SSK 8GB Capacity Micro SD/ Micro SDHC Card Memory Card

добрый вечер, всем!
Пишу мой третий обзор про товар купленный на chinabuye, точнее не купленный, а присланный (пришел как подарок).
в качестве подарка были посланы флешка микроСД на 8 гигов и картридер (но о нем отдельно).

информация с сайта
* Color:Black
* Item meets the standard SD 2.0
* Card dimension:15x11x1mm
* Light weight:0.009kg
* Be compatible with all the terminal equipments, such as mobile, digital camera, PDA, MP3 player, etc.
* To guarentee Micro SD suns smoothly, some capacity not available for data storage

Package inlcuded:
1* Memory card

посылка была отправлена без трека 25.09.2012. получил я её 24.10.2012. в принципе 1 месяц — это стандартно.
пришла флешка в обычном желтом пакете с пупыркой.

внутри еще один пупырчатый пакет.

очень неплохо.
внутри этого пакета лежала флешка с картридером. картонная упаковка была немного помята и согнута дабы поместить в пакет.

сама флешка была в пластиковом блистере.
на задней стороне картонки была наклеена голограммка со скретч полоской, которая почему-то уже была стерта.

Класс карты указан не был, но судя по фото — это 4.

скорость записи и чтения

еще немного фото

итоги
плюсы:
1) не столь большая цена. в оффлайне дороже (по крайней мере у нас в городе).
2) хорошая заводская упаковка.(очень часто китайцы в интернет-магазинах присылают нонейм флешки в пакетиках. Здесь же есть все атрибуты флешки, сделанной на заводе, а не в подвале: картонка с качественным принтом, блистер, голограмма, выгравированный серийный номер на самой флешке.)
3) не сильно греется при длительном использовании (запись, чтение)

минусы:
1) скорость
2) цена. в других магазинах можно найти дешевле. хотя как всегда можно воспользоваться скидкой.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +1 +3
Халява это хорошо, но заявлен класс 10 (см. упаковку), а скорость копирования соответствует классу 6. Хотя на самой карте вообще указан класс 4, так что больше похоже на китайский лохотрон.
И да, прогоните карту H2Testw, китайцы очень любят подлянки с объёмом памяти.
  • unkn0wn
  • 12 ноября 2012, 21:47
см. упаковку. где 10 класс???

тотал-ком не эксперт для проверки скоростей на флешках.

есть спец софт для проверки записи-чтения на карты/диски/флешки.

обычная дешманская китайская флешка 4 класса. в офлане — 6 долл стоит брендовая кингстон/трансценд и 6класса.

1) не столь большая цена. в оффлайне дороже.
2) хорошая заводская упаковка.
3) не сильно греется при длительном использовании (запись, чтение)
1) в оффлайне дешевле.
2) очень весомо :))
3) высосано из пальца :))
  • chis22
  • 12 ноября 2012, 22:15
2) хорошая заводская упаковка.
+1)))
  • 13 ноября 2012, 06:05
2) очень весомо :))
Это к тому, что очень часто китайцы в интернет-магазинах присылают нонейм флешки в пакетиках. Здесь же есть все атрибуты флешки, сделанной на заводе, а не в подвале: картонка с качественным принтом, блистер, голограмма, выгравированный серийный номер на самой флешке.
  • 13 ноября 2012, 05:54
тотал-ком не эксперт для проверки скоростей на флешках.
поправил.
Неа, на фотографии таки 4-ка в кружке нарисована :) и в серийном номере модели она значится)
  • lamut
  • 13 ноября 2012, 04:35
Причем трудно не заметить.
  • 13 ноября 2012, 05:54
китайцы очень любят подлянки с объёмом памяти.
с объемом все ОК! забивал полностью фильмами — все записывались с одинаковой скоростью и читаются целиком.
  • MasterX
  • 12 ноября 2012, 22:32
не сильно греется при длительном использовании

тут народ волнуется, как тестили температуру?
  • 13 ноября 2012, 05:57
тут народ волнуется, как тестили температуру?
встроенным в пальцы детектором температуры))
  • 13 ноября 2012, 00:37
Ну, на халяву такую карточку я бы тоже взял, но 8 баксов за нее отдавать точно никакого смысла нет. Плюсы автора однозначно высосаны из пальца (чую таким образом отработаны флешка и ридер), реальный плюс должен был быть один и гласить: «досталась на халяву».
  • 13 ноября 2012, 05:58
реальный плюс должен был быть один и гласить: «досталась на халяву».
ну собственно так и есть)
  • koca
  • 13 ноября 2012, 02:48
вчера купил почти такуюжекингстон счестнозаявленным4классомна 8 гигов за 290 руб.вывод-смысл покупки карты в Китае появляется только от 32 гигов и класс10
  • zebroid
  • 14 ноября 2012, 04:32
Вот только для таких карт шанс что наколют 60% и выше.
Офф-топ. Имею кучу микро СД-шек. Их называю — семечки, за черный вид и мелкий формат. И к каждой карта-переходник на фул формат. Это называю — шелухой, за их абсолютную бесполезность, к тому же идет как отнюдь не бесплатный довесок( при совке такое звалось — нагрузка)…
Давно лелею надежду прикупить флюоресцентный фломастер и УФ-светодиод, что бы можно хоть что-то написать на СД карточке. Иначе на поиском нужной карточки из кучи тратится туча времени…
  • DrYuriy
  • 13 ноября 2012, 13:15
А если хранить в кард-холдере (для визиток) с прозрачными кармашками и приклеивать стикеры (можно разноцветные или подписать)?-)
  • sevo36
  • 13 ноября 2012, 07:47
покупать у китаезов память в любом ее проявлении себе дороже на выходе ИМХО
  • 13 ноября 2012, 10:40
ну, как сказать. Совсем недавно получил SD-карту, заявленную как 64G и 6 класс. По факту оказалась 8G и 2 класс. Наехал на прода (голландец, кстати), получил полный рефанд. В итоге на руках халявная карта на 8G :)
  • zebroid
  • 14 ноября 2012, 04:44
Она же записывается больше часа. На что она такая нужна?
  • 14 ноября 2012, 09:49
Она же записывается больше часа
Чуть меньше :)
На что она такая нужна?
Ну, «случаи разные бывают»… Кому-то может в фотик какой не шибко свежий. Я, например, вижу такой вариант использования — вставляем в sd-ридер бука и запускаем торрент на скачивание фильма на эту карту (у меня инет в деревне через 3G, т.ч. скорость карты ничего не ограничит). Когда скачалось, вставляем карту в usb-ридер, а ридер — в usb телевизора и смотрим кино. Чем не вариант? Но, повторяюсь, это если нахаляву карта досталась. Сейчас за деньги такую карту покупать никакого смысла, конечно, нет. Лично я вообще покупать карты менее 32G для себя уже смысла не вижу.
Никогда не беру память, покупаешь кота в мешке, ждешь месяц, без гарантии, да ещё и дороже чем у нас в магазине. Какой там класс, там бывает даже объем не соответствует в разы…
  • 13 ноября 2012, 13:37
хотел себе то же заказывать а потом пошел на оптовку посмотреть цены. 4 класс 8гигов в розницу 4 у.е. 10 класс 8 гигов 9 у.е. и это в рознику. оптом на 30% дешевле.
  • 13 ноября 2012, 14:05
покажите мне эти где можно купить?
я сам работаю в торговой фирме. у наших поставщиков в москве по оптовым ценам цены такие:
microSD 8Gb Class4 Silicon Power SP008GBSTH004V10 стоит $5.5
microSDHC 8Gb Class10 Sandisk SDSDQU-008G-U46A +adapter $7
  • Soorin
  • 13 ноября 2012, 16:22
8Гб класс 4 в розницу = 180 рублей. Семечки.
h**p://www.citilink.ru/catalog/gadgets/flashcards/539149/
  • 13 ноября 2012, 21:42
показать где я вряд ли смогу. а рассказать без проблем. в Караганде. только не в переносном а в прямом смысле. рынок Алтын-Арба. контейнер номер не помню… вдоль дороги))) а если без шуток, то может в Москве это нереальные цены у нас это повседневность. маленький город, Китай под боком. до Урумчей 1 день на поезде.
  • unkn0wn
  • 14 ноября 2012, 00:43
голодные у вас барыги :)) китайцофф на них нет!
не смотря, что урумчей в 1 дне.
  • 14 ноября 2012, 07:37
покупать на рынке в контейнере, это все равно что в интернет-магазине с низким рейтингом. Я говорил, про сети авторизованных партнеров кингстонов, трансцендов и прочих брендов.
  • 14 ноября 2012, 15:49
отличие контейнера от магазина с низким рейтингом… о том что вы купили.авно вы узнаете не сразу. а сеть партнеров и продает дороже потому что они авторизованные. проходят сертефикации, рекламации и разрешения от спец органов. но спорить о качестве не буду. что бы узнать точно надо проверить. буду проезжать мимо куплю оригинал за 9 у.е. и проверю скорость записи. там видно будет. а насчет голода я не понял… дорого? если дорого то это ведь в розницу. оптом они по 7 у.е. примерно.
  • 15 ноября 2012, 05:58
а насчет голода я не понял… дорого?
наоборот, слишком маленький профит с продажи флешки. прибыли мало -> барыги голодные