Compact Type LED Power Ball Force Ball Wrist Ball

Кистевой тренажер типа PowerBall, качество исполнения отличное и сравнимое с оригиналом. Подробности под катом.

Давно хотел приобрести себе подобную штуку, т.к. несколько лет назад в универе пробовал оригинальный PowerBall и очень уж он меня зацепил — нагрузка идет, рука устает. У приятеля, который в течение месяца занимался ежедневно реально видно было результаты на глаз, т.к. занимался он исключительно правой рукой — правая рука была толще примерно на пару сантиметров в обхвате, и это было видно невооруженным глазом. Я был поражен результатами, но со временем желание забылось. Увидев на BuySku данные тренажеры, заказал сразу парочку, чтобы сравнить и самый лучший оставить себе. Обзор второго powerball будет сразу после этого, поэтому начнем с наилучшего.

Приехал в коробочке с рисунками и названием ForceBall, в комплект положили шнурок на руку и шнурок-стартер для легкого запуска аппарата:

Корпус девайса выполнен на твердую пятерку, без заусенцев и дефектов. Резинка ровная, хорошо отлитая. На тыльной стороне имеется люк для установки счетчика оборотов (в точности как на оригинальном PowerBall. Счетчик от оригинала думаю тоже подойдет):

Движущая часть ForceBall тоже выполена на отлично и ничем не отличается от аналогичной детали на оригинальном PowerBall:

Теперь представляю Вам видео, на котором я постарался выдать максимальное количество оборотов (прошу прощения за творческий беспорядок на фоне):

Так как счетчика на аппарате нет, то буду руководствоваться лишь опытом занятий на оригинальном тренажере со счетчиком. Ранее я набирал около 10000 оборотом и примерно помню ту силу сопротивления, с которой тренажер сопротивляется руке. По моим ощущениям, данный аппарат годный, раскручивается и дает нагрузку ничуть не хуже, чем оригинал.

На видео видно, что аппарат легко и быстро набирает обороты и не вибрирует и не дребезжит на холостом ходу, как дешевые подделки. Заниматься на таком приятно и полезно.

Вывод: Аппарат не хуже оригинального, рекомендую к покупке.
  • AgentD22
  • 10 октября 2012, 07:45
Тогда уж и ссылку на счетчик который порекомендовали бы для установки? Или аналог со счетчиком сразу?
В Китайских магазинах счетчик не искал, т.к. он мне не нужен — он увеличивает устройство на 3-4мм (он выпирает) и для моей и так небольшой руки это перебор.
  • shikhov
  • 10 октября 2012, 08:22
Покупать подделку за $20, когда оригинал стоит $16? Хм…
www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=8440
1) Там еще за доставку $9.99
2) Там без LED
3) Тут не хуже оригинала, по-крайней мере отличий я не нашел, хотя с оригиналами очень долго тренировался. А зачем платить больше?
  • abatsk
  • 10 октября 2012, 08:58
А чем данный аппарат оличается, например от этого? https://aliexpress.com/item/item/Power-Gyroscope-LED-Wrist-Strengthener-Ball-Power-Grip-Ball-Power-Ball-Free-china-post/624430365.html
Как мы видим, цена в два раза дешевле, от вашего…
Или вот такой, но уже с LED дисплеем: https://aliexpress.com/item/item/Hot-Sale-Power-Ball-Gyroscope-LED-Wrist-Strengthener-Ball-Speed-Meter-Counter-Spin-Ball-with-led/593142912.html
Спасибо за ссылки, попробую заказать, но есть подозрение, что дешевый будет вибрировать и тарахтеть.
Спасибо за ссылки, сами то какой выбрали?
  • abatsk
  • 10 октября 2012, 11:01
Я выбрал вот этот: https://aliexpress.com/item/item/Free-Shipping-Power-Gyroscope-LED-Wrist-Strengthener-Ball-SPEED-METER-Powear-Grip-Ball-Power-Ball/587521376.html
Сейчас только, что оплатил. Придет, отпишусь, если вдруг будут замечания какие либо.
Мне как раз после аварии нужно левую руку развивать, очень часто болит. Вот и пригодится…
  • falcon99
  • 10 октября 2012, 09:11
Полтора года назад брал на алиэкспрессе за $17 со счетчиком. Неудобств нет, ничего не выпирает. $20 за повербол без счетчика слишком дорого.
P.S. Качество аналогичное, ничего не дребезжит и не тарахтит.
  • chabrets
  • 10 октября 2012, 09:30
Валяется дома нечто подобное из спортмастера, подарили на 23 февраля. По мне так бесполезная штуковина — мало эффективная, жужжит — раздражает окружающих. Занимаюсь со штангой и на турнике — предплечья развиваются автоматически и гармонично.

Оффтоп. Нет ничего лучше жима, становой, приседа со штангой и подтягиваний на турнике.
Попробуйте оригинал, в спортмастере шлак :) А штанга и турник это очень хорошо и данный девайс ни в коем случае их не заменит. Я юзаю его, когда иду на работу (хожу пешком, 20 минут). На улице никого не раздражает и идти не так скучно.
  • abyrvalG
  • 10 октября 2012, 11:31
Не всем полезны нагрузки с отягощениями. Полезна физкультура, та же становая, но без тяжести.
  • spc
  • 10 октября 2012, 13:18
у этого тренажера специфическая область применения — это больше аналог эспандера, нежели гантелей и иже с ними. Поэтому в оригинале больше упор на тренировку и восстановление нормального функционирования кисти/запястья.

Потенциальная аудитория — все, кто подвержен риску синдрома запястного канала.
  • deemon1
  • 10 октября 2012, 10:48
gamesalor.com/product_3865_Wrist-Strength-Exercise-LED-Power-Gyro-Wrist-Ball-with-Speed-Meter.ashx
брал тут, дисплей и счетчик — присутствуют, мой рекорд около 9800 оборотов)
цена отличная, качество материалов выше ценника
  • metal
  • 10 октября 2012, 11:45
Подсветка придает дополнительную хрупкость конструкции.
У меня был оригинальный powerball с подсветкой, так от частого использования и попытки ставить рекорды ротор треснул, поменяли по гарантии (пожизненной, кстати) на новый…
Но и новый через некоторое время опять треснул — поменял (опять же по гарантии) на вариант БЕЗ подсветки, который живет и по сей день (история с заменами произошла уже лет 5-6 назад).
Сколько не видел «подделок» (в спортмастере том же), все отстают по качеству от оригинала. У друга «копия» развалилась за неделю использования, ротор стало «бить».
Оригинал, кстати, я легко раскручивал до 12 тыщ с копейками об/мин.

Впрочем на побаловаться и забросить в ящик — сойдет
  • Aircraft
  • 10 октября 2012, 11:51
www.gamesalor.com/GoodsInfo.aspx?id=3865 со счетчиком в 2 раза дешевле)брал себе такой
  • wakh
  • 11 октября 2012, 01:17