Портативный DVD-плеер

1. Цена: $46.37 без учета доставки

Портативный DVD-плеер. Куплен отцу для использования во время пребывания в разных санаториях для «убивания» свободного времени.
Вариант с покупкой планшета был рассмотрен, но быстро быстро был отвергнут по двум причинам:
1. Обучить отца обращению с планшетом — отдельная непростая задача.
2. Проще дать стопку DVD и MP3-дисков, в том числе скопившихся дома ранее, чем возиться с флешками.

Кроме того, в этом плеере бонусом идет встроенный ТВ-тюнер и ФМ-радио, чего я в планшетах не встречал.
Доставка в Россию обошлась в $12.14, итого $58.51. На наши деньги — в пределах 2 тысяч рублей. На Яндекс.Маркете за сопоставимые деньги нашел только с экраном 7 дюймов и без ТВ.
Доехал нормально. Внутри красочной упаковки он был уложен в специальный «дутый» пакет. После распаковки было обнаружен вот такой комплект:
Комплектация DVD плеера
Управление плеером осуществляется либо клавишами на его корпусе:
Управление
либо пультом дистанционного управления:
Пульт
Спереди расположены индикаторы питания и зарядки, а также ИК-приемник для пульта:
Индикаторы
На правом боку размещены разъем USB для флешек, карт-ридер, разъемы для наушников, ввода и вывода изображения, подключение питания и включатель питания:
Правый бок
Сзади имеется антенный разъем и вход USB для джойстика:
Вид сзади
Из сразу замеченных недостатков — черные точки на экране в правом верхнем углу:
Точки
Еще показался слабоватым звук на некоторых фильмах.
Русский язык в меню номинально есть. «Номинально» потому, что он кривой и далеко не везде. Вот пример:
Меню
А, например, при настройке ТВ, русский язык вообще пропадает:
ТВ
Теперь о работе.
Работает. При включении сразу пытается прочитать диск. DVD сразу запускает, показывает меню диска. Если на диск просто записаны файлы, то он может либо выдать список файлов одного типа (фото, видео, аудио), либо меню для выбора типа файлов (аудио, игры, фото, видео, тексты), либо автоматически начать воспроизведение видео. В любом случае, если на диске одновременно записаны, допустим, фото и видео, и он начал воспроизводить видео, можно вручную зайти в меню и выбрать фото.
Также можно засунуть в плеер аудио-CD и он его проиграет. Флешка определяется, воспроизведение файлов с нее аналогично дискам с набором файлов.
ТВ ловит. Работоспособность тюнера была сначала проверена на кабельном ТВ, благо разъем стандартный. На прилагающуюся антенну у меня дома с трудом поймался один канал. Хотя этот огрызок называть антенной — много чести. Но у отца дома, поближе к передающим станциям, на «огрызок» поймал больше десятка каналов, штук 6-7 в приличном качестве.
Радио ловит в ФМ диапазоне. Я не до конца разобрался с настройками радио-тюнера, но в целом — работает.
Для игр прилагается джойстик и диск. Джойстик совсем хиленький. К тому же он неважно контачил в разъеме поначалу, пришлось поплотнее втыкать. На диске 300 игр С управлением запуском игр и самим игровым процессом долго не разбирался. Игры типа Денди, меня не заинтересовали, отцу вообще до лампочки. Вот первая и последняя страница меню игр:
Игры - страница 1
Игры - страница 2
Отцу плеер понравился. Я ему написал короткую пошаговую инструкцию, в которой все шаги по включению разных функций расписал от момента включения. В таком изложении управление показалось довольно простым. Правда, я не стал расписывать управление с пульта, так как при таком экране смотреть фильм с 3 метров не удастся все равно.
Отдельно предупредил отца, чтобы аккуратно обращался с выключателем и разъемами — они мне показались не очень надежными.
Чуть не забыл! Есть встроенный аккумулятор. Специальных замеров не делал. Смотрели какой-то старый самодельный DVD, по ощущениям часа полтора непрерывного просмотра не посадили его в «ноль». Индикаторов истощения аккумулятора я чего-то не заметил, а сейчас и смотреть некуда — плеер в надежных, но не моих руках.
  • Eremey
  • 06 ноября 2012, 18:45
Хорошее приобретение, с покупкой! Года полтора назад брал подобный. Ваше описание его полностью соответствует. Я же особо долго искал переключение на DK звук телевизора. Полностью согласен, прилагаемая антена ни о чём.
  • zvn46
  • 06 ноября 2012, 18:54
*Из сразу замеченных недостатков — черные точки на экране в правом верхнем углу*
Так и выглядят битые пиксели…
  • 06 ноября 2012, 18:59
У меня сложилось ощущение, что это точки на покрытии экрана.
Экран такого разрешения, что его пиксели больше этих маленьких точек.
Впрочем, отцу они смотреть фильмы не мешают!
  • zvn46
  • 06 ноября 2012, 19:08
Рассмотрев фото пристальней-соглашусь с Вами.Тогда совсем непонятно появление данных точек.
А что тут непонятного? Некондиционные матрицы китайцы сливают, причем не задаром… ;-) А судя по фото, становится ясно, что сразу 3 пикселя в каждой черной точке убиты-все 3 цвета, грубая некондиция…
  • blazzy
  • 06 ноября 2012, 19:10
отлично! очень кстати. коллега на работе интересовался таким
точки это грязь)
  • 06 ноября 2012, 19:23
Ну… Я даже пытался их стереть… Но потом не стал сильно налегать на экран. Они мелкие и на фоне телевизионного разрешения и яркости теряются.
Похоже на маркировку.
у меня такого небыло
mysku.club/blog/aliexpress/9247.html
  • CLX
  • 07 ноября 2012, 18:50
Ха. На китайском телевизоре (помоему с eforchina) точно так же точками какая то буква была.
У меня есть на 7 дюймов, так не один канал четко не ловит, теперь уже и без звука
выложи пожалуйста диск с играми.
  • 07 ноября 2012, 04:58
К сожалению, пока не могу. Весь комплект у отца. При случае постараюсь изъять диск и тогда выложу.
  • strange
  • 06 ноября 2012, 23:19
подобный у меня (доча гоняет мультики) уже год отработал! Главный минус это говнопровод зарядника! Уж как аккуратно с ним не обращались, провод все-равно переломился как у самого штекера так и у входа в блок питания! А еще он короткий ППЦ! Купил нормальный провод нужной длинны и перепаял, теперь красота! И кстати Зарядник собран на клей, пришлось ломать корпус, и заматывать его изолентой!
Еще из минусов, не равномерная регулировка звука, в тишине на одном делении уже не комфортно.
А Отцу купил я плеер портативный ONDA, к черту диски воткнул флеху на 16 гигов и в карман! Отец далек от прогресса но во всем разобрался и теперь смотрит не нарадуется!
  • assai
  • 07 ноября 2012, 03:44
Игры типа Денди, меня не заинтересовали
Эх… а я бы с радостью сейчас поиграл в ностальгию.
  • traceur
  • 07 ноября 2012, 09:02
Если есть Flash-плеер, — без проблем! Хоть одному, хоть вдвоём, по сети =^_^=

А на этом аппарате играть невозможно, адски тормозной процессор выдаёт 5-10 кадров в секунду и жутко лагающий звук (T_T)
  • assai
  • 07 ноября 2012, 10:45
Спасибо, добрый человечище!
  • elf2978
  • 07 ноября 2012, 17:11
очень похож на мой двд плеер Mystery))
Видеофайлы сжатые DIVX или MP4 читает? как с MKV обстоят дела?
  • 09 ноября 2012, 08:06
Обычные avi-шки читает, показывает. Какие там кодеки — не смотрел. А вот mkv даже не пробовал. Не для этого он.
Месяца полтора назад попросили маленький телевизор в машину найти и заказать.
КАК бы мне пригодился ваш обзор тогда.
В итоге жду это
  • 09 ноября 2012, 08:11
Извините, в следующий раз буду оперативнее :-)
Хотя тут в комментариях указано, что оказывается раньше был подобный обзор:
mysku.club/blog/aliexpress/9247.html