Housing and Keypad for Nokia E75 Black + Free Tools/Корпус для телефона Nokia E75

А началось все с того что на моем недешевом когда-то смартфоне Nokia E75 отвалилась и потерялаь пластмассовая вставка на корпусе. Вот вся окантовка металлическая, а вставка пластмассовая, видать производитель позаботился о том, чтобы создать повод для покупки нового телефона спустя какой-то период использования.

Лень погнала меня в ближайший сервисный центр, где за замену этого небольшого куска пластмассы с меня загадали сумму эквивалентную 25 $ и при сроках замены около 2 месяцев…
Фигасе сказал я, иначал искать ее в китайшопах. И нашел что этот товар не особо распространен, но большой выбор таких аксессуаров (корпусов для телефона) в новом для меня китайском магазине Tmart. Оплатил, ждал, но не дождался и спустя 35 дней. Обратился в службу поддержки, та оказалась очень адекватной и предложила либо заменить, либо выслать снова. И вот не прошло и двух месяцев и я получил корпус для замены.
Собственно это корпус полностью в сборе, все необходимые детали и дополнительно устройство для разборки. Упаковано все это добро в картонную коробку и полиэтиленовый пакетик.

Качество корпуса и деталей оказалось поплоше оригинального, но вполне хорошее.

Качество необходимой мне детали — такое же как у оригинала. Единственно в оригинале она была вклеена, а в китайском корпусе — распаяна пальником. Что было мне на руку, ибо я собирался не менять весь корпус, а заменить только вставку.

После замены телефон стал таким же как прежде.

В итоге операции «шопинг» у меня на руках телефон «как новый» и куча запасных деталей к нему плюс полезный инструмент для разборки мобильных устройств. При наличии минимально прямых рук — рекомендую, чистой воды выгодная (итого вышло 15 $ экономии) и полезная покупка для тех кто хочет заменить «убитый» корпус телефона.
  • 13 октября 2012, 18:03
У знакомого была такая же беда с этим передним бампером. В результате я взял ему только эту планку: ebay.com/itm/150917467628
Хотели брать тоже корпус целиком, но решили, что все-равно валяться будет.Может 5,5 бакса (я брал за 4) и дорого за эту цацку, но лишние запчасти тоже как бы и не нужны. Как правило применения им не находится и идет накопление с последующим выбрасыванием. Может Вам целиком корпус поменять, обновить, так сказать телефон?
  • 13 октября 2012, 18:05
Ну, у меня на корпусе истерлись боковые клавиши, да и потертости собственно корпуса имеються. Так что когда созрею — заменю. Пока лень просто ибо не критично :)
  • p1rat
  • 13 октября 2012, 18:11
Брал у них на n82. Набор в принципе такой же.
Качество вроде хорошее на первый взгляд, но детали плохо прилегают.
Через пол года отлетела кнопка завершения вызова, черный корпус местами потерся и стал белым. Отпала заглушка для флеш карты. Но в целом доволен, что купил.
У них же брал еще и аккумулятор. Всего вышло на ~8$.
Аккумулятор еще жив, но заряд плохо держит.
  • 13 октября 2012, 18:19
Скажу следующее: у меня и на родном корпусе спустя полгода использования появилось все вышеозначенное. А так, да, как и писал — корпус не оригинальный, качество поплоше, но достаточно хорошее. С учетом цены и сроков замены на оригинал — очень хорошее :)
  • 13 октября 2012, 18:47
Да в любом случае намного дешевле выйдет заказать в Китае и заменить самому, чем в сервис тащить.
  • EvitaKZ
  • 13 октября 2012, 20:38
У меня родной корпус спустя 2,5 года был как новый за исключением этой самой фиговины, на правый угол которой мобильник с завидным постоянством падал. После того как фиговина отлетела 100500 раз я посадила её на моментальный клей. Разборке корпуса такое вмешательство ничуть не мешало.
  • 13 октября 2012, 21:15
В моем телефона фиговина просто выломалась, причем ее заходящие внутрь окантовки части оставись внутри, не давая возможности нормально посадить на клей, а затем она и вовсе потерялась :(
  • 13 октября 2012, 20:56
Вы на сайте более года, и до сих пор не поменяли мобильник на китайский андроидофон? Поделитесь секретом, как вам удается? Неужто ТАКАЯ сила воли? :-)
  • 13 октября 2012, 20:59
Здесь сила привычки. Я вот только кнопочные телефоны признаю. Не могу себя заставить пользоваться смартфоном :)
  • 13 октября 2012, 21:22
Аналогично. Когда покупал этот телефон сенсорные уже были, но одним из критериев было наличие кнопок. Сенсорные гораздо менее надежны и в случае отказа заменять нужно дисплей который стоит как половина нового телефона ко всему прочему.
  • 13 октября 2012, 21:25
Да я сам к нему 3 дня после того, как мне его жена подарила не хотел прикасаться. Размер, неудобство звонков сначала жутко раздражали. Зато теперь удобный серфинг в интернете, огромное количество программ в GooglePlay, автономность сделали свое дело, хочется смарт с еще большей диагональю (у меня 3,5). Даже ноут уже включаю исключительно для работы, все остальное со смарта.
  • 13 октября 2012, 21:30
Это не мой случай. Одна из причин по которой я до сих пор не купил планшет — мне мобильное устройство для работы надо, а полноценная винда, есть полноценная винда. Да и глаз жалко на мелком экране серфить :)
А так да, «все устройства в одном» — удобная мечта :)
  • 13 октября 2012, 21:21
Ну во-первых сабжевый телефон собственно смартфон возможностей которого мне вполне хватает. Во-вторых мне и обычного китайфона, имеющегося у меня хватает. В-третьих смарты китайские я покупал, правда не себе, товарищам, и хоть их хочется, но я пока в раздумьи — нужен ли он мне. В-четвертых я трудно привыкаю к новым вещам и тяжело отвыкаю от старых, долго не хотел и свой 1100 менять :)
  • 13 октября 2012, 21:47
Собственно я и сам после преждевременной (после 5лет работы :)) кончины моего Мотора V360 намеревался приобрести простое ч/б устройство Нокия, поскольку интернет, ява-приложения, мультимедиа, фото были жутко неудобными на этом агрегате и казались совершенно ненужными и невостребованными. Но супруга подсуетилась быстрее, и теперь у меня смарт на Андроиде. Сейчас мне легче будет расстаться с ноутом, чем с смартфоном.
К обзору это, конечно, никакого отношения не имеет, но раз образовалась такая дискуссия… :).
Обзор, естественно, поддержал.
  • 13 октября 2012, 21:53
Да среди моих товарищей купивших китайские смарты недовольных тоже вроде не наблюдается, наоборот фан-клуб образовался. Я пока не член клуба, хоть и купил всем кроме себя :)
Сейчас мне легче будет расстаться с ноутом, чем с смартфоном
Это до момента когда однажды в командировке вам срочно понадобиться подправить пару-тройку документов и поработать с таблицами в Excel :)
  • 13 октября 2012, 22:05
Тут не поспоришь. Но до чего же на смарте удобно почитать муську или новости перед сном в постели!
P.S. И все таки я бы расстался с ноутом, а Ексель искал по интернет-клубам. Без удобного, постоянно «под рукой» интернета теперь тяжелее, чем без Екселя :).
  • 13 октября 2012, 22:20
Увы но чтение многих документов Excel в общественных местах чревато неприятностями. Как минимум. Да и бываю в таких местах где до ближайшего интернет-клуба пару десятков километров.
Но это не отменяет удобства чтения новостей со смартфона само собой :)
  • 13 октября 2012, 22:26
Как и удобство работы с Excel в Windows на большом экране и полноформатной клавиатуре :).
  • yura-yu
  • 13 октября 2012, 21:17
Здесь дешевле eforchina.com (US$ 4.65) или здесь sunsky-online.com ($ 5.27)
  • 13 октября 2012, 21:23
Что именно дешевле? Ссылку дайте пожалуйста.
Да, и в указанных Вами магазинах если память мне не изменяет цена не включает доставку.
  • yura-yu
  • 13 октября 2012, 21:36
это уже с доставкой но без клавиш! Я про корпус!
  • 13 октября 2012, 21:44
Для Nokia E75? Дайте плиз ссылку. Кроме того здесь в комплекте не только клавиатура но и все остальные клавиши, заглушки и даже наклейки, то есть все кроме собственно телефона.
  • Mikalai
  • 13 октября 2012, 23:10
Эх, 3 августа оплатил на ebay корпус для своего старого Nokia 6120. Так пока и не пришла посылочка. какой-то очередной почтовый затык…
  • 13 октября 2012, 23:28
Мой первый заказанный корпус тоже где-то исчез в недрах почтампов. Это уже повторно отосланный магазином. Во второй раз он пришел за 19 дней.
  • Mikalai
  • 13 октября 2012, 23:44
Ebay напоминал про отзыв и диспут, но я с продавцом договорился, что подожду до октября. Заказывал в это же время на динодиректе чехол для планшета, также еще где-то летает. Гонгконгская почта в Беларусь 3-4 недели идет, а тут уже почти 2,5 месяца…
Если хоть что-то получу (да, еще надеюсь :) ), буду «неполученного» просить выслать повторно :)
Продавцу c ebay сразу сказал, не хочу ничего писать в отзывы, просто буду ждать. А он в ответ просил — не ставить ему минус… :) Успокаивать еще пришлось. что не буду :)
У китайцев начинают попадаться хорошие корпуса, хорошо, если через некоторое время, корпус не начинает люфтеть и трещать.
Покупал у них заднюю крышку для N95 8GB. После месячного ожидания получил нечто треснутое, сильно отличающееся по цвету от оригинала (похоже, что черный через линзу китайских очков видится в темно серым) и с ужасно кривыми буквами в надписи «Nokia N Series». Хотя качество исполнения было неплохое, а софт тач даже приятнее, чем в оригинале.
  • 15 октября 2012, 13:22
Ну, треснутое думаю к почте, а отличающееся по цвету уже хуже. В моем случае отличия в цвете нет. Есть более грубая сетка закрывающая динамик, более тонкая металлическая задняя крышка и отсутствие выпуклого «зеркала» возле вспышки фотоаппарата, в остальном отличий по виду деталей нет.
Сложно сказать, кто виноват — упакована крышка была добротна, а трещина находилась на месте соприкосновения с защелкой. Так что, имхо, в этом деле экономить не стоит.
  • 16 октября 2012, 14:05
Ну, в моем конкретном случае разницы точно нет, а экономия есть :)
  • kia-dia
  • 15 октября 2012, 09:10
Может кто подскажет где купить экран для этого телефона. Ребёнок уронил… :(. Спасибо
  • 15 октября 2012, 13:28
Такие запчасти у них там есть, теоретически у этого телефона с Е 71 одинаковый экран, но лучше ТОЧНО знать, поэтому советую уточнить у ремонтников. Также вот и вот это именно на Nokia E75. Вторая ссылка типа на оригинал, обратите внимание на цену :) Качество же неоригинального экрана может оказаться уг, это ж не пласмасса корпуса. Но, главное, Вы уверены что сами сможете его заменить?
  • kia-dia
  • 15 октября 2012, 14:05
спасибки, наверное лучше купить новый телефон :)
  • 15 октября 2012, 15:42
Лучше. Но дороже :)