Видеорегистратор с HD от ChinaBuye

Всем привет, сегодня я сделаю обзор приобретенного Видео-регистратора от магазина ChinaBuye.com
При выборе аппарата я руководствовался 3 критериями: Практичность, дешевизна (до 1000 рублей), хорошее качество видео.

Из многочисленного ассортимента устройств я предпочел аппарат в форм-факторе «раскладушка», так как думаю в дороге мало кто будет постоянно смотреть на дисплей. (но тем же детям, иногда, будет интересно).
Собственно заказ оформлен, оплачен, доставлен… Пришедшая посылка выглядит вот так:

Внутри упаковки слегка помятый коробок (явно почта постаралась):

Внутри следующая комплектация:
Крепеж на стекло
Акб (как нокиевская BL-5С)
Авто-зарядник
Усб Шнур
Сам регистратор

Ну и устройство в автомобиле выглядит так:

Ну а теперь немного об устройстве:
Аппарат выполнен целиком из пластмассы. Качество материала среднее, но в целом устройство выглядит симпатично. По бокам располагаются заглушки, под которыми:
Слева — гнездо усб + дырка от выхода HDMI (не знаю, почему не заделанная)
Справа — слот под карту SD (вне зуглушки расположен вход ЗУ)

На передней панели 2 клавиши: Включение и запись (в меню выполняет значение кнопки OK)

Как можно увидеть — качество видео довольно хорошее (при учете что стекло влажное после дождя), это несомненно +

Откровенно не порадовало только качество звука, которое забивается помехами (ну это уже не слишком принципиальная проблема).

В общем как итог: Я доволен покупкой. Но все же, надеюсь, что данное устройство будет просто снимать видео в фоне, которое потом не понадобится по своему главному назначению.

Спасибо за внимание и удачи на дорогах :)
Планирую купить +2 Добавить в избранное +7
  • razer25
  • 18 октября 2012, 17:45
простите, но на данный момент обзор ни о чем. ну а hd за такую цену…
  • randvell
  • 18 октября 2012, 17:46
Ужасный регистратор. Номера видно только при подъезде вплотную, да и только днем. Зарядку почти не держит, со временем начинает тупить при зарядке (со вставленным кабелем перестает писать видео). Так еще и через месяц службы «умирает». Заказывались три штуки — у всех одинаковый диагноз.

Так что он не стоит даже тех денег, что за него просят
  • 18 октября 2012, 18:35
Ну я его приобрел сегодня, по этому оценить зарядку батареи не могу
  • woxel
  • 19 октября 2012, 11:21
у меня такой же, уже полгода. проблем с ним у меня вообще нет. пишет в режиме перезаписи с разрешением 640х480 на флешку apacer 8 гб (класс4). качество удовлетворительное, ну а за такие деньги тем более… да и подложил резиновый уплотнитель чтоб не прокручивался.
  • Soorin
  • 18 октября 2012, 23:18
А этот ht tp://www.aliexpress.com/store/product/16-cheapest-Car-DVR-Camera-with-6-IR-LED-and-90-degree-view-angle-270/114040_644574082.html — стоит своих шестнадцати баков? От проверенного, к стати, продавца…
  • Semenych
  • 19 октября 2012, 01:02
не 16, а 26 с доставкой. Точно такой же регистратор. В этой ценовой категории они все абсолютно одинаковые — камера 0.3 Мп, жуткая интерполяция в более высокое разрешение, ужаснейший звук, никакая зарядка, диоды больше для понта. Тут либо покупать нормальный регистратор, либо самый дешевый, ибо рассмотреть необходимое можно и на нем — кто кого не пропустил, заезжал ли на сплошную, на какой свет проехал и т.п.
  • MadMarks
  • 19 октября 2012, 12:01
мой уже год живет без проблем. но так то да, качество видео далеко от хорошего. что вполне догично за такие деньги. что интересно автор тогда под плохим понимает?
  • falcon99
  • 18 октября 2012, 17:48
Назвать это регистратором нельзя.
Характеристик прибора даже на сайте нет, китайцы не хотят откровенно врать.
  • Predator
  • 18 октября 2012, 17:53
отдайте эту штуку играться детям, проку будет больше! или оставьте ее вместо «чертика» под лобовым стеклом попрошаек в форме отпугивать, не любят они регистраторы:)
К сожалению, хорошее качество видео и стоимость в 1000 рублей несовместимые понятия!
Пробовал разные реги..., имхо, но хорошее качество начинается от 3000 руб.
Если есть возможность, продайте этот рег соседям по гаражу например или еще кому-нить, добавьте пару тыров и возьмите F500 к примеру, на Али его можно даже баксов за 80-85 найти, а если дождетесь купонов новогодних то баксов в 75 он Вам обойдется, это уже будет претензия на качество!
Ничего личного..., не хочу вас обидеть, но я не рекомендовал бы людям покупать такие реги..., как крайний вариант его можно поставить в зад машины, есть любители по 2 рега ставить, вот там ему место в лучшем случае, но никак не на лобовом!
  • 18 октября 2012, 18:38
Ну я данное устройство заказывал по просьбе одного родственника (как и кит. радар-детектор, навигатор и прочее) по этому пока просто по пользуюсь, мне в принципе нравится, хотя шнур от прикуривателя мешает немного
Чтобы не болтался шнур от прикуривателя, можно подключить рег от плафона головного освещения..., я видел такие варианты, смотрится довольно аккуратно..., кстати радар-детктор тоже порядка 90 баксов приличный китайский стоит, если не секрет, какой радар детектор брали?
  • 18 октября 2012, 18:49
Приобретал: www.chinabuye.com/radar-super-ka-plus-detector-only-for-russian-regions (опять же по принципу до 1000 рублей).
Правда не знаю, куда теперь владелец этой техники будет подключать ее, т.к. радар + навигатор уже в двойнике прикуривателя включены
Придется покупать тройник), у меня в машине как раз тройник стоит, одно гнездо на перспективу, пока только два заняты!)
  • 18 октября 2012, 18:50

А вот за вариант подключения благодарен. посоветую так реализовать
Радар как бы тоже не шедевр, но если хозяйна устривает, то это самое главное!)
А насчет подключения через плафон… не забудьте проверить напругу, в плафоне ведь 12 вольт, если регик от пяти работает, то подпаивайтесь через зарядку, если конечно место позволит ее выше гнезда плафона всунуть и плафон на место поставить, либо поищите приблуды которые с 12 до 5 вольт стабилизируют напругу, такие есть на БИКе и еще в некоторых лабазах.
Если детальнее, то поищите инфу в инете, это много раз обсасывалось на разных форумах уже!
  • SEM
  • 18 октября 2012, 21:26
Почти на всех китайских сайтах есть коробочки 12-5 вольт на 10-15 ампер, разместить под консолью и на всех потребителей хватит.
Есть адаптеры в прикуриватель с 2-4 выходами USB (5 вольт).
Ну если уж шлете человека на F500, тогда бы объяснили ему что F500 — аля-F500 рознь. А то русские всегда ищут где дешевле. Честно, сколько эту тему не вентилировал, так и не понял как доподлинно отличить фейк от качества-уж очень быстро китайози адаптируются под наши форумы и видеорекомендации. Поэтому предпочитаю DX. Там хоть и дороже немного иногда, зато качество на порядок выше. Сейчас не судьба — SOLD OUT
  • xazergus
  • 18 октября 2012, 19:04
Регистратор просто ужасен
понимаю если бы вы купили его на заре появления регистраторов, но сейчас…
на таких вещах не экономят!!!
  • Lerius
  • 18 октября 2012, 19:13
кровь из глаз потекла.
  • zingo777
  • 18 октября 2012, 20:51
В любом случае, лучше хоть такой, чем никакого.
  • drgloom
  • 18 октября 2012, 22:25
годится на пластмассовые запчасти к «оригиналу» hd720p.
уберите из названия HD! ибо если оно там и есть то это бестолковая интерполяция!
  • ShapSerg
  • 19 октября 2012, 00:28
Был у меня такой зверек. прожил с месяц и благополучно умер. Слетела прошивка, а как ее назад вернуть никто не знает, даже сами китайцы.
  • Demonik
  • 19 октября 2012, 08:38
И у меня был такой. Писал нормально, но при выключении зависал наглухо. В итоге стал донором.
  • Azimuth
  • 19 октября 2012, 13:49
Что удалось из него сделать?
  • DDMZ
  • 19 октября 2012, 09:26
на янге он стоит 20$
Где взять на него прошивку?
  • Faster
  • 20 октября 2012, 12:19
Афторр получил минус, орбзор не о чём
Где видос?
Где параметры и тесты?

А вообще меньше $100 регистраторов нормельных нет
  • DMA
  • 20 октября 2012, 14:34
Что тут скажешь… за такую цену ещё куда ни шло, но в каком там месте, простите, HD? но это лучше, чем взять аналогичного качества поделку за 50$. так что для дополнительной камеры, снимающей обстановку сзади (но не впереди) очень даже вариант.