Freelander I10 Android 4.0 MTK6577 Dual Core 1GHz GPS 8MP Camera WiFi

Смартфон Freelander I10 или Newman N1
Новинка Китайского телефоностроения с отличными характеристиками на данный момент.
Вроде бы начинка не новая, так сказать топовая, но все же есть в нем что-то.
Много фото!!!

Нужен был подарок на день рождения (не жены), жена выбирала телефон по виду, я по характеристикам. Сошлись на Freelander I10, но на момент заказа его не у кого не было в ahappydeal меня заверили, что они будут в течении нескольких дней, так сказать оплатил по предзаказу, повелся и сделал оплату. Смартфон покупался за 192.83$ плюс доставка почтой Сингапура 7.79$ По истечении 3 дней я получил трек и начал ждать.
Ждал, ждал, ждал и нервничал, все сроки по вручению подарка прошли…
И вот спустя 48 дней я дождался посылки весом 344 грамма. Упакован был стандартно без дополнительных «пупырок», но всё нормально, всё цело.

Характеристики данного телефона:
Процессор: MTK6577 1GHz Cortex A9 DUAL CORE
Графический процессор: PowerVR SGX531
Операционная система: Android 4
Оперативная память: 1GB (доступно меньше)
Внутренняя память: 4GB (доступно меньше)
Карты памяти: поддержка флеш карт до 32GB
Размер: 128x66x11mm
Вес: 135г
Цвет: Черный
Язык: Русский

Новерное надо сказать почему есть изюминка, изюминка заключается в дизайне телефона, он не выделяется своей пафосностью и приближен к классическому стилю телефона. Всё это было сказано женой и это было ее довод в пользу этого телефона. Держа в руках смотря на него глаз радуется его обтекаемым формам, ну обо всем по порядку ниже.

Когда появился вес посылки, я немного был напуган так как обычно телефоны весят около 600 грамм, а тут 344, почти в 2 раза меньше, вскрытие заснял на камеру, но мои переживания были напрасны.
Достаточно простая упаковка (более легкая чем у ThL W3+). Комплектация почти стандартная для телефона. Одна батарея, шнурок для зарядки, блок питания не EU, переходник, очень скромный мануал (ксерокопия). Защитной пленки не было в комплектации.
Коробочка выглядит не плохо как и сам телефон

Мануальчик конечно сильный, даже не пытаясь вникнуть нашел два отличия в мануале от телефона в оригинале. Ну да ладно все равно их ни кто не читает. (Различия: телефон имеет 4 кнопки на фото 3, второе отличие расположение слотов для сим карт и карты памяти).

Коллективное фото комплектации телефона, как можно заметить нет пленки, нет наушников, мне наушники не нужны, а вот на счет пленки печалька.

Дизайн телефона покорил всех кто его держал в реках, одна коллега готова отказаться от THL W3+ в пользу этого телефона так он ей больше понравился, такое же мнение высказала и моя жена которой он тоже больше понравился чем THL W3+, на вопрос почему, ответ был следующим он тоньше, немного экран меньше, легче. Но всё это женские эмоции, свои ощущения я изложу в конце обзора.

Обсудим внешность. На лицевой части мы имеет, четыре сенсорные кнопки, камеру для видео вызова (skype), сенсоры освещенности и приближения, так же имеется светодиод информирующий нас разных событиях, диод очень трудно разглядеть под стеклом. Верхняя лицевая панель не выглядит «усталой» от сенсоров.

Бока и торцы, тут многого не напишешь. Сверху расположился отверстие для наушников и кнопка включения смартфона. Кочельки громкости сделаны монолитно, при нажатии нет раздражающих ухо звуков. Разъем для зарядки находится с боку телефона.

Задняя сторона, тут все строго, камера, вспышка, динамик (отверстие для динамика) и мимо в углу красуется название телефона м парой китайских иероглифов. Задняя крышка открывается так же как и на b63m, т. е. нужно подцепить ногтем край задней и сдернуть вверх. На некоторых фото в сети крышка сделанная в глянцевом исполнении, в моем экземпляре она матовая, темно-серого цвета. Скрипов и каких либо люфтов и других сверчков нет, сборка на мой взгляд достаточно качественная. Конструкция открытия крышки мне не понравилась, страшно сломать ее, хотя по началу с b63m, я тоже осторожничал, а сейчас…

Под задней крышкой, конечно же находится аккумулятор, слоты для sim карты и слот для карты памяти.

Вес, конечно же вес, девайсик весит у нас 138 грамм в полной «амуниции»

Отдельно аккумулятор весит 34 грамма. Тесты и сроки жизни батареи ниже.

Срок жизни аккумулятора приблизительно сутки (чуть больше, чуть меньше), интенсивность использования средняя, игры, интернет, wifi, звонки, gps.

Экран телефона на первый взгляд ни чем не отличается от экрана Thl W3+, такие же сочные, яркие цвета, но вот углы обзора немного ниже.

Ну и пару размерно-сравнительных фото двух телефонов.

Внешний вид описывать больше не буду, пожалуй пора переходить на сухие, но не плохие результаты тестов. Некоторое недоумение у меня вызвал Antutu Benchmark 3.0.4. Thl W3+ на нем показал 5648, а Freelander I10 6313, такой результат думаю из за меньшего размера и разрешения экрана, хотя я не спец и могу ошибаться.
Freelander I10

Thl W3+

Далее просто скриншоты с результатами тестов, для тех кто хочет их сравнить с Thl W3 + могут воспользоваться мои недавним обзором >>>Белый ThL W3+ в руках женщины<<<

Что касается программной части телефон идет с Android 4.0.4 на борту. Из стандартных приложений Google есть только Google Play, нет ни Gmail ни Youtube, хотя это не большая проблема все установилось без проблем с маркета.
Информация о системе из разных тестеров.

Что касается устойчивости приема сигнала и мобильного интернета, то тут все на 5 баллов. Freelander выдает тот же уровень сигнала связи, такую-же скорость мобильного интернета.

Но вот Wi-fi в данном аппарате подкачал, хотя возможно это и программная недоработка.
Аппараты в 30 см от роутера

Аппараты находятся за бетонной стеной от роутера на расстоянии приблизительно 7 метров.

Не мало важную роль играет конечно же срок работы батареи, заявленный объем которой 1700mAh
Камера! Она на аппарате целых 8 мегапиксилей. Реальные фото демонстрирую ниже.
Важное для автомобилистов GPS. Спутники нашлись быстро. Скриншот говорит сам за себя.

Развлечения. Я не любитель тяжелых игр так как времени особо на это нет, поставил пару игрушек, тормозов ни каких, видео с Youtube, так же без проблем, если конечно соединение с интернетом позволяет.

Дополнительные ресурсы к прочтению.
forum.china-iphone.ruNewman N1/Freelander i10, 4.3" QHD, (IPS) 960*540, 4Гб/1Гб
4pda.ruNewman N1 — Обсуждение
Итоги.
В целом от телефона много положительных эмоций, вес, размер, экран, красота, только немного подпортила картинку бедноватая комплектация, производитель сэкономил 5 баксов на наушниках, пленке и дополнительном аккумуляторе. Так-же не очень хороший прием Wi-fi сигнала.В остальном отличный телефон. Мог бы рекомендовать его как подарок на новый год, но не буду, могу рекомендовать как подарок на 23 февраля или 8 марта, к этим числам уж точно должны придти все наши новогодние посылки.
P. S. Если о чем то забыл упомянуть, пишите постараюсь ответить на ваши вопросы, телефон будет еще пару дней у меня потом будет торжественно вручен имениннику.

Читайте мои обзоры на www.russku.com
  • xpo-xpo
  • 05 декабря 2012, 22:31
А что, обычный ворованный дизайн: не то HTC Desire, не то ZTE Grand — что-то до боли знакомое.
Тогда сюда и Леново запишите А789 и A589 (кажетс правильно модели написал)
  • xpo-xpo
  • 05 декабря 2012, 22:42
Короче, китаец у китайца украл ;)
  • 06 декабря 2012, 10:14
У меня телефон ZTE V970, они братья-близнецы. Отличия есть, но несущественные. Выбирая между ними все таки взял ZTE из-за бренда. На качество не жалуюсь. Батараейки (1500 mAh) хватает на 2-3 дня.
forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=83&t=21678
  • 06 декабря 2012, 10:24
Если сравнение с обозреваемым, то очень даже разные. В ZTE нет передней камеры, задняя уже на 5-ть мегапикселей(хотя про восемь в ньюмане могли и соврать), один радимодуль, и про экран не понятно, если не стекло, то тоже можно считать за минус. Не понятно, есть ли в нём светодиод событий. Из плюсов — BT 3.0, бренд, а соответственно и поддержка путёвая.
  • 06 декабря 2012, 10:38
Из приведенного списка согласен только по поводу передней камеры.
Экран IPS стекло, один радиомодуль — он почти везде такой — если разговаривать на одной симке, то вторая временно недоступна, при окончании разговора обе симки стают доступными. На Newman'e то же самое. Про камеру в 8 мегапикселей не соврали, просто это интерполяция как и на большинстве китайфонах. До камеры айфона китайцам далеко.
  • 06 декабря 2012, 10:58
Всё ясно, спасибо.
До камеры айфона китайцам далеко.
Это той которая фиолетово фоткает?)
  • 06 декабря 2012, 13:08
Не знал об этом, посмеялся )
Сотрудники техподдержки рекомендуют пользователям смартфона правильно держать смартфон, не допуская попадания в объектив камеры источника яркого освещения. Как сообщает Gizmodo, ранее одному из владельцев iPhone 5 в Apple ответили, что фиолетового ореола на фотографиях быть не должно. Однако инженеры, изучившие снимки, посчитали, что пользователи просто неправильно держат смартфон при съемке. tech.onliner.by/2012/10/02/purple-flare
  • Ezheg
  • 06 декабря 2012, 13:10
уже даже «термин» придумали — LSD-камера :)
Хорошая там камера. Больше всего похожа на 8 реальных мегапикселей. При маленьком диаметре линзы объектива, снимает весьма приятно.
Сравнивал со своей старенькой большой, но незеркальной камерой Sony H1 (1/2.5" матрица, чувствительность до ISO400, f2.8-5.7). Удивился, что камера этого девайса практически в любых ситуациях снимает лучше, вот так-то! Кроме этого, у неё есть отлично работающий штатный HDR режим, он просто прелесть :) А ещё можно включить съёмку в RAW. Видео снимает в 720p с битрэйтом около 17Mbps, да ещё и со стереозвуком. Достойно похвалы.
p.s. (я как-то так между делом ещё и фотограф, так что разных камер повидал и потестил)
  • martin
  • 05 декабря 2012, 22:55
Ну прям офигеть изюминка! Дайте 5 таких!
Изюм у каждого свой.
Поздравляю с приобретением!
Вам повезло больше я заказывал Newman N1 но уже устал ждать поскольку жду с 12 октября!!!
Аппарат действительно классный!
  • nils212
  • 06 декабря 2012, 08:11
Вы случайно не у Ammy Store заказали. Я там заказал белый, тоже для подарка супруги, больше месяца прождал, потом расколол продавца о том что телефонов у него нет и он естественно ничего не отправил. На эти аппараты был реально большой спрос этой осенью, да и сейчас. В итоге вернул деньги, на эти деньги заказал ей оригинальный белый айфон 3gs, почтой емс. Кстати, зачем ему пленка на экран? Там же горила глосс.
Там не горилла гласс. Там просто обычное телефонное стёклышко. Да, не оконное, а телефонное. Но всё-таки не горилла.
Конечно, не пластик, но поцарапать случайно тоже можно, хоть и риск несравнимо меньше.
  • 05 декабря 2012, 23:23
  • 05 декабря 2012, 23:51
Вот не надо тут про ноклы. Качество с тех времён возросло многократно. Бренд- это имя. Ноклы были безымянны, за качество ни кто не отвечал. Сейчас всё иначе. По поводу брендов- они лучше, также как форд фокус лучше лады гранты, но и разница в цене 2 раза.
  • 06 декабря 2012, 11:56
разница в цене минимаьльна 60%
  • MadMarks
  • 07 декабря 2012, 21:32
разница в 60% это НЕ минимальна.
  • 08 декабря 2012, 13:00
А как? взависимости от какого китайского бренда отталкиваться — от 60 долларов до 130 в сравнении с экстратоповыми устройствами.
  • 05 декабря 2012, 23:55
— Разрешение меньше, памяти 512, проц послабее будет…
+ Аккум поболее, да бренд.
Цена почти на 100$ больше.

Спорный выбор…
  • 06 декабря 2012, 11:57
Четвертый год болею. Ни как не отпускает.
  • 06 декабря 2012, 08:48
Поди на бентли ездишь?)
  • 06 декабря 2012, 16:43
Да, похоже, а метро, но яблофоном владеет ;)
  • 06 декабря 2012, 19:10
Давайте не будем ни чем мериться. Кто на чем и кто под ком...
  • 07 декабря 2012, 10:27
У меня HTC, которому три года. Озвучу своё профессионально-экспертное и единственно правильное мнение — гумно ничем не лучшее чем такой вот китайский телефон. Покупал за 16 т.р. Поддержка отсутствует чуть более чем вообще полностью, все прошивки кастомные, качество корпуса — отличное, но ровно на полгода, потом грязь и пыль обнаруживается везде, АБСОЛЮТНО везде, даже внутри камеры, задняя крышка отваливается, риска, за которую вытаскивался стилус — стёрлась вообще за два месяца редкого использования(стало быть не зря второй положили в комплект), ну и ещё вагон и тележка не менее приятных бонусов. Спрашивается, чем вот это брендовое гумно за 16 т.р. лучше китайского за 6 т.р.? Отвечаю — тем что хуже.
  • 07 декабря 2012, 17:36
Практически полностью с Вами согласен. Хоть заказанный жене чинафон еще не пришел, но у меня уже есть опыт пользования чинапланшетом (Cube U30GT) и богатый опыт пользования телефонами HTC. Сейчас владею HTC Senstion, купленным, на минуточку, за 25000 рублей, когда он еще был безраздельным флагманом. Когда он еще был супер-пупер навороченным. Так вот у этого флагмана через пол года всплыл косяк — при пайке чего-то там на мат. плате, при производстве оного флагмана, были использованы какая-то там экологическая хрень. У меня же из-за этого телефон страдает тупой болячкой — самопроизвольно перезагружается. Телефону за 6 тыс. такое можно простить, но флагману компании с мировым, млять, именем — никогда.
Так вот, на фоне планшета от самсунг (мой Кубик очень похож на Гэлэкси Таб), китайский Куб смотрится очень даже. У Гэлэкси Таба даже при перелистывании рабочих столов наблюдаются тормоза. А если сравнить цены, то куб — безоговорочный лидер.
Жду новые китайские чипы, чтобы обновить себе телефон.
  • 07 декабря 2012, 18:24
Да что ж вы все на авто переводите, телефон и авто разные ценовые категории.
Я ходил с Китайцем 2 года те еще которые шли на Java. Он и по сей день жив, лежит на пенсии отдыхает. А вы говорите пол года, да есть экземпляры которые могут помереть и раньше чем через пол года. Возьмите тот же Nexus 7, сколько у него брака сейчас идет… много, хотя не Китай вроде бы. Тут как повезет. Скажите какая электроника сейчас не из Китая, а чистокровные скажем Корейцы, Американцы и т д.
  • 07 декабря 2012, 23:22
Вы далеки от понятия завод и «коленка». Бренд это не только приставка это еще и соответствие качеству и много людей которые занимаются разработкой и внедрением новых технологий аппаратной частью телефона, самой оболочкой, проверкой. А ваши то что делают. Снимают в аренду подвал или склад 3 на 4. шлепают платы паяют на них чипы криво да косо, лепят то динамики то все остальное на глаз. Многое делается в китае, но одно дело в китае, а другое дело где именно и я сейчас говорю не о городе и о конкретном месте, а о фирме и представительстве этой фирмы в китае. Там проезжаешь Шеньжень 25 километров стоят заводы Таких фирм как SAMSUNG и так далее. Там человек 10 сидят которые следят за качеством, а вот эти ваши ребята там просто обычные рабочие которые по памяти делают ваши копии на дому так скажем. Учуял разницу? Если я не знаю хирургию, то соответственно по этому делу я ничего и не говорю. Так же я вижу что ты особо не шаришь в этой жизни.
А мы уже перешли на ТЫ?
Я искренне рад за Вас. У каждого свое мнение и ценности. Спорить с Вами бесполезно да и не люблю я это дело, пусть каждый останется при своем мнении.
Удачи!
  • 08 декабря 2012, 11:15
Бренд это не только приставка это еще и соответствие качеству
Ничего общего с реальностью это выражение не имеет. Разброс по качеству, у того же HTC, огромен, от модели к модели.
У меня до него был самсунг раскладушка, там даже ломаться ничего не начало за шесть лет. Это не о том что у самсунга всё идеально.
  • 09 декабря 2012, 18:47
Я пользовался середничком — HTC P3470 Pharos. Сейчас же у меня HTC Sensation и периодический самопроизвольные перезагрузки.
Если поискать в интернете, то можно наткнуться на информацию, что HTC даже признали этот косяк официально.
  • 09 декабря 2012, 18:44
Особенно понравился аргумент — «я вижу что ты особо не шаришь в этой жизни». Занавес…
Оставьте человека в покое!!! Куда ж нам всем до него, у него же iPhone 4G, а мы все тут неудачники с китайцами да HTC, Samsung.
На панде можно за 182$ взять уже
  • xmixanx
  • 07 декабря 2012, 23:17
на панде уже три недели тянут с отправкой, обещают завтра отправить, посмотрим)
  • kit99
  • 05 декабря 2012, 23:33
Дизайн телефона покорил всех кто его держал в реках,
Ну да. На этот раз Freelander изобрели действительно что то революционное. Ни у одного сенсорного смартфона на андроид нет такого дизайна! вау
Я пишу о своих ощущениях. А не о телефонной промышленности в целом дизайн не нов. Но для меня это что то новое так как не особо много телефонов прлходит через мое пользование.
  • 06 декабря 2012, 11:59
Вопрос какстыреный дизайн может быть чем-то новым? он де-факто уже клонтого нового, а значит уже есть дизайн!
Но правда он хорош
  • 05 декабря 2012, 23:41
Вот честно слово не понимаю, если там стекло, то зачем вам плёнка?
Или это просто как привычка пульты от телевизоров в пакетики заворачивать?
  • 05 декабря 2012, 23:47
У меня был сони эксперия нео в, дак вот, без плёнки нельзя было пользоваться. Там было очень маркое стекло. Тут может быть тот же эффект, сомневаюсь что китайцы сделали нормальное покрытие.
  • KUB
  • 06 декабря 2012, 01:06
А зачем придумали пленку на Iphone?
Может просветите?
  • 06 декабря 2012, 01:28
Честно слово не знаю. Наверно как и айфон, что-бы денег содрать :).
«Менеджер из Эльдорадо продаёт ноутбук и ИБП к нему в придачу!»©шутка.
Вообще я видел когда люди и с подголовников в машинах плёнку не снимают…
  • NerV
  • 06 декабря 2012, 05:32
по опыту, отпечатки пальцев на стекле остаются чаще, чем на пленке (cube u30)
Х.з новерное лучше пере… чем не до бз…
Хотя может быть вы и правы.
  • Ezheg
  • 06 декабря 2012, 13:13
«бдеть» от «бдить», никаких «бз...» :P
Читал, в надежде найти про эту изюминку. Так и не нашел. Немного утомили обзоры телефонов, они все одинаковы до ужаса. Если уж брендовые телефоны отличаются лишь оболочкой андроида, то китайчики даже этим похвастаться не могут.
  • Lerius
  • 05 декабря 2012, 23:47
так щас 98% китайцев — это одна и та же начинка, но в разных корпусах).
  • NerV
  • 06 декабря 2012, 05:32
им не надо хвастаться, им надо работать
  • 05 декабря 2012, 23:53
Выложите результаты антуту с более подробной расшифровокой по пунктам. Общий результат малокого интересует. Там и память может быть виновата и еще много чего
Вечером сделаю.

Так пойдет?
  • 06 декабря 2012, 19:28
да отлично. а второго? что бы я сказал кто почему и зачем виноват в разных результатах бенчей…
Второго вы имеете ввиду W3+?
  • 06 декабря 2012, 21:26
ага.
а какие киты пафосные по мнению жены? я какраз китов брать не хачу, изза убого обмылочного дизайна
  • 06 декабря 2012, 00:06
джиаю ж3 не обмылок, но мне дизайн не нравится :)
  • gedem
  • 06 декабря 2012, 04:58
немного экран меньше
Вот мы и дожили до тех времен, когда 4.3" — это маленький экран. А когда HTC HD2 выходил, его жуткой лопатой все считали. Надеюсь, 7" так и будут считаться планшетом, не станут телефонами :)
  • 06 декабря 2012, 09:24
Я только за 7-ми дюймовые телефоны, но с оговорками, только при наличии стерео блюьус гарнитуры и блютус часов, с которых можно посмотреть номер, СМС ну и набрать номер разумеется)
  • gedem
  • 06 декабря 2012, 14:58
В этом нет никакой проблемы. Знаю точно, что звонить можно с Galaxy Tab'ов. Вообще, звонить можно с любого планшета с поддержкой 3G, есть есть Phone.apk в папке /system/app/.
Кхе, я тоже долго этим болел, и много у меня было планшеток, и ходить-звонить пробовал. Теперь у меня на руке вот такой девайс vk.com/wall11202958_6910
но это пока тестовый прототип)) надо улучшать

В итоге, я остановился на том, что лично для меня удобны две слабо совместимые вещи: универсальный браслет для всего, и читалка 4-5 дюймов.
В итоге, у меня есть сабж всей этой темы, и я в сомнениях о том, как из него сделать браслет так, чтобы и питание было высокоэффективным, и его можно было легко вынуть, взять в руки и почитать с него. Дилемма.
  • cybertim
  • 06 декабря 2012, 06:53
Китайцы никак не хотят понимать, что кнопки «Поиск» уже нет в Андроиде.
Зато на нее можно повесить какую-нибудь другую нужную функцию.
кнопок мало не бывает
Как так, а что с ней случилось? Даже в ICS вроде ещё работает)
  • Vinnie
  • 06 декабря 2012, 07:47
А что все-таки насчет камеры? Чем-то принципиально отличается качество от аналогичных китайских?
Камера весьма и весьма хороша, если кому-то надо, могу тестовых снимочков понаделать.
  • zloj4ert
  • 06 декабря 2012, 08:42
обладаю Newman N1 уже пару месяцев. ОТЛИЧНЫЙ аппарат. До этого у меня был HTC HD2 (перепрошитый на андроид 2.3.7). Я в 2009 покупал его за 27 штук…
Так вот Newman N1 естественно уже и мощнее и андроид 4 из коробки.
Есть один минус в Newman N1 — светодиод вспышки. Что он есть, что его нет. Он светит слабее чем экран самого аппарата :(
Ну ээ… да, вспышка слаба. И я не знаю, почему поскупились. Может потому, что стоимость материалов этого девайса составляет по моим очень грубым оценкам около 2-2.5 тысяч, а действительно хороший светодиод (Cree XR-E, к примеру, хоть он и очень велик для этого корпуса) около 50р в закупе. Ну… поскупились:) Или может правда не влез:)
Забавно он во время съёмки видео диммерится. Видимо, не предусмотрено точное управление напряжением питания светодиода. Однако в конфигах модуля питания можно найти несколько сильно отличающихся напряжений для питания чего-то в камере. Наверняка одно из них (вроде бы 3.3V, что характерно для таких светодиодов) — напряжение питания светодиода. Кстати да, он при 3400mV уже отрубается (софтово настроен shutdown при внезапной просадке питания до 3400mV), а самое высокое из напряжений питания компонентов — 3300mV. 100mV остаются либо на запас для преобразования (типа минимальное падение на полевике), либо запас на то, чтобы во время выключения аппарата напряжения на всех его компонентах были ещё допустимо минимальными, то есть чтобы все компоненты всё ещё функционировали корректно.
  • 06 декабря 2012, 10:16
Кто-нибудь может объяснить почему фрилэндер стоит на 10 долларов дороже ньюмана?
  • Willik
  • 06 декабря 2012, 10:41
Отличий в железе нет никаких, просто ньюман модель для китайского рынка, а фрилэндер для европейского, в нем нет китайского мусора в виде программ и есть русский язык из каропки, в ньюмане ситуация противоположная.
  • 06 декабря 2012, 10:56
Спасибо.
  • serg1349
  • 06 декабря 2012, 10:28
Был у меня Freelander. Отличный аппарат! НО!!! Самый главный и раздражающий недостаток, это когда вы звноите с Freelander, то собеседник, когда берет трубку, слышит жуткий треск (примерно пол-секунды). Говорят что виновата вибра, которая срабатывает на Freelander в момент ответа собеседника. Очень это раздражало, пришлось продать. Как у автора с этим?
Не замеченно ваших косяков, собеседники довольны моим голосом )))
  • Willik
  • 06 декабря 2012, 10:38
А мне мой фрилендер с панды уже пол месяца едет, в России еще даже не приземлился, надеюсь хотя бы к новому году получу. Выбор перед покупкой стоял между ним и ThL W3+, скажите, а у фрилендера камера сильно хуже чем у W3+? И сделайте несколько тестовых фото и видео своим фрилендером. За обзор +
Тестовых, тестовых… На примере чего хотите видеть тест?
  • itera
  • 06 декабря 2012, 11:11
телефончик нормальный но не в обиду будет сказано -лично мне он очень не понравился(заострю внимание ЛИЧНО МНЕ)
ну во первых стеклом там никаким и не пахнет(УТВЕРЖДАЮ)-очередная замануха китайцев
подсветка кнопок горит очень мало(есть патч но он жрет аккум)
четвертая кнопка ни к селу(было б три тогда и на подсветку можно не обращать)
кнопка включения сверху не очень понятная то ли нажал то ли нет
перепрошить-танцы с бубнами(нет прошивки с карточки)
экрану немного не хватает яркости
звук с динамика бубнящий(лечиться программами)
камера 8пикселями и не пахнет реально 5 да и то с натяжкой
очень маленький аккумулятор
я все же решил себе оставить JiaYa G2 и дешевле и мне намного больше понравился…
  • razer25
  • 06 декабря 2012, 19:25
согласен насчет кнопок и подсветки. а вот прошился я без проблем. кстати, не подскажите как вылечили бубнящий звук? пока для меня это основной недостаток.
Стёклышко стеклянное, шьётся как через FlashTool, так и с ClockWorkMod, камера всё-таки скорее 8mpx, да в конце-концов, между 8Mpx и 5Mpx отличие в линейной плотности пикселей всего в sqrt(8)/sqrt(5)=1,26 раза, то есть всего на четверть.
маленький)) а каким местом он дешевле (гиговая версия), я так и не понял.
А полгига сейчас на Android 4.0+ уже никуда и никак. Стоит открыть список работающих приложений, увидеть, что активными занято порядка 600 мегабайт (у меня) и в кэше ещё около 200, и ещё видюшкой сколько-то зарезервировано. Вот и получается, что без гигабайта очень грустно будет.

Подсветка кнопок совсем не нужна, ибо зачем в темноте постоянно видеть рисунок кнопок? Если пользуешься телефоном не первый час в своей жизни, то кнопки легко можешь нажимать и с закрытыми глазами, положение-то уже помнишь.
  • itera
  • 15 декабря 2012, 18:09
dвот олько сегодня получил один за 137 а второй уже на подходе за 146 все с 1гигом :) И все благодаря групповым покупкам и купонам
Хороший обзор, поставил плюс.

Батарея неприятно удивила. Мой zp100 в таком же режиме, как на скриншоте, показывает не 16 часов, а 1 сутки 16 часов. Батарея заявлена 1650, Battery Monitor Pro определяет как 1500, но чувствую, что там еще меньше, судя по лотам «original zp100 battery 1400mah»
  • geosser
  • 06 декабря 2012, 12:07
Основная проблема этого телефона — батарея, причем аналог не подобрать, надо заказывать отдельно. Я привык в лес брать пару запасных аккумов к своему чунгачанге А007, там стандартная нокиевская подходит…
  • 06 декабря 2012, 14:51
Если проживаешь в одном месте и в лес надолго не ездишь, то главное чтобы телефон держался минимум день. Если ездишь куда-то, где не будет возможности заряжать, то спасает (в порядке емкости):
mysku.club/blog/buyincoins/9006.html (полностью не зарядить, но сделать экстренный звонок удастся)
mysku.club/blog/others/6231.html (зарядить на 1-1.5 раза)
mysku.club/blog/aliexpress/11610.html (крайний случай, имхо лучше взять предыдущий вариант и несколько аккумов)
  • geosser
  • 06 декабря 2012, 15:10
Да это все хорошо, только это лишний груз и место в рюкзаке, запасной аккумулятор плоский и малогабаритный, много места не занимает, заменил и пользуйся смело еще сутки, зачем тащить с собой мешок 18650 с зарядником? В фонаре налобном один 18650 стоит, дак его тоже на 4 часа непрерывной работы на максимуме хватает, плюс один запасной. Ездим дня на 2-3 обычно, для А007 двух запасных аккумов для моих нужд заглаза хватает. Это мое мнение и мой выбор, я его не навязываю, просто мне так удобнее. Да и если сдохнет основной, можно в экстренном порядке новый купить в любой евросети или заказать из чайны если не к спеху… так как-то в общем ))))
а ни кто не знает где взять телефон с антенкой и крышечкой, но современной начинкой
  • 06 декабря 2012, 18:44
Успокойтесь, прошу Вас у Вас и так карма далеко в минусе.
Поймите у каждлго своя голова. Я могу себе купить и Галакси 3 и Яблоко 5, но не хочу. Не нужны они мне, мне милее нонейм китаец, который если я просру мне не будет жалко. Да и стоимость телефона позволяет менять их чаще.
По поводу 17 лет вы погорячились. Тут люди разных возрастов.
  • 06 декабря 2012, 19:30
для вас карма что-то значит? причем тут карма? или вы любитель онлайн игр? для вас слово «комментировать» ничего не значит? я написал а какую реакцию я у тебя вызываю мне плевать. чаще менять? ты о носках? это одно и тоже что сказать что у меня хватает на Порше но я езжу на Гранте. Могу их чаще менять. И с нетерпением жду Лады Гранты 2. Что за ахинея? за эти деньги можно купить вполне приличный телефон.
Вы сравниваете одно место с пальцем.
  • 06 декабря 2012, 19:36
Спасибо. Я обязательно приму к сведению ваши комментарии.
Тут вопрос не в том, что устраивает/не устраивает. Просто иногда хочется чего-нибудь нового.
  • razer25
  • 06 декабря 2012, 19:27
а как у вашего аппарата с голосовым динамиком дела? у меня бубнит даже на относительно невысокой громкости. да и внешний тоже особой четкостью не отличается.
В данный момент решил позвонить, пообщаться заодно и прислушаться, да небольшой дребезжание присутствует, на данный момент не критично, посмотрим что будет дальше.
  • keereel
  • 08 декабря 2012, 01:45
Заказал себе W1+, жене — I10. Пришли почти одновременно. I10 мне даже больше понравился, он, что-ли, более изящный… Хотя с комплектацией, да, с W1+ и батарея, и наушники. Как указал автор — гуглевских программ не было, и, если почту и календарь можно из маркета поставить, то с отсутствием Gtalk пришлось бороться перепрошивкой, в результате телефон превратился в Newman. Телефон — супер (что один, что второй, W1+ немного поскрипывает и немного покрупнее).