Tea and coffee, контрольная закупка чая и кофе

1. Цена: £12.66 с доставкой

Воодушевленный этим обзором, решил взять на пробу пару пакетиков.

Итак, 12го октября заказ был отправлен, и вот что в него вошло и во что это вышло мне:

Дали скидку на первый заказ в 10%. Стоимость доставки почти равна стоимости заказанного товара, но вроде сравнима с ценами в других UK магазинах. Трэка небыло.
Кстати, магазин принимает paypal, что мне очень понравилось. Было приятно увидеть логотип внизу страницы, после заказов то в iHerb…
После долгих и мучительных ожиданий, длившихся ~26 дней, посылка была у меня в руках 7го ноября.

Дальше приложу фото коробки и содержимого:
Содержимое коробки. Видно, что упаковано с любовью и заботой, не забыли положить листовку с историей их магазина.

Пакет с зернами был упакован в индивидуальный воздухонепроницаемый пакет с застежкой, дабы не соблазнять работников почты попить кофейку из коробки: о)

Вот такие пакетики с пакетиками чая внутри:

Перейдем к содержимому.
Mocha Coffee

Кофе изумительное(ый)(**с родом каждый определится сам**) Его запах пробивался с неистовой силой даже из коробки. Что уж говорить о том, что было когда я открыл сам пакет…
В общем для меня, большого ценителя настоящего кофе, живущего в небольшом городке, где невозможно купить хорошие зерна, это(т) кофе стал(о) лучшим, что я когда-либо варил у себя дома или пробовал в гостях. Без малейшего преувеличения.

Ceylon 50 Tea Bags

Содержимое пакета:

Обычный цейлонский чай. Приятный запах, вкус, цвет. Подойдет на каждый день — в пакетиках практично.

А вот и сам пакетик:

Ниточки нет, видимо предполагается заваривать в заварочнике, ну или вынимать ложкой :o)
Его действительно не противно пить без сахара, в отличии от какого-нибудь гринфилда из магазина.

Green Tea 50 Tea Bags

Сам я не любитель зеленого чая, но супруга сказала что он хорош, намного лучше магазинной мути.

Итог
Однозначно рекомендую попробовать это(т) кофе. Чаи из обзора брать тоже можно, это классика, и думаю понравится всем.
Что касается самого магазина, то покупать там очень понравилось. Реальные фото продукции очень помогают сделать выбор.
Насмотревшись на фотки, хочу чуть позже заказать еще какой-нибудь фруктовый или цветочный чай на пробу.

Всем приятного чаепития и кофепотребления!
  • balamut
  • 08 ноября 2012, 14:10
эхх, кофе бы еще название поприличнее, а то сваришь и будешь пить это самое.
P.S. жаль, по tcp/ip не научились еще запахи передавать — сразу бы столько вопросов отпадало
  • 08 ноября 2012, 14:20
читается как «мокко», кстати, представьте, у меня на кухне обои с квадратами, в них разные сорта кофе написаны, так вот мокко через один встречается :)
да, жаль протокола передачи запаха еще не придумали)
  • 08 ноября 2012, 14:15
За кофе большое спасибо
закажу попробовать
хороший кофе правда купить нелегко
  • 08 ноября 2012, 14:23
Мне очень понравилось, и думаю буду еще пробовать другие сорта заказывать.
Вот только нужно нормальной кофемолкой обзавестись…
  • 08 ноября 2012, 14:28
жерновая gaggia — самое то :)
  • 08 ноября 2012, 14:49
Ну да — ну да :)
Если молоть для себя любимого и без особой спешки то можно взять это или это.
  • mivo
  • 09 ноября 2012, 03:36
эта

и такая тоже есть за 45 usd, но не могу сравнить объём отделения для молотого кофе. Жернов также керамический.
1.KYOCERA CM-45CF — Capacity: 75 ml
2.HARIO Slim Ceramic — Two cups of 24 g
3.HARIO MSCS-2TB — Coffee powder: 100 g

Ну и HARIO таки китаец по происхождению. Некоторые знакомые жалуются на нестабильность качества помола.
  • klirik
  • 11 ноября 2012, 19:32
Вообще Hario можно взять и за тридцадку:
ebay.com/itm/380445750856
(доставкой придётся озадачиться через посредника).

Но у неё есть один врождённый недостаток:
если посмотреть внимательно на фотки внутренностей (есть по вашей ссылке на Ebay) — можно обратить внимание на пластиковую вставку в жернов. По факту она, похоже, из полиэтилена — и при этом несёт на себе основную крутящую нагрузку.
Короче, проблема в том, что изнашивается быстро. Особенно если интенсивно молоть какой-нибудь слабообжаренный кофе. Жернов нагревается — и вставка под нагрузкой «плывёт». Мне по итогу пришлось колхозить замену (из цинкового сплава).
отзывы можно почитать здесь www.tea-and-coffee.com/russian-tea-and-coffee-reviews/i105
  • 08 ноября 2012, 14:43
Так это отзывы со страничек товаров из вкладки Reviews.
  • loly
  • 08 ноября 2012, 14:42
Что это за валюта?) и скольким рублям она равна?)
гугл её не знает… по крайней мере по символу...

гугл не знает символа, зато есть наиболее частые запросы с этим символом)
гугл даже не индексирует этот символ)
  • 08 ноября 2012, 14:45
Фунты, т.к. магазин в Англии находится. Яндекс умеет конвертировать.
  • edo
  • 08 ноября 2012, 16:17
а Вы спросите у гугла "£12.66 in rubles" — он ответит
  • gryff
  • 08 ноября 2012, 20:23
Поставьте соответствующее расширение Файерфокс. Будет кнопочка, которая все валюты будет переводить в рубли прямо в тексте на странице.
  • 08 ноября 2012, 14:59
Аналогично после прочтения того обзора заказал чай в данном магазине.Пришел за 9 дней. 750 грамм 3 видов чая: Ассам, и два Дарджиллинга дешевый и подороже. Ассам так себе, равен баночному в магазинах типа «Чайной коллекции», Даржи гораздо лучше в соответствии с ценой. Сомнения берут «аффтар» заказад чай и кофе в одной упаковке -это верный путь убить запах чая. Вот как возили чай из Китая по Великому Шелковому пути. Чай насыпался в тонкие шелковые мешочки, которые заворачивали в рисовую бумагу, затем это укладывалось в ящик-сундучок и снаружи промазывался воском, далее в хурджун и повезли. Повторный обзор ничего не дал плюс поставить не могу, считаю что обзор должен добавлять хоть какие то сведения о товаре. Я готов заказывать, пробовать и отчитываться о видах чая в этом магазине, но будет ли это интересно кому-нибудь. На следующий заказ я намети чаи 2012 года, первый и второй лист с плантаций даржиллинга. Да стоят они там недешево 10-15 фунтов 100грамм.
  • 08 ноября 2012, 15:04
Кто-то видимо читал между абзацев :) Кофе был(о) заперт(о) в пакет, к тому же сам пакет, в котором зерна плотный.
Тем более чай тоже не просто в коробку засыпали, он в таких же герметичных пакетиках.
  • 08 ноября 2012, 16:13
хороший кофе пробивает через фольгированную вакуумную упаковку без проблем, а пакеты я их получил просто бумажный пакет я сразу пересыпал в чайницы фарфоровые. пр поводу чая-Darjeeling Tea Happy Valley FTGFOP1 за 125 грамм отдал 300 плюс пересылка, итого около 400 рублей. Запах чая очень вкусный чуть цветочный чуть медовый, настой как у все даржей светло соломенный, очень тонизирующий, вкус не напрягает, отзвуки того же медово-розанистого, в отличии от цейлонских чаев не дает изжоги, даже натощак, легко пьется без сахара, просто для удовольствия. В отличии китайских чаев пьется первая заваркаи она последняя, следующая вода. Завариватьнужно ровно столько сколько выпьешь, разводить из чайника нельзя, сразу убивается аромат.Итак на 700 граммовый чайник две чайные ложки чая, заливать по 1/3 чайника через 1 минуту, не напаривать достаточно крышки, еще 2 минуты разливаем на 3 чашки и получаем огромное удовольствие. После чай вытряхиваем, наливаем новый чайник воды и повторяем процесс. За разговорами можно усидеть чайников пять- шесть. Но это уже гульба. Если интересно могу добавить про Darjeeling Tea. Giddapahar Tea Estate. чай подешевле и по-другому собран и скручен.
  • 08 ноября 2012, 19:19
все понял больше ничем не делюсь
  • 08 ноября 2012, 15:11
А про обзоры «чайов» из этого магазинчика, мне к примеру было бы интересно :)
  • Bunakov
  • 08 ноября 2012, 15:22
Сейчас точно (по цифрам)не припомню, но, в этом магазине, смутила меня стоимость доставки. Дороговато однако:(
  • Sanyh
  • 08 ноября 2012, 15:33
Расскажите как его варите.
И как правильно заваривать чай, я заказал такой кофе и чай.
  • 08 ноября 2012, 16:21
Чай не варят, варят только вандалы из Англии low-middle class. Они бросают в чайник 5-6 пакетов и кипятят минут 5. А для Чая для каждого вида свой способ заварки и способ употребления. Если не низводить чай до запивки после еды, то заваривание и потребление чая сродни искусству и имеет свои традиции и церемонии, купчихи в 19 веке пили с блюдец чай копорский (из Иван-чая) ввиду дороговизны истинного чая, но пили они с плюшками и бубликами. Уверяю хороший чай не требует заедок и сахара он хорош сам по себе. Про кофе писать не буду это совсем другая история.
  • Sanyh
  • 08 ноября 2012, 19:17
под варкой я имел ввиду кофе. Меня интересует как варить кофе и заваривать чай. Методов дофига, особо вникать и эксперементировать не хочется со всеми. Поэтому спрашиваю.
  • 08 ноября 2012, 19:40
Кофе я варил в кофеварке, когда пробовал. Надо турку купить…
  • radik
  • 08 ноября 2012, 16:54
Заказывал с этого магазина гватемальский кофе в зернах. Аромат просто обалденный и самое интересное впервые кофе спокойно пилось без сахара.
  • yurdos
  • 08 ноября 2012, 17:08
Очень советую ценителям чая прочитать-
Цитата:
Самой известной чайной книгой о чае на русском языке, безусловно, является книга Вильяма Васильевича Похлёбкина с простым и немудреным названием «Чай». Первое издание этой книги вышло в 1968 году и сейчас является, конечно, библиографической редкостью. Большая часть чайной литературы, выходившей в то время в СССР, писалось профессиональными специалистами по чаю — в основном из Грузии. Качество этой чайной литературы часто было исключительным — но это были книги профессионалов для профессионалов. А Похлёбкин был, если можно так выразиться, профессиональным любителем чая. Он собирал статьи и книги о чае, коллекционировал собственно чай и, конечно, пил его самыми разнообразными способами. И книга его, естественно, получилась книгой любителя чая. Угадайте с трех раз, понравилась она читателям, или нет?
  • piggi
  • 08 ноября 2012, 17:49
  • gedem
  • 09 ноября 2012, 06:41
У больших ценителей всегда большой снобизм. Его мокка — хороший кофе, а чей в пакетиках отличается от листового только степенью измельчения листьев.
  • 09 ноября 2012, 11:58
Ой нет, благодаря нашим ученым мы теперь пьем высевки в пакетиках и гранулированный чай. В Советском Союзе была большая нехватка чая, и те высевки после сортировочных сит начали прессовать в кирпичный чай, а далее в пакетики. Но вообще спорить не о чем если вы не видите разницу, то вам повезло вы можете знатно сэкономить. Я на Чай в годовом бюджете трачу много больше чем на алкоголь для гостей. Сам я пью Чай.
  • Rupert
  • 09 ноября 2012, 08:07
Тимоти, перелогинься.
Твоим пафосом за километр разит.
Поздравляю автора с удачной покупкой. Но странно, что у этого кофе такой неоднородный цвет зерен — у хорошего кофе он должен быть одинаковый.
  • 08 ноября 2012, 19:46
Спасибо) Цвет зерен вроде однородный на моих фото.
кофе «Моча» это абзац)))
  • 08 ноября 2012, 19:45
translate.google.ru/#en/ru/Mocha + внизу в левой панели иконку с динамиком нажмите.
  • Lerius
  • 08 ноября 2012, 19:02
норм обзор.

понра два «ценителя» теплого лампового в обсуждениях. поржал.
  • 08 ноября 2012, 19:38
Если вдруг кому-то интересно, в этом магазине очень вкусный кофе из Коста-Рики — для эспрессо и из Мексики — для капуччино. Ява не очень в любом виде. Сборник «Эспрессо» слабее костариканского получается. Ну это исключительно по-моему :)
  • 08 ноября 2012, 19:49
Вот для капучино надо попробовать заказать. Как раз кофеварка с капучинатором.
  • 08 ноября 2012, 19:50
А какая? :)
  • 08 ноября 2012, 20:07
Да самая обычная рожкового типа: orel.mvideo.ru/products/20008505.html
  • 08 ноября 2012, 22:08
Может и обычная, но уже не капельная. На шаг ближе к идеальному вкусу :)
  • 09 ноября 2012, 10:04
Вы не в Москве или области живете?
Могу отдать за очень недорого кофеварку

В отличном состоянии, просто купил себе GAGGIA, эта теперь стоит без дела
но хороший кофе сварить может, при наличии хорошей кофемолки :)

Это конечно тоже не супер-профессиональная, но уже 15 бар, оптимально для приготовления эспрессо/капучино

сорри за оффтоп :)
  • Andreez
  • 12 ноября 2012, 09:52
Спасибо за обзор! Заказал пару упаковочек кофе — мокка и кению. Жду, пуская слюни))))
  • tanya
  • 12 ноября 2012, 14:13
Добрый день, подскажите, а они трек код дают?
Заказала первый раз на пробу 11.10.12 но что то до сих пор нету посылки… зашла на свою страничку, трека нету…
  • 12 ноября 2012, 15:36
Мне не давали… но возможно есть опция при оформлении заказа, я не обращал внимания…
Спасибо за обзор, планирую купить кофе
  • aaart
  • 08 мая 2013, 10:24
не смог зарегистрироваться на сайте, в строке адрес — линия 1, просит у меня минимум100 символов
  • 08 мая 2013, 10:33
дайте ему что просит :)