  • Vladus
  • 01 октября 2012, 17:25
Похоже шара на HobbyKing закончилась. В этот раз, как я не пытался, их сайт позволял купить со скидкой ровно один аккумулятор.
Работает скидка на 1-3 шт., не более. Причем, на один товар в корзине.

Пробовал ссылку из поста, но увы — ни центика не скидывают.
Не забывайте предварительно лигиниться на HobbyKing.
  • 01 октября 2012, 18:43
Спасибо за уточнение. Три акума при такой цене доставки погоды не делают…
  • Zefirov
  • 04 ноября 2012, 12:49
Подскажите люди добрые, сколько нужно заряжать такие АКБ на не умной обычной зарядке по времени. Заказывал с хобитта)
Спасибо.
Посмотри сколько мАх у зарядки выходит и подели приблизительный объём на это значение, получишь очень приблизительное время зарядки.
Заказал на www.hobbyking.com,
прислали ссылку со скидкой на аккумуляторы AAA
(http://www.hobbyking...14-49273025ED1F)
Может кому пригодится? Ссылка действительна 14 дней.Со скидкой можно купить не более 3 штук.
Моя посылка с аккумами вернулась к HobbyKing. Пока не понятно почему. Завернули на границе похоже… Написал вопрос им, жду ответ…
Заказал товар 8 АА и 1 ААА аккумы. на $21 с копейками. Оплатил картой. Дали трек и понеслось. В России товар начал трекаться с весом 35 грамм!!! Вместо 260 с лишним. Сегодня забрал огромный желтый пакет, а внутри был один «маленький» аккум ААА 900 mAh… Это самый дорогой аккум в моей жизни после автомобильного… Фото посылки
radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i121/1304/19/c7d46fba69dc.jpg.html Будьте осторожны… =(
  • leolex
  • 03 октября 2013, 13:20
Да, проблемный какой-то HobbyKing оказался. Начиная с регистрации. Моя фамилия у них, вдруг, в блэклисте оказалась. С выбором вариантов доставки проблемы. Ni-MH аккумуляторы от Li-Po отличить не могут. Но всё-таки заказал семь штук этих Turnigy AAA LSD 900mAh с доставкой из Голландии.
Если кому нужно, вот скидка до 17.10.2013 на ААА аккумуляторы из их европейского «warehouse»:
hobbyking.com/buddy.asp?code=A12C87F5-2DC2-410F-960D-0902C70E3A8D

Три штуки по 0.76$ будут стоить. Если нужно больше, то за все по 1.10$ платить придется. Такие вот правила. Плюс доставка от 2.53$.
Сделал заказ 06/06/2013.
До сих пор ничего не пришло. Чудесные парни из ХоббиКинг отвечают примерно так:

«Your order has been posted on 6/06/2013 via Standard (No Tracking) Mail without a tracking number. It has 3 to 21 days transit time. If you haven't received your parcel within the allotted time, you may check with your local post office it might have been there waiting for you to claim. Also, in your mail box, with your friends, neighbors and family as they might receive your parcel without your presence.

We highly recommend you to choose registered shipping method for shipping. Parcels shipped with Unregistered Air Mail is not reliable for investigation in case you will not receive it on time. If you have any concern, please feel free to contact us on by responding to this email or through Live Chat (24-hour fast service). Thank you for shopping with us!»
Где нибудь есть информация по максимальному количеству циклов разряда/заряда и по минимальной температуры использования?