Про кофе из Японии

Обзор будет скорее хвалебной одой продавцу чем описанием покупок, но продавец, поверьте, того стоит.

Уже много лет я покупаю чай кофе и другие колониальные товары у японского продавца japanesegreenteashops.com. Ответственность, скорость работы и отзывчивость его должны служить примером для остальных продавцов. Заказываю я у него много всего и результат неизменно превосходен. Ну и японские товары для внутреннего рынка традиционно весьма хороши. Вот нынешний заказ:

(AGF) Blendy Drip Coffee (10 packs)

Key Coffee Variety Pack и UCC Aroma Rich Selection (12 Pack)

Как только заказ сделан, приходит письмо о том что заказ начал обрабатываться. И уже через несколько часов продавец присылает письмо где сфотографирована моя посылка в почтовом отделении.

Неизменно, уже несколько лет, одна и та же последовательность. Заказал-оплатил и через несколько часов, не дней(!), не недель(!), а часов(!), твоя посылка уже в почтовом отделении продавца.
И никогда, никогда такого не было чтоб продавец не дополнил заказ каким-нибудь подарком. Притом
подарком серьёзным. Например к этому заказу было приложено 8 пакетов отличного кофе “Фукай коку”!

Fukai Koku (Deep Rich) Blend (8 Pack) от UCC

Бог с ними с подарками, но скорости и качеству (за те несколько лет что я покупаю у Джеффа не было ни единого сбоя или накладки) обслуживания многим стоит поучиться у Джеффа.

Технология приготовления для нас экзотика. Все кому я дарил “японский” кофе были здорово удивлены. Ничего сложного — все что нужно сделать подробно нарисовано на упаковке. Собственно ради этой самой удивительной технологии приготовления напитка я их и покупаю и раздариваю.

Нет, ну конечно кофе не японский, а смесь разных сортов из разных мест. И к великому моему огорчению японцы перестали продавать “чистый” мексиканский и колумбийский кофе.

Описывать словами вкусовые нюансы дело неблагодарное поэтому ограничусь общими словами. Тот кофе которого уже нет (мексика, колумбия, сальвадор) был “легким”, те сорта которые продаются сейчас (AGF Blendy Drip Coffee (10 packs) они как бы “тяжелые и насыщенные” — наверное от того что в состав входит бразильский и всякий африканский кофе. Я их обычно дарю людям которые любят такой вкус. Стоит такой 10 packs чуть меньше семи долларов США.

AGF Blendy Drip Coffee

“Key Coffee Variety Pack” и “UCC Aroma Rich Selection” отлично подходят для того чтоб ознакомится с ассортиментом и вкусами разных сортов. Внутри у них пары пакетиков разных сортов кофе. Стоят они почти тринадцать долларов и выглядят очень нарядно.

Нарядные

Стоит хотя бы один раз попробовать заказать у Джеффа кофе и чай. Хотя бы для того чтоб узнать как работает лучший на моей памяти продавец. Сейчас, когда не стало моих любимых сортов, заказываю чтобы дарить эти удивительные наборы кофе друзьям и знакомым.

И конечно же в продаже есть растворимый кофе, молотый кофе и кофейные зёрна.

Что касается чая.
Не хотите экспериментировать — берите sencha. Даже недорогой “Chabashira Ryokucha” очень достойный чай. Если двигаться вниз по цене — bancha немного дешевле и тоже очень вкусный.
Можно конечно поэкспериментировать и с другими сортами, но для меня они оказались довольно странными. Хотя я тут не авторитет совершенно — я, что касается еды, напитков и прочего, консерватор и ретроград еще тот.

И пару слов про доставку и оплату.
Доставляется всё это обычной unregistered авиапочтой(доплачивать ничего не надо, всё включено в цену товара). За чуть более пяти долларов можно сделать посылку registered, а доплатив еще получить отправку первым классом или ЕэМэСом. Но я никогда не доплачивал и всё доходило в целости и сохранности.
По оплате — продавец принимает Paypal.

Двойной котэ

Кот оккупирует японскую коробку.

Кошка оккупирует я понскую коробку.
  • 09 ноября 2012, 13:59
А процесс заварки-то где?
  • 09 ноября 2012, 14:01
Опишу — будет не так интересно :)
Да там в сущности на упаковке можно рассмотреть как оно устроено.
  • 09 ноября 2012, 14:05
Снимите за завтраком видео! Лично мне интересно то, как это заваривать. Оно отличается от обычного русского кофе (той псевдоарабики)?
  • 09 ноября 2012, 14:11

Отличается вкусом. :)
  • 09 ноября 2012, 14:20
Ого, хочухочухочу, супертехнологии заварки кофе)
  • vvzvlad
  • 09 ноября 2012, 14:05
Блин, не обманул. Одни восхищения, без обзора
  • 09 ноября 2012, 15:06
я ж предупреждал.
вкус описывать я смысла не вижу, тут всё очень лично-индивидуально.
а просто порекомендовать хорошего ответственного продавца? почему нет?
  • 09 ноября 2012, 14:10
Я писал тут про это продавца: mysku.club/blog/others/7257.html

И что самое удивительное, он прочитал этот обзор. :)

А вообще куча плюсов, это самый толковый продавец, и товар хороший, и отправляет быстро.
Спасибо большое, с того самого обзора пор только у него и заказываем, плюс отвественность продавца очень и очень подкупает.
  • Faster
  • 09 ноября 2012, 14:21
Афтору: это не обзор… его нет только реклама продавана… знаете сколько я могу написать такого о китайских продаванах? и противоположенного?
Про японский кофе: Много раз покупал, у японцов мания на резкие вкусы, есть специализирующиеся на этом сайты (не буду упоминать но обзоры с них тут есть) где можно приобрести дешевле и более качественные зерна, собствено такого качества что я знаю несколько японцев которые от туда таскают и продают…
Вы просто подогриваете манию на японские товары и кухню… хотя фраза о том что внутренний рынок качественнее это точно…
  • Pumpme
  • 09 ноября 2012, 14:26
про китайцев прочитал бы.Особенно интересуют продаваны электроники.
  • senneka
  • 09 ноября 2012, 14:30
Что мешает создать тему на форуме и пообщаться на эту тему?
Здесь мне кажется уместнее о товаре писать/читать ;)
  • Vostok
  • 09 ноября 2012, 14:31
Вы просто подогриваете манию на японские товары и кухню…
Полностью согласен: нечего тут подогривать — жрите холодные пельмени, запивайте краснодарским чаем.
  • 09 ноября 2012, 15:09
меня устраивает не только цена и ассортимент, но и отношение продавца к делу. мании никакой нет, я просто рассказал про прикольный кофе в пакетиках который отлично подходит в качестве доступного по цене, но при этом весьма необычного и качественного подарка.
  • R1o
  • 09 ноября 2012, 14:41
Скажите за какое время в среднем к Вам посылка приходит?
  • 09 ноября 2012, 15:02
две последних посылки от него пришли за 22 дня и 49 дней.
Есть намного дешевле:
www.coffee-sale.ru/drip-coffee/
  • Olegzez
  • 09 ноября 2012, 15:00
взял три на пробу. подкупила необычность заваривания пакетика.
  • rex
  • 10 ноября 2012, 18:40
«Кофе с крылышками» вызывает «Вау-эффект» у мешающих обедать (правда пакетики придают напитку бумажный привкус, я пересыпаю в керамический заварник).
Продавец идеален.
  • Olegzez
  • 12 ноября 2012, 10:34
не пил ещё ни разу кофе с бумагой =)
как запасной вариант — френч-пресс есть.
  • Uho
  • 09 ноября 2012, 15:53
Я у него кофе брал. Качество товара и отношение продавца к покупателю меня приятно удивили. Если кто знает где дешевле и лучше дайте ссылку.
Присоединяюсь. Поделитесь ссылкой на магазины где хорошая цена и проверенные продавцы.
Что-то по ссылке в магазин не переходится.
ого! Снимаю шляпу перед продавцом!
  • bobmen
  • 09 ноября 2012, 16:54
Тоже заказывал у это продавца… Где-то есть такая-же фотка с моей посылкой.
Очень шустро работает.
ссылки на магазин нерабочие
завалили японцам мы сайт))
Первый заказ в этом магазине меня потряс до глубины души. Заказал в 0:52, он прислал письмо с фотографией посылки в 4:09 (т.е. через 3 часа!)
хабра муськаэффект? :D какова стоимость доставки? upd: просто ссылка кривая видимо, сайт работает
Ссылка кривая. На сайте же написано всё — заказ от 20$, в цену входит бестрекинговая доставка, за трекинг доплата 5.25$.
  • fm2
  • 09 ноября 2012, 19:45
Наверное, продавец просто на почте и работает.
  • 09 ноября 2012, 19:58
Не, он учитель англ. языка в японской школе. Сам американец, женат на японке, живёт давно в Японии.
Ссылка на магазин не пашет
Обзор понравился. Жаль тока чаи продает. На японских автозапчастях бы мильонерам стал.
Мне понравилось, что фото шлет. Китайсам этого не хватает. Часто пришлют треккинг, а посылка только через неделю в приеме оказывается.
ссылка на магазин не работает
а ручками убрать реферрера — не?
ну, как бы ссылка должна быть кликабельна
Так же брал пару раз у Джеффа -только плюсы.
последнюю посылку он выслал в 6:20 по Токийскому времени…
… вкус бумаги от пакетика… какой тонкий ценитель, -быть может Вы можете определить число полутонов в Токае?
  • b290455
  • 14 ноября 2012, 20:37
Мадам, я полностью удовлетворен Вашим обзором — как — будто сам попил.
Ссылки в никуда. Контактер скрыт. На сайте чистая лабуда. Куда податься бедному крестьянину. Прошу уточните.
  • kazlift
  • 13 марта 2013, 20:32
Заказал чай и кофе (растворимый и молотый).Плюс в подарок прислали конвертики с кофе (полную упаковку,10 штук).
Шла посылка 50 дней.Чай только сегодня заварил.По виду «моча погибшего солдата», по вкусу намного лучше того зелёного чая, что у нас продают.У нас кстати зеленый чай при заваривании немного темнее, того что прислали и более мутнее.По вкусу горчит немного (это наш чай).Чай понравился, брал Банча-чай.

Про пакетики.Заварил как пришла посылка (часов в 6 вечера), попил и до 2 ночи как, как после энергетика ходил.После нашего, такого заряда кофеина максимум мне часа на 4 хватает и всё.

Взял ещё растворимый, отдал отцу.Посмотрим, что он скажет.

Осталось ещё молотый опробовать.Если всё понравится, то закажу ещё и побольше.Сервисом и качеством товара доволен.
Заказал кофе в пакетиках. Очень понравилось.
  • Sienna
  • 29 мая 2014, 06:31
У нас есть и российские магазины, и дешевле, и быстрее. Вот например, jp-kofe.ru
Есть намного дешевле:
www.coffee-sale.ru/drip-coffee/