Набор отверток для ремонта электроники

Недорогой и функциональный набор отверток. В хозяйстве пригодится.

Получение этой посылки было для меня неожиданностью, так как заказана была без трека и пришла довольно быстро, обогнав заказанные раньше посылки с треками.

Так вот, перейдем к делу.

Так наша отвертка выглядит в упаковке. Под наклейкой написано, что она сделана из хромо-ванадиевой стали, а снизу-никель-хром. Не знаю, кому верить, но биты прочные и заточены хорошо.
А вот и они:

3 звездочки, 2 крестовые и одна плоская. На упаковке указано, что одна должна быть трехгранная, но вместо нее, видимо, вторая крестовая.

Весь комплект выглядит так:

Корпус напоминает корпус ручки, сделан, скорее всего, из алюминия. С одного конца вставляется в губки бита и зажимается закручивающимся колпачком. Держится там вполне прочно. С другого конца в корпус помещаются остальные биты и надежно там хранятся. Туда входит 5 бит, последняя ну никак не влезает, хотя места в корпусе остается еще много, так что биты там брякают. Кроме того, есть клипса, которая не очень прочно, но держит инструмент на одежде.
Насечки на корпусе и колпачках позволяют легко откручивать последние и не дают проскальзывать при использовании.
Инструмент в сборе:

Человек-невидимка препарирует Зопу:

С китайскими девайсами то и дело возникает необходимость покопаться внутри корпуса, так что подобный набор по-любому пригодится. Инструментом доволен, так что рекомендую.
Спасибо chinabuye.com за предоставленный товар.
Котика пока не завел, так что на этом все)
  • kote
  • 29 октября 2012, 16:37
Не верится в хороший инструмент за 5 у.е не мог-ли бы Вы чухнуть рабочую часть надфилем (не алмазом) и сказать, насколько он вгрызается?

Хотя… Вот неплохой набор за те-же деньги и здесь (Украина) masteram.com.ua/ru/Screwdriver-Set-Pro-sKit-SD-9814.php инструмент от известного производителя. 3,88 у.е
  • b2ron
  • 29 октября 2012, 16:48
имеется такой же наборчик, покупался для разбирания телефонов — справлялся на все 100%, грани на отверках не съедались, не гнулись.
Крутить советские многотонные приборы таким набором врядли удасться, а вот не большие китайские (телефоны/планшеты/...)- вполне.
Но потом был заменен на другой, т.к. все же маловато насадок
Попробовал гравировальной машинкой-царапает. В любом случае, разобрать телефон прочности хватит)
У меня таких уже два, только брал по акции дешевле здесь же.
Тут получше, подлинее…
  • unkn0wn
  • 29 октября 2012, 17:18
запишитесь в клуб кошководов или хотя бы поиграйте с котом/киской во дворе/у соседей/у себя дома! :)
  • Sentinel
  • 29 октября 2012, 16:48
хотел на форуме спросить, но раз уж такой появился такой обзор, то спрошу здесь…

какой набор лучше взять, какой удобнее при разборе?
раз
два
  • kote
  • 29 октября 2012, 16:55
Любой. Отвертки и там и там — шлак. Вместо медиатора, вполне подходит любая пластиковая карта (скидочная, старая кредитка) А присоску, купить в любом ларьке все по xxx.
  • unkn0wn
  • 29 октября 2012, 17:15
мне медиатр понравился больше чем карта :) он более жесткий и края «заточены».
отвертки шлак :) сталь мягкая.
а вот колупалки синие просто СУУУУПЕР!!!
  • Sentinel
  • 29 октября 2012, 17:29
вот в основном из-за колупалок и хочу приобрести. от чего больше пользы- от присоски или от медиатора?
Разные функции у них. Присоской присасываться и тянуть экрнан например. А «медиатором» хорошо ковыряться там, где отверткой можно поцарапать, например при ремонте ноутбука.
Кажется есть варианты где есть всё вместе. Посмотрите получше.
Я бы ещё набор взял с желтой битой, тот что за 10 или за 12… Точнее я уже взял =)
  • Kail
  • 29 октября 2012, 17:29
Несколько раз порывался написать про этот набор. Преимущественно в отрицательном ключе.

Биты скользкие, без каких-либо выступов и шероховатостей. Жирными руками (в смазке) не подцепишь, а вставлять/вынимать из цанги и сухими сложно было, пока не разболталась.
Фиксация от прокручивания — полный фейл: с обратной стороны каждого бита плоский шлиц, потолще чем у обычной плоской, и им надо ровно попасть в ответное углубление в основании цанги. При условии, что бит плоский и идёт туго.
Сам набор бит дурацкий. 3 торкса мало кому нужны так часто, а плоская только одна.

Хз, зачем купил, соблазнился на алюминиевый корпус, наверное. Надо было заменить утерянную советскую отвёрточку с цанговым зажимом.
Отвёртка из этого обзора mysku.club/blog/others/7065.html у меня тоже есть, проигрывает только по весу-размеру и тем, что у неё вставки равномерно толстые, не везде пролезает.
  • utilite
  • 29 октября 2012, 18:25
охота недорогие отвертки для макбуков, макаиров, ифонов и ипадов — Pentalobe на 0,8 и 1,2
  • AlexZZZ

• 01 ноября 2012, 07:13
тоже улыбнуло с утра 8)
  • SergeyD
  • 19 ноября 2012, 21:30
Не советую брать этот набор. Взял как-то по глупости сразу два. На битах нет граней, поэтому как не зажимай, они прокручиваются. Вот думал, самому грани под прессом что-ли сделать, но пока руки так и не дошли…