Очки с титановой оправой "с памятью"

1. Цена: $53.90 + доставка $9.95

Эту покупку я сделал после замечательного обзора Hungryfrog на MySKU (mysku.club/blog/others/9158.html.

Вкратце — от покупки в восторге, экономия — фантастическая.

Очки я стал носить примерно с год назад, зрение — минус 0,75 на одном глазу и минус 1,25 на другом. Жить могу и без них, но передвигаться по городу всё же спокойнее в очках.

Первую пару я купил в Очкарике, с зубовным скрипом отдал за неё аж 8 тысяч рублей (варианты дешевле были какие-то совсем… грустные). Прошло время, линзы исцарапались и лопнула пайка в перемычке у переносицы. Визиты в Линзмастеры и Очкарики закончились острыми спазмами в районе кошелька, и тут я вовремя прочитал обзор о Zenni.

Очень сложно что-то добавить к первому обстоятельному обзору. Я мечтал о «базрамных» очках («rimless»), желательно — с оправой из титана с «эффектом памяти» (когда согнувшаяся дужка расправляется и возвращается в точно исходное положение), но цены на них (только за оправу!) начинались от 10 000 рублей и устремлялись в бесконечность.

На сайте у Zenni я нашёл подходящую оправу (№804812), она обошлась мне в $29.95, попросил заменить штатное бесплатное стекло на поликарбонат (+$9), добавил опцию нанесения олеофобного покрытия — такого, как на экранах современных смартфонов (+$14.95).

Форму линз выбрал другую, нежели чем на фото, в этот момент очень полезным оказалось взять паузу, промерять линзы старых очков и чётко понять, какая высота линз мне нужна и пойдёт. Виртуальная «примерка» очень удобна, но линейку списывать со счетов совсем не стоит! Значения OD/OS/PD взял из свежеполученного у окулиста рецепта.

Итого очки обошлись мне с доставкой в $63.85. Изготовили очки дня за три, а доставка заняла смешные 11 дней: gdeposylka.ru/RT155324777HK

Состав и параметры посылки — полностью идентичны предыдущему обзору.

Очки оказались невесомыми (12 граммов!), практически невидимыми на лице. Широкая оправа подошла моей не самой тощей морде :) Смотрятся очень «дорого».

(справа — старые очки).

Дужки — невообразимо тонкие и плоские — это пластинки титана толщиной в полмиллиметра и шириной в полтора; уже зубочистки. Небольшой подвох ждал с заушинами — на фото они были чёрные, по факту — с тонкими белыми полосками. Мне этот дизайн понравился, впрочем:

Только после заказа я сообразил, что забыл заказать к очкам дополнительно шнурок для ношения на шее, пришлось брать его со старой пары, стирать и переставлять на новую.

Резюмирую: «Очкарик», «Линзмастер» — ну, вы поняли, куда вам пройти с вашими ценами и ассортиментом, да? К лету буду у Zenni заказывать солнцезащитные очки и «резервную пару», и вам горячо рекомендую покупать очки только там.

P.S. Заглядывайте к окулисту не реже раза в полгода-год — в отличие от экспресс-диагностики при магазине оптики, там вам и глазное дно осмотрят, и давление проверят и т.д. У Zenni есть прекрасная опция — настройка напоминания через X месяцев посетить врача; воспользуйтесь.

P.P.S. В комментариях попросили больше фотографий,
вот, держите:

• toxich
  • 08 ноября 2012, 00:24
хотелось бы больше картинок. Толком не разглядеть товар:)
  • 08 ноября 2012, 00:48
done. Впрочем, у них в продаже далеко не одна оправа, что на мою-то много смотреть? Для многих на сайте есть 3D view даже
  • toxich
  • 08 ноября 2012, 16:04
ну я как то больше Вам доверяю)
спасибо, интересные очки!
  • Maksoff
  • 08 ноября 2012, 01:15
Как раз собираюсь сделать заказ на Zenni.
У меня вопросы:
Действительно ли олеофобное покрытие так хорошо?
Лёгкие ли очки в итоге? Не слетают?
Титан правда с памятью и хорошо держит свою форму?
Спасибо!
  • 08 ноября 2012, 01:28
(edited)
  • 08 ноября 2012, 01:37
Отпечатки пальцев стираются влёгкую.
Вес — мизерный (померял — 12 граммов), очки невесомые (титан сам по себе лёгкий, все детали — тонкие, а ещё тут и линзы — поликарбонатные). Но я ношу очки со шнурком, мне не страшно, если слетят.
Форму держат хорошо (но у меня и «опыт эксплуатации» — один день...)
  • vvzvlad
  • 08 ноября 2012, 07:23
А эффект памяти?
  • 08 ноября 2012, 10:03
Последняя фраза в комментарии:

«Форму держат хорошо (но у меня и «опыт эксплуатации» — один день...)»
Про олеофобность.
Хватает не надолго — пару месяцев, а потом покрытие пропадает. Может оно разрушается от ультрафиолета, а может быть стирается при протирке стекол.
В общем, можно и сэкономить при заказе. Но поначалу очень приятно — покрытие не только олеофобное, но и пыль к стеклам не прилипает.
А как магазин их упаковывает? Надежно?
В обычном бумажном конверте, но очки идут в пластиковом чехле, ко мне 2 пары добрались целые и невредимые.
  • 08 ноября 2012, 01:50
посмотрите предыдущий отчёт, на который я ссылаюсь. Очки приходят завёрнутыми в микрофибру, в простом пластиковом футляре — «ракушке» с защёлкой и конверте с изнанкой из «пупырки». Если почтальон не наступит на конверт ногой, то доедет в целости: футляр хоть простой, но прочный.
Тоже покупал 2 пары у Zenni, по акции, о которой сообщил Hungryfrog, очки за свою цену просто отличные, реально придраться не к чему было.
  • Brim
  • 08 ноября 2012, 03:22
А мне подобная оправа пришла немного кривой. :(
И хрен выправишь из-за этого эффекта памяти.
Зато я занедорого понял, что мне безрамные оправы вообще не нравятся. :)
  • starp
  • 08 ноября 2012, 03:38
На себе очки показать постеснялись?

Любопытно, как вам удалось за год убить очки за 8000? Сели на них случайно?
Очки ношу много лет, дороже 2000 не покупал (кстати, последние брал как раз с эффектом памяти), но за год ни одна оправа не «уходила»…

За обзор +, присмотрюсь к этому магазину…
  • 08 ноября 2012, 10:05
так я ж говорю — это были первые очки мои. Неумелое обращение, часто таскал без футляра — вот и треснули.
  • Krok
  • 08 ноября 2012, 04:37
ссылка на товар не работает(((
  • vlipt
  • 08 ноября 2012, 05:14
Затевать обзор из-за пары очков я не решился, но свои 5 коп. вставлю. Посмотреть очки можно на сайте продавца. можно загрущить фото себя любимого и подбирать очки к этому портрету.

В общем, сервис хороший, можно смело рекомендовать. Очки я заказывал средней ценовой категории — чуть более $20 плюс акция 2 покупаешь вторая в подарок и вышло в несколько раз дешевле, чем в наших магазинах. При хорошем качестве.

Думал сначала проверить расстояние между центрами линз--у китайцев с этим была проблема, но одев очки я не почувствовал никакого дискомфорта и не стал терять время.

С опциями заказа разобраться без знания английских терминов сложно, но можно. Главное знать. что ТЕБЕ надо.

можно смело рекомендовать. Высылают быстро, упакованными в футляры плюс тряпочка для протирка (мелкая халява, но приятно)
  • Eremey
  • 08 ноября 2012, 07:07
Очень полезная вещь и вообще тема, которая близка многим. Замечательный обзор! Магазины очков превратились в салоны и обнаглели со своими ценами!
Так необходимые людям вещи продают по баснословным ценам, потому не стоит им нести свои деньги. Лучше немного подождать и купить у производителя! Тем более богатство и разнообразие выбора впечатляет!
  • artist
  • 08 ноября 2012, 07:43
у меня тоже оправа с титановыми дужками… они пружинят, возвращаясь в исходное положение, но не давят. минус один у такой оправы — качество пайки в месте крепления резьбы к оправе. у меня уже дважды ломалось именно там. ювелир за серебрянную пайку берет 100р. не так дорого, но больше раздражает сам факт и то что всегда не вовремя…
  • albus
  • 08 ноября 2012, 08:16
Как я вижу торцы стекла полированные. Нет ли бликов?
  • 08 ноября 2012, 10:06
естественно, есть немного, но лично меня это не смущает.
Есть ли какие-то минусы у поликарбоната по сравнению со стеклом в плане оптических свойств?
  • 08 ноября 2012, 10:07
не знаю. По идее, поликарбонат с теми же диоптриями должен быть потолще линзы из стекла, но с моими диоптриями это непринципиально. Зато очень малый вес и нет риска разбить.
  • DrYuriy
  • 08 ноября 2012, 12:41
Поликарбонат ставится на безрамные оправы, т.к. прочнее на скол, чем стекло и оптический пластик. Но у него ниже коэффициент преломления и поэтому стекла толще…
Ну как-то так :-)
Нашел статью, где подробно описаны отличия линз из поликарбоната:
www.ochki.net/articles/article-2-320.html
Однозначного вывода сделать нельзя — есть и плюсы, есть и минусы. Читайте и думайте сами.
  • -wall-
  • 08 ноября 2012, 15:08
Делал очки в оффлайне, тоже примерно такие же (безрамные с тонюсенькими дужками, почти невесомые), вместе с фирменными поликарбонатными линзами с эффектом хамелеона вышли по стоимости как самолёт. Ношу их примерно года 3.
Минус по-началу бросается в глаза один — хроматическая аберрация из-за высокого числа Аббе поликарбонатных линз, но я быстро к этому привык и вскоре перестал её замечать вовсе. А в остальном одни плюсы.
  • 08 ноября 2012, 09:07
Скажите пожалуйста, а какая у вас диоптрия?
  • 08 ноября 2012, 10:07
третий абзац обзора.
  • 08 ноября 2012, 10:27
Сори, не заметил.
  • shurko
  • 08 ноября 2012, 10:36
Прошу совета.
Хочу заказать на zennioptical очки для дочки.
В рецепте всё понятно, кроме осей.
прав. сфера, ось " — "
лев. сфера, ось " " (то есть пусто).
Что выставить в OD AXIS?
  • romikt
  • 08 ноября 2012, 10:47
Скорее всего у вас просто OD CYL = 0, а оси имеют смысл только для линз с астигматизмом. Ставьте 0.
  • shurko
  • 08 ноября 2012, 11:00
У нас иногда глаз косит (левый). Из за этого и началось ношение очков.
прав. сфера, +1,5, лев.+2,25
на полях цилиндров — буква зю.
прав. сфера, ось " — "
лев. сфера, ось " " (то есть пусто).
Т.е. оси, и левую и правую ставить «0»?
Сходите к окулисту еще раз.
Уточните этот аспект. При неправильной оси в очках будет очень плохо видно.
Офтальмологи, бывает, забывают вписать в рецепт некоторые значения.
Со мной так было в последний раз — выписали рецепт на контактные линзы, а значения осей не вписали. Я звонил в оптику и уточнял. Хорошо, что у них все в компьютере хранится.
  • S_N
  • 08 ноября 2012, 10:44
Очки с титановой оправой «с памятью»
Так и не понял — сколько гигов?!
;)
  • 08 ноября 2012, 10:50
Заказал для пробы у них очки ещё 17.10.12
22.10.2012 Поступило на почту Гонконга
29.10.2012 Готовится к отправке из Гонконга
2.11.2012 Вылетело из Гонконга в страну назначения
5.11.2012 13:52 Импорт Москва PCI-1
Очень доволен магазином — заказивал когда была акция 2 пары по цене одной.
Взял себе одни Римлесс, другие спортивные (для лета с покрытием 80% серого)
зенни-заказ
зенни-заказ2
итого заплатил 56,7$ :)
зенни-стоимость
— дешево и серддито. По качеству — супер, по оптических свойствах — никакого дискомфорта по переходу со стаых очков нету (в моем случае — миопия: правый -1, левый глаз -1.5.
В общем очень рекомендую.
П.С.: единое что было минусом в моем случае — это очень длительное изготовление (оплатил 18 сентября)- возможно через спортивные очки;
но доставка меня поразила-2 дня перелета в Украину!!!
пост-трекер
  • Ezheg
  • 10 ноября 2012, 05:07
судя по комментарию, очки не выполняют свою функцию :(
заказивал
серддито
по оптических свойствах
по переходу
стаых
единое что было минусом
возможно через спортивные очки
исправлю — на днях сделаю обзорчик :)
  • 08 ноября 2012, 12:27
Линзы из стекла там есть? Или все только пластиковое?
  • 08 ноября 2012, 12:34
есть, конечно.
Нету там стеклянных линз. Да и не знаю я, где стекло можно сейчас заказать.
Сам, лично, стекло носить не буду уже никогда. Я еще помню натертую тяжеленными очками переносицу…
  • 09 ноября 2012, 17:45
Hungryfrog, что тогда посоветуете что бы не переливались линзы не отражали и не искажали максимально приближенное к прозрачности стекла?
Это в стандарте стекло идет или пластик? Стандарт синг вижн и тд…
Вот смотрю заказываю себе титановую оправу, но никак не догоню где у них просто стекло. Как то лет 7 назад китайские купил с пластиковыми линзами так и валяются гдето шлак еще тот.
Есть еще mid index.Короче как у них называются линзы просто из стекла?
Еще раз говорю — стеклянных линз нет у них. Да и в России я не знаю где стекло можно заказать.
В Зенниоптикал только пластиковые линзы.
В стандарте — 1,50 или 1,57 пластиковые линзы с антибликовым покрытием. Цифры — это коэффициент, определяющий толщину линз. Чем больше, тем линза тоньше. Но и дороже.
  • 10 ноября 2012, 10:32
Спасибо я в этом уже разобрался.
Осталось несколько вопросов.
что меньше искажений дает?
решил поликарбонат взять или пластик стандартный брать? Не просто так спрашиваю все очки до этого лет 18 только со стеклом были много поменял разных.
Так вот китайские нашел которые сдуру заказал лет 7 назад в них я ходить вообще не могу мутные стекла по сравнению со стеклом и искажения слегка есть при повороте головой.
1.59 PC(Polycarbonate) Single Vision $9.00
плюс
Oleophobic (oil and fingerprint resistant) premium A/R $14.95
-3,75 на оба глаза, оправа титаник востанавливающийся.
боюсь что деньги потрачу, а эффект будет как от тек лочков что 7 лет назад купил, те пластиковые линзы ненадлежащего качества по сравнению сво стеклом.
Вес меня сильно не пугает я ж не дистрофан…
В этом магазине линзы из оптического пластика — он не мутный и не должен мутнеть.
Если Вам нужен именно мой совет, то закажите очки с такими линзами:
1,57 Photochromic Grey +$19
или
1,61 High Index +$19,95 или 1,67 High Index +$34.95
И к любым линзам антибликовое покрытие +$4.95
Олеофобное нет смысла заказывать — оно скоро сотрется.
Лучше просто каждое утро, во время умывания, мыть очки.
Я это делаю так (уже много лет):
Жидкое мыло, помазок из натуральной щетины.
Намыливаю очки, смываю, протираю сухим мягким махровым полотенцем.
В результате у меня всегда чистая оправа — без грязи в носоупорах и зеленых разводов на дужках. При такой чистке линзы не царапаются.
  • 10 ноября 2012, 19:34
Спасибо за совет.
А фотохромик реально полезен не будет затемнять когда не нужно?
Я сумеречный свет не очень люблю, мне лучшне или ярко и или темно от сумерек глаза быстро устают, а солнечных дней у нас и так кот наплаквл и я в офисе постоянно, за рулем или дома часто.
Я их тоже мою про зеленые разводы вообще тут только прочитал никогда их не видел.
Те китайские очки не мутный, но когда одеваешь размытость есть по сравнению со стеклом.
  • 08 ноября 2012, 12:46
Купил две штуки такого же вида в ларьке с очками, по 250 рублей +1, одни дома, другие на работе. Какой металл не знаю (да и знать не хочу)) Через год-два сломаются — куплю новые.
  • 08 ноября 2012, 12:50
а можно поподробнее — как вам в ларьке очки по PD подбирали?
  • 08 ноября 2012, 14:05
Расстояние между зрачками не нужно подбирать в ларьке — оно легко подбирается дома, изгибом межлинзовой дужки
А дужку изгибаете усилием мысли?
Оптические центры линз как определяете?
Судя по +1 у вас дальнозоркость. И очки Вы не носите постоянно.
Вы их одеваете, когда работаете или читаете.
Вы просто не знаете, как плохо видно в дешевых очках, когда у тебя сложная миопия с разницей на правом и левом глазу более двух диоптрий, да еще и астигматизм.
  • 08 ноября 2012, 14:03
Именно поэтому я и указал +1. Всеобщих рецептов постоянного счастья не существует )
Я не очень Вас понимаю.
Вы считаете, что мы все тут напрасно тратим деньги на очки?
Надо всем купить линзы в ларьке +1 и носить? Кому подойдет — тот молодец. А кому нет, значит не судьба?
К чему этото Ваше выступление с 200-рублевыми очками?
Я очки ношу со школы — более трех десятков лет. За это время у меня появился опыт и понимание того, что хорошие (именно хорошие, а не дорогие) очки облегчают жизнь. А плохие ее осложняют.
Но, я Вас не заставляю покупать очки, дороже 200 рублей и не навязываю свой выбор.
В обзорах, которые размещаются на этом сайте, люди рассказывают о своих покупках, а не пропагандируют свою жизненную и политическую позицию.
  • soket
  • 08 ноября 2012, 19:50
Тоже чесно не понимаю в чем соль очков за 10 т. рублей. За 5 лет поменял очки только 1 раз, так как раздавил случайно =0. В обоих случаях покупал в аптеке по 500 рублей. Выглядят отлично, функции тоже свои выполняют на 100%. Может я конечно не мерил дорогие очки и поэтому живу в своей темной скорлупке и пропускаю всю красочность мира, хз. Так что понимаю недоумение того пользователя который отписывался выше.
  • 08 ноября 2012, 20:06
Вы как-то неадекватно реагируете на сообщения других людей о том, что они купили. Вам тут никто ничего не навязывает, ни за 200 рублей, ни за 10000. Люди делятся своими покупками. Для этого сайт и существует. И ваши попытки ограничить обзоры товаров только теми, что интересуют лично вас, к успеху не приведут.
Обзор замечательный! Спасибо! А вот не могли бы Вы поподробнее объяснить, как там вставить свое фото для примерки очков на себя. Что то никак не разберусь…
А Вы читали мой обзор покупки в этой оптике? Я там подробно рассказывал о том, как пользоваться сайтом. Да и в коментариях много было обсуждено.
Вкратце скажу что Вам надо сначала зарегистрироваться на сайте, а потом искать кнопку с надписью «Upload Your photo».
спасибо! Разобрался )))
  • 11 ноября 2012, 16:13
А купоны есть какие на данный момент на покупку в этом магазине? что-то все что я нашел не подходит.
А подскажите такой момент, как определить у них на сайте тип линзы для работы за компьютером?
комментарий скрыт

• 02 апреля 2014, 15:27
Надёжность вполне себе на уровне. Надо просто не забывать раз в пару месяцев подкручивать винты, чтобы место крепления оправы к линзам не расшатывалось, и всё.
  • hold
  • 03 июня 2015, 16:07
А какой номер формы линз, который вы выбрали?