Большущие китайские часы от chinabuye.com

Всем привет! Люблю большие часы, а потому как у Oulm не вышло за последнее время ничего интересного, заказал эти, баловства ради.Размеры, фото и видео под катом.

Итак, посылочка шла 25 дней вместе с зажигалкой из предыдущего обзора
Трек

Кому интересно
Видео Анбоксинга посылки

Часы пришли завернутыми в пупырку и пакетик, ничего страшного по пути не случилось, все 3 циферблата исправно тикают.

Так как на сайте магазина не указаны размеры, то я ожидал всего что угодно.Размеры: Корпус — 5см х 4.5см
толщина — 1.3см
Длина вместе с корпусом — 26 см(Часы сделаны на большую руку, мне, к примеру, необходимо еще одно отверстие на ремешке

Корпус металлический, на задней крышке отсутствует гравировка.Корпус закруглён для удобства ношения(чтобы эта бандура не так сильно выпирала).Сильно портит впечатление обработка выпирающих частей с обратной стороны часов.Края неровные, с микро-заусеницами.Руку, конечно, не режет, но всё равно видеть это неприятно.

Ремешок мягкий, нитки не вылазят, только в 3-х местах заметны грубости обработки по краям.Был выбор между точно такими же часами с коричневым ремешком за 8 долларов и этими, разница была лишь в ремешке и его качестве.

На циферблате, как и в магазинном описании — стекло.

А вот с типом механизма описание «Movement: Mechanical» никак не совпадает.Об этом понял еще на стадии заказа.Ну где вы видели механические часы, да еще и с тремя циферблатами за 10 баксов?

Две боковые кнопки — фейк. Маленькие циферблаты — тоже.Я думаю, часам бы и вполне хорошо жилось без этих кнопок, и так массивность зашкаливает, а тут еще множество выпирающих частей.

Фото на моей ручонке

Пытался открыть заднюю крышку, чтобы сфотографировать механизм, но только ножницы погнул и крышку поцарапал:(
В итоге я получил большущие часы, которые подойдут не каждому.Про стиль часов говорить не буду, на вкус и цвет, как говорится… В целом качество ремешка и лицевой части порадовало, зазоров и сколов нет, с расстояния пары метров можно принять за что то солидное.
Качество исполнения 3 из 5 ( из за обратной стороны корпуса)
Цена довольно хороша, но в следующий раз переплачу десятку и куплю проверенный Oulm.Честно говоря, теперь даже не знаю куда идти с такими часами.Один и тот же комментарий, который оставили трое друзей при виде этих часов «Ими же и убить можно». Положу на полочку, пусть лежат.
Видео
  • aai
  • 16 ноября 2012, 10:44
вот такие обзоры про часы приятно читать — без навязывания своего мнения и без оскорблений:)
ПС: по мне так очень вычурно, но и простые кварцевые как у обамы не хочу:)
  • kote
  • 16 ноября 2012, 10:53
Обзор — нормальный, а часы УГ. Даже не по тому, что китайщина, а по качеству исполнения: облой литья, нарисованные стрелки, бутафорские кнопки…
Как раз в китайском стиле.
Вечно у них: издалека — норм, а поближе — кал. :)
Что ни возьми.
  • kote
  • 16 ноября 2012, 11:06
Ну еще о цены конечно зависит ;) Я-бы эти часы, не купил и за 1бакс. Но разумная им цена 3 бакса и ни центом выше и только из уважения к труду китайских подростков и детей.
мало брали. в следующий раз берите подороже.
  • liquor
  • 16 ноября 2012, 11:25
Такие котлы хорошо бы смотрелись на руке Турчинского или губернатора Калифорнии.
посмотрел бы я на губернатора в таких часах! *ROLF*
а Турчинский явно такие не носил… этот шлак он бы обошёл стороной!
А губернатор Калифорнии, в отличие от Турчинского, такое надел бы, да?
  • ezuk105
  • 16 ноября 2012, 12:21
Теоретически да, ведь губернатор еще живой, а Турчинский уже нет.
По этой же теории, «уже нет» Турчинский обошёл бы этот шлак стороной? Так и запишем ;)
  • di_ba
  • 16 ноября 2012, 20:03
Губернатору и в Панерай не плохо :)
Как обладатель этих часов могу сказать что часы действительно полнейшее УГ!!!
Заказывал ещё в начале июня поскольку собирался ехать в отпуск и нужно было жить и контроллировать обстановку в разных часовых поясах… думал недорого и в принципе нормально будет!
Видимо первый раз меня отвело от этого заказа! в конце августа он так и не появился… я уже и до этого связывался с продавцом и он сказал за символические 3-5 долларов вышлет их по новой… как чуял что не надо соглашаться!
Пришли в пакетике с помятой задней крышкой, кстати у меня она открывается сама! кому интересно могу сфотать кишки, но там интересного мало — просто три механизма и всё.

Резюмирую! это вычурное говно я бы и в отпуск с собой не взял даже если бы и пришло :) к покупке рекомендую детям до 15 лет… да и то только с некоторой долей сарказма!
Ну, о чем-то таком в духе «просто 3 механизма» сразу и подумалось. Потому и корпус огромный. Японцы в таком корпусище целый КПК плюс телевизор собрали бы. Причем основное место, как положено, занял бы аккумулятор на 900 мАч. :)
  • ezuk105
  • 16 ноября 2012, 12:20
Вот они в черном цвете mysku.club/blog/others/6159.html
по-моему выглядят в черном получше.

Через месяца 3 порвался ремешок. Теперь просто валяются дома
все 3 циферблата исправно тикают.
Две боковые кнопки — фейк. Маленькие циферблаты — тоже.
???

«Ими же и убить можно».
а еще на стену повесить.
  • Oskar_1
  • 16 ноября 2012, 18:08
Имеются в виду маленькие круглые циферблаты, располагающиеся на верхнем большом.
слона и не заметил… кошмар.