Маленькие ДХО (дневные ходовые огни) от chinabuye.com

Начинаю серию обзоров (описаний) новогодних подарков родным

Итак, подарок №1 (отцу на машину) — Дневные ходовые огни.

Он попросил сам купить что то такое в машину, но не уточнил есть ли в них разница, какие подойдут и так далее… Ну исходя из этого я и решил взять самые маленькие.
Итак, вот они:

Изначально я представлял их куда большими, так как никогда не сталкивался с подобным товаром.

Внутри коробочки имеем:
Ходовые огни — 2шт;
Крепления — 2шт;
Болты крепления — 8 шт (4 большие, 4 чуть меньше)

Немножко подробнее:
— длина шнуров около 70 сантиметров (думаю этого очень мало)
— нет каких либо ВКЛ/ВЫКЛ переключателей, а следовательно не понятно как их встраивать (по крайней мере мне)
— нет руководства по установке.

— Сделаны целиком из пластмассы (думал перед стеклянный будет все же, но может так и должно быть)

Более подробно о схеме работы и о том, работают ли они — расскажу в следующем обзоре, когда вручу их отцу.

А пока что спасибо за внимание :)
  • 29 ноября 2012, 13:05
Извиняюсь за дату на фотографиях, фотоаппарат забрал из ремонта, не успел / ленюсь выставить часы

— И за пылесос тоже :D пошел убираться дальше
  • kirwer
  • 01 декабря 2012, 20:42
Я пока ваш комент не заметил, собрался писать что 70см шуруп это очень длинный шуруп )
«длина шнуров около 70 сантиметров (думаю этого очень мало)»

Поверьте, 70 САНТИМЕТРОВ — это очень много =)

P.S. Включил мозг… шнуров, а не шурупов
  • 29 ноября 2012, 13:14
Ну для шурупов бы и сантиметра много было…

Китайцы жлобы, могли бы хоть на 1 шуруп больше положить, на случай потери.
  • 29 ноября 2012, 13:18
где же вы раньше были… хотя ))) если понравятся отцу — куплю и себе. Доставка бесплатная на buyincoins?

и пришлите в приват свой логин на сайте, укажу что вы мне рекомендовали его :)
Доставка бесплатная )) Купил себе, думал возьму авто по проще и поставлю на нее. Купил авто подароже и не стал ставить. Так и лежат в ящике стола без дела ) Другану покупал такие же летом, работают до сих пор ))
  • lavrik21
  • 01 декабря 2012, 09:27
Я покупал тут же ещё весной, работают. И друзьям тоже тут покупал. В общей сложности взял уже 8 комплектов. Только в одном два диода не горели. Пришлось подпаять и всё заработало.
Вот мои.
Логин написал, получил? )))
  • 30 ноября 2012, 21:24
да, получил :) спасибо
  • 29 ноября 2012, 13:26
У меня стоят такие. Покупал в оффлайне за 800 р. (лошара :) )

Подключены без всяких кнопок через предохранитель на замок зажигания (зажигание включил — горят, выключил — потухли), всеравно же по правилам при движении постоянно включены должны быть, а когда стоишь то немного жрут они же светодиодные. Зато и включить не забудешь и выключить.
  • 29 ноября 2012, 13:42
а на цепь с чем сажали? (на какой именно предохранитель)
  • 29 ноября 2012, 19:00
ну у меня на отдельном, у меня в машине много всяких хитростей понаделано и по этому стоит дополнительный блок предохранителей. вобще по идее продаются предохранители с держателем на провод — можно таким воспользоваться. А подцепить на любую цепь которая работает при включенном зажигании.
ГОСТ Р 41.48-2004: «В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведён в положение „включено“ орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента. Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения».
  • Bacchus
  • 29 ноября 2012, 18:50
А ничего, что они должны выключаться прии включении света?
  • 29 ноября 2012, 19:01
ну кагбы в теории… но я ниодной тачки пока не видел чтоб выключались (не считая тех у кого они с завода)
  • Miruff
  • 29 ноября 2012, 19:35
Я видел, что бы выключались. Точно такие же ДХО.
  • 29 ноября 2012, 20:09
ну значит мне пока не везло :)
  • toto111
  • 29 ноября 2012, 13:28
размеры светящей части дайте подалуйста длинна ширина и толщина

продавец пишет Размеры: 190.0 * 136,0 * 31.0mm
у вас размеры совпадают?
  • 29 ноября 2012, 13:41
реальный размер менее 16 сантиметров:
155 * 45 * 15
Вы их лучше бы подключили к источнику питания, и проверили, они вообще горят или нет, и описали как ярко и с каким оттенком они горят.
  • 29 ноября 2012, 13:50
Сейчас попробую к блоку 12V подкинуть их. Может получится
  • 29 ноября 2012, 19:04
Горят ИМХО слабовато, не как на всяких Аудях.
  • DmitriK
  • 29 ноября 2012, 13:58
Где-то уже читал отзыв на подобное поделие — днем ни хрена их не видно на дороге.
  • 29 ноября 2012, 14:03
не могу точно сказать видно или нет, Но у нас по городу много подобных штуковин на машинах стоит
  • 29 ноября 2012, 19:05
Видно то видно, но поярче не помешало бы…
Брал точно такие же за $5.38, сдохли за неделю. Коробочка 1 в 1 как у ТС, не советую к покупке.
https://aliexpress.com/item/snapshot/203458221.html < вот снапшот моей покупки.
обзор ни о чем без фото во включенном состоянии.
  • 29 ноября 2012, 14:03
Подарок все же… Но пара фоток ниже
  • 29 ноября 2012, 14:01

Свет — белый. достаточно яркий, так как лампочки расположены дугой, то присутствует рассеивание света по бокам (больший угол освещения). Однако дальность свечения не более 2 метров.
  • 29 ноября 2012, 14:21
вчера забрал такие же с почты, один в один)) нафоткал на обзор, но вы опередили). правда покупал на ali за 5$
  • 29 ноября 2012, 14:23
Да просто можно было прижать кончики проводов к аккумулятору автомобиля, сразу понятно стало бы, работают или нет. :)

По подключению есть три варианта:
1). Лоховской (жлобский) — просто кинуть провода этих DRL (ДХО) на провода габаритов.
2). Поприличнее (тюненХ) — кинуть на габариты, но в разрыв через клавишу/кнопку/тумблер (кому что удобнее), при зажигании уже дееспособны, но включаются/выключаются отдельной клавишей.
3). Грамотный (человечный) — кинуть на габариты или любой другой источник питания от зажигания в 12В через блок освещения (покупается отдельно, если не установлен в авто), ЛИБО на родные DRL (ДХО) автомобиля.
Через блок освещенности для того, чтобы при дневном свете эти DRL светили в полную силу в обычном режиме, а в ночное время приглушались в половину накала, как у нормальных родных DRL на авто, а не слепили водителей ярким светом.
  • 29 ноября 2012, 14:29
Спасибо за совет :) Я сейчас думаю как бы сделать ему, чтоб при включенном зажигании включались сразу, но если включить ближний свет — выключались. То есть на кнопку включения света сделать выключение ДХО
  • 29 ноября 2012, 14:40
там на коробке изображена схема подключения — через реле бензонасоса)
  • lecish
  • 29 ноября 2012, 16:21

Это чтобы выключались при включении ближнего света. Чтобы включались при повороте ключа — тоже сделать через реле
  • 29 ноября 2012, 16:38
«Блок ДХО» по схеме что из себя представляет?
  • lecish
  • 29 ноября 2012, 16:49
Это сами ходовые огни. Просто в более дорогих ДХО стоит блок управления яркостью и стабилизации
Через реле 5 контактное надо делать. У меня при вкл. ближнего они гаснут.
  • 29 ноября 2012, 14:34
в ночное время по-идее ближний должен гореть, а ДХО отключаться.
Не самые лучшие варианты. Считаю, что даже напрямую к любой цепи, которая подает питание, когда вкл зажигание подключить будет полезнее.

Поясню почему… Дело в том, что польза от дневных ходовых огней в том, что при их включении не горит подсветка панели приборов и задние фонари. В случае с подключением к габаритам у вас всё это гореть будет.

Думаю не нужно объяснять, что подсветка приборов днем не нужна.
  • 29 ноября 2012, 15:57
Т.е. Вы хотите сказать, что при включённых DRL в светлое время суток габариты (в т.ч. и задние) не должны гореть или не обязательно должны гореть? )
Совершенно верно.
Более того когда включаешь ДХО которые идут в машине в комплектации габариты, задние фонари и панель приборов не горят.
  • Eremey
  • 29 ноября 2012, 14:23
Слишком дёшево и примитивно. Светодиоды на таком накале быстро начнут дохнуть (либо потемнеют либо совсем погаснут). ДХО должны отключаться при включении ближнего света фар.
А вообще пора уже отменять эту затею, с весьма сомнительной пользой, ездить с ближним светом днём!
  • 29 ноября 2012, 14:26
У большинства современных машин они (родные ДХО) не отключаются при включении ближнего, а гаснут наполовину, в общем, как обычные габариты светятся.
  • Lerius
  • 29 ноября 2012, 16:15
хз, какая она бесполезная, но в серый и пасмурный день машину с ближним светом видно хорошо, и это главное. а пасмурных дней у меня в городе ну ооочень много.
  • klirik
  • 29 ноября 2012, 20:34
Нет. Читаем внимательно ГОСТ.
ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ своим п. 1.3.29.1 обязывает держать ДХО включенными не только при работающем двигателе, но вообще автоматически включать ДХО при нахождении ключа зажигание в положении «ЗАЖИГАНИЕ», дословно: «Дневные ходовые огни, если таковые установлены, должны включаться автоматически, когда выключатель зажигания находится в таком положении, которое не исключает возможность работы двигателя. Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически при включении фар, за исключением тех случаев, когда мигание фар применяется для подачи кратковременных предупреждающих световых сигналов».
Это не ДХО, максимум — ЭТО можно трактовать как дополнительные габаритные огни. Требованиям и стандартам для ДХО эти поделки не удовлетворяют, пользы от них никакой, подключают их как попало… Машину с таким «доп.оборудованием» должны завернуть на техосмотре…
  • 29 ноября 2012, 15:12
Я бы не был так категоричен. Подключите их как габариты и посмотрите ночью — они Вас будут слепить явно ярче габаритных огней. :)
  • Smok
  • 29 ноября 2012, 17:28
100 % завернут при прохождении ТО. И что значит посмотрите ночью… ярче габаритов… есть определённые требования к мин. яркости ДХО. Устанавливать не сертифицированные ЗАПРЕЩЕНО. Да и все-таки это наша личная безопасность, ДХО делает более заметным наш автомобиль, а эти блестяшки, многие замечали что их почти не видно днем, что это за ДХО, не серьёзно все это
На ДНЕВНЫЕ ходовые огни не нужно смотреть ночью, в темное время суток они как раз должны отключаться. Иначе именно будут СЛЕПИТЬ, а должны — обозначать присутствие машины на дороге днём.
Всё это уже многократно обсуждалось, нормативам для ДХО эти штуковины не соответствуют даже при правильной установке и подключении — световой поток не тот…
  • kskd
  • 29 ноября 2012, 15:37
стандартный камент про поддельные ДХО.
  • Goodboy
  • 29 ноября 2012, 16:56
В сумерки видно хорошо и ночью, покупал в БИКе, днем нифига не видно, когда днем установил то не понравилось), так и не пользовались пол года, пока зимнее время не наступило, тогда и увидел что смотрится красиво, но я бы ещё к ним такие же прикупил в пару, чтоб пятно больше было. У родственника за 1к стоят длиннее и шире 25см * 3см, светят очень ярко.
  • 29 ноября 2012, 17:33
У меня в таких огнях светодиоды стали гаснуть уже через несколько дней после установки, за месяц погасли все. Вскрытие показало, что китайцы видно в погоне за яркостью свечения поставили ограничительные сопротивления меньшего чем нужно номинала, в итоге ток через диоды протекал порядка 70мА, а установленные там светодиоды «Пиранья» по «паспорту» работают на 30мА. Пришлось менять сгоревшие диоды и изменять номинал установленных сопротивлений. Стояли на 120Ом заменил на 270Ом. Яркость свечения снизилась не значительно.
  • Hu1igan
  • 29 ноября 2012, 22:06
Эти родные резисторы на 120 Ом греются очень-очень палец сразу обжигают, думаю в таком режиме они не долго будут работать. А если подключить через драйвер? Существуют ли на такие маленькие токи драйверы?
  • 30 ноября 2012, 12:34
Сопротивления установлены на мощность рассеивания 0.25Вт, а тепла выделяется порядка 1Вт поэтому и сильно греются. Достаточно поменять сопротивления на больший номинал, уменьшится ток соответственно и выделяемое тепло. При 270Ом тепла выделяется уже ≈0.4Вт
У меня тоже на половину сначала заморгали потом погасли, подожду до весны потом переделаю как надо.
  • T3D
  • 29 ноября 2012, 18:33
Баловство это всё. Такие ДХО водители ставят для себя… Потому как гаишникам и на техосмотре они не по ГОСТу. А другие участники движения их просто не замечают.
Конечно можно заколхозить, если кажется, что машина с ними смотрится красивее.
Для своей же безопасности лучше ездить с ближним…
  • 29 ноября 2012, 19:14
Ну не только для себя, но и для ДПСника — чтоб не задал вопрос «Почему без ближнего?», а ближний он прожорливый на электричество, я днем в пробках стока не нагенерю :)
  • antonxp
  • 29 ноября 2012, 23:17
охренеть… правда что ли электричество надо экономить? )
  • 30 ноября 2012, 20:30
Ну извените у меня не Бентли, а старенькая нашемарка. И если у вас всё хорошо с электричеством, то и слава богу.
  • Volka
  • 29 ноября 2012, 19:59
Совет простой-ищем провод на замке-при включении зажигания зажигаются х.о… Перед установкой разбираем и густо промазываем герметиком все стыки, а также ввод провода.Хотя и написано, что они водоустойчивые- первый же дождь заливает их полностью.Насчет ДПС есть регламент по установке ДХО- устанавливайте по посадочным расстояниям и ни каких проблем не будет, а мощность ДПСники в полевых условиях замерить не могут(да и эти огоньки ни кого не ослепят).
  • 29 ноября 2012, 20:11
Вот! я полностью согласен, с этой мыслью и ставил (стоит по правильному все растояния соблюдены)
  • klirik
  • 29 ноября 2012, 20:36
Курим внимательно!
oda.2126.cc/forum/index.php?PHPSESSID=5e1a1d5ac8514e1475f2988c8bbf2fed&topic=545.15;msg=40033

(и потом экономим деньги, не тратя их сперва на фуфло, а потом на шртафы).
  • 30 ноября 2012, 20:38
Инфа какаято рекламная там. + к тому работа галогена в пол накала его убивает (не раз уже слышал эту инфу) а лампы совмещенные (ближний дальний) и что менять раз в месяц (может утрирую но суть таже).
А вобще «кто как хочет, тот так и… делает» лишьбы от этого хуже не было.
  • jakekar
  • 29 ноября 2012, 21:33
не разоряйтесь мыслями на эти дрл..авно они. стоят до сих пор у меня на авто. не снимаю так как не хочу лазит под авто 2 раза. со временем тускнеют. перестают работать несколко диодов. в топку их.
заказал себе намного лучше и не на много дороже.
ebay.com/itm/160864586070
заказывал такие уже другу на субару. светят до сих пор. подключил их к блоку. гаснут когда свет включаешь.
но у на в казахстане это не обязательно. потому что, в отличии от россии такие лампы не считаются ближним светом. и гайцы, если вы не включили ближний за городом либо в городе в сумерках, все равно вас штрафанут. а лампы такие просто понт. красивый. ну и в вечером и рано утром машина обозначена хорошо.
  • abatsk
  • 30 ноября 2012, 04:37
Заказывал такие на buyincoins. Прислали две пары. ХЗ может так и есть. Но на buyincoins? есть и покруче. Стоит правда в два раза больше, но размер светодиодов больше, да и светит гораздо лучше. Корпус метал, тяжелые ппц. Если нужно, то накидаю мини обзор
  • chaos
  • 30 ноября 2012, 08:33
Такие же брал на gamesolar за 6 баксов. До сих пор лежат в машине, руки никак не дойдут впилить. Да и после отзывов, думаю не буду впиливать, а куплю что-нить понадежнее.
  • ban99
  • 30 ноября 2012, 10:04
Такие огни действительно баловство. Нормальные должны:
1. Яркость 400-800кд. (если Ваши кушают 70мА — в топку. Реальные должны быть с аллюминиевым радиатором)
2. Расположены согласно ГОСТ.
3. Гаснуть при включении ближнего/дальнего света.
4. Иметь правильную буковку маркировки на стекле (сейчас не помню какую).
5. Иметь копию сертификата, заверенную печатью магазина.
Вот моя схема подключения:

Вот сертификат:
  • 30 ноября 2012, 13:04
В последней редакции ГОСТ Р 41.48-2004 из пункта 6.19 «Дневной ходовой огонь» убраны описания цвета, яркости свечения и площади излучения ДХО.
Имхо в офлайне таже цена.
  • andreid
  • 30 ноября 2012, 16:43
Есть габаритные огни. А вы нацепили что то…
Факультативного назначения. Ф топку!
У вас игрушка для траты денег.
покупал такие же за 5 USD на али по распродаже. лежат до сих пор так как не подошли. светят ярко — больше нечего о них сказать не могу.