MK808: двухядерный мини-ПК на Android 4.1

1. Цена: 66.99 USD

Доброго времени суток!
Сегодня речь пойдёт о весьма интересном девайсе. Это мини-ПК на андроид.
На данный момент такие ус-ва уже довольно сложно назвать чем-то новым\революционным. Напротив,
сегодня такие ус-ва набрали весьма большую популярность. Поэтому обзор будет кратким. Тем более, что я уже писал обзор подобного девайса, если кто интересуется, может
почитать мой прошлый обзор мини-ПК.

Что изменилось за прошедшее время?
Мини-ПК стал значительно мощнее, вот хотябы характеристики:

Процессор: Rockchip 3066 1.6GHz;
Размеры: 88х32х16mm;
Вес: 46гр;
Размер упаковки: 205х110х30mm;
Вес упаковки: 200гр;

Комплект поставки довольно неплохой, радует наличие кабеля HDMI. Фото (извиняюсь за качество, под рукой нет сейчас основного фотоаппарата, делалось на камеру китайского смарта, сами знаете, какие там встраивают камеры).

Как обычно, питание с плоской вилкой, но я уже к этому привык, не кажется проблемой, как наверняка и многим из вас.

Поставляется вот в такой коробочке, часть которой прозрачная, и видно сам гаджет:

На тыльной стороне коробки написаны основные ТТХ устройства:

Само устройство (внешне) не сильно изменилось, такой же примерно размер как у внешнего 3G USB модема:

На одном торце расположен разьем HDMI, а на другом 2 USB:

На боковой грани имеется разьём под карточку Micro-SD, заявлено до 32 Гб, под рукой оказалась китайская же на 16 Гб, класс 4, заработала без проблем.

Сейчас уже установлен Android 4.1.1

Что можно сказать в итоге? Брать можно, даже нужно =)
Если конечно вы как-раз хотели что-то подобное. В отличие от прошлого моего устройства, это мощнее по всем параметрам, всё идёт просто на «Ура», при этом ещё и цена стала меньше!

Посмотрим хотябы на тест AnTuTu — результат вполне себе ничего:

Помнится, планшет от китайцев, на NVidia Tegra-2 у меня показал что-то около 5500 в этом-же тесте.

Этот мини-ПК уже без всяких оговорок можно использовать для домашнего медиа-центра для спальной комнаты (или, если угодно, для кухни). Тормозов никаких, и фильмы посмотреть можно по Wi-Fi, и в игры поиграть, даже и не самые простые. Вобщем, устройство очень достойное за такие небольшие деньги.

Как и обещал, обзор краткий, на этом пока всё.
Ну и куда теперь мне свой МК-802 деть?! Уже этот хочу :)
  • 30 сентября 2012, 14:38
заказать ишшо один, как я и сделал )))
  • Snegovik
  • 30 сентября 2012, 14:38
Захотелось купить сразу…
Только фоток мало и не очень качественные. Но за обзор конечно же + =)
  • 30 сентября 2012, 15:22
спасибо!
  • 30 сентября 2012, 14:49
А почему Rockchip 3066 1.6GHz, разве не 1,2GHz?
  • mameto
  • 30 сентября 2012, 14:56
минималка может 1,2 )) могу ошибаться от 1.2 до 1.6 ))
  • 30 сентября 2012, 14:58
я полагаю именно разогнать можно на 1.6, а так то 1.2 только
Вообще RK3066 — 1.6GHz. Но на некоторых устройствах частоты занижают.
  • 30 сентября 2012, 15:02
да я в курсе.
разбирал этот вопрос в прошлом обзоре по мк802
  • rm_
  • 30 сентября 2012, 16:46
Только ничего из этого не будет работать на «MK808». Rockchip не сотрудничает с разработчиками СПО, поэтому на их девайсах ничего помимо комплектного Андроида не запустить.
  • 30 сентября 2012, 16:51
мда. значит и пробовать не стоит?
а то я знаете ли уже обрадовался…
неужто всё зря (((
  • rm_
  • 30 сентября 2012, 17:20
А что «зря»? Купите устройство на базе Allwinner A10, например ту же MK802, и все дистрибутивы, перечисленные по приведённым вами ссылкам будут на нём работать. На Rockchip не будет работать ничего кроме Андроида который идёт в комплекте.
  • 30 сентября 2012, 17:47
MK802 уже есть. я в обзоре это упомянул.
там железо сильно слабее этого. не интересно.
а нужно ли, андройде софта достаточно. Все что нужно есть, браузер есть, домашний кинотеатр есть, потоковое видео и тв есть, текстовой редакторы есть.
  • 30 сентября 2012, 20:26
кому как.
мне интересно было линукс попробовать на таком девайсе
  • Frank
  • 02 октября 2012, 15:26
Мне нужно. Я не могу на андроиде:
* подключить мой 3G модем Compass™ 597 by Sierra Wireless
* распечатать чего-либо на моём принтере Samsung ML-1640
* скачать фотки/видео с моего Canon IXUS Digital 100IS
* отсканировать бумажные фотки на моём сканере HP Scanjet 3500c
* даже загрузить видео на ютуб не получается
* разрешение моего монитора DELL WFP2007, 1680x1050 не поддерживается, есть либо 720р либо 1080
* не могу даже нормально, быстренько копировать-вставлять текст из одной программы в другую — нужно переключаться (самсунги что-то типа двух программ одновременно на экране пытались делать), мышь хоть подключить можно, слава яйцам, но используется только одна кнопка…

Всё это решилось бы установкой полноценного линукса, да. И не надо мне говорить «купи ноутбук» — я как раз хочу заменить ноутбук более компактным планшетом.
  • l2x2l
  • 30 сентября 2012, 15:28
может задаю глупый вопрос, но меня интересует как управлять этим miniPC? через клаву-мышь или там пульт управления есть какой?
за обзор +
  • 30 сентября 2012, 15:42
спасибо за +
да управлять конечно мышью.
а еще лучше — используйте любой китайский комплект клава+мышь, очень удобно пользоваться беспроводным, так как у таких комплектов один радиомодуль, да и провода не мешаются.
  • char
  • 30 сентября 2012, 15:45
USB-клавиатура, мышь через хаб.
  • 30 сентября 2012, 15:46
ну да. или беспроводные без хабов
  • l2x2l
  • 30 сентября 2012, 15:47
если к такому подцепить usb хаб, то он нормально будет с ним работать?
  • 30 сентября 2012, 15:48
не знаю. не пробовал. да и нет у меня хаба. зачем он мне??
но если подумать — отчего нет?
  • 30 сентября 2012, 16:00
Здесь прикольная штука для управления, с 3 мин 25 сек. Кто знает где её купить:
  • 30 сентября 2012, 16:04
сейчас не скажу навскидку, но точно знаю, что air mouse у китайцев имеется, кажется стоит в районе 1000 рублей.
ну наверняка дадут ссылки знающие
  • kitaisc
  • 30 сентября 2012, 16:22
Типо такого наверное))
  • 30 сентября 2012, 16:29
в принципе да
по вашей ссылке даже еще и пульт, я только мыши видал в чистом виде.
ваш поинтересней будет :)
  • 30 сентября 2012, 16:31
Спасибо, разобрался.
  • YETI
  • 30 сентября 2012, 21:50
… или типа такого )
такой (с русифицированной клавиатурой)
  • 30 сентября 2012, 15:29
Очень интересует вопрос — можно ли на таком девайсе запилить возможность записи телепередач? Ну, смотришь по ТВ чо-нить и надо тебе отойти — ты жмешь на паузу, делаешь дела, а потом смотришь с того же места. Или другой вариант — настроить автоматическую запись тв в определенное время.
Если нельзя такое замутить «из коробки», то есть ли какие-то возможность допилить эту фичу?
  • 30 сентября 2012, 15:45
если есть под ведроид какая-нить прога, чтоб казала фильмы онлайн и при этом умела писать, тогда конечно можно.
а так — я не знаю.
равнозначно можно спросить: можно ли мне записать ТВ моим смартфоном? )))
  • 30 сентября 2012, 16:01
Ну, хз — равнозначно или нет, но когда я узнал про прокачанные андроидом телеки, первая мысль о функционале была именно такой. После пользования тв-тюнером на компе некоторое время, я оч жду, когда же функционал андроидо-флешек дорастет до могучей кнопки «пауза» ))
  • 30 сентября 2012, 16:04
Ждем флешку с RK32ХХ.
  • 30 сентября 2012, 16:07
вы имеете ввиду чтоб была флэха-ПК + ТВ тюнер?
хм, интересный девайс получился бы.
купил его, монитор — и вот тебе супер крутейший телек с андроидом и инетом (разве что мониторы приличных диагоналей тоже недешевы)
  • 30 сентября 2012, 19:16
Неее, Вы меня не правильно поняли )) Я рассказывал, что пользую тюнер на компе — оч нравится, оч удобно, но за компом сидеть не айс. А андроидо-флешка хорошо бы использовала тюнер телевизора, бо отдельный (второй) тюнер — слишком уж жирно. Видео сигнал с телека можно передавать на андроид путем юсб, кстати.
  • 30 сентября 2012, 19:30
теперь я понял.
но обьясните как при помощи USB передать видео в андроид?
помнится у pinnacle были девайсы, которые можно воткнуть в USB, а туды (в этот девайс) уже подключить видео по RCA хоть откуда.
но я сомневаюсь, что такое специфичное ус-во заведётся на андроид
  • Kirtsun
  • 01 октября 2012, 10:13
Подобное устройство стоит около 12$(искать по слову Easycap) и определяется системой как вебкамера/устройство видеозахвата.
  • 01 октября 2012, 10:27
Вам виднее. Я просто в эту сторону не смотрел. Есть ноут для скайпов. И два смарта ещё. Что что, но точно по этому андроиду звонить не собираюсь.
И монтаж тоже есть на чем делать ))
  • 01 октября 2012, 15:11
По реализации я хз как там что делать, но вот хотелка такая есть, да :))
  • kit99
  • 30 сентября 2012, 15:30
Пытаюсь придумать как можно с пользой использовать данное устройства дома и не получается :(
Фильмы? так можно просто usb носитель к телику подключить, без посредников. Игры? у всех дома по 3 компа для игр :) Единственное для чего может сгодится это онлайн просмотр фильмов, только вот не знаю, 1гб оперативы достаточно чтоб без тормозов смотреть онлайн кино в хорошем качестве? и не понятно как управлять девайсом, пульт есть к нему? желательно ведь к нему прицепить и usb-hdd и мышку и возможно клаву. Есть варианты market.yandex.ru/search.xml?hid=91011&how=aprice&np=1&glfilter=6050878:1&glfilter=6195400:1
  • 30 сентября 2012, 15:44
как управлять — выше отписал.
если вы считаете что флэха заменит полноценный андроид, ну тогда устройство явно не для вас :(
  • vopikan
  • 30 сентября 2012, 16:05
это способ сделать из старого тв — смарт тв с андроидом, вот только согласен с alexs777, как через тюльпаны подцепить? новые телики с HDMI и так в инет выходят
  • 30 сентября 2012, 16:09
ну новый телек с инетом явно дороже этого ус-ва.
мой Full HD теле LG, куплен 1.5 года назад, HDMI аж три штуки имеет, имеет USB, только никакого инета там нет и в помине. не нужно думать что все телеки умеют ходить в инет. многие может — но совсем не большинство.
  • 30 сентября 2012, 22:38
сейчас уже большинство моделей умеют. нормальный телек, который умеет ходит в инет у нас стоит от 17к где-то.
другое дело, что стоит новый филлипс на 40 дюймов со смарт тв и никто последним не пользуется), оказалась по-большому счету бесполезная фигня.
  • 30 сентября 2012, 23:07
у меня тв куплен несколько ранее. когда инет в телеках был не везде.
и я не один такой полагаю.
не бежать же за новым? пусть даже и он стоит не так много.
старый куды денешь? продать полагаю можно совсем за бесценок. именно потому, что не смарт (((
  • 30 сентября 2012, 23:09
та я не конкретно вам, а так, вообще)).
  • 30 сентября 2012, 16:16
Эта флешка, простой способ просмотра видео онлайн из ivi.ru и т.п., сам больше адекватных применений для данных девайсов не вижу, пока.
  • dakoptev
  • 30 сентября 2012, 20:26
Это даже близко не флешка :)
  • 30 сентября 2012, 20:34
так точно :)
  • 30 сентября 2012, 21:10
ОК, «свисток»)))
  • 30 сентября 2012, 16:37
У многих дома нормальные телевизоры 40-52" купленные пару лет назад и они не проигрывают mkv или H.264 c высоким битрейтом. И даже сейчас далеко не все это умеют, как и просмотр онлайн контента, Youtube, Skype и т.д.
  • 30 сентября 2012, 16:41
хорошо излагаете )))
  • 30 сентября 2012, 21:08
Skype… а микрофон?..
  • 30 сентября 2012, 21:16
я про скайп не писал )))
  • 30 сентября 2012, 21:20
Берем USB hub, подключаем беспроводную клавиатуру/мышь, Logitech Webcam C170 или любую другую USB камеру с интегрированным цифровым микрофоном и обретаем счастье. Hub желательно с внешним питанием, тогда можно смело и USB-HDD цеплять (даже 3.5")
  • 30 сентября 2012, 21:30
уверены что ведроид определит вебку корректно?
  • 30 сентября 2012, 21:39
Естественно что не уверен, зависит от наличия драйверов в прошивке конкретного устройства, в каждом случае надо индивидуально подбирать.
  • 30 сентября 2012, 22:12
именно в этом и вопрос, узнает ли девайс юсб микрофон. а так можно и юсб звуковуху воткнуть, но опять же не известно что получим.
  • 30 сентября 2012, 22:11
3.5 можно цеплять и без хаба с внешним питанием, так как хард итак будет иметь внешнее питание)
  • AmberNIC
  • 01 октября 2012, 13:52
… и как работать мышкой на диване? или к телеку теперь стол прийдется и кресло покупать?… местерить эдакий ТВкомп?))
  • 01 октября 2012, 14:16
ничего. тут выше обсуждали air mouse! как по мне так замечательное решение. хочу брать. и не надо стола.
  • 30 сентября 2012, 19:22
Вот я и грю, что если бы через него можно было бы кабельное на паузу ставить, то пользы было бы намного больше.
  • kit99
  • 30 сентября 2012, 15:47
дался всем этот андроид :) недоОСь какая то, то ли дело windows :)
  • 30 сентября 2012, 15:50
я разве спорю?
купил бы с удовольствием девайс с windows-7 (за схожие деньги) ну и разумеется с железом, на котором эта семерка будет не ползать, а нормально работать )))
  • chudak
  • 30 сентября 2012, 16:53
Не знаю как в будущем, а пока Андроид годится только для потребления информации, а на WINDOWS, Ios и других системах типа UNIX — удобней её создавать.
  • 30 сентября 2012, 16:59
соглашусь.
это ус-во явно для развлечений
  • Sevasan
  • 30 сентября 2012, 17:15
Очень глубокомысленный пост, но ни о чем. Любая ось годится и для создания и для потребления, вопрос только в аппаратной реализации.
  • 30 сентября 2012, 19:20
Ага, а еще не понятно как Айось затесалась в компанию к линуху и виндовс. Чем это на Ios
удобней её создавать
, в отличие от андроид?
  • chudak
  • 30 сентября 2012, 23:53
Конечно аппаратная реализация много значит. Но много ли вы знаете случаев когда Андроид устанавливался на мощные машины? Разве что только клинические.
Землю рыть можно и лопатой и экскаватором. Экскаватором несколько быстрее.
Если передо мной стоит задача по монтажу видео, работе со звуком, работа в Автокаде, Кореле или Фотошопе, то я пока предпочту Винду. Именно это я и имел в виду. Не знаю уж насколько это глубокомысленно, зато думаю многие со мной согласятся.
С Ios — ошибся конечно же Mac OS.
  • 01 октября 2012, 00:05
Я вообще слабо представляю, что для андроида есть аналог видеомонтажки. И вряд ли появится когда.
Если у меня допустим любимая прога Edius — так даже на говно-эппле напр. с его final cut pro мне нечего делать, ибо считаю Edius получше будет ))) Уж про андроид в данном случае просто помолчим. Да каждый и другие еще примеры найдет для себя.
Но вот на кухне посмотреть фильм по воздуху, я не куплю и не поставлю десктоп о 6 гигах оперативки и 4 ядрах. Нафига он там???
  • 01 октября 2012, 15:13
Вот и я подумал, что Айось это конечно же на базе мака, но и андройд вроде как линукс ))
  • 30 сентября 2012, 22:40
дроша — отличная система, и как-бы доля на рынке это подтверждает. как впрочем и яблоко. но дроша для меня оказался намного удобнее и приятнее, чем яблоко.

p/s/ имею и то, и то, знаю о чем говорю.
  • alexs777
  • 30 сентября 2012, 15:53
А подключение только по HDMI? на тюльпаны как нибудь можно вывести?
  • 30 сентября 2012, 16:01
довольно смешно. по HDMI передается цифра. а в RCA (тюльпаны) аналог.
разве только с внешним преобразователем каким-нибудь, коли такие существуют.
Купить переходник HDMI-RCA
  • 30 сентября 2012, 16:12
не морочьте людям голову, ок?
в нормальном HDMI нет сигналов аналоговых! en.wikipedia.org/wiki/HDMI
как уже писал — разве только с внешним преобразователем каким-нибудь, коли такие существуют
  • 30 сентября 2012, 16:43
Вполне себе существуют, вот например ebay.com/itm/170914769671
но цена конечно не как у кабеля (который в лучшем случае не навредит)
  • 30 сентября 2012, 16:53
как я и полагал.
не кабель а активный переходник. да за охрененные денежки.
может за 100 баков тв-бокс взять? со всеми выходами? )))
  • 30 сентября 2012, 16:55
Ну как появятся, тогда да, лучше готовый бокс взять. А пока c RCA только на стареньком А10 видел.
  • Ezheg
  • 01 октября 2012, 02:55
активный переходник
конвертер это называется :D
(активный переходник обычно просто внутри усилитель имеет)
  • makc1806
  • 30 сентября 2012, 23:40
Как вариант можно взять LCD монитор с входом DVI и через перходник DVI-HDMI прикрутить такой «свисток» или планшет. Только вот как со звуком быть?
  • 30 сентября 2012, 23:57
какие проблемы? у меня уже пару лет вьюсоник 22" представьте себе, мало что с HDMI входом, так там ещё динамики встроены! )))
никаких переходников просто не надо.
  • makc1806
  • 02 октября 2012, 14:25
Вам повезло, вернее вы раньше больше заплатили :) А я вот думаю в HDMI кабеле как звук идет, тоже цифрой, или его можно выдернуть аналогом оттуда? Просто у меня есть LCD моник с DVI на max разрешение 1024 x 768 и без корпуса (лишние запчасти, т.е. даром :). Хочу скрутить «свистки», так сказать.
  • 30 сентября 2012, 17:15
Вопрос про управление.
Мне казалось все устройства (ну или многие), которые подключаются по HDMI, могут управляться с пульта.
Можно ли управлять этим миниПК с помощью пульта?
А то объяснить людям старшего поколения как там нужно с мышкой обращаться или с клавиатурой — проще уж через пульт, к нему они уже привыкли.
  • 30 сентября 2012, 17:22
Скажите, а можно телефоном на андроид управлять с помощью пульта?
Вот вы сами и ответите на свой вопрос. Уж не обижайтесь.
Это понимаете, ПК, компьютер то есть. А не медиа-центр, не ТВ-бокс, которым по статусу пульт положен.

Тут выше писали про Air Mouse, чел даж ссыль давал, вот только разве тот вариант, что я считаю очень недурственно.
  • 30 сентября 2012, 17:27
Я разбираюсь в технике, уж извините. Про AirMouse прочитал.
Просто не понятно. Даже DVD-плеером, можно управлять пультом.
Не уж то нельзя это добавить в Android.
  • 30 сентября 2012, 17:50
DVD плееру положен пульт. это ж аксиома.
а вы комп покупаете, к нему есть пульт? а к ноутбуку? а к нетбуку? а к планшету?
вы уж извините в технике разбираетесь, охотно верю.
а не видите разницу между компьютером и другими девайсами.
что же касательно HDMI, у меня на настольном ПК (2 летней давности) есть на видяхе HDMI, но никакого пульта к компу нет, разве что отдельный прикупить. ну дык и к этому прикупить air mouse можно
  • 30 сентября 2012, 18:22
Ну вы развили тираду. Я хотел простого ответа.
Нельзя так нельзя.
  • 30 сентября 2012, 18:25
нет, серьезно.
ну закажите родителям эту мышь, там ведь даж кнопки не надо нажимать, как мне кажется, легко научаться
  • 30 сентября 2012, 18:35
Что-то типа этого?
  • 30 сентября 2012, 18:49
именно! сам даж хочу взять, спасибо за ссыль
  • Ezheg
  • 01 октября 2012, 03:02
Все таки стоит понять, что конкретная софтовая реализация управления, вовсе не говорит о невозможности изменения способа этого управления.
Примеры:
Windows — запускаем Windows Media, покупаем пульт (обзор был на прошлой неделе) — пользуемся, без клавиатуры. Или используем другую оболочку, коих не одна. С линуксами или готовыми сборками софтовых «медиаплееров» та же ситуация.
  • psy
  • 30 сентября 2012, 17:28
external hdd будет поддерживать?
или скажем расшаренную по smb папку (кицо для xbmc).
  • 30 сентября 2012, 17:51
по SMB смотреть можно.
внешний HDD не знаю, нет HDD
  • samopall
  • 30 сентября 2012, 18:54
XBMC тестили? как с ним себя ведет, кино не виснет?
  • 30 сентября 2012, 18:56
не тестил.
а есть XBMC под андроид?
  • samopall
  • 30 сентября 2012, 19:58
ну как бы да есть: 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=359930
и давно уже ж. Если будет возможность дополнить обзор попробуйте погонять на xbmc
  • 30 сентября 2012, 20:16
хорошо. но это когда уж смогу. ничего не обещаю.
  • 30 сентября 2012, 19:12
Есть ли bluetooth? у аналога UG802 вроде есть (там тот же rk 3066). И вообще чем они, интересно, чем они отличны!?!? Кроме Nand flash и HDMI папа/мама, и версии андроида…
  • 30 сентября 2012, 19:19
нет. еслиб был — я бы так и написал
то, что есть в UG802, это же не обязывает быть и здесь?
  • 30 сентября 2012, 19:44
цена близкая, платформа 3066, у меня 3 планшета было с 3066 — у всех блютуз был. как будто у этой платформы есть блютуз на кристалле, хотя в описании платформы встроенного не увидел.
На UG802 bluetooth нет
Отличаются:
1. Дополнительный USB-порт
2. Радиаторы на микросхемах с двух сторон плат
3. У MK808 две антенны WiFi (правда, такого же качества, по-видимому, но на более коротком кабеле)
  • 01 октября 2012, 16:50
Как эт нет?! — mysku.club/blog/aliexpress/10007.html
USB по одному AF у каждого и miniUSB F
или вы про другой UG802…
Я чего-то не понял?
Вы даете мне ссылку на мой обзор? Нет там Bluetooth
USB по одному AF у каждого и miniUSB F
UG802:
1 x microUSB (занят под питание) + 1 x USB (host)
MK808:
1 x miniUSB (занят под питание) + 1 x USB (host) + 1 x miniUSB (OTG)

Update А, понял — ввел в заблуждение, не упомянул, что пункт меню «Bluetooth», скорее всего, намекает на возможность подключения BT-клавиатур и мышек.
Да, еще забыл:
4. NAND flash 8GB (против 4GB у UG802)
  • 01 октября 2012, 23:12
Ну да +1) Слушай, а проверь точно Bluetooth, — на Ф.25 и Ф.31 видно его в меню, обычно если его нет — то и меню нет (про Ф.31) — но это не правило, а наблюдения…
UPD! Все понял — просто хотели поддержку юсб-бт донлов сделать, и еще по ходу, не совсем получилось (дрова).
Поправил тот обзор.

Update (02.10.2012)
Случайно выяснилось, что мое замечание о подменю Bluetooth было воспринято некоторыми читателями, как признак его наличия в устройстве. В действительности это не так: Bluetooth в устройстве нет. За подменю скрывается только неактивный переключатель On-Off. Остается надеяться, что это признак того, что разработчики встроили в систему драйвера для поддержки USB-BT адаптеров. К сожалению, подобных устройств у меня «в хозяйстве» нет и проверить это предположение не удалось.
  • MAX5852
  • 30 сентября 2012, 19:43
Мне вот интересно, дома есть плазма с hdmi и старенький домашний кинотеатр без флешек, можно как нить все это соединить что бы я допустим смотрел фильмы с этого устройства и шел звук через домашний кинотеатр???????????
  • 30 сентября 2012, 19:51
полагаю можно воткнуть hdmi в ваш ресивер, если там предусмотрено такое.
и тогда ваш кинотеатр будет и аудио и видео сигнал через себя пропускать на плазму, попутно обрабатывая, как хотите.
по моему даже простые AV ресиверы это могут.
если у вас кинотеатр построен не на базе AV ресивера, то вряд-ли что выйдет :(
  • MAX5852
  • 30 сентября 2012, 20:00
Увы нету ресивера в моей центре((((
  • 30 сентября 2012, 20:14
тогда может быть подключить этот девайс к плазме, а звук с плазмы подать на вход усилителя от кинотеатра? должно получится.
в кинотеатре звук всяко лучше чем встроенный в плазме
  • 30 сентября 2012, 22:44
оптический выход есть на двд-плеере?
  • 30 сентября 2012, 19:56
ответит, не жалко же.
мне некуда его подключать. обычный телек со стерео.
понятия не имею. к сожалению.
  • 30 сентября 2012, 20:46
меня очень интересует вопрос онлайн фильмов, будет ли проигровать онлайн фильмы в HD с таких сайтов как baskino или gidonline без тормозов?
спасибо за раннее
  • 30 сентября 2012, 20:57
baskino можно. в чем проблема?
этож от инет-канала зависит, не?
  • 30 сентября 2012, 21:00
инет хороший, не будет ли он лагить с не родным плейером?
  • 30 сентября 2012, 21:15
я просто зашел на сайт.
видео стало показывать и не спросило, в каком открывать
нормально кажет. они ж используют вконтакте как хранилище,
дык вконтакте без проблем и показывает

лучшеб амазон s3 прикупили (((
  • 30 сентября 2012, 22:07
спасибо за ответ, что такое амазон с3?
  • 30 сентября 2012, 22:11
а вы хотите сделать видеохранилище?
суть вобщем в том, что можно прикупить много места, не чета обычным хостингам, и главное иметь прямые линки на загружаемые файлы, чего ни в одном файлохранилище не найдешь! а прямы линки — встраивай в свой плеер на сайт, и все, онлайн кинотеатр в кармане.
размещение на стороне (вконтакте допустим) фильмов — все держится на аккаунте. удалят его, весь кинотеатр в Опу отправится )))
  • 30 сентября 2012, 22:23
спасибо большое за ответы
  • 30 сентября 2012, 23:08
все для вас ))
  • ve-gas
  • 30 сентября 2012, 23:29
Спасибо за обзор. Сам смотрю на этот девайс уже неделю, все раздумывал, теперь точно возьму.
остался вопрос с аир маусом/клавой. русифицированные уж больно в цене отличаются от латиницы. да еще и с микрофоном хотелось бы.
  • ulnobel
  • 01 октября 2012, 00:18
купил 805, было написано 1 гиг озу, оказалось 512мб. Так то работает нормально но стоит прог поставить, которые в свою очередь службы в автозагрузку установят, тормозить начинает. Мне интересно, смартфоны с 512мб памяти так же тормозят, или это дело в прошивке? Ведь 512 памяти судя по всему вроде не так и мало…
  • 01 октября 2012, 00:31
имеется 2 смарта у меня с 512 — преотлично работают )))
на MTK6577 даже серьезные игры идут
  • Kubig
  • 01 октября 2012, 09:12
А как управляют такими устройствами? Можно подключить к нему джостик беспроводной от Sony и рулить?
  • 01 октября 2012, 09:19
да управлять конечно мышью.
про джойстик не скажу, ввиду отсутствия такового
вопрос уже звучал, но все же очень интересно возможно ли подружить сей гаджет скажем с геймпадами от Sony или microsoft или кто то знает китай-фирмы джостиков дружелюбных с такими устройстрвами.
  • 01 октября 2012, 11:03
вопрос очевидно не ко мне? )))
  • 01 октября 2012, 10:56
Подскажите можно ли установить нестандартное разрешение 1680*1050?
И подключить к монитору с DVI?
  • 01 октября 2012, 11:03
про разрешение не знаю.
если у вас есть решение HDMI >> DVI то пожалуйста, подключайте.
есть такой кабель?
  • 01 октября 2012, 13:22
У китайцев есть переходник www.buyincoins.com/new_en/details/dvi-i-24-5-male-to-hdmi-female-24k-gold-converter-adapter-product-325.html вопрос в разрешении, моник поддерживает 1680*1050, если такое разрешение не выставить то и смысла нет заморачиваться.
  • 01 октября 2012, 14:18
вы не путаете? там написано:
Can be used to older DVI cables to plug into newer HDMI equipment Gold Plated connectors
то есть! это наоборот, из DVI в HDMI
я же писал про кабель HDMI to DVI
  • 01 октября 2012, 19:04
Ну не силен я в этом вопросе, поэтому и спросил.
  • DimichSH
  • 02 октября 2012, 11:27
SopCast не пробовали устанавливать? Интересует будет ли трансляции 2-3 мб/сек тянуть?
  • 02 октября 2012, 19:18
я не в курсе что это за прога? она вообще для чего??
  • DimichSH
  • 03 октября 2012, 11:12
C помощью этой проги можно смотреть спортивные трансляции, которые идут, например по НТВ+.
  • 03 октября 2012, 13:30
спасибо. я ни разу не спортсмен )))
но есть на примете знакомый, ему посоветую
  • andreid
  • 02 октября 2012, 20:39
Flash играет? Проверьте плиз!
  • 02 октября 2012, 20:50
да играет. фильмы.
флэш игры меня не интересуют как класс. ничего не скажу.
а выше про флэш фильмы мы говорили!
  • andreid
  • 02 октября 2012, 22:09
спасибо
Русский язык в меню устройства есть?
  • 04 октября 2012, 11:27
да конечно.
  • 04 октября 2012, 18:55
Я вот тоже смотрю и слабо представляю как его применять. Сам компьютер стоит 67$, добавить сюда клаву с мышкой 30$ = Итого 100$
Самый дешёвый планшет на RK3066 стоит 90$. Но там уже есть емкостный экран 7", аккумулятор, камера… Возможно компьютер более компактный, но зато он менее автономный.
  • 04 октября 2012, 20:01
не сравнивайте несравнимое пожалуйста.
планшет для своего, мини ПК для своего.
это не аналогичные устройства, факт медицинский.
и бессмысленно равнять поэтому по цене
Я никак не могу понять, почему подобные устройства постоянно сравнивают с планшетами…
  • 05 октября 2012, 13:39
для меня это тоже загадка )))
давайте с телефоном сравним еще )))
  • 06 октября 2012, 21:23
Сравниваю, потому что «это устройство + экран + батарея = планшет». Стоимость этого устройства и планшета одинакова, потому я и не совсем понимаю, какой смысл в нём?
40-45$ — оправданная цена. При такой цене у этого компа будет своя ниша.
  • 06 октября 2012, 21:43
это устройство + экран + батарея = планшет
но как же? экран то здест рассматривается куда больше планшетного!
  • 06 октября 2012, 22:13
Угу, огромный экран, который стоит в десятки раз больше чем само устройство…
Возможно для вас станет откровением, но планшет тоже подключается к телевизору.
  • 06 октября 2012, 22:22
я в курсе же )))
отнюдь не каждый планшет, да.
и потом, все таки подразумевается, что подходящий ТВ уже куплен. понятно, что мало кто без телека живет сейчас, да и Full-HD никого уже давно не удивить.
но таки да! если уж телека нет, то такой гаджет совсем не стоит рассматривать.
планшет имеет преимущество мобильность, я вовсе не утверждаю что планшет хуже. их вообще сравнивать нельзя.
Зачем мне к этому устройству прибавлять экран и батарею?
Если будет дешевле, я возражать не буду. А покупать планшет, многие фичи которого мне не нужны (а некоторые в моем применении подобного устройства становятся жирным минусом — это, например, про автономность) только из-за того, что цена одинакова — просто какой-то сюрреализм.
  • et2000
  • 23 октября 2012, 22:02
кто то в продаже тв боксы или стики на Amlogic 8726-MX3 видел?
  • egorinc
  • 09 ноября 2012, 10:56
Внешний винт 500Гб WD Element, определился, вот только фильмы 14Гб притормаживают и с перемоткой беда. Еще вифи отваливается постоянно. Буду прошиваться может поможет
  • ender
  • 28 ноября 2012, 13:45
Вчера тоже такой пришел. Подключил к нему беспроводную usb клавиатуру с тачем. Вот только сразу встал вопрос: как выключить его? Тупо выдергивать из розетки?
  • JackMorg
  • 13 декабря 2012, 02:28
подскажите сделал заказ по этой ссылке дали трэк номер RE624177905SE
где его смотреть то?(((

везде пишет что трэк номер неизвестен((
  • 13 декабря 2012, 18:16
сайты отслеживания крайне плохо работают в последнее время.
может быть связано, что много заказов к рождеству?
а смотреть можно на www.gdeposylka.ru
или допустим www.post-tracker.ru
есть и ещё, яндекс выдаст при необходимости
  • Lychits
  • 10 января 2013, 00:56
Заинтересовал этот девайс. Есть вопросы по производительности:
1. Тянет ли full hd без рывков? У меня iconbit nano sx pro воспроизводит сносно только с програмным декодированием и то появляются периодические (раз в 5 сек) заметные рывки при просмотре рипа 8 Гб с потоком 6,8 мбит/сек и частотой кадров 24… Сильно напрягает!!! Телик 60". И по lan, и по вафле один фиг.
2. Видеопроц Mali 1-ядерный?
3. Есть пульт с клавой g-control от того же iconbit. Заметил странную особенность nano sx — при подключении приемника в usb отрубается встроенный wi-fi!!! Пока не разобрался, видимо, какой-то конфликт дров. Заказал другую клаву — с тачпадом. Боюсь чтобы с ней такого не было. На 808 все ок с подобной переферией?
4. Еще вопрос по клаве (скорее общий) — g-control имеет русскую раскладку, но переключать с него не получается! Приходится тыкать по экранной клавиатуре и потом писАть. Но писАть по-русски не получается все равно! При наборе с клавы печатаются только латиница… Не могу понять в чем прикол. Стоит прога russian keyboard. У 808 проблем с этим не наблюдалось?
Кстати, Антута оценила nano sx в районе 1000 баллов, что очень низко… Вот и покупай после этого пропиаренный брэнд.
  • 10 января 2013, 06:52
1. К сожалению, более менее приличный рип Full-HD всеж кажет вовсе не так плавно, как хотелось. Ну во всяк случае на 18Гб уже смотреть скажем так не комфортно, если не сказать больше.
2. Как это узнать?
3. У меня нет g-control к сожалению. Но подключал самый обычный китайский же комплект клава+мышь, а также для разнообразия просто радиомышь купленную в оффлайне — проблем никаких нет.
4. Я вам посоветую поставить сторонню клаву, не ту, что идет в андроиде, и переключать язык по клавишам Shift+SPACE (если смотреть именно этот девайс, то такой способ вполне работает)
Я и сам думал, как же этот язык блин переключить? Пока знающие товарищи не подсказали )))
  • slider
  • 24 января 2013, 23:03
Подскажите, пожалуйста, что лучше взять: мк808 или iconbit toucan stick?
www.iconbit.ru/products/minipc/106335/
Iconbit вроде бы посолиднее и антенна внешняя.
  • Krak
  • 03 февраля 2013, 03:31
Внешняя антена фигня. MK808 лучше прием. Я тут брал mk808.umi.ru
  • mekkiwww
  • 09 декабря 2013, 17:13
Я приобрел такой же «свисток». По характеристикам такой же, вот только теперь там Android 4.2.2 и есть блютуз. А вот с видео у меня проблемы. Подтормаживает ЛЮБОЕ видео. Я перепробовал уже кучу плееров, а видео у них у всех идет одинаково с неприятной подторможкой. Вы не сталкивались с такой проблемой? Или вина в новом Androide 4.2.2? Какой у Вас плеер стоит в mk808?