HaiPai x710d 5.3" 3G смартфон

Доброго времени суток всем читателям.
Обзоров по данному телу много, вот держите и мой.
Долго присматривался и вот летом заказал себе сие чудо смартфон на Android 4.0.4 с двухядерным MTK-6577, и черезвычайно большой диагональю экрана 5.3 дюйма. С виду этот HAIPAI очень похож на Samsung Galaxy Note
О посылке. Долго останавливаться не буду на этом. Продавец как всегда бережно все уложил обклеил и отправил. Китайченок прибыл ко мне за 20 дней, живой и здоровый.
Аппарат за такую цену весьма шустрый.

Характеристики на сайте. Меня же подкупили некоторые моменты
1) Весьма не плохой проц MTK6577, Cortex A9 dual core, 1001Hz; GPU: PowerVR SGX531;
2) 3G это очень хорошо
3) 2 СИМ — само собой
4) большой 5,3" 800х480 емкостный скрин на 5 пальчиков
5) 512Мб RAM (хотя 1024 было-бы еще вкусней)
6) GPS
5. Инструкция
6. Два аккумулятора 2800МАч
7. Сменная задняя крышка-книжка;

О радостях и сожалениях.
Большой экран это конечно гуд, первое время (два дня) привыкал. Привык, но большому экрану большое разрешение. 800х480 маловато для 5,3".
Skipe работает на ура как в WiFi как и в 3G сетях.
По поводу 3G, так как в аппарате всего один радиомодуль поэтому к 3g подключается только одна СИМ. Но для меня это не минус — разговариваю по МТС, а инет по Билайну без роуминга по России (езжу много).
О качестве графической составляющей в играх ничего не скажу ибо не игрок.
Поставил карту памяти 32Gb class6 все работает.
С поставленными мной задачами процессор аппарата справляется (таблицы, графики, интернет серфинг, просмотр видео, навигация и прочее...)

В качестве навигационной программы использую Navitel 5 карты устраивают своей подробностью.
О GPS, поиск спутников занимает от 30сек до 2 минут, когда -как. К примеру если между включениями навигации проходит мало (5-9часов) времени, то на поиск спутников требуется минимум времени, а в противном случае наоборот.

О Wi-Fi сказать нечего, работает, без проблем подключается, переключается между сохраненными точками. Пока есть сигнал WiFi сеть 3G себя никак не проявляет, но стоит пропасть вафле тутже подключается к мобильным сетям ))) ИТОГО всегда ОНЛАЙН.
К тому же при желании хозяина может раздать 3G трафик по WiFi. (Жена тоже в сети когда рядом Я)
Как-то делал тест в AnTuTu показал 5401 для меня эта цифра ничего не значит, кому интересно — знайте )))

По поводу прошивки аппарата проблем нет. На форуме forum.china-iphone.ru/ есть целая ветка по этому телу. Там и прошивки, и советы по решению проблем. Благо у меня проблем не было кроме восстановления IMEI. Прочел, прошил на Android 4.0.9, восстановил IMEI и забыл. А прошил в первый же день. Там память внутренняя распределена по китайски, наши гуру поправили, подпилили и вот нормальный продукт.

ИТОГО
Доволен как слон. Тормозов не осчучау. Время работы с максимальной загрузкой чуть меньше суток, если валяется то может проваляться 2недели и останется еще 19%зарядки.

Вот собственно и само тело
По многочисленным просьбам
  • Olegin
  • 23 ноября 2012, 10:39
тестов бы побольше в обзоре шустрого смартика
  • LTW
  • 23 ноября 2012, 10:52
Ой, я уж испугался, что китайчонок-продавец к вам живой прибыл :)
Минусы: (для меня)
1. Экран не IPS-подобный.;
2. Память 512Мб;
3. Экран лучше от 540 x 960.
Добавить 600-800руб и можно купить, как я описал.
Как-то так…
  • LTW
  • 23 ноября 2012, 17:48
По п.1 я пас, а вот по 2 и 3 — насколько это лучше? Боюсь в реальной жизни разницы будет не заметно. Сам со вчерашнего вечера мучаюсь, взять i9377 с 512/480х800 или доплатить $20-25 за те самые 1G/540х960. И потихоньку склоняюсь всё больше к первому варианту. Ибо через год будет менее жалко его сливать после покупки чего-нибудь на 658х.
  • kote
  • 23 ноября 2012, 11:01
фото качеста экрана интересует, заказал себе такой по акции за 153$
  • martin
  • 23 ноября 2012, 12:42
средняя цена хайпая ~$150-160 =)
  • Xiiz
  • 23 ноября 2012, 11:17
Skipe работает на ура
Это китайский Skype? :)
Skype русский с маркета. А так после проши был в составе приложений
  • assai
  • 23 ноября 2012, 13:54
Вам указали на ошибку в слове «скайп» :)
  • Olegzez
  • 23 ноября 2012, 14:38
на столько тонко, что я тоже не понял.
  • aai
  • 23 ноября 2012, 12:18
на картинке 8G. что это? что-то я не могу догадаться...(
враньё, внутренняя память 4 гига, из них пользователю доступно 2,5
O_O
не осчучау
  • DDD
  • 23 ноября 2012, 12:47
за старания +, но с обзором запоздали, телефон сейчас не актуален (читай устарел) — т.к. есть модели на этой же диагонали с кишками по интересней)
но люди то берут и цена дешевеет.
  • DDD
  • 24 ноября 2012, 01:11
он того не стоит. я рад что от него избавился=)
  • MasterX
  • 23 ноября 2012, 13:09
уточните пожалуйста, что это значит.
Во время использования интернета голосовые вызовы на другую симку невозможны?
да возможны, вы можете выбрать какая именно сим будет соединяться к 3Г не вынимая из слотов сами СИМки.
  • 23 ноября 2012, 13:12
какая мощность лучше mtk 6575 или 6577?
  • 23 ноября 2012, 13:28
6577 — двухядерная версия 6575, соотвественно он и мощнее.
  • 23 ноября 2012, 13:29
Мир замер в ожидании MTK 6589, немного осталось ждать…
  • 23 ноября 2012, 13:33
он 4 ядерным будит?
  • 23 ноября 2012, 13:47
Ага, и судя по тестам — очень шустрым, обещают 12000 попугаев в антуту
china-iphone.ru/smartfon-na-mt6589-smog-nabrat-v-testax-antutu-12715-balla/
  • 23 ноября 2012, 13:49
ого а дата релиза на какое число запланировано?
  • 23 ноября 2012, 13:52
Обещают в 2013м году, более точной информации у меня нет.
  • 23 ноября 2012, 13:54
блин хотел goophone i5 купить теперь придется его ждать
А вы купите, потом продадите старый и купите новый и еще в плюсе наверняка окажетесь :)
  • lafredo
  • 26 ноября 2012, 17:49
Искал гуфон, да что-то не нашел… Может вы подскажите?
  • 29 ноября 2012, 22:03
вам какой нужен именно клон айфон 5 или 4с?
  • 23 ноября 2012, 14:21
а ГГц для чего тогда нужно?
  • Beard
  • 23 ноября 2012, 16:47
У самого такой же аппарат. Ничего не перешивал, не рутовал. Меня устраивает и объем памяти, и количество дискового пространства. Из возраста кибердрочерства я уже вышел :) Удобен как органайзер, но великоват для телефона.
За китайцами не угонишься, Техника устаревает, не успев появиться в продаже.
  • Trasser
  • 26 ноября 2012, 03:49
в принципе согласен со всем сказанным. У меня, к сожалению, как выяснилось не работает датчик приближения. Сильно напрягает при звонках, т.к. сразу гасит экран и нет возможности ни отбить звонок ни при необходимости посмотреть телефонную книжку или набрать цифры для ответа на автосистемы